Страница 1 из 2
Шилов
НЕДАВНО В ГОРОДЕ ОТКРЫЛИ СУПЕРМАРКЕТ METRO, РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ КАК ПОЛОЖЕНО

ЗАЯВЛЯЮТ ТОВАР ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ, ПРОДАЮТ КАК ГОВОРИТСЯ "ОТ БАТОНА ДО ГА@ДОНА".

ВОПРОС: ТОВАР ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВЕЗДЕ, ИЛИ ШНЯГУ ПРОПИХИВАЮТ
Сергий
ТИМУР 2115 писал(а):

НЕДАВНО В ГОРОДЕ ОТКРЫЛИ СУПЕРМАРКЕТ METRO, РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ КАК ПОЛОЖЕНО

ЗАЯВЛЯЮТ ТОВАР ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ, ПРОДАЮТ КАК ГОВОРИТСЯ "ОТ БАТОНА ДО ГА@ДОНА".

ВОПРОС: ТОВАР ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВЕЗДЕ, ИЛИ ШНЯГУ ПРОПИХИВАЮТ


как и везде... но цены реально ниже, а качество чаще всего приличное
Больше я не вернусь
В Питере есть "метро", которое торгует не по розничным ценам, а по оптовым , но как бы в розницу.. - вот там цены вообще смешные (а товар явно лучше, чем в тех же ОКей или Ленте) Но для него нужна специальная карточка ..
Гаврилыч
Мне "МЕТРО" раньше нравилось, а после посещения "АШАНА" я в
"МЕТРО" больше не поеду - дорого там по сравнению с "Ашаном".

Качество одинаковое.
Сергей 12
Товар такой же как и в других магазинах.Раньше тоже ездил в Метро,а теперь пропуск отобрали.
Scammy
"МЕТРО" неплохо, но карта нужна. В некоторых компаниях просто сделать, а вот в других у руководства есть, а остальные отдыхайте. Но в Москве есть "Ашан", тоже дешево, вход свободный, кроме того, никто не заставляет брать, например, упаковку зеленого горошка, бери сколько хочешь. А цены на пиво, водку и сигареты ваще вне конкуренции.
Mishgan2004
Народ, может я чего не понимаю, но у нас возле дома построили ашан, я туда раз с дуру сунулся. Очень жалею, очереди в кассу, территория настолько большая что хрен там чо найдешь. Мало того теперь возле дома огромадная пробка, в ашане мест порковочных не хватает, бросают машины прям на дороге. А по теме, на сколько мне известно туда нельзя попасть как частное лицо, только как юридическое.
abcdefghijklmnop
В гипермаркетах ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! необходимо смотреть дату годности товара. В Ашане на Калужском ш. однажды с женой перебрали кучу молочных продуктов и жратвы - половина на 2-5 дней просрочена, половина на пределе. Конечно российские желудки сварят все, но...

Знакомый как то между дел зашел к хозяину цеха, где делают рыбную и колбасную нарезку. Внешний вид - супер. Дату годности ставят по пожеланию заказчика Shocked Т.Е., если планируется начать завоз и торговлю в следующем месяце, то дата изготовления подгоняется под данный период времени.
Еще много чего рассказал, например сом подкопченый, слабосоленый с красителем чудесно заменяет семгу и иные вкусные лососи-осетрины Sad
Спросите, где делают закупки Ашаны и метро, чтоб цена была ниже чем в универсаме около дома? В таких вот богадельнях, описанных выше. И молочные-мясные изделия им фурами приходится закупать, пока первые ящики продадут - последние протухнут.
Итог - куда бедному крестьянину податься? Может кто знает приличные магазины?
Сергей 12
Ещё ничего Мосмарт.
Lednik
Mishgan2004 писал(а):

Народ, может я чего не понимаю, но у нас возле дома построили ашан, я туда раз с дуру сунулся. Очень жалею, очереди в кассу, территория настолько большая что хрен там чо найдешь.


Бывает, я тоже сперва не всё нашёл.
Чё радует в ашанах, так это то, что они все одинаковые, т.е. если я
знаю, где в одном находится водка, то в другом я её найду там же, а
не буду бегать как ненормальный. Very Happy
А вообще там сверху плакатики такие есть над рядами, там всё написана 8-)
Ну и цены - вне конкуренции.. Особо по сравнению с 7 континентом.
Единственно чё огорчает, так то, что протратишь фсе бапки какие есть
с собой :ooo: .
Mishgan2004 писал(а):

А по теме, на сколько мне известно туда нельзя попасть как частное лицо, только как юридическое.


Поттверждаю. 8-)
kyzmyk
А мне Рамстор нравится, если есть еще и карточка их - то хорошо!
А если хотите, что бы дешево, то лучше на рыночек сходить...там пробывать можно и поторговаться.
PUNKRAT
На мой взгляд Metro C&C самый удобный магазин для закупки продуктов на большой срок. Там нет таких столпотворений как в Ашане или в Рамсторе, цены не высокие, да и люди туда приезжают какие-то спокойные не толкаются и не носятся как угорелые.
Tony999io
kyzmyk писал(а):

если хотите, что бы дешево, то лучше на рыночек сходить...там пробывать можно и поторговаться.



что то я последнее время заметил что на рынке наоборот все дороже
Acquirer
kyzmyk писал(а):

А мне Рамстор нравится, если есть еще и карточка их - то хорошо!
А если хотите, что бы дешево, то лучше на рыночек сходить...там пробывать можно и поторговаться.


Насчет рынка я бы поостерегся. На нашем Кунцевском цены на колбасы и мясо однозначно выше чем в магазинах. Рыночный синдром - если пришел на рынок все равно купишь несмотря на то что дороже на 10-20 руб. Ашан рулит однозначно, у меня рядом Марфино и Строгино. Расположение кстати рядов с товаром далеко не одинаковое, если только направления. Единственный минус - дорогое мясо. Все остальное дешевле (для меня актуально - детское питание, разница с магазином на 8-10 р за упаковку сока или каши).
В Рамсторе был полгода назад последний раз, как-то показалось не совсем чисто и народу очень мало.
Кстати в Ашан все почему-то ломятся с утра, часам к трем-четырем народа гораздо меньше, а к вечеру опять прибавляется (речь про выходные).
Ну и конечно отметил что денежки с которыми пришел тратятся все до последнего. Ездим раз в две недели.
Wing Commander
Вячеславович писал(а):

....
Знакомый как то между дел зашел к хозяину цеха, где делают рыбную и колбасную нарезку. Внешний вид - супер. Дату годности ставят по пожеланию заказчика Shocked Т.Е., если планируется начать завоз и торговлю в следующем месяце, то дата изготовления подгоняется под данный период времени.
Еще много чего рассказал, например сом подкопченый, слабосоленый с красителем чудесно заменяет семгу и иные вкусные лососи-осетрины Sad
Спросите, где делают закупки Ашаны и метро, чтоб цена была ниже чем в универсаме около дома? В таких вот богадельнях, описанных выше. И молочные-мясные изделия им фурами приходится закупать, пока первые ящики продадут - последние протухнут.
Итог - куда бедному крестьянину податься? Может кто знает приличные магазины?



Ну, в случае с МЕТРО не все так просто. Почему цена ниже? Во-первых, МЕТРО работает по карточкам не просто так, а якобы с юридическими лицами - т.е. в конце года может рассчитывать на возврат НДС (как это - хрен его знает, если бухгалтера есть, пусть объяснят, выкладываю как факт) - уже минус 18%. Во-вторых, МЕТРО как крупнооптовый клиент имеет специальные цены (значительно ниже, чем базовые практически по всем поставщикам). Что касается качества... Ну, скажем так. За то, чтобы являться поставщиком МЕТРО, надо заплатить, причем немало. Шарашкины конторы (и богадельни, описанные выше) таких денег не имеют. Поэтому на полку в МЕТРО попадают только крупные компании. Далее. Ежеквартально снимается отчет о продажах, позиции, оказывающиеся внизу рейтинговой таблицы выкидываются нафиг, несмотря на проплаченные деньги. Поэтому, если на полке будет некачественный товар - его перестанут брать и выведут из ассортимента МЕТРО.
Шмяк
Рынок - г@$но. Чурбаны-вонючки задолбали. Цены как в магазинах.

Рамсторы и прочее дерьмо (Континенты и перекрестки) - отстой. Места мало, цены охреневшие, ассортимент убогий.

В Метро не был. Говорят что г@$но. Карточки какие-то нужны - нуевона..

Ашан - форева!!! Но на срок годности надо посматривать. Что и неудивительно - при таком количстве товара немудрено что отрава "прорывается".
<MexaniK>
ТИМУР 2115 писал(а):

НЕДАВНО В ГОРОДЕ ОТКРЫЛИ СУПЕРМАРКЕТ METRO, РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ КАК ПОЛОЖЕНО

ЗАЯВЛЯЮТ ТОВАР ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ, ПРОДАЮТ КАК ГОВОРИТСЯ "ОТ БАТОНА ДО ГА@ДОНА".

ВОПРОС: ТОВАР ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВЕЗДЕ, ИЛИ ШНЯГУ ПРОПИХИВАЮТ


Раньше в МЕТРО цены были низкие! :-( Сейчас стали оч Высокие!! Shocked продукты проще в Ашане брать!! :cool: А технику там надо оч остарожно покупать и ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ проверять!!! При мне были случаи что у телека корпус разбит...или пылесос нафиг расколат...Шмотки там(по отзывам) низкого качества, сам не покупал, не знаю!! Я там ща ток технику беру, и то с опаской!! Сразу проверяю!!! Не нравиться тем что это все таки не магизин, а склад оптовой торговли, те что то в одном экземпляре взять нельзя, ток упаковкой!!! Sad
не Шумахер
В любом случае по сравнению с рынком и мелкими магазинчиками Метро-шедевр.А товары там, действительно в основном от крупных пооизводителей.
а в Авто отделе цены на масла, шины, косметику и т.д. раза в 2 дешевле чем в том же Южном порту.
Жаль пропкуск в Метро потеряли, сейчас в Мосмарт ходим Sad
kyzmyk
Шмяк писал(а):



Рамсторы и прочее дерьмо (Континенты и перекрестки) - отстой. Места мало, цены охреневшие, ассортимент убогий.



Не согласен! Ничем не отличается от любого магазина, да и цены там на часть товаров (обычно самые покупаемые) ниже! А если есть их карточка - то вообще намана:) Арбузы там по 5,9, а на рынке по 10:(
Правда я беру на рынке, потому что разрезают при тебе:)
Шмяк
Хочешь сказать, что цены в Рамсторе или в 7 континенте ниже чем в Ашане?
Ерунда полная.

В РАмсторе бываю периодически - хуже "супермаркета" представить себе трудно. В континенте давненько не был. Но так случилось, что недавно привез в Ашан знакомую, которая всегда ходит в континент - она при*уела от цен. Сказала что в жизни больше ничего не купит в континенте.

а вообще, спор бестолковый Very Happy
Лучше про тачки потрещать Very Happy
Я вот сегодня с почты забрал сшитые на заказ в Е-бурге чехлы на сиденья. По цене ниже магазинных :cool:
Mako
Wing Commander писал(а):

Вячеславович писал(а):

....
Знакомый как то между дел зашел к хозяину цеха, где делают рыбную и колбасную нарезку. Внешний вид - супер. Дату годности ставят по пожеланию заказчика Shocked Т.Е., если планируется начать завоз и торговлю в следующем месяце, то дата изготовления подгоняется под данный период времени.
Еще много чего рассказал, например сом подкопченый, слабосоленый с красителем чудесно заменяет семгу и иные вкусные лососи-осетрины Sad
Спросите, где делают закупки Ашаны и метро, чтоб цена была ниже чем в универсаме около дома? В таких вот богадельнях, описанных выше. И молочные-мясные изделия им фурами приходится закупать, пока первые ящики продадут - последние протухнут.
Итог - куда бедному крестьянину податься? Может кто знает приличные магазины?



Ну, в случае с МЕТРО не все так просто. Почему цена ниже? Во-первых, МЕТРО работает по карточкам не просто так, а якобы с юридическими лицами - т.е. в конце года может рассчитывать на возврат НДС (как это - хрен его знает, если бухгалтера есть, пусть объяснят, выкладываю как факт) - уже минус 18%. Во-вторых, МЕТРО как крупнооптовый клиент имеет специальные цены (значительно ниже, чем базовые практически по всем поставщикам). Что касается качества... Ну, скажем так. За то, чтобы являться поставщиком МЕТРО, надо заплатить, причем немало. Шарашкины конторы (и богадельни, описанные выше) таких денег не имеют. Поэтому на полку в МЕТРО попадают только крупные компании. Далее. Ежеквартально снимается отчет о продажах, позиции, оказывающиеся внизу рейтинговой таблицы выкидываются нафиг, несмотря на проплаченные деньги. Поэтому, если на полке будет некачественный товар - его перестанут брать и выведут из ассортимента МЕТРО.




Согласен. :cool:
Что каксательно Ашана, то там сделана такая система отбора поставщиков, которая исключает (практически) "проплаченные" товары. Поэтому попадают только в основном серьезные фирмы.
На счет цен - тут все ясно - любая компания захочет попасть в Ашан и т.п. для того чтобы ЗНАЧИТЕЛЬНО повысить свои обороты благодаря наплыву покупателей - следовательно она дает для Ашана цены даже ниже оптовых. 8-) Вот вам и "Удар по ценам" (с)
vanilium
В метро действительно цены стали отмороженные, они даже вид ценника поменяли (цена без ндс крупненькая и жирненькая, а совсеми потрохами цена где-то в углу мелким шрифтом) Сечас удачной покупкой в метро можно считать только товар из катологов со спец предложениями. Про качество товара: при очередной проверки торг инсп. помойму на пр. Мира было выявлено значительное кол-во товара разного асс. с практически истекшими сроками годности, который они впаривали по спец предложениям. И было установлено что они скупают у поставщиков продукты с остаточными ср.годности за "3"копейки, а народу впаривают ну чуть дешевле чем везде. Кстати сами они сей факт не отрицают, и прилюдно извинялись. Очень много товара продается без ценников, т.е. цену узнаешь дома разгядывая накладную. Последнее мое посещение Магазина состоялось совсем недавно.когда обнаружилось что тот симпатичный чепчик для моего малыша стоит всего 170руб(!!!) я очень сильно призадумался о целесообразности посещения данного магазина!
ЗЫ А еще у них все кассирши не красивые и злые как собаки.
kyzmyk
Шмяк писал(а):

Хочешь сказать, что цены в Рамсторе или в 7 континенте ниже чем в Ашане?
Ерунда полная.

В РАмсторе бываю периодически - хуже "супермаркета" представить себе трудно. В континенте давненько не был. Но так случилось, что недавно привез в Ашан знакомую, которая всегда ходит в континент - она при*уела от цен. Сказала что в жизни больше ничего не купит в континенте.

а вообще, спор бестолковый Very Happy
Лучше про тачки потрещать Very Happy
Я вот сегодня с почты забрал сшитые на заказ в Е-бурге чехлы на сиденья. По цене ниже магазинных :cool:



В Рамсторе цены ниже, чем в контитенте - точно! В Ашане не был, не знаю.
Меня полностью устраивает Рамстор, поэтому хаить его просто так - не имеет смысла. Продукты там нормальные, те, котрые я употребляю - дешевле, чем в магазине.

Все, выхожу из этой темы.
CTPAHHuK
Меня вообще раздражают гипермаркеты. Считаем экономию, делим ее на убитое время и бензин и получаем убыток. Я лучше каждый день буду заходить в магазин около дома и покупать продукты на 2-3 рубля дороже и с очередью в кассу три-четыре человека, чем раз в неделю ездить ХЗ куда, ходить по магазину два-три часа, а потм еще в кассу полчаса-час стоять.
В Метро небыл, хватило Ашана. Люди ездящие в Метро говорят, что реально с 5-6 тысячной покупки тысяча экономии получается.
CTPAHHuK
kyzmyk писал(а):

В Рамсторе цены ниже, чем в контитенте - точно! В Ашане не был, не знаю.

В континенте самые высокие цены по Москве. В Ашане дешевле чем в Рамсторе.
В Копейке неплохие цены-дороже Ашана, но дешевле Рамстора, зато под боком и очереди не такие как в Ашане.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы