Страница 2 из 2
vanilium
CTPAHHuK писал(а):

Меня вообще раздражают гипермаркеты. Считаем экономию, делим ее на убитое время и бензин и получаем убыток. Я лучше каждый день буду заходить в магазин около дома и покупать продукты на 2-3 рубля дороже и с очередью в кассу три-четыре человека, чем раз в неделю ездить ХЗ куда, ходить по магазину два-три часа, а потм еще в кассу полчаса-час стоять.
В Метро небыл, хватило Ашана. Люди ездящие в Метро говорят, что реально с 5-6 тысячной покупки тысяча экономии получается.



Very Happy Ну кому как. Вот я в гипере въебенелся сосиськами и др. на неделю и все, а в лавку у дома за хлебом и пивком! Very Happy
mylena
Хитрые предприятия: ассортимент такой же как в магазинах вокруг дома, но всё в одном месте свалено. В основном дешёвка. Рассчитано на психологический фактор заведущих глаз: идёш по длинному ряду и берёшь даже то, что вроде и не собирался покупать - просто на глаза попалось. Вот и вся бесхитростная затея. Вообщем самообман. А качественный товар в Москве как всегда найти напросто. Кто, например, мне скажет сходу где можно приобрести акустику Jamo в комплекте для кино, а? Или где можно точно, прямо сейчас купить дизельную ВАЗ 2104, например фисташкового цвета? Иглу для винилового проигрывателя, Набор для самостоятельной установки магнитолы в автомобиль со всеми клеммами, обжимками и пр., резину COOPER нужного размера, недорогие, но надёжные презервативы, нормальную летнюю рубашку из шёлка, ремень для брюк не красящий одежду при увлажнении от пота, рыжий (именно рыжий) крем для обуви (вариант: качественные синтетические шнурки в тон и нужной длины), настоящий салат "Оливье", свежий мягкий хлеб без улучшителя, неразбавленную COCA-COLA, греческий апельсиновый сок (любого производителя, где растут нормально апельсины), правильный арбуз, качественную жевательную резинку (японская вишнёвая - очень хороша!), настоящие сигареты, нормальный (не "горный") велосипед для езды и прогулок без экстрима, качественную недорогую хлопковую футболку без картинок и нашивок с нерасползающимся воротом, колоду хороших стандартных игральных карт, японские фломастеры (всегда были лучшими, не путать с китайскими)??? Список можно продолжать до бесконечности и ни METRO, ни АШАН (кстати АШАН это что-то по-узбекски или по азербайджански?) тут ни причём.
Shocked
Antone
Метро раньше было хорошее и недорогое, но они как только раскрутились, сразу цены и подняли, очереди тоже стабильные 20-30 минут, в АШАНе цены ниже всего, но толкучка, километровые очереди, да и машину на стоянке могут помять, сам не раз видел как это происходит, долбанул какой то чудак на букву м чужую тачку и съе...лся по тихому....
kyzmyk
mylena писал(а):

Хитрые предприятия: ассортимент такой же как в магазинах вокруг дома, но всё в одном месте свалено. В основном дешёвка. Рассчитано на психологический фактор заведущих глаз: идёш по длинному ряду и берёшь даже то, что вроде и не собирался покупать - просто на глаза попалось. Вот и вся бесхитростная затея. Вообщем самообман.



Не на всех это действует....Smile
Скажи где все это можно купить??? И главное бы еще цены узнать....
Acquirer
mylena писал(а):

Хитрые предприятия: ассортимент такой же как в магазинах вокруг дома, но всё в одном месте свалено. В основном дешёвка. Рассчитано на психологический фактор заведущих глаз: идёш по длинному ряду и берёшь даже то, что вроде и не собирался покупать - просто на глаза попалось. Вот и вся бесхитростная затея. Вообщем самообман. .....


И как часто предметы из вышеперечисленного Вам необходимы? Surprised
Особенно фисташковая четверка непременно с дизелем?
Я сейчас в поисках родной вспышки к Панасу FZ-20, но у меня и мысли нет искать её в Ашане Smile Smile. А вот карточку SD на 512 купил там т.к. дешевле, и для телефона MMC покупал там же т.к. опять же дешевле.
Насчет того что идешь и берешь: это в первые разы так, синдром гостей столицы, паралич всех чувств от количества товаров и желание хватать все подряд. Потом проходит Very Happy

З.Ы. Не хочу никого обидеть, во всем есть свои плюсы и минусы, однако хаять весь магазин думаю не стоит...
mylena
Всё, что перечислено нужно постоянно, потому, что так и не найдено!

А магазины такого плана никогда необходимости у меня лично не вызывали и они есть способ увеличить прибыль за счёт объёма покупки покупателем: многие вещи берутся просто по ходу дела, а не из-за необходимости. Причём большая часть товара не есть товар качественный (имеется ввиду промышленные товары, техника) Shocked
McRae
А про real никто ниче не слышал? Вся москва завалена рекламой, типа еще дешевле, чем в ашане. Я видел стройку с месяц назад на выезде из марьина (прям перед мкадом). Как там, чего? Открылись - нет?
kyzmyk
mylena писал(а):


А магазины такого плана никогда необходимости у меня лично не вызывали и они есть способ увеличить прибыль за счёт объёма покупки покупателем: многие вещи берутся просто по ходу дела, а не из-за необходимости. Причём большая часть товара не есть товар качественный (имеется ввиду промышленные товары, техника) Shocked



Просто очень часто найти все, что нужно в одном магазине - не реально. А в таких больших - не проблема.
А вот теория, что "берут все подряд" - только теория...я ни у кого из своих знакомых такого не наблюдаю....мож от человека зависит...есть же азартные и не очень, злые и добрые...ну и тут какая-нить форма мании:)
denis_s
Scammy писал(а):

"МЕТРО" неплохо, но карта нужна. В некоторых компаниях просто сделать, а вот в других у руководства есть, а остальные отдыхайте. Но в Москве есть "Ашан", тоже дешево, вход свободный, кроме того, никто не заставляет брать, например, упаковку зеленого горошка, бери сколько хочешь. А цены на пиво, водку и сигареты ваще вне конкуренции.



Вот у меня около дома "Магнит"
я щас туда сходил за пивом
банка "Козла" стоит 17,90 (бутылка 16,50)

а сколько указанное пиво в Ашане стоит???
Acquirer
mylena писал(а):

Всё, что перечислено нужно постоянно, потому, что так и не найдено!

А магазины такого плана никогда необходимости у меня лично не вызывали и они есть способ увеличить прибыль за счёт объёма покупки покупателем: многие вещи берутся просто по ходу дела, а не из-за необходимости. Причём большая часть товара не есть товар качественный (имеется ввиду промышленные товары, техника) Shocked


Если до сих пор не нашли, то как-то без этого живете? А теперь подумайте - действительно ли Вам нужны товары из этого списка Smile И тем более постоянно Surprised (Ну скажите наконец, зачем Вам фисташковая четверка, я прямо весь извелся от любопытства Smile Smile Smile )
Насчет качества товара: берете откровенный китай, так и не надейтесь что это будет ХОРОШИЙ ТОВАР. От места продажи это не зависит. Просто в Ашане он дешевле, а не лучше или хуже.
Думаю что основной минус этих магазинов сумасшедшие с телегами и огромные очереди в кассу.

2 denis_s
Не брал в Ашане "козла" ни разу. Даже не знаю есть ли он там Smile Портвейн крымский массандровский там стоил 110 р, сейчас пропал. Это тот отдел где я точно запоминаю цены Smile
Oolong
В Ашане цены на приличное спиртное вне конкуренции. Португальский портвейн - по 400 рублей (в городе от 800), текила дешевле раза в полтора, литровая Сауза стоит около 800 рублей (в городе видел 0,75 за 1200), вискарь хороший можно за 500-600 взять, причем не дрянь какую, а джим-бим или ред лейбл. В Метро цены выше, а ассортимент хорошего спиртного гораздо хуже. Некоторых наименований вообще нет. Народу там не намного меньше, а вот очереди страшные и долгоидущие. В Ашане как-то побыстрей. И брать в Ашане не обязательно коробками, хотя в Ашане часто обсчитывают на кассах и продают залежалые или испорченные продукты, часто повторно замороженные. Надо сечь внимательней. Зато в метро можно получить карточку на офшорную фирму и покупать без НДС. Говорят, некоторые исхитрились, надо попробовать. Но, в любом случае, по сравнению с этими магазинами континент (особенно), перекресток и рамстор очень дорогие магазины. Для ежедневных простых закупок лучше предпочесть им Пятерочку. А с рынками лично я предпочитаю не связываться, разве что мясо парное иногда там беру.
Acquirer
Oolong писал(а):

В Ашане цены на приличное спиртное вне конкуренции. Португальский портвейн - по 400 рублей (в городе от 800), текила дешевле раза в полтора, литровая Сауза стоит около 800 рублей (в городе видел 0,75 за 1200), вискарь хороший можно за 500-600 взять, причем не дрянь какую, а джим-бим или ред лейбл. В Метро цены выше, а ассортимент хорошего спиртного гораздо хуже. Некоторых наименований вообще нет. Народу там не намного меньше, а вот очереди страшные и долгоидущие. В Ашане как-то побыстрей. И брать в Ашане не обязательно коробками, хотя в Ашане часто обсчитывают на кассах и продают залежалые или испорченные продукты, часто повторно замороженные. Надо сечь внимательней. Зато в метро можно получить карточку на офшорную фирму и покупать без НДС. Говорят, некоторые исхитрились, надо попробовать. Но, в любом случае, по сравнению с этими магазинами континент (особенно), перекресток и рамстор очень дорогие магазины. Для ежедневных простых закупок лучше предпочесть им Пятерочку. А с рынками лично я предпочитаю не связываться, разве что мясо парное иногда там беру.


Да, Пятерочка бюджетна и можно купить нормальную еду, а вот копейка и дикси оставили впечатление возврата в совок (ЗАПАХ МАГАЗА ИЗ СОВКА, проще говоря тухляка). А сколько там БАБОК (не в смысле платежных средств), ядреных таких, тоже из прошлого Smile Smile Еще в пригородном сообщении их большая концентрация. В общем на экскурсию сходить пожалуй нормально, а покупать увольте :ooo:
Следует заметить что был не во всех магазинах сети, возможно во всех по разному. Из Бутовской копейки вылетел сразу, т.к народу было невообразимо много (выходной был), за телеги народ вступал в схватку Shocked
Oolong
Acquirer писал(а):

Oolong писал(а):

В Ашане цены на приличное спиртное вне конкуренции. Португальский портвейн - по 400 рублей (в городе от 800), текила дешевле раза в полтора, литровая Сауза стоит около 800 рублей (в городе видел 0,75 за 1200), вискарь хороший можно за 500-600 взять, причем не дрянь какую, а джим-бим или ред лейбл. В Метро цены выше, а ассортимент хорошего спиртного гораздо хуже. Некоторых наименований вообще нет. Народу там не намного меньше, а вот очереди страшные и долгоидущие. В Ашане как-то побыстрей. И брать в Ашане не обязательно коробками, хотя в Ашане часто обсчитывают на кассах и продают залежалые или испорченные продукты, часто повторно замороженные. Надо сечь внимательней. Зато в метро можно получить карточку на офшорную фирму и покупать без НДС. Говорят, некоторые исхитрились, надо попробовать. Но, в любом случае, по сравнению с этими магазинами континент (особенно), перекресток и рамстор очень дорогие магазины. Для ежедневных простых закупок лучше предпочесть им Пятерочку. А с рынками лично я предпочитаю не связываться, разве что мясо парное иногда там беру.


Да, Пятерочка бюджетна и можно купить нормальную еду, а вот копейка и дикси оставили впечатление возврата в совок (ЗАПАХ МАГАЗА ИЗ СОВКА, проще говоря тухляка). А сколько там БАБОК (не в смысле платежных средств), ядреных таких, тоже из прошлого Smile Smile Еще в пригородном сообщении их большая концентрация. В общем на экскурсию сходить пожалуй нормально, а покупать увольте :ooo:
Следует заметить что был не во всех магазинах сети, возможно во всех по разному. Из Бутовской копейки вылетел сразу, т.к народу было невообразимо много (выходной был), за телеги народ вступал в схватку Shocked



Аналогично. Я тоже зашел раз в копейку и тут же вышел. Они, говорят, все такие. Дело то не в деньгах, а в принципе - просто не хочется лишнее незнамо кому переплачивать за тоже самое, поэтому и ездят многие в Ашан и Метро. Но будь они такие как копейка - я бы там не покупал, пусть хоть по демпинговым ценам продают, западло в такой гадюшник ходить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы