Страница 1 из 3
ALEXTMN(ALEX110)
Собственно вопрос в теме.
Chud
Либо приторможу,либо приму вправо,если есть возможность.По-любому постараюсь пропустить,а то может выйти себе дороже. 8-)
Сталкер
Сбрасываю скорость и принимаю как можно правее. Можно еще фарами мигнуть, но это уж кому как.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:38), всего редактировалось 1 раз
iva?
Дмитрий_053 писал(а):

ALEX110 писал(а):

Собственно вопрос в теме.


Какой-то странный вопрос...
Как учили в лётном училище - газ в пол и руль на себя... 8-)

И часто ты так делаешь ?
Женя
Всегда когда идут на обгон газ сбрасываю. Если не успевает принимаю вправо, когда вижу, что так сложилось не по вине обгоняющего. Но если сам лезет сигналю, ругаюсь, вправо не принимаю, чтоб пересрался и только в последний момент, чтобы избежать столкновения ухожу вправо.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:37), всего редактировалось 1 раз
Женя
Мышь писал(а):

Хм, я тоже вправо принимаю - страшно... А вот что выделаете, когда обгоняющий ВАС не успевает? Меня прошлым летом джип чуть на обочину не снес... хорошо, хватило ума не тормозить - притеснил меня и опять сзади пристроился... Confused


Всё зависит от того, насколько он обогнал. Если практически да, то можно и притормозить. Если только начал или видит, что не успевает и тормозит, можно ускориться, чтобы снова за мной оказался. Опять же если это тюненая машина с придурком за рулём, могу и не пропустить. У нас случай был, когда парень пошёл на обгон джипа, а тот прибавил скорости. В результате два трупа.
Мышь
Тот джип уже наравне со мной слева шел (ума то нет перед изгибом дороги обгонять), встречный показался, и он тормозить начал и ко мне прижиматься, потому я газ и не сбросила...
Ladi
[/quote]
ALEX110 писал(а):


У меня позиция следующая притормаживаю и вправо(ночью+поворотник).

Тормозю. А вообще зависит от дорожной обстановки, покрытие ширина обочины.




салидарна в обоих случаях :cool:
Шмяк
Женя 83 писал(а):


....
Но если сам лезет сигналю, ругаюсь, вправо не принимаю, чтоб пересрался и только в последний момент, чтобы избежать столкновения ухожу вправо.



Зря. Пересрет тебе в лоб как-нибудь не дай бог. Незачем пугать людей, даже если ослы. ТЕМ БОЛЕЕ если ослы.

Когда чувствую что встречный не успевает я не буду разбираться - нехороший человек он безбашенный или случайно не рассчитал. Приторможу. Если надо - съеду на обочину. Моя жизнь и жизнь пассажира дороже.

Если меня кто-то стремно обгоняет - пердит-смердит и вперед не смотрит - сбрасываю газ и ставлю ногу на тормоз. Мало ли что - дернется и спихнет.



Сам пару раз попадал в ситуации, когда не успевал завершить обгон. Один раз чуть не въехал в морду встречной машине - в последний момент влез обратно - на 6000 об... Не рассчитал сам - раз, фура не пускала - 2, встречный не сбросил, а только фарами мигал - 3.
Готовился уже на встречную обочину рулить - это на 130 - 140...
ALEXTMN(ALEX110)
2 Шмяк
У меня жена так обгон завершила :ooo: .
Надо было авто перегнать с Тюмени в Курган я на новой она на моей(чтоб обратно не на автобусе). Вообщем пошла на обгон фуры и не расчитала, о встречный попался пид. и фарами моргал, но не тормозил. хреново становится не по детски, когда все это видишь в зеркало заднего вида.КАК у нее ума хватило уйти на стречную обочину не понимаю, возможно инстинкт самосахранения. Shocked .
Поэтому для себя решил показывать поворотник когда ухожу, а то не интересно будет на обочине встретиться.
Женя
Шмяк писал(а):

Женя 83 писал(а):


....
Но если сам лезет сигналю, ругаюсь, вправо не принимаю, чтоб пересрался и только в последний момент, чтобы избежать столкновения ухожу вправо.



Зря. Пересрет тебе в лоб как-нибудь не дай бог. Незачем пугать людей, даже если ослы. ТЕМ БОЛЕЕ если ослы.

Когда чувствую что встречный не успевает я не буду разбираться - нехороший человек он безбашенный или случайно не рассчитал. Приторможу. Если надо - съеду на обочину. Моя жизнь и жизнь пассажира дороже.

Если меня кто-то стремно обгоняет - пердит-смердит и вперед не смотрит - сбрасываю газ и ставлю ногу на тормоз. Мало ли что - дернется и спихнет.



Сам пару раз попадал в ситуации, когда не успевал завершить обгон. Один раз чуть не въехал в морду встречной машине - в последний момент влез обратно - на 6000 об... Не рассчитал сам - раз, фура не пускала - 2, встречный не сбросил, а только фарами мигал - 3.
Готовился уже на встречную обочину рулить - это на 130 - 140...


Я не пугаю, а спокойно еду по своей дороге, а чтобы не в лоб отворачиваю. Может и глупо. Оправдание два: делаю так не всегда, достали придурки с купленными правами.
Дэс
...


2Женя 83
А чем отличается "тюненная машина с придурком за рулем" от других участников дорожного движения??? Тебе его западло пропустить или у тебя какието комплексы по этому поводу 8-)
Женя
Дэс писал(а):

...


2Женя 83
А чем отличается "тюненная машина с придурком за рулем" от других участников дорожного движения??? Тебе его западло пропустить или у тебя какието комплексы по этому поводу 8-)


Я имею ввиду только тех которые действительно неправы. Это может быть и простая машина. Просто в основном так ездят тюненые.
S.V.A.T.
Да, господа, до боли знакомая тема...((( Я так на встречку выехал, пошел на обгон, уже поравнялся с обгоняемым и на всстречке машина Surprised , откуда взялась х.з., дорога узкая, начал оттормаживаться (со 150 гдето), воткнул 4-ю...и тут меня понесло, заклинил торм. цилиндр, ну а дальше я уже рассказывал...
Максим 21093
Всегда стараюсь пропустить и не мешать завершить маневр , сам попадал в такие ситуации , что еслиб не пропустили былабы полная жо . Ненавижу при--ков которые начинают обгон, машины уже идущей на обгон и находящейся на встречной полосе.(до тормоза лень дотянуться )
Alekca
Дальний свет фар, педаль в пол, а чтобы разок обосрался и в следующий раз думал башкой куда прешь, и пофиг куда будет деватся, а почему так делаю, а потому что в правила немного загляните, где черному по белому написано, перед обгоном убедись в безопасности данного маневра, а как правило всякие насароги прут в наглую, видя что неуспевают, думая что на ракете и успеют или отвернут,а вот и обламайся, надо знать возможности своего агрегата, это на мерсе можно об этом не задумыватся, педаль в пол и обгон завершен.
Killer Speed
притормаживаю и если есть возможность принимаю вправо. Если надо будет - еще и на обочину съеду. также несколько сбрасываю скорость перед слепыми поворотами и перед подъемами/спусками. Мало ли кто на встречке может обгонять вслепую, а тут я вылетаю...

Серьезная ошибка съезжать на встречную обочину, когда не успеваешь завершить обгон! Встречная обочина для встречных! Видел несколько аварий, где в лоб сошлись как раз по такой схеме: тот кто не успевал обогнать сруливает на встречную обочину и встречная машина пытаясь уйти от столкновения тоже на туже обочину. Запомните - ваша обочина правая!!! Левая обочина для встречного транспорта.
Лучше разодрать себе весь бок об попутную. Плюс, если дорога позволяет, встречный может немного уйти на обочину, попутная машинка примет вправо и если дорога не совсем узкая можно разьехаться в три машины.
feerverk79
Kuz'mich писал(а):

притормаживаю и если есть возможность принимаю вправо. Если надо будет - еще и на обочину съеду. также несколько сбрасываю скорость перед слепыми поворотами и перед подъемами/спусками. Мало ли кто на встречке может обгонять вслепую, а тут я вылетаю...

Серьезная ошибка съезжать на встречную обочину, когда не успеваешь завершить обгон! Встречная обочина для встречных! Видел несколько аварий, где в лоб сошлись как раз по такой схеме: тот кто не успевал обогнать сруливает на встречную обочину и встречная машина пытаясь уйти от столкновения тоже на туже обочину. Запомните - ваша обочина правая!!! Левая обочина для встречного транспорта.
Лучше разодрать себе весь бок об попутную. Плюс, если дорога позволяет, встречный может немного уйти на обочину, попутная машинка примет вправо и если дорога не совсем узкая можно разьехаться в три машины.




Аварии -- это страшное дело!

Я всегда притормаживаю, пропускаю обгоняющего! Ухожу в право, даю безприпятственно себя опередить!

Про встречную обочину ты правильно подметил, частенько так выходит!!! Confused??:

Будте вежливыми на дорогах, все аварии происходят только из-за нашей грубости!!! У многих из нас в жизни бывают ситуации, когда нужно быстро ехать (торопиться) куда нибудь!
OldStudent
Наглецам фарами мигаю, попутно сбрасывая скорость и подыскивая место для схода на свою обочину. Если еду за таким идиотом, то аналогично, отстаю от обгоняющего и обгоняемого, дабы обеспечить свободу маневра если-что. А обгоняющих Вас "торопыг" Smile лучше пропустить, меньше шансов будет на то, что подрежут.
Шмяк
Про встречную обочину - 100% правда. Нельзя туда.
Но в стрессовой ситуации пустая встречная обочина кажется спасительным маячком.
ж#@а та еще...

Жаль, что на дороге могут встретится такие, как Alekca.

Типа крутые парни, всех нафиг распугали.

Дружище Alekca, ты вот наверное думаешь, что те кто на дороге проявляют вежливость или не гоняются за "обидчиками" сигналя и мигая фарами - лохи? Зря. Уверяю тебя, что могу так напугать, что яйца поседеют. А потом при виде автомобиля будешь кричать "мама" и писать в штаны.
Chud
Alekca писал(а):

Дальний свет фар, педаль в пол, а чтобы разок обосрался и в следующий раз думал башкой куда прешь, и пофиг куда будет деватся, а почему так делаю, а потому что в правила немного загляните, где черному по белому написано, перед обгоном убедись в безопасности данного маневра, а как правило всякие насароги прут в наглую, видя что неуспевают, думая что на ракете и успеют или отвернут,а вот и обламайся, надо знать возможности своего агрегата, это на мерсе можно об этом не задумыватся, педаль в пол и обгон завершен.


Вот когда такой тебе в лоб заедет(не дай Бог),тогда ему про правила расскажешь(если сможешь). 8-)
Scammy
Почитал и причумел слегка. Народ, вы о чем? Комплексы, западло не западло... Если в лоб едет перепуганный нехороший человек, он и так пересрал, куда уж его дальше пугать? Пропустить, взять правее, тормозить и пр. Жить то и самому охота, а дурака того дорога научит, мне, например, учить его как то не с руки.
Alekca
Шмяк писал(а):

Про встречную обочину - 100% правда. Нельзя туда.
Но в стрессовой ситуации пустая встречная обочина кажется спасительным маячком.
ж#@а та еще...

Жаль, что на дороге могут встретится такие, как Alekca.

Типа крутые парни, всех нафиг распугали.

Дружище Alekca, ты вот наверное думаешь, что те кто на дороге проявляют вежливость или не гоняются за "обидчиками" сигналя и мигая фарами - лохи? Зря. Уверяю тебя, что могу так напугать, что яйца поседеют. А потом при виде автомобиля будешь кричать "мама" и писать в штаны.



Не вдаваясь в полемику и не грубя могу сказать следующее, мне совершенно без разницы кто и на чем едет, и кто за рулем, если ты нарушешь, то будь добр ответь и с хамами на дорогах всегда так поступал и буду поступать,а по поводу напугать Very Happy смешно ну прям детский сад, я сам попадал в такие ситуации когда меня не пропускал втречняк и после анализа понял, что не....й лезть, а авось да пропустят, а по поводу вежливости на дороге 8-) , если адекватный чел и ведет себя по человече, то и пропущу и дорогу уступлю и помогу в трудной ситуации, все мы люди все мы человеки. НЕ надейся на авось, когда будешь в кувете торопится уже ни куда не придется, продумай на досуге. Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы