Страница 1 из 1
mscorp
Всем привет!
Вопрос такой, я купил автосигнализацию, и продавец меня уведомил о том, что устанавливать ее необходимо ТОЛЬКО на их СТО, для того, чтобы была гарантия (1 год). (При этом гарантия производителя тоже 1 год)
Во-первых: допустим, я не доверяю их СТО. (на самом деле оно находится в соседнем городе, и очень не удобно ставить сигнализацию у них)
Во-вторых: я сам могу установить сигнализацию, что я и сделал.
Вопрос: лишился ли я гарантии и на основании чего???
Евгений 55555
На само изделие гарантия будет в любом случаи и не меньше 2 лет - закон о Защите прав потребителей на вашей стороне, но вот если поломка будет вызвана именно неправильным подключением то у продавца будут все основания вам отказать.
mscorp
Евгений 55555 писал(а):

На само изделие гарантия будет в любом случаи и не меньше 2 лет - закон о Защите прав потребителей на вашей стороне, но вот если поломка будет вызвана именно неправильным подключением то у продавца будут все основания вам отказать.



спасибо!
подключил я ее вроде нормально, все работает Wink
Женя
А если поломка не будет вызвана подключением, то сошлються всё равно на это и доказать очень сложно. Но, как правило сигнализации надёжны.
Ethanol
Женя 83 писал(а):

А если поломка не будет вызвана подключением, то сошлються всё равно на это и доказать очень сложно. Но, как правило сигнализации надёжны.



Пусть ссылаются, доказывать должен продавец, а не покупатель. И пока однозначнно не доказал, что сломалось по вине покупателя - гарантия действует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы