Страница 1 из 1
Алексей_2114
ВАЗ 2114 процессор Бош матроник 7.9.7 - хочу убрать катализатор. Как прошить мозги этому процессору?
spectrest
Мозги эти прошить можно только после небольшой переделки(впоять
пару сопротивлений)и соответственно поменять прошивку.
Но учти что датчик кислорода удалять нельзя
Прошивка будет с косвино отключённым датчиком кислорода
Мошина станет чувствительна к тех.состаянию двигателя(Завышеное СО и т.д)и соответственно к бензину в общем движок должен быть в
идеале чего на наших машинах нет в принципе
Если интерисует могу дать телефон чувака(работает в сервисе)
Ahtung
А за счёт чего она чувствительна станет? Может программно датчик плохо сэмулировали? Идея в демонтаже катализатора, как я полагаю как раз в потреблении дешёвого бензина.

Кстати а вариант с заменой контроллера и выкидыванием катализатора не рассматривали??
Mishgan2004
Ahtung писал(а):

А за счёт чего она чувствительна станет? Может программно датчик плохо сэмулировали? Идея в демонтаже катализатора, как я полагаю как раз в потреблении дешёвого бензина.

Кстати а вариант с заменой контроллера и выкидыванием катализатора не рассматривали??


А на какой ты собрался менять? их всего два Я7,2 и БОШ 7,9,7, все остальные не подойдут под разъемы.
Body
а зачем прошивать мозги? ведь азотно-кислородный датчик мериет сопротивление до катализатора, по идее ничего криминального быть не должно.
olg2004
Вроде при неисправности лямда-зонда - контроллер перехождит на обходной алгоритм - или нет?
u313
Хочу внести немного ясности в вопрос: зачем катализатор снимать? Для 92-го? Так лей его на здоровье, катализатору от него плохо не будет, ему будет плохо от этилированного. Нарваться сейчас на него сложно, но равновероятно что на 95-й что на 92-й. Катализ удаляют для другого, если ставят спорт прошиву, которая может давать неоптимальную (обогащенную) смесь, которая может перегреть катализатор со всеми вытекающими. А так пусть живет себе спокойно. А можно вытащить, а лямбду оставить, контроллер на нее опирается. А если отключать лябду, то нужно перешивать контроллер на безлябдовую прошивку, обходной режим аварийный (типа доехать) и расход попрет конкретно (ну и т.д.)
Вот, примерно так.
sergey1405
Алексей_2114 писал(а):

ВАЗ 2114 процессор Бош матроник 7.9.7 - хочу убрать катализатор. Как прошить мозги этому процессору?


Зачем тратить деньги на такое? Smile
Лей 92 и не парься.
Как придет капец датчику кислорода (еще не факт что он сдохнет до того как ты продашь машину), тогда прикинь опять же что выгоднее, купить датчик или вышибать соты из глушака, менять прошивку и т.д.
Msha
Мочить его надо!!! Мочить беспощадно!!! Angry
Эта гадина мне пол испортила, чтоб его!!! Crying or Very sad Там же защиты нет никакой, только стальной лист. А нагривается он будь здоров, вот у меня пол у пассажира спереди вздулся. Теперь как банка туда-сюда железо ходит!!! :mrgreen:
Мочи его. Сам поеду скоро спорт прошиву ставить и его на фиг! :cool:
Никому кстати не нужен? Confused: :wink:
Зоман
Берёш и удаляеш !!! а прошивка не нужна т.к датчик кислорода стоит до и отвечает за оптимальный состав смеси (с точки зрения экологичности и экономичности), и даже если будеш "чиповаться" датчик тоже не снимай!!!!! делай прошивку чтобы он работал, а в режиме мощьносного обогащения отключался и всё........ (а отключают его только нехорошие люди которые незнают н.....я) и ехать будет и бензин при поездке на дачку жрать не будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы