Страница 1 из 1
navproc
Сегодня решил съехать к речке, да не получилось. Машина под 45 градусов в наклоне уперласть днищем.Пробовал по тихиньку выехать назад, да не получилось, пришлось как следует газануть и только после этого машина смогла выехать на задней скорости на дорогу.Но тут же появился стойкий запах поленой резины и довольно сильный. (колеса не буксовали). Вопрос, на сколько серьезно мог попортить сцепление?Машине прошла 34 тыс.
Dima22
Ну, если при полностью отпущенной педали сцепление провернуло, то, имхо, оно у тебя уже до этого помирать собиралось. Если немного придавил педальку сцепления, когда газовал, то ничего страшного.
navproc
Спасибо за ответ. На самом деле, педаль сцепления была не полностью отпущена, но обороты около 5000.
kfs
Побывал точно в такой же ситуации, только машина была новая, месяц всего отъездил, еще и 2 тыс. не отъездил. Подпалил сильно, аж дым из под капота повалил, ездить тогда еще толком не умел. Сцепление отходило после этого до 37 тыс. Потом педаль вылезла очень высоко, отрегулировал, очень надеялся что еще поезжу, вроде не пробуксовывало, а на следующий день накрылась вилка сцепления. Поэтому когда загнал в ремонт, решил сразу поменять сцепление полностью. В сервисе сказали, что старом отъездил бы совсем немного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы