Страница 1 из 1
Edd
Подскажите, кто сталкивался.. Постоянно при опускании стекла заворачивается нижняя уплотнительная резинка бокового стекла в передних дверях. Как бороться ? Резинку поменять ?
olg2004
Дверь кто ковырял? Может воткнул плохо? Наружняяили внутренняя? И как это заворачивается - деталька не маленькая - да кто-му же иногда слегка приклееная?????
Downito
Куда приклеена? Ничего там не приклеено, просто профиль вставлен.
Блин, та же фигня почти с рождения у правого переднего стекла, у левого все нормально. Сколько я не приглядывался и не сравнивал левую с правой, никаких внешних различий не нашел. Ладно хоть правую реже открываю Smile.Достала эта резинка, а руки пока не доходят...
olg2004
Это понял!!! Кусочек верхнего края при опускании стекла загибается - неэластичная нифига резина.... Не знаю пройдет со временем или нет ... Но видел такоена новых тачках нераз

Кстати тонировку случайно ни клеил?
Dudins
Имеется в виду так называемая "бархотка". Эта резинка с внутренней стороны имеет напыление в виде "бархота" Оно и должно мягко скользить по стеклу. Но это в теории. Наш автопром видимо как всегда облажался. И эта пустяковая деталь рано или поздно (бывает и с новья) начинает оголяться до резины. Вот когда резина уже идет по стеклу, то ее и подворачивает. За счет появившегося трения.
В подобном случае лучше ее заменить. Я у себя именно так и сделал.
Встала новая бархотка в 50 руб. Только во многих магазинах их продают почему-то комплектом на всю машину. Нашел поотдельности только в одном.
olg2004
Подбирать лучше всеже с резинкой скорее всего верхняя кромка оченьвысокая и плотно прилегает к стеклу....

Ни чего не поделаешь - почти все пластмаски и резинки в наших машинах ,такое ощущение что сделаны на уроке труда нерадивыми школьниками...
diman93
Была такая ботва у меня.
И уже обсуждалась http://autolada.ru/viewtopic.php?t=56050
Попробуй хорошенько помыть стекло для начала. Потом вытащи её полностью и внимательно поставь обратно, чтобы резинка по всей длине села нормально на железо двери. Мне помогло...
Mike124
Лечил так - опустил стекло, снял резинку и слегка, пальцами, оттянул наружу внешний край нижней кромки оконного проема (на него эта резинка одевается). Если перетянул, то опять же, осторожно надавливаем пальцами и производим обратное действие.
Duche
А у меня бархоток вообще нет - одна дубовая резина и ничего не загибается. Стекла правда открываются очень туго, а ЭСП поставить пока денег нет.
olg2004
Вообще если дверь вскрывали (например для установки замка) - могут резинку неправильно поставить - она должна закрывать обивку двери а не находиться под ней . правда на старых машинах это зделать тяжело - у меня уже не налазит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы