Страница 1 из 1
Автовладелец
На сколько я знаю любое измерительное средство должно пройти поверку и иметь соответствующий сертификат. Есть такие сертификаты у ДПС на радары? когда я спросил они растерялись, тогда я сказал, что на радаре скорость не мою номера ведь там моего не написано........
Dudins
Естественно есть. К этому обязывает закон "О единстве измерений". Только у некоторых гайцев его может в наличие не быть. Но он есть в участке. А растерялись видимо от неопытности.
Но даже если и был бы у них непросроченный сертификат, то это ничего не меняет. Можно смело давить на то что невиноват и ничего не нарушал. В протоколе так и написать. и еще вычеркнуть слово "нарушитель" и вписать вместо него "водитель". И приписать внизу просьбу о предоставлении адвоката.
Перевес будет на вашей стороне. Так как любое сомнение в обвинении при рассмотрении административного правонарушения будет истолковываться в пользу обвиняемого. А чтобы сомнений не возникало, обвинитель (гаец) должен будет документально доказать вашу вину. Вот тут и вступит в силу отсутсвие привязки номера авто к замеру. Ну и плюс их радар невоспроизводит полиграфию с распечаткой чего и кто...

Можно поступить еще гуманней Smile . Можно в графе объяснения нарушителя написать что несмотря на явное отсутсвия нарушений, было предложено пройти в машину гаи. В машине ГАИ, инспекторы (их обычно 2) предложили вступить с ВАМИ с половую связь. Если вы откажетесь то они пообещали составить на Вас протокол с ложным обвинением. Внизу припишите что от вступления в половую связь Вы отказались.
Michail_09
Автовладелец писал(а):

На сколько я знаю любое измерительное средство должно пройти поверку и иметь соответствующий сертификат. Есть такие сертификаты у ДПС на радары? когда я спросил они растерялись, тогда я сказал, что на радаре скорость не мою номера ведь там моего не написано........


Добавлю к вышесказанному, что типы и номера измерительных приборов, а также даты их поверок и номера свидетельств о поверке должны быть вписаны гайцами в протокол. Ввиду того, что есть прецеденты, что иной раз радары покупаются ими на собственные деньги, то при остановке есть смысл требовать предъявления всех документов и сличать номера приборов.
-=Worm=-
ТовариСЧи это уже вчерашний день. Меня тут в Москве на набережной выловили, и вежливо попросили пройти в машину ДПС, сажусь я значит на заднее сиденье и вижу телек на торпеде, а гаец мне и говорит: -Ну-ка давай-ка его позырим, берёт пульт, нажимает Play, и приговаривает: -Видишь вот машинка несётся? Кто это там такой быстрый, ну-ка давай поближе посмотрим... Делает Pause и zoom... -Узнаёшь себя? А? А может и номера не твои? (опускает камеру вниз). Я там и ахнул, говорю им: -Ну ребят против такой техники и спорить не буду, держите свой заработанный полтинник! Забрал документы и уехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы