Страница 2 из 3
Влас
Газ в пол, включаю проблесковый маячок, ору в матюгальник.
Оппанент вылетает с дороги в кювет.
Разворачиваюсь.
Выхожу из машины, добиваю оставшихся в живых.
Вывешиваю опозновательную табличку для мородеров - "Машина свободна".
Еду дальше с чувством выполненного долга, прослушивая классическую музыку.

На самом деле, стараюсь разъехаться, сбрасывая газ, совершая необходимый маневр уклонения.
Если обгоняют меня, сбрасываю газ, при условии, что зона обгона рискована для коллеги по дорожному движению.
Seriy97rus
Дмитрий_053 писал(а):

ALEX110 писал(а):

Собственно вопрос в теме.


Какой-то странный вопрос...
Как учили в лётном училище - газ в пол и руль на себя... 8-)


Smile Smile Smile
Tony999io
Alekca писал(а):

Дальний свет фар, педаль в пол, а чтобы разок обосрался и в следующий раз думал башкой куда прешь, и пофиг куда будет деватся, а почему так делаю, а потому что в правила немного загляните, где черному по белому написано, перед обгоном убедись в безопасности данного маневра, а как правило всякие насароги прут в наглую, видя что неуспевают, думая что на ракете и успеют или отвернут,а вот и обламайся, надо знать возможности своего агрегата, это на мерсе можно об этом не задумыватся, педаль в пол и обгон завершен.




Smile я тут недавно по м4 мотался, тормознул цветы полить, рядом метрах в 3 гелик тормознул в ноль тонированный, из него 4ре грибка выскочили за тем же (ребята из криминальных фильмов отдыхают и комплекцией и лицами), тронулись вместе, потом пробка началась эти просто вернулись назад, нашли разрыв в разделительном ограждении и пофигачили с довольно приличной скоростью по встречной

так вот при встрече с такими персонажими я думаю что вы товарищь будете заикатся гораздо сильнее, и диарея начнется скорее у вас а не у них Smile


еще я видел последствия аварии когда по резервной разделитильной полосе неслось 2 джипа навстречу друг другу, каждый из них думал что он круче и сворачивать не стоит, - итог 4ре трупа (2 в одной машине 2 в другой)


я 1 раз улетал на правую обочину тк справа шла фура длинномер, а по встречке хуила с синими диодами в габаритах, и я его просто не видел

так что ситуации бывают разные и если человек не успевает то гораздо
проще притормозить нежели оказатся в морге, доказывая свою крутизну (см выше)
FreiDer
В зависимости от ситуации, но всегда стараюсь не то чтобы не мешать, но и помочь обгоняющему...
Е.Бунко
Приторможу и вправо.. глядя в салонное и правое зеркало..
А что есть иные способы не уе*аться?
Саша_
Странный вопрос.
Тот кто не принимает вправо от лобового, тебе уже ответить не сможет.
Сергей Самара
Все но только не ДТП.
Oleg483
Саша_ писал(а):

Странный вопрос.
Тот кто не принимает вправо от лобового, тебе уже ответить не сможет.


Присоединяюсь к наиболее содержательному ответу. :cool:
ALEXTMN(ALEX110)
Все мы не святые Sad . Но зачем сигналить и т.д. кагда чел. УЖЕ обгоняет, его же авто не испариться с дороги! А иногода действия водителей приводят в ужас, он пытается напугать(отомстить) водителю встречного авто резко выезжая на его встречку. Прошлой зимой одного такого пи11са 3 часа вытаскивали,- на Волге решил пугнуть -08, итог улетел сам. -08 уехала я остановился -28 не шутка.
alex_ao
Зима, гололед, трасса...
встречный совершает обгон, в горку.
Я еду с горки и вижу его примерно за 100 м.
Мои дейтсвия:
не меняя направления торможу (скорость до торможения 80км/ч).... машину заносит на встречку, разворачивет и в задницу мне въезжает обгоняемая машина (по его словам ехал он примерно 90-95 км/ч),
тот кто обгонял, спокойно уехал, никто номера не запомнил...
в итоге жена, с дочерью 2 месяца в больнице, у меня только ушибы...
а/м восстановлению не подлежит...

ГАИ: уголовное дело..., признан виновным скрывшийся чел, дело закрыли, всем спасибо все свободны :-(
Никаких выплат ни по здровью ни по железу. ОСАГА класная вещь :x

P.S.
Анализируя ситуацию, если бы не тормозил и а/м не вынесло, была бы лобовуха с хрен знает какими последствиями...
Владимир0505
Alekca писал(а):

Дальний свет фар, педаль в пол, а чтобы разок обосрался и в следующий раз думал башкой куда прешь, и пофиг куда будет деватся, а почему так делаю, а потому что в правила немного загляните, где черному по белому написано, перед обгоном убедись в безопасности данного маневра, а как правило всякие насароги прут в наглую, видя что неуспевают, думая что на ракете и успеют или отвернут,а вот и обламайся, надо знать возможности своего агрегата, это на мерсе можно об этом не задумыватся, педаль в пол и обгон завершен.



Вот из за таких баранов как ты лобовые столкновения в основном и случаются. Тебе че западло в сторону чуть отвернуть или притормозить?!
Выехал чел на обгон- не расчитал или машина вдруг внезапно появилась куда деваться-то? Shocked пусть уж лучше спокойно закончит обгон и в душе поблагодарит тебя за то, что ты немного отъехал в сторону, чем он будет тыркаться не зная куда- могут несколько участников движения пострадать и ты в том числе. А там тебе уже пофиг будет, наказал ты его или научил...... в инвалидной то коляске Surprised это еще при нормальном исходе.
Мне лично не западло уехать на обочину и притормозить, пусть обгоняет, хотя машины у меня сам видишь какие.
OldStudent
Цитата:

...Мне лично не западло уехать на обочину и притормозить, пусть обгоняет, хотя машины у меня сам видишь какие...



Цитата:

Дальний свет фар, педаль в пол, а чтобы разок обосрался и в следующий раз думал башкой куда прешь, и пофиг куда будет деватся...



Скоро все, кто остался жив, будут ездить по обочине, а по центру будут непрерывные лобовые столкновения крутых перцев и разделительная полоса из металлолома Smile Smile Smile.
Саша_
OldStudent писал(а):

а по центру будут непрерывные лобовые столкновения крутых перцев



...их проблемы Confused
Естественный отбор - первыми тупые погибают.
Alekca
Very Happy я еще раз повторюсь, я не гастелло и не камикадзе, если происходит непредвиденная ситуевина, то я предпрему все для безопасности разъезда, а если чел видет что не успевает и все равно лезет вот этого проучу как и всегда это делал, а для себя я всегда оставляю возможность спокойно и безопасно обойти препятствие, я еще раз повторюсь, не надейся, авось да проскачу, а всеравно уступят, а если в переди камаз будет, встречал я таких: думал успею!, а по поводу:
--------------------------------------------------------------------------------

я тут недавно по м4 мотался, тормознул цветы полить, рядом метрах в 3 гелик тормознул в ноль тонированный, из него 4ре грибка выскочили за тем же (ребята из криминальных фильмов отдыхают и комплекцией и лицами), тронулись вместе, потом пробка началась эти просто вернулись назад, нашли разрыв в разделительном ограждении и пофигачили с довольно приличной скоростью по встречной

так вот при встрече с такими персонажими я думаю что вы товарищь будете заикатся гораздо сильнее, и диарея начнется скорее у вас а не у них _____________________________________________________________
дак ты что фмльмов насмотрелся, Smile ели они не обдолбанные то и с ними можно общий язык найти 8-) и поверь мне даже очень быстро, если сам не баран и не будешь соплями и слюнями брызгать и то кто на чем ездит и у кого харя шире здесь ни какой роли не играет, все мы люди все мы человеки Very Happy и чел чела всегда поймет. Вежливость не в том заключается, что уступил, пропустил, а еще и не наглей, т.к. на тебя найдется еще наглей и так по кругу. Я то думал что таких баранов которые на встречку кидаются еденицы, а судя по реакции ................................ Sad . Удачи на дорогах.
Stragnik
Chud писал(а):

Либо приторможу,либо приму вправо,если есть возможность.По-любому постараюсь пропустить,а то может выйти себе дороже. 8-)


Как-то не вяжется вот с этим:
Недавно занимался лечением любителя покататься по встречке.Дело было на ш.Энтузиастов,первая половина дня,еду в сторону МКАД.Дорога в моем направлении абсолютно пустая,зато в центр стоит конкретная пробка.И тут наблюдаю,как из нее вываливается шаха и бодренько так едет по моему левому ряду.Заметив меня,он моргает дальним,типа отвали с дороги.Вот тут-то меня задело.Еду дальше,в правый ряд не ухожу.Чудило начинает тормозить,потом останавливается,включает правый поворотник и пытается влезть в свой левый ряд.Щас.. Там все стоят плотно,даже если и пропустил бы кто,так ведь не движутся и деваться перцу некуда.А расстояние все меньше,а я лечу ему в лоб,но ситуацию в правом ряду контролирую.Когда до него остается всего ничего,перекладываю руль вправо и ухожу в правый ряд.Успеваю заметить вытаращенные глаза и совершенно белое лицо мудака-встречника.Думаю,под ним уже была лужа. Надеюсь,что этот гоблин теперь долго на встречку не полезет.
м?
Stragnik
Chud писал(а):

Либо приторможу,либо приму вправо,если есть возможность.По-любому постараюсь пропустить,а то может выйти себе дороже. 8-)


Как-то не вяжется вот с этим:
Недавно занимался лечением любителя покататься по встречке.Дело было на ш.Энтузиастов,первая половина дня,еду в сторону МКАД.Дорога в моем направлении абсолютно пустая,зато в центр стоит конкретная пробка.И тут наблюдаю,как из нее вываливается шаха и бодренько так едет по моему левому ряду.Заметив меня,он моргает дальним,типа отвали с дороги.Вот тут-то меня задело.Еду дальше,в правый ряд не ухожу.Чудило начинает тормозить,потом останавливается,включает правый поворотник и пытается влезть в свой левый ряд.Щас.. Там все стоят плотно,даже если и пропустил бы кто,так ведь не движутся и деваться перцу некуда.А расстояние все меньше,а я лечу ему в лоб,но ситуацию в правом ряду контролирую.Когда до него остается всего ничего,перекладываю руль вправо и ухожу в правый ряд.Успеваю заметить вытаращенные глаза и совершенно белое лицо мудака-встречника.Думаю,под ним уже была лужа. Надеюсь,что этот гоблин теперь долго на встречку не полезет.
м?
Шмяк
Stragnik писал(а):

Chud писал(а):

Либо приторможу,либо приму вправо,если есть возможность.По-любому постараюсь пропустить,а то может выйти себе дороже. 8-)


Как-то не вяжется вот с этим:
Недавно занимался лечением любителя покататься по встречке.Дело было на ш.Энтузиастов,первая половина дня,еду в сторону МКАД.Дорога в моем направлении абсолютно пустая,зато в центр стоит конкретная пробка.И тут наблюдаю,как из нее вываливается шаха и бодренько так едет по моему левому ряду.Заметив меня,он моргает дальним,типа отвали с дороги.Вот тут-то меня задело.Еду дальше,в правый ряд не ухожу.Чудило начинает тормозить,потом останавливается,включает правый поворотник и пытается влезть в свой левый ряд.Щас.. Там все стоят плотно,даже если и пропустил бы кто,так ведь не движутся и деваться перцу некуда.А расстояние все меньше,а я лечу ему в лоб,но ситуацию в правом ряду контролирую.Когда до него остается всего ничего,перекладываю руль вправо и ухожу в правый ряд.Успеваю заметить вытаращенные глаза и совершенно белое лицо мудака-встречника.Думаю,под ним уже была лужа. Надеюсь,что этот гоблин теперь долго на встречку не полезет.
м?



Если б на встречку вылез гелик, ты бы решился его "проучить"? Laughing
Если твой ответ "да" - попробуй в следующий раз. Лужа будет под тобой. Smile Smile Smile

Не в обиду говорю, честно.
Chud
Stragnik писал(а):

Chud писал(а):

Либо приторможу,либо приму вправо,если есть возможность.По-любому постараюсь пропустить,а то может выйти себе дороже. 8-)


Как-то не вяжется вот с этим:
Недавно занимался лечением любителя покататься по встречке.Дело было на ш.Энтузиастов,первая половина дня,еду в сторону МКАД.Дорога в моем направлении абсолютно пустая,зато в центр стоит конкретная пробка.И тут наблюдаю,как из нее вываливается шаха и бодренько так едет по моему левому ряду.Заметив меня,он моргает дальним,типа отвали с дороги.Вот тут-то меня задело.Еду дальше,в правый ряд не ухожу.Чудило начинает тормозить,потом останавливается,включает правый поворотник и пытается влезть в свой левый ряд.Щас.. Там все стоят плотно,даже если и пропустил бы кто,так ведь не движутся и деваться перцу некуда.А расстояние все меньше,а я лечу ему в лоб,но ситуацию в правом ряду контролирую.Когда до него остается всего ничего,перекладываю руль вправо и ухожу в правый ряд.Успеваю заметить вытаращенные глаза и совершенно белое лицо мудака-встречника.Думаю,под ним уже была лужа. Надеюсь,что этот гоблин теперь долго на встречку не полезет.
м?


Мы о ком говорим,о любителях по встречке кататься или о неудачном обгоне?К тем,кто пошел на обгон,но не рассчитал скорость и дистанцию,я с некоторым пониманием отношусь.
DIFast
Нифига вы тут, мужики понаписали. Многовато для такой темы. Сколько раз такое было, и я не успевал и мне навстречу вылетали. Ответ простой: тормозить и вправо, если жить хочешь, если нет включай дальний, жми на газ и "проучивай" недоносков. Хотя с кем не бывает. Еду как-то по узкой дороге, благо покрытие хорошее, гладенький асфальт, еду так 170 никого не торгаю, дорога пустая, в машине 4 человека, навстречу какая-то колымага и ее обгоняет Волга 24-ка с каким-то уродом за рулем, заметил задолго, что не разъедемся, включаю всю сигнализацию, дальний противотуманки и бибику, торможу в пол, пронесло, потом долго еще руки дрожали. Да, скажите не следует ездить 170, да, виноват и я и тот урод старый, который навстречу вылез. Так что не приведи Господь, чтоб оба таких чуда встретились лоб в лоб.
Alekca
Шмяк писал(а):

Stragnik писал(а):

Chud писал(а):

Либо приторможу,либо приму вправо,если есть возможность.По-любому постараюсь пропустить,а то может выйти себе дороже. 8-)


Как-то не вяжется вот с этим:
Недавно занимался лечением любителя покататься по встречке.Дело было на ш.Энтузиастов,первая половина дня,еду в сторону МКАД.Дорога в моем направлении абсолютно пустая,зато в центр стоит конкретная пробка.И тут наблюдаю,как из нее вываливается шаха и бодренько так едет по моему левому ряду.Заметив меня,он моргает дальним,типа отвали с дороги.Вот тут-то меня задело.Еду дальше,в правый ряд не ухожу.Чудило начинает тормозить,потом останавливается,включает правый поворотник и пытается влезть в свой левый ряд.Щас.. Там все стоят плотно,даже если и пропустил бы кто,так ведь не движутся и деваться перцу некуда.А расстояние все меньше,а я лечу ему в лоб,но ситуацию в правом ряду контролирую.Когда до него остается всего ничего,перекладываю руль вправо и ухожу в правый ряд.Успеваю заметить вытаращенные глаза и совершенно белое лицо мудака-встречника.Думаю,под ним уже была лужа. Надеюсь,что этот гоблин теперь долго на встречку не полезет.
м?



Если б на встречку вылез гелик, ты бы решился его "проучить"? Laughing
Если твой ответ "да" - попробуй в следующий раз. Лужа будет под тобой. Smile Smile Smile

Не в обиду говорю, честно.



Ребята вы что так все преклоняетесь перед этим уазиком "геленваген"
два примера из жизни Very Happy
Приятель видел, светофор, стоят машинки, по обочине пробирается 10-ка тонированная и встает впереди мерса, из мерса вышли двое, походили вокруг 10-ки, попинали по калесам и в машину, через секунду из 10-ки выскакивают маски шоу и дубинками подлечили бибику, фары лобовик, джентельменов не тронули Very Happy , сели обратно и уехали.

А это совсем недавно произошло, в новостях показывали, пробка, едет скорая, впереди на геленвагене дорогу загораживает, ему со скорой типа пропусти, а он фак им в окно, а сбоку мерен стоял, от туда вышли ребята и этот гелек набок положили вместе с водилой, скорая проехала, ребята обратно в машину и через некоторое время уехали Very Happy .Это может вы там в москве при виде гелика писаете в памперсы, а анус судорожно начинает сокращатся от позывов.Человек он и в запоре человек, а рассуждения по поводу, что в крутой машине все дозволено ошибочное.
Женя
Приятель видел, светофор, стоят машинки, по обочине пробирается 10-ка тонированная и встает впереди мерса, из мерса вышли двое, походили вокруг 10-ки, попинали по калесам и в машину, через секунду из 10-ки выскакивают маски шоу и дубинками подлечили бибику, фары лобовик, джентельменов не тронули Very Happy , сели обратно и уехали.

Слышал эту историю где - то, только вместо 10, старая 5-а[/quote]
Chud
Шмяк писал(а):

Если б на встречку вылез гелик, ты бы решился его "проучить"? Laughing
Если твой ответ "да" - попробуй в следующий раз. Лужа будет под тобой. Smile Smile Smile

Не в обиду говорю, честно.


Недавно с гелика 500 руб стряс за царапину на номере. Smile
ЗЫ Штаны до сих пор сухие... 8-)
Дэс
Приятель видел, светофор, стоят машинки, по обочине пробирается 10-ка тонированная и встает впереди мерса, из мерса вышли двое, походили вокруг 10-ки, попинали по калесам и в машину, через секунду из 10-ки выскакивают маски шоу и дубинками подлечили бибику, фары лобовик, джентельменов не тронули , сели обратно и уехали.



Confused Странно,а Я такую-же историю слышал про тонированную девятку :-D :-D :-D
8-)
Parus
Цитата:

Заметив меня,он моргает дальним,типа отвали с дороги.Вот тут-то меня задело.



А может он моргал, имея ввиду ?Пропусти, пожалуйста?? Я сам так пару раз делал, после чего жестом благодарил доброго водителя.
GARRYSON
Дэс писал(а):

Приятель видел, светофор, стоят машинки, по обочине пробирается 10-ка тонированная и встает впереди мерса, из мерса вышли двое, походили вокруг 10-ки, попинали по калесам и в машину, через секунду из 10-ки выскакивают маски шоу и дубинками подлечили бибику, фары лобовик, джентельменов не тронули , сели обратно и уехали.



Confused Странно,а Я такую-же историю слышал про тонированную девятку :-D :-D :-D
8-)


Блин скольно раз слышал эту байку причем от разных людей ,с участием разных машин и как не странно у всех начиналось : приятель видел....... Surprised Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы