Страница 1 из 1
PikeMaster
Появилась такая проблема.

На холостом ходу гудок гудит нормально, т.е. всегда.
А вот на ходу он перестаёт работать Sad

Мож 1 раз из 20 нажатий и сработает....

Где копать ?
Red Dragon7
PikeMaster писал(а):

Появилась такая проблема.

На холостом ходу гудок гудит нормально, т.е. всегда.
А вот на ходу он перестаёт работать Sad

Мож 1 раз из 20 нажатий и сработает....

Где копать ?



Странно,как раз звуковой сигнал независит от движения машинки.
Проверь клеммы на сигнале,может на них попадает влага во время движения по лужам.
Зачисть их!
PikeMaster
Red Dragon7 писал(а):

PikeMaster писал(а):

Появилась такая проблема.

На холостом ходу гудок гудит нормально, т.е. всегда.
А вот на ходу он перестаёт работать Sad

Мож 1 раз из 20 нажатий и сработает....

Где копать ?



Странно,как раз звуковой сигнал независит от движения машинки.
Проверь клеммы на сигнале,может на них попадает влага во время движения по лужам.
Зачисть их!



Контакты зачищал. Во думаю, может "масса" где-нить во время движения отваливается Confused
-=Worm=-
PikeMaster писал(а):

Мож 1 раз из 20 нажатий и сработает


Была такая штука. Сними гудок на обратной стороне есть регулировочный винт, вот его покрути несколько раз туды-сюды. Подключи, проверь - должно работать.
Red Dragon7
PikeMaster писал(а):



Контакты зачищал. Во думаю, может "масса" где-нить во время движения отваливается Confused



Нет,масса не может отваливаться.
Может проще поменять звукой сигнал ?
Сигнал звуковой ВАЗ-2108,09 высокий тон - 65 р.
арт: 20.3721
-=Worm=-
Red Dragon7 писал(а):

PikeMaster писал(а):



Контакты зачищал. Во думаю, может "масса" где-нить во время движения отваливается Confused



Нет,масса не может отваливаться.
Может проще поменять звукой сигнал ?
Сигнал звуковой ВАЗ-2108,09 высокий тон - 65 р.
арт: 20.3721


нафиг менять я винтик провернул пару раз и ещё на 3 года хватит а такими темпами через эти же 3 года можно машину новую собрать по запчастям :-D
PikeMaster
-=Worm=- писал(а):

PikeMaster писал(а):

Мож 1 раз из 20 нажатий и сработает


Была такая штука. Сними гудок на обратной стороне есть регулировочный винт, вот его покрути несколько раз туды-сюды. Подключи, проверь - должно работать.



Я гудок новый поставил, думал может в нём дело. Но ничего не изменилось. Попробую винт покрутить, хотя думаю вряд ли поможет Sad
Red Dragon7
PikeMaster писал(а):


Я гудок новый поставил, думал может в нём дело. Но ничего не изменилось. Попробую винт покрутить, хотя думаю вряд ли поможет Sad


Хм...тогда смотри проводку,где-то,что-то замыкает.
Red Dragon7
-=Worm=- писал(а):

нафиг менять я винтик провернул пару раз и ещё на 3 года хватит а такими темпами через эти же 3 года можно машину новую собрать по запчастям :-D


Он уже поставил новый,так что не похоже,что
дело в регуливке з.с.!
dimon2109
Да не надо лезть в гудок! Скорее всего дело в контакте руля с круглым контактом там где выключатель поворотов и дворников. На руле стоит контакт на пружине (штырёк такой), который скользит при повороте руля по круговой дорожке. Со временем этот штырёк может стираться, а чаще всего ломается пластмассовое крепление этой всей системы (ну где стоят выключатели поворотов и т.д.) и она отодвигается от руля (теряется контакт). Иногда может сигналить, т.к. дорожка круговая не ровная и иногда соприкасается со штырьком этим.

Проверяется просто: нажимаешь сигнал и не отпуская делаешь полный оборот руля; если хоть раз сигнал подал голос, значит дело в этом контакте 100%!!! Эсли не сигналит вообще, может контакта нет совсем.

Починить: откручиваешь 4 винта кожуха под рулём и там уже увидишь, что творится. Если нет контакта, то надо пододвинуть эту всю байду к рулю и закрепить её на валу. Многие изолентой или пластырем крепят. Это не надёжно. Я купил простой хомут железный нужного диаметра под отвёртку. Разкручиваешь его полностью, чтоб кольцо разомкнуть и на вал одеваешь. Потом отвёрткой затянул и всё!

Когда сам разберёшь, всё наглядно видно и понятно! Удачи!
PikeMaster
dimon2109 писал(а):

Да не надо лезть в гудок! Скорее всего дело в контакте руля с круглым контактом там где выключатель поворотов и дворников. На руле стоит контакт на пружине (штырёк такой), который скользит при повороте руля по круговой дорожке...


Когда сам разберёшь, всё наглядно видно и понятно! Удачи!



Спасибо за подробный ответ! :cool: Думаю теперь, что дело именно в этом.
Red Dragon7
Да,под рулем,тоже может быть!
Хотя сколько езжу, такого не было ни разу! :cool:
-=Worm=-
Я под рулём тоже проблем не знал, но ели уж новый сигнал не помог то скорее всего туда уже надо лезть.
Red Dragon7
Удачного ремонта!
Только не повреди,случайно,проводку,
а то потом замучаешься искать причину следущего трабла! :mrgreen:
PikeMaster
Red Dragon7 писал(а):

Удачного ремонта!
Только не повреди,случайно,проводку,
а то потом замучаешься искать причину следущего трабла! :mrgreen:



Все исправил! Спасибо! :cool:
Red Dragon7
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы