Страница 1 из 1
habl
При уровне масла (по щупу) между max и min всё чаще стала загораться лампа уровня масла в двигателе. Доливка масла до максимума поначалу гасила эту лампу (хотя потом я так и не понял почему). Потом лампа уровня масла загорелась постоянно при уровне по щупу на максимуме.

Самым первым делом решил проверить состояние контакта датчика уровня масла (находиться рядом с маслянным фильтром). При стяговании провода с котакта из датчика вывалилась сама фишка с контактом, а из корпуса датчика показался оборванный (из-за корозии) провод свитый в спираль.

Поскольку дело происходило в полевых условиях и кроме напильника ничего не было, то с котакта вывлившейся фишки напильником удалил остатки припоя и обрывок провода, проковырял шилом отверстие в которое всталяется провод для запайки, вставил туда конец торчащего из датчика провода и закрутил это всё рукой, потом вставил фишку обратно в корпус датчика (кстати она туда не вклеивается а именно запресовывется, поэтому залезла она в датчик достаточно прочно). Теперь лампа не загорается.
Serega iz Novomoskovska
habl писал(а):

Поскольку дело происходило в полевых условиях ...



...а стоило ли вообще ипаца в полевых условиях по этому поводу?

Тока не надо говорить что всё в машине всегда должно работать и что а вдруг масло на сам деле убежит и ты незаметиш. Работоспособность узла можно было бы вернуть в домашних условиях а контроль уровня масла через несколько секунд после включения двигателя - отключатеся.
Совет, мягко говоря - малополезен.
Fox103
Действительно, показания датчика корректны только на машине в строго горизонтальном положении и то после отстоя. Контролирую только утром гараже, имхо вполне достаточно и руки чистые :cool:
McRae
блин, я тоже ебся (сорри, доругого слова прочто не могу подобрать) с этим датчиком некоторое время. потом просто забил. щас болтается эта выскочившая хрень на проводке. единственное, что волнует - влияние на аэродинамику на 160-ти Very Happy - болтается под капотом. а уровень - тока по щупу на холодном моторе!
Serega iz Novomoskovska
McRae писал(а):

щас болтается эта выскочившая хрень на проводке... !


керова что болтается. Может на массу коротнуть и пипец. Там же все в масле, вспыхнет на раз два.... нужно откусить и припаять лампочку, чтоб индицировала что с другой стороны проводок тоже не оторвался и не замкнулся!
habl
McRae писал(а):

блин, я тоже ебся (сорри, доругого слова прочто не могу подобрать) с этим датчиком некоторое время. потом просто забил. щас болтается эта выскочившая хрень на проводке. единственное, что волнует - влияние на аэродинамику на 160-ти Very Happy - болтается под капотом. а уровень - тока по щупу на холодном моторе!



Мужики не ругайте меня, просто раньше много попадалось веток с проблемой голюков этого датчика, но вот столкнулся сам, поэтому решил поделиться своим опытом
zhur
=(кстати она туда не вклеивается а именно запресовывется, поэтому залезла она в датчик достаточно прочно). Теперь лампа не загорается=

Не запресовывается, а завальцовывается. Это легко сделать плоскогубцами.
UDima
Serega iz Novomoskovska писал(а):

керова что болтается. Может на массу коротнуть и пипец. Там же все в масле, вспыхнет на раз два.... нужно откусить и припаять лампочку, чтоб индицировала что с другой стороны проводок тоже не оторвался и не замкнулся!



Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised школа.физика.электричество прошли мимо 8-)
shameless
Недавно менял прокладку картера. Масло от куда-то по тихоньку капало. Решил что прокладка. Открутил картер, а там валяется этот датчик. А травило масло из разъема датчика. Купил новый 120 руб. Поменял заодно прокладку. Сам датчик меняется элементарно.
Serega iz Novomoskovska
UDima писал(а):


Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised школа.физика.электричество прошли мимо 8-)


С этого места - можно ли поподробнее, пожалуйста!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы