Страница 1 из 1
jers21103
Вобщем сабж.
Умирание происходило медленно и малозаметно.
Может именно из-за этого и скакал у меня в свое время расход горючки? Хотя врядли. Заводилась нормально, даже в морозцы проблем не было (тьфу 3 раза). Только вот динамика разгона становилась все хуже и хуже.
Был тут проездом в Самаре, решил заехать к тамошнему спецу. Померяли, прослезился. Мертв. Собака. (ДМРВ)
Закачали новую прошивку, которая работает вообще без ДМРВ. Вобщем понравилась, тага хорошая, крутится легко и ровно, экономичнее стала на литр где-то. Одно но: работает без ДМРВ только после прогрева двигла до 80 градусов. А вот при прогреве ехать еще хуже чем раньше. Провальчики,тяги нету... Вобщем по трассе ехать одно удовольствие, а вот по городу, да еще при большом количестве остановок... А зимой как...
Вобщем решил таки разорятся на покупку нового ДМРВ...

Посему вопрос:
1. в прайсах видел не только ДМРВ в упаковках но и "элемент ДМРВ". Он дешевле. Кто-нибудь покупал такого, ставил. Стоит ли связываться? В чем сложности?
2. на датчиках есть маркировка 037 или 044. Что это такое? Какой мне брать? (Январь 5.1, Россия-83, без ДК, без абсорбера)
3. Ну и конечно, может кто подскажет как не нарваться на брак...

Заранее респект за помощь!
Пара & 3 кола
Цитата:

Посему вопрос:
1. в прайсах видел не только ДМРВ в упаковках но и "элемент ДМРВ". Он дешевле. Кто-нибудь покупал такого, ставил. Стоит ли связываться? В чем сложности?
2. на датчиках есть маркировка 037 или 044. Что это такое? Какой мне брать? (Январь 5.1, Россия-83, без ДК, без абсорбера)
3. Ну и конечно, может кто подскажет как не нарваться на брак...



1.Отдельно не бери - они каждый тарируются по корпус.
2.3.посмотри, в ФАКе, точно есть про это....

Может, в Саратове вообще подделок нет?...их же вроде бы у вас клепают...
Phil K
jers21103 писал(а):

Был тут проездом в Самаре, решил заехать к тамошнему спецу. Померяли, прослезился. Мертв. Собака. (ДМРВ)
!



А какое у вас напряжение было? Что спец вынес такой диагноз.
Просто самому интересно, сам недавно мерил - 1,04 В. Пока езжу.
Dee-Muck
1. А по-моему можно. Брали ставили -нормально. ЛУчше уточни.
2. 004 vs 037 - 004 более ранний, 037 - поздний. 004 по-моему не для фазированного вспрыска, что-то типа того, точно не помню. В общем тебе любой подойдет скорее всего. т.к. нельзя переходить с 037-го на 004-й.
ertech
jers21103 писал(а):


2. на датчиках есть маркировка 037 или 044. Что это такое? Какой мне брать? (Январь 5.1, Россия-83, без ДК, без абсорбера)



На старом посмотри, что написано такой и бери. А так под указанную комплектацию 037 ставились.
jers21103
Пара & 3 кола писал(а):

Цитата:

Посему вопрос:
1. в прайсах видел не только ДМРВ в упаковках но и "элемент ДМРВ". Он дешевле. Кто-нибудь покупал такого, ставил. Стоит ли связываться? В чем сложности?
2. на датчиках есть маркировка 037 или 044. Что это такое? Какой мне брать? (Январь 5.1, Россия-83, без ДК, без абсорбера)
3. Ну и конечно, может кто подскажет как не нарваться на брак...



1.Отдельно не бери - они каждый тарируются по корпус.
2.3.посмотри, в ФАКе, точно есть про это....

Может, в Саратове вообще подделок нет?...их же вроде бы у вас клепают...



Подделок может и нет, но чтоб брака не было.... не поверю.
jers21103
Phil K писал(а):

jers21103 писал(а):

Был тут проездом в Самаре, решил заехать к тамошнему спецу. Померяли, прослезился. Мертв. Собака. (ДМРВ)
!



А какое у вас напряжение было? Что спец вынес такой диагноз.
Просто самому интересно, сам недавно мерил - 1,04 В. Пока езжу.



Что то около 12 В.
jers21103
ertech писал(а):

jers21103 писал(а):


2. на датчиках есть маркировка 037 или 044. Что это такое? Какой мне брать? (Январь 5.1, Россия-83, без ДК, без абсорбера)



На старом посмотри, что написано такой и бери. А так под указанную комплектацию 037 ставились.



Наверное так и сделаю. Попробую предварительно помыть старый датчик, вдруг оживет. Ну а потом - в магазин.
Alexey Y.B.
jers21103 писал(а):

Вобщем сабж.
Умирание происходило медленно и малозаметно.
Может именно из-за этого и скакал у меня в свое время расход горючки? Хотя врядли. Заводилась нормально, даже в морозцы проблем не было (тьфу 3 раза). Только вот динамика разгона становилась все хуже и хуже.
Был тут проездом в Самаре, решил заехать к тамошнему спецу. Померяли, прослезился. Мертв. Собака. (ДМРВ)
Закачали новую прошивку, которая работает вообще без ДМРВ. Вобщем понравилась, тага хорошая, крутится легко и ровно, экономичнее стала на литр где-то. Одно но: работает без ДМРВ только после прогрева двигла до 80 градусов. А вот при прогреве ехать еще хуже чем раньше. Провальчики,тяги нету... Вобщем по трассе ехать одно удовольствие, а вот по городу, да еще при большом количестве остановок... А зимой как...
Вобщем решил таки разорятся на покупку нового ДМРВ...

Посему вопрос:
1. в прайсах видел не только ДМРВ в упаковках но и "элемент ДМРВ". Он дешевле. Кто-нибудь покупал такого, ставил. Стоит ли связываться? В чем сложности?
2. на датчиках есть маркировка 037 или 044. Что это такое? Какой мне брать? (Январь 5.1, Россия-83, без ДК, без абсорбера)
3. Ну и конечно, может кто подскажет как не нарваться на брак...

Заранее респект за помощь!



Земляк, посмотри в магазинах полно Энгельсских (bosch) датчиков, цена от 1700 и выше
Alexey Y.B.
Ну дело твое конечно... энгельсские вообще-то на конвеер идут датчики
jers21103
Alexey Y.B. писал(а):

Ну дело твое конечно... энгельсские вообще-то на конвеер идут датчики



Гы. Для меня это теперь не показатель качества... Very Happy
jers21103
Alexey Y.B. писал(а):

Ну дело твое конечно... энгельсские вообще-то на конвеер идут датчики



Гы. Для меня это теперь не показатель качества... Very Happy
jers21103
Alexey Y.B. писал(а):

Ну дело твое конечно... энгельсские вообще-то на конвеер идут датчики



Гы. Для меня это теперь не показатель качества... Very Happy
jers21103
Ого! Shocked
Это не я...
Alexey Y.B.
jers21103 писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Ну дело твое конечно... энгельсские вообще-то на конвеер идут датчики



Гы. Для меня это теперь не показатель качества... Very Happy



ну штатные датчики работают по крайней мере долго.
конечно от подделки никто не защищен, но можно купить датчик и покататься, а магазин гарантию должен давать на него какую-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы