Страница 1 из 1
Systimax
токопроводящий и со временем коротит электроды => плохое искрообразование => полное его отсутствие ?
vak_21093
Red Dragon7
Systimax писал(а):

токопроводящий и со временем коротит электроды => плохое искрообразование => полное его отсутствие ?


Да,налет образуется,из-за добавление присадок в бензин!
Kirych
Systimax писал(а):

токопроводящий и со временем коротит электроды => плохое искрообразование => полное его отсутствие ?


абсолютно верно. Вот пример свечей после отпуска и пробега по России порядка 8000 км (что разливают на колонках не проверишь заранее, по цене ориентировались в основном, но это не гарантированный признак качественного бензина...):

Red Dragon7
У меня аналогично!

Duche
От этого налета (при прохождении через него тока) бывает плавятся электроды. Где-то у меня валялась пара таких свечек, если не выбросил.
Red Dragon7
Duche писал(а):

От этого налета (при прохождении через него тока) бывает плавятся электроды. Где-то у меня валялась пара таких свечек, если не выбросил.


Если свечи не "левые",то не плавятся.
Duche
Red Dragon7 писал(а):

Duche писал(а):

От этого налета (при прохождении через него тока) бывает плавятся электроды. Где-то у меня валялась пара таких свечек, если не выбросил.


Если свечи не "левые",то не плавятся.


Плавятся любые. Я левыми не пользуюсь, только NGK, причем беру в надежном месте. Плавятся если долго ездить не меняя свечей, т.е. при достаточном слое налета происходит поверхностный разряд и электроды оплавляются (у меня было такой этой весной). Движок, правда не троил, все было ОК. Обнаружил при плановой замене свечей.
CTPAHHuK
Red Dragon7 писал(а):

Systimax писал(а):

токопроводящий и со временем коротит электроды => плохое искрообразование => полное его отсутствие ?


Да,налет образуется,из-за добавление присадок в бензин!


Уточню. Красный налет образуется в результате превышения концентрации металлосодержащих присадок в бензине. На сколько я понимаю, актуально только для 95-го.
Пробег 4900
Kirych
CTPAHHuK писал(а):

... На сколько я понимаю, актуально только для 95-го.


нет. не менее актуально и для 92-го и вобще для любого бензина на который есь спрос и есть марки более дешевого бензина с более низким октановым числом...

ЗЫ я в то время, когда свечи, что на моей картинке, стояли ездил исключительно на 92-м...
CTPAHHuK
Ну значит товариши в топике http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=61420&highlight= был не совсем правы и на свечах экономии не получиться Very Happy
iLyich
А как частно нужно менять свечи NGK? И каким образом они изнашиваются?
Duche
iLyich писал(а):

А как частно нужно менять свечи NGK? И каким образом они изнашиваются?


Как и все остальные. Я меняю когда как, обычно через 8 т. Как правило они нормально работают, но все красные. Меняю из-за того, что сдается мне - при поверхностном пробое может накрыться модуль зажигания (ИМХО, предположение ни на чем конкретном не основано - интуиция типа:) )
Red Dragon7
Ресурс свечей NGK 20-30 тыков.
Если ты их меняешь через 8 тыков,то незачем тратить деньги
на такие дорогие свечи,ставь APS A-17ДВРМ.
Duche
Red Dragon7 писал(а):

Ресурс свечей NGK 20-30 тыков.
Если ты их меняешь через 8 тыков,то незачем тратить деньги
на такие дорогие свечи,ставь APS A-17ДВРМ.


Ну уж нет. Сам и ставь. Не такие уж они дорогие (в абсолютном выражении). А насчет А-17 - такое впечатление что их делают на разных технологических линиях с сильно различающемся качеством. Есть и правда ничего, а есть полное г... даже по внешнему виду (кривые электроды, заусенцы и т.д.). Вариант подделки не рассматриваю, т.к. , имхо, экономически нецелесообразно. 8-)
Kirych
iLyich писал(а):

А как частно нужно менять свечи NGK? И каким образом они изнашиваются?


по поводу НГК не знаю, я лично БОШ только пользовал:
первый комплект оходил с 0 до 27 т.км (на картинке что) помер из-за налета и просто "естественый" износ Smile
второй комплект отходил до продажи машинки этой весной (45 т. км пробега) замены еще не требовал. На сколько знаю. новый хозяин свечи еще не менял, пробег на этих свечах таким образом уже более 20 т. км.
Red Dragon7
Kirych писал(а):

iLyich писал(а):

А как частно нужно менять свечи NGK? И каким образом они изнашиваются?


по поводу НГК не знаю, я лично БОШ только пользовал:
первый комплект оходил с 0 до 27 т.км (на картинке что) помер из-за налета и просто "естественый" износ Smile
второй комплект отходил до продажи машинки этой весной (45 т. км пробега) замены еще не требовал. На сколько знаю. новый хозяин свечи еще не менял, пробег на этих свечах таким образом уже более 20 т. км.


bosch не Platinuim ?
Kirych
Red Dragon7 писал(а):

Kirych писал(а):

iLyich писал(а):

А как частно нужно менять свечи NGK? И каким образом они изнашиваются?


по поводу НГК не знаю, я лично БОШ только пользовал:
первый комплект оходил с 0 до 27 т.км (на картинке что) помер из-за налета и просто "естественый" износ Smile
второй комплект отходил до продажи машинки этой весной (45 т. км пробега) замены еще не требовал. На сколько знаю. новый хозяин свечи еще не менял, пробег на этих свечах таким образом уже более 20 т. км.


bosch не Platinuim ?


на "девятку" и с нашим бензином? - нецелесообразно, ИМХО. Хотя у нас в Ижевске в последние 2 года ничего плохого про качество бензина сказать не могу, может поэтому и свечи живут долго. Про свои свечи я писал уже где-то в форуме... Второй комплект - 4-х электродные - честно говоря, второй раз такие не поставил бы - кроме того что дороже "обычных" бош никакой разницы не заметил.
Red Dragon7
Kirych писал(а):

на "девятку" и с нашим бензином? - нецелесообразно, ИМХО. Хотя у нас в Ижевске в последние 2 года ничего плохого про качество бензина сказать не могу, может поэтому и свечи живут долго. Про свои свечи я писал уже где-то в форуме... Второй комплект - 4-х электродные - честно говоря, второй раз такие не поставил бы - кроме того что дороже "обычных" бош никакой разницы не заметил.


Когда свечи меняешь,то они с красным налетом и черным нагаром.
Меня здесь кто-то в топике уверял,что если поставишь Bosch Platinuim,то свечи всегда будут чистые и будут служить 40-50 тыков.
Antone
Red Dragon7 писал(а):

Kirych писал(а):

на "девятку" и с нашим бензином? - нецелесообразно, ИМХО. Хотя у нас в Ижевске в последние 2 года ничего плохого про качество бензина сказать не могу, может поэтому и свечи живут долго. Про свои свечи я писал уже где-то в форуме... Второй комплект - 4-х электродные - честно говоря, второй раз такие не поставил бы - кроме того что дороже "обычных" бош никакой разницы не заметил.


Когда свечи меняешь,то они с красным налетом и черным нагаром.
Меня здесь кто-то в топике уверял,что если поставишь Bosch Platinuim,то свечи всегда будут чистые и будут служить 40-50 тыков.



ИМХО гон чистой воды, друг поставил на свой галант такие свечи по 400-500р за штуку в фирменном магазе брали, сказали тыщ на 60 хватит, через 2 тыки их не стало, умерли напрочь, вот так, а следующие F17LDHV отходили 20 тыков без проблем и цена 120 р за 4 штуки...так что НАШЕ - форевер. Между прочим, наши А17 это боши, только главный БОШЬ не разрешил свое клеймо ставить....
Antone
Сорри за очепятку, это свечи А17ДВРМ!
vaka
Поставил я себе на Оку NGK, сначала показалось классно, после того как у меня наши умерли (16 тыс), проехал на NGK 7 тыс и начилось чих-пых. Оказалось они просто боятся, когда их заливает. Наши при таких симптомах будут работать, пока совсем не засрутся.
Red Dragon7
vaka писал(а):

Поставил я себе на Оку NGK, сначала показалось классно, после того как у меня наши умерли (16 тыс), проехал на NGK 7 тыс и начилось чих-пых. Оказалось они просто боятся, когда их заливает. Наши при таких симптомах будут работать, пока совсем не засрутся.


Хм..как раз NGK работает отлично!
Но если качесто бензина галеное,то ясный перец,они все
будут в нагаре!
Duche
Red Dragon7 писал(а):

Antone писал(а):

Сорри за очепятку, это свечи А17ДВРМ!


Точнее APS A-17ДВРМ!
Bosch купил завод в Энельске,и штапует и свои свечи тоже там!


Не в Энгельске, а в Энгельсе (Саратовская обл.), а остальное верно - и А17 и ВОШ там делают. Но в магазинах встречается и не Энгельсский ВОШ (наверное китайский :-D )
Red Dragon7
Duche писал(а):

Не в Энгельске, а в Энгельсе (Саратовская обл.), а остальное верно - и А17 и ВОШ там делают. Но в магазинах встречается и не Энгельсский ВОШ (наверное китайский :-D )


Sorry! Да ,в Энгельсе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы