Страница 1 из 1
MaxVen
Ибо бошевским светом исключительно недоволен.
Как ни регулировал, ну не светят и все.
Темно.
Может конечно это проблема конкретных экземпляров моих фар, а может и нет.
Ксенон ставить пока не собираюсь...

Кто что думает по этому вопросу?
Petrov_kamensk
обе разбил?
вопрос про киржач тоже, линза в фаре должна быть прозрачной или нет?
MaxVen
Ну конечно обе.
Еслиб одну меня бы жаба давила.
А так нет. Smile
Sergey_16V
Petrov_kamensk писал(а):

обе разбил?
вопрос про киржач тоже, линза в фаре должна быть прозрачной или нет?

Ессно. Но за счет своей кривизны в собранном свиде она таковой не кажется. Кто-то писал что на ней должен быть сектор затемненный повторяющий форму пучка. ИМХО гон, там с этим справляется железяка.
Sergey_16V
MaxVen писал(а):

Ибо бошевским светом исключительно недоволен.
Как ни регулировал, ну не светят и все.
Темно.
Может конечно это проблема конкретных экземпляров моих фар, а может и нет.
Ксенон ставить пока не собираюсь...

Кто что думает по этому вопросу?

У тебя будет возможность отрегулировать фары на столе. Мне в Питере где ксенон ставили говорили, что можно отгибая железку добиться значительного увеличения светового потока, при сохранении четкой вержней границы ближнего.
Petrov_kamensk
линза не полностью прозрачная сверху есть небольшой замутненный сектор- с ним то все понятно.
но вторая линза покрыта чемто, подозреваю что пыль.
но как туда добратся не представляю.
разница между новым и статым стеклом видна четко.
Жека777
Была предпоследняя 2112 с линзами, а сейчас взял 21124 с БОШ так вот БОШ светят лучше (может хорошо отрегулированы). Но разница реальная, так что ты зря помойму хочешь ставить с линзами.
yoopi
Жека777 писал(а):

Была предпоследняя 2112 с линзами, а сейчас взял 21124 с БОШ так вот БОШ светят лучше (может хорошо отрегулированы). Но разница реальная, так что ты зря помойму хочешь ставить с линзами.



2 года отъездил на БОШе на первой десятке, щаз вторая с Киржачем. Могу сказать, что БОШ светит размытее и не имеет четкой световой границы, как киржач, но субъективно БОШ мне нравится больше. С киржачем всё время проверяю включил я фары или только габариты, с бошем такого никогда не было. Да и внешне мне десятка с бошем больше нравиться. Вообщем еслиб был выбор взял бы БОШ адназначна.
Пара & 3 кола
yoopi писал(а):

Жека777 писал(а):

Была предпоследняя 2112 с линзами, а сейчас взял 21124 с БОШ так вот БОШ светят лучше (может хорошо отрегулированы). Но разница реальная, так что ты зря помойму хочешь ставить с линзами.



2 года отъездил на БОШе на первой десятке, щаз вторая с Киржачем. Могу сказать, что БОШ светит размытее и не имеет четкой световой границы, как киржач, но субъективно БОШ мне нравится больше. С киржачем всё время проверяю включил я фары или только габариты, с бошем такого никогда не было. Да и внешне мне десятка с бошем больше нравиться. Вообщем еслиб был выбор взял бы БОШ адназначна.



Я три года с Киржачем откатал.И два года с Бошем.
Мне Бош нравится больше.
Я бы даже так сказал:отрегулированный Бош мне нравиться больше, чем отрегулированный Киржач...ИМХО...
Vdm113
Я когда поставил ксенон, то после этого решил поменять Бош на Киржач. На ксеноне мне больше нравится Киржач, да и встречным тоже думаю. Про галогенки не скажу.
Alex2110
MaxVen писал(а):

Ибо бошевским светом исключительно недоволен.
Как ни регулировал, ну не светят и все.
Темно.
Может конечно это проблема конкретных экземпляров моих фар, а может и нет.
Ксенон ставить пока не собираюсь...
Кто что думает по этому вопросу?


Ездил с фарами Бош ( настоящий, 98 г.в., потом в рязани освоили) 2 года. Потом взял другую машинку, с линзовыми, владимирские проде зовутся. Часто езжу по междугородке и так получается, часто ночью. Так вот, БОШ, когда его гидрокорректором на комфортный уровень поднимаешь - встречные ппостоянно мигают, слепит их. А линзовые никому не мешают, даже когда я их бесстыдно вверх задираю и в итоге мне видно лучше. Лампы в обоих были одни и теже, 55 вт, +30%.
Но к линзовым фарам еще и ПТФ нужны, иначе обочина и разделительная полоса недостаточно освещаются.
Ну а для "световых дуэлей" , конечно, лучше на БОШе, дальний вних совсем дурной Smile Smile
MaxVen
Ясна. Мнения как всегда разделились, но спасибо. :)

А вот мысля такая теоретическая.
А может быть такое что ближний свет в Бошах как в прожекторных фарах, априори не может быть хорошим ввиду их малых размеров.
Если например сравнить с зубильными фарами, то разница по площади раза в четыре.
Dic
Дело не в размере отражателя или фары, а дело в телесном угле охвата лампы. То есть, при прочих равных условиях лучше будет светить фара у которой лампы находится глубже и форма отражателя круглая.

У меня тоже есть вопрос: Ставил ли кто-то в БОШевские фары на ближний свет лампы 100Вт?
Илкари
1. форма отражателя (рефлектора, правильнее) в разрезе - парабола а не окружность.
2. у мну БОШ, 100 Вт Филипс ралли я ставил, светит хорошо.
Но очень уж они греются когды долго работают. когда я это увидел, их переставил на дальний, там как раз работают не долго, а светоотдача нужна максимальная.
на ближнем от них чуть плавится рефлектор в месте установки лампы.
сейчас стоит ксенон...
просьба словами что он слепит не пинать.
нормально он светит если корректором не задирать в космос.
Will
У БОШ лучше ближний, у Киржача дальний.
Кому что нужней.
Dic
В разрезе - да, парабола. Я имел в виду круг на виде спереди. Круглая фара - это параболлоид, отрезанный перпендикулярно оси, а прямоугольная - это параболлоид, от которого еще дополнительно обрезали части поверхности параллельно оси. То есть часть светового потока лампы теряется.

Жалко, что от 100 Вт плавятся части рефлектора возле лампы. Но я так и предполагал. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы