Страница 1 из 1
Никлсон
Ребята, можете избить меня ногами за повторение замусоленной до дыр тему. Но сначала ответьте 8) . Я так понимаю, что детонация должна быть в районе 50 км/ч на почти любом угле зажигания (если очень раннее - звенит долго, если позднее - звенит коротко или вообще не звенит, если совсем позднее). Дык у меня на 50-60 км/ч на 4-й передаче звенит, но очень тихо, почти неслышно. Гораздо громче звенит на 2-й, 3-й передаче, причем не когда "тапка в пол", а при небольшом нажатии. Угол выставил около 5 град (стробоскопом, по средней метке). Поехал кататься - звенит постоянно. Подкрутил трамблер в "более позднюю сторону", эффект тот же. Вот и мучает меня вопрос: может ли детонация происходить почти на всех режимах работы? И если так, то как это побороть? Ведь опережение на 5 град. - это еще разумная величина, при которой не должно быть таких косяков? Или наоборот: может ли быть так, что детонацию не слышно вообще, а звенит что-то другое?
Kirgudu
Куриков Николай писал(а):

Ребята, можете избить меня ногами за повторение замусоленной до дыр тему. Но сначала ответьте 8) . Я так понимаю, что детонация должна быть в районе 50 км/ч на почти любом угле зажигания (если очень раннее - звенит долго, если позднее - звенит коротко или вообще не звенит, если совсем позднее). Дык у меня на 50-60 км/ч на 4-й передаче звенит, но очень тихо, почти неслышно. Гораздо громче звенит на 2-й, 3-й передаче, причем не когда "тапка в пол", а при небольшом нажатии. Угол выставил около 5 град (стробоскопом, по средней метке). Поехал кататься - звенит постоянно. Подкрутил трамблер в "более позднюю сторону", эффект тот же. Вот и мучает меня вопрос: может ли детонация происходить почти на всех режимах работы? И если так, то как это побороть? Ведь опережение на 5 град. - это еще разумная величина, при которой не должно быть таких косяков? Или наоборот: может ли быть так, что детонацию не слышно вообще, а звенит что-то другое?



Может 76-ой впарили бензин?

PS: Трамблер в ту сторону крутишь? Нужно чтобы метка по страбоскопу сползла к 0 градусов, т.е. к самой правой.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (01 Августа 2005 13:22), всего редактировалось 1 раз
FoundData4
одна мысль - бензин.
Гаврилыч
Куриков Николай писал(а):

Ребята, можете избить меня ногами за повторение замусоленной до дыр тему. Но сначала ответьте 8) . Я так понимаю, что детонация должна быть в районе 50 км/ч на почти любом угле зажигания (если очень раннее - звенит долго, если позднее - звенит коротко или вообще не звенит, если совсем позднее). Дык у меня на 50-60 км/ч на 4-й передаче звенит, но очень тихо, почти неслышно. Гораздо громче звенит на 2-й, 3-й передаче, причем не когда "тапка в пол", а при небольшом нажатии. Угол выставил около 5 град (стробоскопом, по средней метке). Поехал кататься - звенит постоянно. Подкрутил трамблер в "более позднюю сторону", эффект тот же. Вот и мучает меня вопрос: может ли детонация происходить почти на всех режимах работы? И если так, то как это побороть? Ведь опережение на 5 град. - это еще разумная величина, при которой не должно быть таких косяков? Или наоборот: может ли быть так, что детонацию не слышно вообще, а звенит что-то другое?




Колюня! Не издевайся над машиной.
Залей нормальный бензин и погляди чё будет. Если ничего не изменится - ехай на СТОА или к знакомому спецу.
Никлсон
Бензин 92-й лью; в Питере заправляюсь на Фаэтоне. Вроде плохих отзывов не слышал. Ездил на той неделе в Карелию. С карельским бензином тоже звенит. Надо бы конечно на другой заправке заправиться, но, блин, на Фаэтоне уже полный бак влил. Как-то не приходила мысль о настолько плохом бензине.
Трамблер кручу по часовой стрелке, т. е. в более позднюю сторону.
В общем тогда буду ждать, пока этот бензин не сожгу. А может лучше в канистру слить? (Ага, размечтался, одноглазый Smile , где бы достать 40-литровую канистру и сколько енто чудо будет стоить Surprised )
Ми-24
Слей в канистру и залей 95-го. Не жмись Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы