Страница 2 из 2
Kar
не Шумахер писал(а):


2114-помойка самая настоящая Very Happy , но в контексте, я имел в виду почти все волги и старые ВАЗЫ, скажем, старше 5 лет.



Э! Полегче! У меня 99-го года 99-я. Нормально езжу, и пропускаю, бывает.
Саша_
Да не в машине дело. Но часто на дорогих машинах действительно ведут себя дружелюбнее.
Я тоже всех пропускаю. Гудят мне редко.
Только однажды один человек с черной попой на ржавом ведре начал психовать.
Я уже из машины вышел спросить, что он нервничает. Но он не захотел мне ничего сказать, сорвался с места, уехал
Mahmud
Scammy - огромный тебе респект. Только благодаря тому, что на дорогах еще есть такие как ты, пока нельзя утверждать о полном беспределе на них. Стараюсь сам пропускать в таких ситуациях - ну правда, чего стоит подождать 5-10 секунд? А человеку приятно, и тебе тоже. А этих му#@%ов... хочется порой догнать одного из них, ох..ярить монтировкой по жбану и спросить: "Ну что, успел, с..а? Куда торопился-то так?"
Serge_B
Ситуаций таких с моим участием тож несколько было. Особливо радуют те, кто несется сзади с невыключающимся гудком (видать запитаным напрямую (без участия) клавиши от аккумулятора на руле, А на клавише гудка моток красной изоленты с подогревом и синими лампочками) и вечно моргающими фарами. У нас в городе это в большинстве своем наглухо затонированные 10-ки и 93-е, подпрыгивающие в такт работе сабвуфера. Смешно становится, когда их пропускаешь (правило ДДД) и неторопливо становишься рядом (обычно справа) у ближайшего светофора... Зеленый, рев, визг резины, дым ото всюду (включая пар и пену изо рта водителя) и ... через пол-минуты примерно (мож немного поболее) .... Стоишь рядом справа на следующем светофоре... Смех да и только...
VVVVVV
Пропускаю в таких ситуациях 9 раз из 10. Но вот почему-то никогда никто не гудел сзади. Confused Странно, может, люди нормальные попадались? Хотя у меня другие версии. Раньше, когда я был на восьмерке, наверное, обгуделись бы, не помню уже. А нынешняя Омега, хоть и не мерседес 600, но большая, красивая и тонированная, выглядит солидно (относительно, конечно) Very Happy . Поэтому никто никогда особо и не гудит и не подрезает (ну Гелики и 600 разве что, и то редко) не моргает и т.п. Сами все ж видели, что отношение к шестерке или девятке совсем не такое, как к Порше Кайенну..И вот непонятно что хуже, злоба тупорылых водителей или дифференцирование вариантов поведения в отношении человека,в зависимости от марки его машины..А что касается случаев, когда пропускают-то как ни обидно-в основном дорогие приличные машины. Драная шестера скорее всего никогда никого не пустит..
И еще, все таки, в Москве водилы на порядок менее вежливы, чем в Питере, мне так показалось, носятся сломя голову 120 даже там, где этого и не надо, и гайцам пофиг совершенно. Я после Москвы к Питеру пару дней привыкал, чтоб не носиться, как в Москве. Успел даже штраф за превышение заплатить, забылся, У нас-то 60 км/ч в городе :-D
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:39), всего редактировалось 1 раз
VVVVVV
[quote="Дмитрий_053"]
VVVVVV писал(а):


...
дифференцирование вариантов поведения в отношении человека,в зависимости от марки его машины
...


Smile
Я тащусь....

:-D Сам тащусь... Знаешь, когда поначитаешься специальной литературы (художественной в глаза не видел год уже, все только юридическая и экономическая), начинаешь как шайтан разговаривать, нормально уже не выразиться..блин, сижу думаю, и хера по русски не напишу то же самое.
rover
Частенько попадал под мат так: кто-нибудь поворачивает налево, или барышня симпатичная решила испробовать экстремальный переход через дорогу. А впереди светофор, красный, даже если не пропустишь чела, так один хрен торчать будешь на перекрестке. Мигнешь, или коротким движением укажешь, давай брат(особенно если самаровод), так сзади целое святопредставление начинается. Лезут чуть не по бордюрам, потом встают обязательно в шахматном порядке, ну а я тихонечко подплываю к перекрестку и при зеленом опять чуть не первый, ибо пока они в поток с такого перестроения войдут, помешают одному-двум обязательно. Неужели так трудно просчитать самую простейшую операцию и при езде учитывать не только впереди идущую, но и чуть дальше?
Шмяк
Нда,
я тоже с таким сталкиваюсь периодически. Под мат правда не попадал еще...но все впереди.
Обижаться и расстраиваться - бестолку. Таких людей тоже, в принципе (где-то очень глубоко Laughing ) можно понять. Жарко, нервы и все такое...

Меня вот больше раздражает другая ситуация. Пробка (или просто очень плотное движение). Едешь в крайнем правом. Из правого поворота перед тобой или после, пытаются повернуть машины. Живой пример - выезд на 3 кольцо (внешний радиус) перед поворотом на ленинградку. Я практически всегда пропускаю одну машину (как бы лесенкой), но в эту дырку пытаются пролезть обычно еще 3-4. При этом те, кто не успел "втиснутся" - страшно ругаются.
ДИМОН63
Мож они Лужка проклинают Mad , я иногда за день его раз пять матерю Smile , хотя понимаю, что без реконструкции дорог вооще п... Sad
Parus
Да, хамства на дорогах хватает! У нас в Украине теперь вообще веселье ? ГАИ ж фактически нет. Ехал в воскресенье из Крыма, просто офонарел. Сплошной теперь будто не существует, обгоняют на поворотах по встречной? Но это ещё терпимо, но когда прямо перед носом какой-нибудь идиот прётся прямо в лоб и не успевает завершить обгон ? это уже слишком! Мне, конечно, не трудно нажать на тормоз и пропустить его, но зачем обгонять, если видишь, что по встречной едет машина (и довольно быстро)?! Если им себя не жалко, то пусть хоть подумают о других участниках ДД (хотя, оно им надо?), ведь многие едут на отдых с детьми. Без включенных фар вообще не видят в упор! Такие аварии на трассе видел!!! Причём ваши (с российскими номерами) ведут себя намного приличнее, не привыкли ещё, наверное. Вот и пусть правительство думает, нужна ли такая свобода на дорогах (хотя, нахер оно им надо?), лучше просто не выдавать гаишникам радары, а так пусть стоят, хоть немного дисциплины будет.

__________
2110

Последний раз редактировалось: Parus (03 Августа 2005 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Саша_
ДИМОН63 писал(а):

Мож они Лужка проклинают Mad , я иногда за день его раз пять матерю



По питерским дорогам поезди или дорогам других регионов. Потом, когда будешь встречать Лужкова, будешь в пояс ему кланяться за московские дороги.
Саша_
Parus писал(а):

Да, хамства на дорогах хватает! У нас в Украине теперь вообще веселье ? ГАИ ж фактически нет. Ехал в воскресенье из Крыма, просто офонарел. Сплошной теперь будто не существует, обгоняют на поворотах по встречной? Но это ещё терпимо, но когда прямо перед носом какой-нибудь идиот прётся прямо в лоб и не успевает завершить обгон ? это уже слишком! Мне, конечно, не трудно нажать на тормоз и пропустить его, но зачем обгонять, если видишь, что по встречной едет машина (и довольно быстро)?! Если им себя не жалко, то пусть хоть подумают о других участниках ДД (хотя, оно им надо?), ведь многие едут на отдых с детьми. Без включенных фар вообще не видят в упор! Такие аварии на трассе видел!!! Причём ваши (с российскими номерами) ведут себя намного приличнее, не привыкли ещё, наверное. Вот и пусть правительство думает, нужна ли такая свобода на дорогах (хотя, нахер оно им надо?), лучше просто не выдавать гаишникам радары, а так пусть стоят, хоть немного дисциплины будет.



Ваш Ю., извини, конечно, все-таки нехороший человек.
Как можно убирать структуру типа ГАИ, не заменяя ничем?
Все революционеры всегда плохо заканчивали. Как политик, он ведет себя абсолютно незрело, как ребенок.
Я мусоров не люблю, но какой-то порядок они поддерживают.
Parus
Полностью с тобой согласен. На все 100%. А насчёт Ю. ? те, кто его выбирал, пусть теперь и смотрят, сопли жуют. 8-)
pokeemon
да уж со сносом ГАИ эт чото перемудрили, я то когда услышал первй раз подума что просто перенесут обязанности на милицию, но чтобы так резко......

а на хамство не надо обращать внимания, если принимать близко к сердцу, можно и дураком стать

всетаки хочется жить в цивилизованной стране, и очень хочется чтобы этой страной была РОССИЯ!!

как правильно тут уже сказали
Цитата:

на 1000 человек достаточно 1 положительного примера, чтобы об этом не забыли



надо начинать с себя, очень рад что большинство форумчан, судя по топу, токого же мнения
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы