Страница 1 из 1
Ромег
А предистория такова купил я восьмерку со 120 тыс. пробега, сам добавил еще 10 тыс и на протяжении всего этого срока интересует меня один вопрос, вернее звук. При тихой езде она молчит, при разгоне начинает завывать(коробка передач) не очень громко, но явственно перекрывает двигатель, при 100 и выше ее уже не слышно, то ли не воет, то ли шум дороги перебивает. При этом коробка работает отлично, передачи не выбивает, включаются четко!
Господа! У кого-нибудь был подобный опыт, что это, звук на который можно закрыть глаза ведь проехал уже скока, да и не усиливается этот звук, или все же ремонта мне не избежать???(((
dichi
Чесно говоря коробка передач-геморойное место. Однозначно ответить не смогу, так как я не слышу какой звук она издает, но.... У меня тоже есть определенный звук в коробке(он напоминает звук двигателя когда едешь в троллейбусе, только намного тише), его очень отчетливо слышно на 3-ей передаче, на скорости 50 км/ч. Читал я в форуме, что чтоб от этого избавиться надо в коробку лить масла больше максимума, но не на много.
olg2004
Умну ремень визжал генератора - пока совсем не оторвался, - а еще валы всякие в пластиковой крышке закрывающей ремень ГРМ выгрызают технологические отверстия...
Ромег
Ну это точно не мой случай ремень и вся эта хрень в порядке недавно менял, да и звук пропадает если сцепление выжимаешь...
olg2004
Масло менял в коробке....

Я тоже б/у купил ... до коробки пока не добрался...
Если сломается- ж#@а, новая 11 тыщ стоит, а в моем городе ремонт коробки это геморой...
Ромег
Масло тоже менял недавно, когда привод внутрений ремонтировал, не помогло, да оно в принципе то и не напряжно, но лишь бы это не было бы знаком надвигающейся беды, да и с автослесарем знакомым разговаривал. Он сказал, чтоб почти все запчасти на коробку, да и коробки в сборе брак сплошной, потом предложил залить чудо средство за 100 у.е, пообещав что все пройдет, я конечно головой покивал, пообещал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО приеду... А на душе теперь вот неспокойно :ooo:
olg2004
Чудо средство - это лажа, проше в нее гудрону налить, скрипеть точно перестанет как и проворачиватся...коробка - механизм точный и современем изнашивается...
Duche
А какое масло заливал? У меня после замены на хорошую трансмиссионку шум пропал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы