Страница 1 из 1
Маринер
Faza писал(а):

Antoxa110 писал(а):

Всем привет!

Вот совсем недавно стал щасливым Smile (а может и не очень?) обладателем ВАЗ 21104 цвет капри, пробег УЖЕ 1350км :)

Проблема:

Так как в день наезжаю по 150км (катаюсь Smile обкатываю), так вот уже через 50км начинает болеть верхняя часть спины, плечевая часть наверно.

На поворотах, особенно при проезде трамвайных путей, больно повернуть голову... Sad после 150км уже после поездок, больно отвести руку назад, как буд то за что то упирается, причем очень больно... ессесно что удоволльствия от вождения никакого :(

Я понимаю что тут не сообщество врачей и т.д. но все же...

как это устранить? например в ауди 100 у отца, у меня таких проблем никогда не было, так и сидишь как то подругому, более вертикально что ли... и руль не так далеко получается, а в 10-ке почти лежа...

Хотелось бы выслушать любые мнения :(

из-за чего это может быть? может вынести руль ближе? или поставить юнп? я не могу определить от чего именно это происходит....

Заранее Спасибо!

Уменя таже проблема с 2112. При чём в девятке ни чего подобного не было. ИМХО надо наверное приобрести чехлы с поясничным валиком.


Пробовал с валиком - еще хуже стало
WebOFF
Немного повторюсь с вышесказаным.

1. Найди удобный наклон спинки, у меня она очень сильно наклонена назад, зато очень удобно.

2. Мне помогает массажка из деревянных косточек. Тусть и выглядит она не идеально, зато:
а) не болит спина при дальнобое.
б) не потеет спина и тятая точка в жару.

3. Может ты ездишь напрягая плечи. Расслабься, опусти руль пониже и будет тебе радость.
Anton-Auto
Antoxa110 писал(а):

Всем привет!

Хотелось бы выслушать любые мнения :(

из-за чего это может быть? может вынести руль ближе? или поставить юнп? я не могу определить от чего именно это происходит....

Заранее Спасибо!



У меня на 12-ке установлены сиденья PILOT - анатомические с развитой боковой поддержкой, но самое главное их удобство - выпуклость в поясничной области. При различных стилях езды (в городе, на трассе) стараюсь регулировать наклон спинки, продольное положение сиденья, а также положение руля. В городе спинку ставлю более вертикально, руль в крайнее верхнее положение, на трассе наоборот. Еще одно преимущество этих сидений - все, кто садится на заднее сиденье отмечают, что там очень просторно.
Недавно заезжал в салон продажи новых авто, там стоят 10-ки, 12-ки с сиденьями SPARCO - заводская комплектация.
1303ol
У меня в "десятке" тоже затекает шея и верхняя часть спины, особенно на трассе. В 99-й никаких проблем не было. Думаю, что дело все таки в "нестандартной" фигуре Smile (высокий рост, длинные ноги, короткие руки). Здесь это вроде бы уже обсуждалось. Так уж у "десятки" видимо спроектировано водительское место, под "стандартное" большинство Smile
Kasik
Я не доктор, но, уверен, проблема тут больше не в сидениях, а в остеохондрозе шейно-позвоночного отдела (не зависимо от возраста).
:ooo:
В прошлом году ездил в отпуск за 3,5 тык., так тоже спина болела, и нога. В этом году (вчера вернулся) сидел на деревянных накидках-массажерах и ОТЛИЧНО!! :cool: Вот только когда этот пост прочитал - вспомнил про спину.
Vel2111
[quote="Antoxa110"]Всем привет!


Проблема:

Так как в день наезжаю по 150км (катаюсь Smile обкатываю), так вот уже через 50км начинает болеть верхняя часть спины, плечевая часть наверно.

Я купил накидку на сидение - деревянные "желуди" на леске, плюс снизу сетка из синтетического волокна. Недавно проехал 1600 км. за сутки - просто кайф.
avtoDen
может немного не в тему

я когда брал машину приоритет поставил сиденья а не музыка(500 долларов решил отдать за удобство) а музыку потом Smile
тоже салон какой то с анатомическими сиденьями
так вот не устаю вообще и самое интересное что даже не пользуюсь например когда под ноги выезжает байда такая (даже не знаю как называется Sad Smile ) иногда очень редко часов через 7 за рулём могу спину буквально чуть чуть на позвоночнике пожестче или помягче сделать.так что если сиденья хорошие на них даже без регулировок удобнее сидеть.
Alexsa91
а мне кажется что это все от довольно мягких подушек сидений, хотя у меня, например, ниче не болит Smile
peper
Antoxa110 писал(а):

Всем привет!

через 50км начинает болеть верхняя часть спины, плечевая часть наверно.

На поворотах, особенно при проезде трамвайных путей, больно повернуть голову... Sad после 150км уже после поездок, больно отвести руку назад, как буд то за что то упирается, причем очень больно... ессесно что удоволльствия от вождения никакого :(



Ага и у меня такое пару лет назад было - симптомы один в один. Все исправил - походил к массажисту 10 сеансов, все проблем нет.
Mpak
На мой взгляд, что нужно сделать:
первое - к хорошему массажисту. чтобы вправил все кости и снял усталость с мышц (самому за компом по 9-12 часов приходится сидеть, знаю о чем говорю)
второе - сиденья без чехлов - ОТСТОЙ!! не скажу что у меня уж оч классные чехлы, но в районе поясницы на всех виденных мной, есть небольшой валик, плюс как правило есть небольшые боковые подпоры. У себя как-то снимал чехлы, жена дома чистила, так пару дней пришлось без них поездить по городу... бл... я проклял все!! 15-20 мин за рулем и спине пи..ц!
третье - по городу, как мне кажется, наиболее оптимальная посадка с почти вертикальной спинкой. По крайней мере в городе спинку всегда приподнимаю, а на трассе уже более расслабленая откинутая посадка.
Parus
Я позавчера отмотал 600 км (из Крыма ехал), и ничего не болит. 22 года, рост 176 см, вес 77 кг. Может дело действительно в росте и проблемами с позвоночником? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы