Страница 1 из 1
rododendron
Зла не хватает Confused :ooo:

Вообще не люблю доверять свое авто всяким там СТО техничкам, т.к. хуже сборщиков на вазе могут только быть сервисмены...

Сложных работ никогда не делал, но всегда по мелочи остаются недоделки, которые и характеризуют безруких сервисменов. Причем везде и всегда ((((

Регулировали клапана - мастер болты не закрутил на кожух . результат - кожух терся о ремень ГРМ,
Меняли прокладку выпускного колектора, нигде не закрутили гайки и болты , только наживили ... еще помню тосол мне слили в ведро и спрашивают
- осол тот же залить или просто воду
я подошел посмотреть . так в ведере из подмасла, куда слили тосол , за все время ремонта набрасали с 10-к бычков....
тонировку сделали . повырывали вс пистоны .. а понели просто сверху положили ... СЦУКИ.... фонарь оборвали
менял верхние подшипники передних опор, потеряли колпачек ступицы и колпачек колеса ( фиг такой купишь) Confused Confused Confused

в чем причина такого распи..ва???
всегда обращался в приличные сервисы среднего звена....
но проследить за всем невозможно ....
мим
И это в принципе везде. Хоть ремонт делать, хоть мебель собирать, хоть сантехников и т.д. и т.п.
Женя
На СТО всегда слежу за каждым шагом. Стараются особо не х...ть.
Killer Speed
GПостянно сталкивался с такой фигней. Задолбало. Платишь деньги чтоб сделали нормально, потом еще по три раза переделывают и все равно все через ж... Последний раз, когда менял шрусы на сто (брал в сборе, со смазкои и т.п.), мастер взял ради интереса разобрал один новый шрус типа посмотреть, все ли там впорядке со смазкой. Потерял два шарика, вместо них поставил шарики от старого шруса. Я конечно высказал свое ФИ... Пошел к директору сто, вообщем устроил скандал. За ремонт я им тогда ничего не заплатил, но этот шрус через 2 месяца захрустел. Когда стал менять обнаружил еще, что шлицы на валу были сбиты.

Больше я в эти сто не ездок...

Кстати с покраской то же самое. Красят вроде нормально, а через пол года шпаклевка отваливается, краска слезает. Сейчас нашел хорошего маляра, крашусь только у него.
Димa
Kuz'mich писал(а):

... Сейчас нашел хорошего маляра, крашусь только у него.


Прям как в парикмахерской... Она у тебя седеет что ль?
<MexaniK>
А нехрен ездить по всяким крутым СТО!!! Найдите себе ВАСЮ в гараже или частный сервис,,,..... те официально не оформленный, где работают 2-4 человека!!! И тоды все будет впоряде!!! и за работай всегда можно посмотреть и с з/ч точно не нае@ут!! А то привез Кастрол, а залил ТНК!! :-D
rododendron
MexaniK-84 писал(а):

А нехрен ездить по всяким крутым СТО!!! Найдите себе ВАСЮ в гараже или частный сервис,,,..... те официально не оформленный, где работают 2-4 человека!!! И тоды все будет впоряде!!! и за работай всегда можно посмотреть и с з/ч точно не нае@ут!! А то привез Кастрол, а залил ТНК!! :-D



Да вот в последний раз съездил на такой сервис,
Итог - колпачки на ступицу не нашел на колесе , колпачек на диск и рабочий наконечник рулевой тяги ( меняли заодно) ...
был в сервисе один, никто мастерам не мешал...
carib
Я как автослесарь хочу дать вам пару советов.
1 держитесь от СТО подальше какоебы оно небыло хоть фирменное хоть обычное потому что задача у них одна выжать с вас побольше денег и прм этом ничего неделать.
2 если вы всеже оказались на СТО то вас всенепременно будут пытатся развести как лоха ибо в глазах стошника вы лох, баран и т.д вне зависимости от вашего образования так что смиритесь с этим и внимательно следите за работой но ненавязчиво без лишних коментариев короче не стойте над душой иначе будет только хуже.
3 а лучше всего делайте все сами если конечно руки растут из нужного места а незаточены под детородный орган в противном случае ищите дядю васю.
Scammy
Нашел интересную книгу. "Автомобильный и мотоциклетный туризм". Издательство "Физкультура и Спорт" 1961 год.
Страница 36, цитата:
Станции обслуживания автомобилей, как правило, загружены и расчитывать на быстрое обслуживание на них не приходится. Необходимо уметь обслуживать машину самому. Во всяком случае,кто бы ни проводил обслуживание, личная проверка необходима.
Это написано про "Победы" и 401-е "Москвичи". Что-нибудь изменилось?
<MexaniK>
Scammy писал(а):

Нашел интересную книгу. "Автомобильный и мотоциклетный туризм". Издательство "Физкультура и Спорт" 1961 год.
Страница 36, цитата:
Станции обслуживания автомобилей, как правило, загружены и расчитывать на быстрое обслуживание на них не приходится. Необходимо уметь обслуживать машину самому. Во всяком случае,кто бы ни проводил обслуживание, личная проверка необходима.
Это написано про "Победы" и 401-е "Москвичи". Что-нибудь изменилось?


Да ни хрена не изменилось!!! В этих всех крутых сервисах идет чистый развод на деньги!!! К нам народ приезжает после РОЛЬФА , смотришь, а там все в поряде, а что действительно надо сделать, так ни х не сделано, тк это меньше стоит!!! А если у человека гарантия заканчивается, так его вообще хотят развести по полной!!! Shocked
И это Официальный диллер!!! Mad Сцуки!!!!
Саша_
Я езжу с более-менее серьезными случаями на "АвтоВАЗ-Северянин" на Красной Сосне.
Всегда все делают нормально. По-мелкому накосячить могут. Скажем, масло залить выше максимума.
Но в целом считаю их одним из лучших сервисов в Москве.
При этом расценки у них в среднем ниже, чем в других нормальных СТО.

Скажем, даже на входе бесконтактная мойка с порогами 120 руб.
В Москве нигде ниже 250 за это не видел.

Сегодня смогли вывинтить сломанную свечу зажигания, от которой осталась только резьба, наглухо ввинченная в головку блока.
Взяли 300 руб.
Обзванивал сервисы, везде брались только менять головку блока от 6,000 до 10,000 руб.
Kpoxa Polly
а вот мне почему-то повезло, ни разу не обманули....Smile мы даже подружились Smile
Dimasfen
а я, тоже как работник и совладелец автосервиса, не соглашусь с предыдущим "работником"...
Может это конечно и наша специфика (наши клиенты только знакомые, знакомые знакомых итд), но я не припомню случая чтобы я или мой сменщик кого-то явно разводил. Да, бывали случаи не очень обоснованных замен, но в таких случаях обычно давали скидку на работу, чувствуя свой косяк...
Просто если я кого-то разведу, и чел это пронюхает- я разом лишусь нескольких клиентов- оно мне не надо... И люди, в большинстве своем приезжают ко мне и во-второй и в третий раз, ибо им удобно и они доверяют...Спецификаже большого сервиса - "деньги получены, клиент забыт"... Это просто еще совок...

Да, согласен, и у нас бывают косяки (мастера они тоже люди, как не странно), но всегда эти косяки мы стараемся решить быстрейшим образом и с максимальным удобством для клиента (часто и на место выезжаем итд)...

Так что совет тем, кто еще не определился с местом ремонта- найдите одно хорошее место, и обслуживайтесь там постоянно- к вам и отношение будет совсем другое и к вашей машине... Правда таких мест еще и поискать надо... Не клюйте на красивую обертку (внешний вид сервиса, реклама, кафе)- вам не бармен будет машину чинить, а слесаря... В идеале - когда и отдаешь машину и принимаешь и деньги платишь прямо тому, кто будет ее чинить, а не мастеру, приемщику и т.п.- ибо в последнем случае стрелки могут очень долго переводить друг на друга...
Dimasfen
повтор был...
StRy
Постоянно катаюсь к своему знакомому сервисмену типа дяди Васи, ремонт делает при мне всегда, мне самому интересно. Никаких проблем небыло. Да и берёт денег мало, я ему иногда даже доплачиваю. А все эти крутые СТОшки это фигня, вот там почему-то часто встречаются тупорылые сервисмены. Very Happy
iva?
По возможности всё что можно сделать без применения хитрого инструмента ( запрессовка , ключик для ступицы и т.д. )стараюсь делать сам . Не из жлобства , а просто себе любимому доверяю больше , благо и опыт имеется. В особых случаях обращаюсь за помощью дяди Васи , которого знаю уже лет 100, не наибет .если что
VVVVVV
Мне больше всего запомнились сервисмены, которые чинили подруге Джетту. Про чудо покраску я молчу, но больше меня убило другое. Я был вызван в качестве водителя для перегона этого чуда, процесс перегона-отдельная история, сразу скажу-не машина-а полный пи...ц. Мне показалось, что даже моя старая восьмера 88 года ыбла лучше. Для кого делалась эта машина-непонятно. Руль-как на троллейбусе, ГУра нет и в помине, передачи переключать нереально, все убогое, в общем даже хуже нашей классики в плане эргономики.
Так вот, завел я двигатель (дизель), он начал через некоторое время парИть. Я говорю, на открывая капот: че за фигня?. Эти пидоркины (которые делали полный капитальный ремонт двигателя, генератора, стартера и пр..) ответили, что просто после капиталки в печке вода и она типа испаряется. Думаю, ну ладно, поехали. Через 50 метров пар начал валить не по-децки. Мне, как искушенному в ВАЗ 2108 сразу пришла мысль-мотор греется, открыл капот и оказалось что НЕТ ВЕНТИЛЯТОРА ОХЛАЖДЕНИЯ! Эти козлы просто его не поставили!!!!Датчик температуры врал хуже Троцкого, поэтому по "приборам все ОК". Я возвращаюсь обратно, показываю этим хуилам отсутствие вентилятора. На что они мне отвечают: ТАК ЭТО Ж ДИЗЕЛЬ ЗДЕСЬ ВЕНТИЛЯТОР НЕ НУЖЕН. Я выпал в осадок, даже орать не смог на этих мудоферов.. Так что бычки в тосоле-это мелочи. А я бы в процессе езды перегрелся и опять дополнительный ремонт хрен знает во сколько...
Димa
На днях звонит жена на работу, говорит, что у коляски колесо спустило, посоветовал ей зайти на шиномонтаж, попросить подкачать пока... У работяги не оказалось переходника с велосипедного ниппеля.
На следующий день, в выходной, разбортировал, а там дырка на технологическом шве польской камеры.
В ближайшем детском магазине камера только с покрышкой, стоят где-то 200р. Вроде не так дорого, что бы бегать искать отдельную камеру. Купил, заправил новую камеру, осталось накачать. До дому (до ракушки) в два раза дальше, чем до шиномонтажа, и ниппельный переходник с собой (жена стала его с собой брать).
В шиномонтаже сначала отказались, но когда я показал переходник и сказал, что оплата по прайсу, то парнишка вытянул шланг с манометром на конце и стал КАЧАТЬ. В итоге: растянутая покрышка, грыжа на камере и разогнутые полки колеса...
Оператор манометра быстренько скрылся с колесом в недрах своей организации - оказалось за подкреплением. Обратно вышли вдвоем со старшим (у них там ещё что-то вроде минисервиса), который мне стал объяснять, что покрышка с камерой у меня бракованная, что мы у колеса подогнули полки, но даже это не помогло и покрышка всё равно соскакивает... Шиномонтаж на Люблинской улице рядом с оптовым рынком, что напротив техносилы.
Дома замотал грыжу скотчем, чтоб не выпирала и пришлось ставить новую покрышку, у которой другой рисунок протектора. Теперь мучаюсь вопросом, можно ли эксплуатировать коляску с разными покрышками на одной оси???
iva?
Техосмотр не пройдешь Very Happy
CTPAHHuK
MexaniK-84 писал(а):

Scammy писал(а):

Нашел интересную книгу. "Автомобильный и мотоциклетный туризм". Издательство "Физкультура и Спорт" 1961 год.
Страница 36, цитата:
Станции обслуживания автомобилей, как правило, загружены и расчитывать на быстрое обслуживание на них не приходится. Необходимо уметь обслуживать машину самому. Во всяком случае,кто бы ни проводил обслуживание, личная проверка необходима.
Это написано про "Победы" и 401-е "Москвичи". Что-нибудь изменилось?


Да ни хрена не изменилось!!! В этих всех крутых сервисах идет чистый развод на деньги!!! К нам народ приезжает после РОЛЬФА , смотришь, а там все в поряде, а что действительно надо сделать, так ни х не сделано, тк это меньше стоит!!! А если у человека гарантия заканчивается, так его вообще хотят развести по полной!!! Shocked
И это Официальный диллер!!! Mad Сцуки!!!!


ГЫ... Ну к вам, если что, можно и с битой приехать-руки выправить Smile
Потому и работаете на совесть, выж на себя работаете, а те на дядю.
Отсюда и отношение.
ЗЫ... Покрасте подьемник и заезд в боксы человеческий сделаейте.
ARBUZ
- А я вот о другом малость хочу сказать, но тож по теме
- как то месяц назад поехал делать сход развал знакомые
посоветовали мол дядечка намальный спец, ну поехал сервис как оказалось большой типа ООО, ладно дожидаюсь очереди ну потихоньку посматриваю за работой и тд и тп
ВО первых страшно на подъемник заезжать - люди ему (мастеру), мол посигналь хоть а то мимо заедем - а дядечка ага вы свалитесь а я в ответе, кароче отмазался ну мы, кто в очереди стояли коолективно помогли друг другу, далее передо мной был дед видать даже ветеран ну и ооочень в возрасте машинка ВАЗ двушка тоже старенькая - загнал малость косо на подъемник так сервисмен не думая берет бааальшую доску и методом рычага под порог и передвигает прям на подъемнике - пороги гнилые на двушке как не рассыпались низнаю - но от увиденного шок - думаю МЛЯ и мою довольно таки свежую 99 так же доскою править будет ??? ну после этого мы и скооперировались, далее сам процесс регулировок, с каким то непонятным вопросом на каторый я сказал - незнаю он швыряет какуб то шайбу (как потом оказалось шайба регулировки кастера) - на мои возражения мол мужик ее на заводе не просто так поставили, он, почти не объясняя мне кидает фразу - ТАК ЛУЧЧЕ БУДЕТ , но я шайбу подобрал потом назад сам поставил .
- ДАлее - куда говорю деньги платить - ОН - ДЯДЕ В КАРМАН - ну думаю тока меня, у мужиков потом спрашивать потихоньку стал, а он и их также отоварил помимо кассы, НУ Я ТАК И ПРИКИНУЛ НОРМАЛЬНО МУЖИК ДЕНЕШКУ ЗАШИБАЕТ ДО ОБЕДА ЗНАЧИТ НА КОНТОРУ ПО ЧЕКАМ МАШИН 5 проведет , а после обеда видать на себя машин 6 - такса за эту услугу у нас в городе 250 рэ умнажам на 6 получам 1500 левых в день даже если он с кем там делится - ну даже процентов 35 - то все равно штука, умнажаем на 20 дней всреднем
- нехило получается. Мля и это без налогов без акучки бандитами, без обслуживания своей техники да плюс еще и официальная зарплпта - НО Я ДУМАЮ ОН НА НЕЕ ВООБЩЕ ЗАБИЛ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ.
- А я блин как дурак образование получал, ИНСТИТУТЫ Заканчивал, заморачивался пчему самолеты летают и крыльями не машут - В СЕРВИСМЕНЫ НАДО БЫЛО ИДТИ БЛИН .
- ПРИЧЕМ отношение даже при таком раскладе у него к народу ХАМСКОЕ в большинстве своем - а просто довод ЧТО ТАК ЛУЧЧЕ ЕЗДИТЬ будет меня вообще убил ......
- КАРОЧЕ ВЫВОД ТАКОЙ, ХОТЬ СКОКА ОНИ ТАМ ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДУТ
А С КУЛЬТУРОЙ НИ ЧЕГО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ НЕ ИЗМЕНИТСЯ - ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ
- ХОТЯ МАШИНКА ВРОДЕ ПРЯМО ЕЗДИТ (но мля руль криво сволочь поставил 3 -4 градуса от правильного на скорость не влияет но все равно обидно) кароче хоть и опытный а все равно распиздяй.
ALEXTMN(ALEX110)
Не про ВАЗ но в тему.
В Тюмени есть сервисный центр Мицубиши, так вот зогоняют туда МГ на ТО, на выезде поставили штамп в сервисную книжку и дали распечатку с перечнем работ. Через какое-то время я взял эту маш. ,своя была времонте решил заглянуть под капот Very Happy , ОЖ в расширительном бачке нет.
Звоню в центр где делали ТО, спрашиваю какую ОЖ заливали,
-вопрос центра: марка маш., номер.
даю инфу.
ответ: Мобил.ХХХ. Короче приезжаю в маг. спрашиваю ОЖ, достают и тут я начинаю окуевать ОЖ в банке-красная, а в радиаторе ЗЕЛЕНАЯ.
ВОПРОС: ЧТО ЗАЛИЛИ НА СТАНЦИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА МИЦУБИШИ?
А мы говорим о ВАЗах.
Грустно и печально.
Димa
ARBUZ писал(а):

он швыряет какую то шайбу (как потом оказалось шайба регулировки кастора) - на мои возражения мол мужик ее на заводе не просто так поставили, он, почти не объясняя мне кидает фразу - ТАК ЛУЧЧЕ БУДЕТ , но я шайбу подобрал потом назад сам поставил .


Точно подметил - регулировочную шайбу. А износ сайлент-блоков, удары в подвеску, просадка пружин и т.п.?
Наверное дядя не на глаз углы тебе ставил? Если он к машине прицеплял чё нить, там оборудование какое измерительное, то срочно снимай эту шайбу обратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы