Страница 5 из 6
Е.Бунко
krech писал(а):

Да люди конечно люди ни кто не спорит..И вы это прекрасно понимаете.
Он говорил во первых о маштабах , что если там нет эллектричества то да бабушки без света , ну и в род домах придется принимать роды у трех роженицах без света.А в Москве это тысячи.Потом встало метро . там и до летальных исходов не далеко(паника все такое) в лифтах люди сотнями застревали , ну и как писалось банки,биржи, теже отчисления в регионы накрываются медным тазом . (утрирую).
Хладо комбинаты продукцию тоннами выкидывают(до эпидемии не долеко).ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО ПО МОЕМУ.
А что касается свет отключили, то я и без него смогу побыть сколько надо не сахарные не растаем , первый раз что ли ..??


Опять не то!
Я вот читаю-читаю.. ни одного внятного и вразумительного основания считать москвичей особливо исключительными нет!..
Масштабы - это только количество, но каждому москвичу, как и любому другому человеку в России принадлежит несколько десятков метров жилой площади, вот там и рассмативайте "масштабы".. лифты есть не только в Москве, правда в нем людей не сотнями перевозят а по 4-8 челов.. но видать в Москве все по особенному.. Хладокомбинаты испорченные продукты посреди Красной площади вываливают? когда у меня холодильник растаял - выбросил шесть сосисок.. а потом две собаки сдохло.. эпиде.. тфу.. эпизоотия.. Когда все телики визжали "как было без света" в Москве, я у жены поинтересовался - "У вас в больнице такой-же бардак?".. нет.. есть генератор, а в операционных и реанимации еще аккумуляторы.. Чего же вы, исключительные наши дизеля с аккумами не включили? пропили наверное? И что у вас тысяча рожениц в одной операционной? надеюсь хоть вречей - пара бригад? а то совсем картина удручающая..
Вы еще забыли в подтверждение своей масштабности сказать что если вы разом: крикните, свисните, топните, пукните.. и т.д... то масштаб будет - никаким недочеловекам из "сраного Урюпинска" не снилось!
chudo
To Е.Бунко
Да у тя комплекс! Wink
Е.Бунко
chudo писал(а):

To Е.Бунко
Да у тя комплекс! Wink



Yeahh!! Вот и психоаналитики подтянулись.. дорого берешь?
chudo
Для тебя - бесплатно!
Е.Бунко
chudo писал(а):

Для тебя - бесплатно!



Психоаналитик, без чувства юмора, работающий бесплатно? Нееет.. батенька.. навредишьь!!
chudo
неееее... я думаю, нормуль получица...[/quote]
krech
Цитата:

Опять не то!
Я вот читаю-читаю.. ни одного внятного и вразумительного основания считать москвичей особливо исключительными нет!..
Масштабы - это только количество, но каждому москвичу, как и любому другому человеку в России принадлежит несколько десятков метров жилой площади, вот там и рассмативайте "масштабы".. лифты есть не только в Москве, правда в нем людей не сотнями перевозят а по 4-8 челов.. но видать в Москве все по особенному.. Хладокомбинаты испорченные продукты посреди Красной площади вываливают? когда у меня холодильник растаял - выбросил шесть сосисок.. а потом две собаки сдохло.. эпиде.. тфу.. эпизоотия.. Когда все телики визжали "как было без света" в Москве, я у жены поинтересовался - "У вас в больнице такой-же бардак?".. нет.. есть генератор, а в операционных и реанимации еще аккумуляторы.. Чего же вы, исключительные наши дизеля с аккумами не включили? пропили наверное? И что у вас тысяча рожениц в одной операционной? надеюсь хоть вречей - пара бригад? а то совсем картина удручающая..
Вы еще забыли в подтверждение своей масштабности сказать что если вы разом: крикните, свисните, топните, пукните.. и т.д... то масштаб будет - никаким недочеловекам из "сраного Урюпинска" не снилось!


Что значит не то ?
Обьясню еще раЗ....Между Москвой (Питером , Токио,..и т. д.) и Урюпинском НЕЛЬЗЯ поставить знак равенства.Не из-за значимости людей (ты все гнешь в эту сторону.) А из за маштабов трагедии случись чего..(Открою тебе секрет в Москве проживает ну очень много людей). И оброзно говоря об Урюпенске где 30 лифтов (и там застряло десяткт человек) то в Москве их(лифтов) ого- го сколько.. и застрянет естественно на много больше.
Так же и твои слова
Цитата:

И что у вас тысяча рожениц в одной операционной? надеюсь хоть вречей - пара бригад

опять прикидываешся..не 1000 роженец в одной аперационной а тысяча операционных по сравнению с Урюпинском.
И я не спорю, не сваливали (допустим кур)в Москве на Красной Площади..Но их сваливали под Москвой . А в Урюпенске одну курочку закапают на своем участке.
И как ты сравниваешь маштабы ????
Это тоже самое что сравнивать маштаб столкновения двух повозок в Урюпинске и гибелью двух человек и столкновение (крушения) двух поездов в Москве и гибелью тысяч людей...ЭТО КАЩУНСТВО И НЕ ПОНИМАНИЕ ВОПРОСА. А скорее всего ты прекрасно понимаешь то что тебе хотят обьяснить ...Просто ..Спор ради спора...
Шмяк
Два дня не влезал на сайт. И на тебе. Наплодили аж 8 страниц.

Особо комплексующим по поводу Урюпинска. Не настоящий Урюпинск имелся в виду. Давайте наховем его "Мухосранск". Урюпинцам - мои извинения.
Я много где был, причем не только в России. И привык называть вещи своими именами. Если в деревне живут 3 бабульки и 2 алкаша, а на дороге как асфальт лежит коровье дерьмо от единственной буренки - это сраный Мухосранск.

Е.Бунко, твои статистические данные относительно населения Москвы неверны. К тому же статистика учитывает только официально зарегистрированных людей. Реальное количество людей в столице превышает число офмциальных жителей в разы.

Kar, и все-все-все.
Никто не просит вас любить москвичей. Лично мне пофигу, любите вы меня, или нет. Для этого у меня есть семья и близкие друзья.

Москву "не любили", наверное, с момента ее становления столицей. Этим вы никого не удивите.

Почему же, если все так не любят Москву и москвичей, каждый 2 житель России мечтает сюда прорваться? Может не надо?


ЗЫ. НИкого не хотел обидеть. Надеюсь, в этом форуме могут дружить несмотря на рассовую, половую и географическую принадлежность :cool:
Skiff
Лично мое общение с заезжими москвичами довольно специфично. Я готовлю им документы на покупку земли и домов.
Договор подписываем, четко оговариваем сроки. Как правило 30-45 дней. Так вот звонить они уже начинают через две недели и срашивать, какого фиолета так долго! Постепенно все в более грубой форме. В заключении приводят убийственный довод : я из Москвы!

Все ! писец! Все упали на колени и начали кланятся БАярину! Ооо!! Боярин!! Как же мы так можем тебя подводить *поклон в ноги*
Как же мы можем не выполнить договор на пол-срока раньше чем заключали! *поклон в ноги*
Мы же должны были уже все подготовить, распинать все инстанции и очереди в них, пропихнув ВАШИ документы на согласнование! *поклон в ноги*
*бухается на колени*
Не погуби душу грешную! Дай шанс искупить! Ведь Вы из Москвы!

Несколько раз, в Сочи, стоило сказать что я из Питера и цены скидывались в разы, и на фрукты, и в клубах, и на еду.
Sham@n
[quote="Шмяк"]

Почему же, если все так не любят Москву и москвичей, каждый 2 житель России мечтает сюда прорваться? Может не надо?

quote]

Всё очень просто, многие "прорываются" в Москву вовсе не потому, что им до смерти хочется стать "масквичом". Просто в их родном, спокойном, уютном городе сложно найти работу с достойной оплатой труда. И приходится делать выбор. Даже не буду утверждать что все бабки в столице, и так все ясно. Нужно развивать регионы, вкладывать деньги, тока кому это нужно? Пока это не изменится Москва и будет расти как муравейник. Это конечно утопия, но может просто перенести столицу в другой город Smile И так раз в пятилетку :cool:
Лично у меня как один из вариантов тоже значится "гоу ту Москоу".
Хотя этот город слишком большой и суетный, тем он мне и не нравится.
Kotbars
Что говорить, мАсквичи, по большей части снобы... Я сам это понял только после того как уехал из родненькой М. на пмж в Челябу. В провинции народ приветливей...
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):


ДЛя меня критерием правильности является то что приносит доход либо блага для меня и моих близких. А для меня - не брать больше чем отдаешь (если ты не инвалид и не мать-одиночка)
Каждый волен устанавливать для себя рамки и принципы. Причем наличие жестких рамок очень мешает в жизни, Я бы оговорился - надо быть гибким, но стержень терять нельзя, если он есть.
ибо жизнь переменчива и рискуете оказаться на свалке вместе с принципами... - Боишься?
Кстати, каждый зарабатывает как может, и понятие чести не имеет к этому никакого отношения.. - для кого как...
Обсуждать и тем более осуждать других людей - последнее дело, - в принципе согласен, но я не осуждаю никого конкретно - тебя я не знаю, никогда не общался - это общий разговор, а говорить вслух о насущном не зазорно.
каждый др#$@т как он хочет...
пример из жизни: один чел в свое время спал с руководительницей областного банка, ему 30 ей 55.... так вот сейчас он имеет успешный бизнес ( дешевые кредиты тоже не последнее дело) новую а6 и много много всего.... а злопыхатели где? прально , в жопе.... я считаю цель оправдывает средства - без комментариев.
(сразу оговорюсь что есть несколько табу, например гомосексуальные отношения) но в бизнесе не может быть рамок и принципов... - а надо бы.
несколько сумбурно,но думаю ответил на твой вопрос. 8-)



Сорри за то, что навставлял прямо в текст - так быстрее.

Последний раз редактировалось: Валенок (08 Августа 2005 10:15), всего редактировалось 1 раз
Dima22
Влад из Влада писал(а):

Только не равзизиет сопли про деревню.
Прям картина идилическо-романтическая.
Изможденные лица, работа с 5 утра до 12 ночи и т.д.
Двно этого нет.
Грязные улицы, неухоженные дома и огороды, вечно пъяные мужики вечно стонущие: "Работы нет, денег нет и т.д.". При этом никто больше 4 дней без пьяного загула нигде отработать не может.

Че жалеть-то???? Кого жалеть???? Хотят уехать в город??
А зачем?? бОльшей частью никто не имеем не только квалификации или навыков, но и даже желания работать.
Сколько не приезжал в родной город маленький во Владимирской губернии...Только бабки и работают не поднимая головы. А молодежь (кому за 30-ть) пьет водку и пускает слюну на город -ЛЮБОЙ ближайший город чуть побольше и побогаче.
И никто не хочет работать....у всех формула такая "вот если б мне стали платить...ХХХХХ рублей....я б может и стал работать!!!".

.....заваленные заборы, мусорка прям за околицей, сартиры вонючие, дороги разбитые......и вечно сидящие на лавках мужики и бабы.

Грусно.....

ЗЫ. Был за границей не так много раз. Но, например, в Чехии, где доходы населения не на порядки от нашего отличаются грязной и запущенной провинции не видел и в помине. И ведь чехи не супер активная нация.



Интересно, А ЧЕ ТЫ ЖРАТЬ-ТО БУДЕШЬ, ГЕНИЙ?!
Acquirer
Kotbars писал(а):

Что говорить, мАсквичи, по большей части снобы... Я сам это понял только после того как уехал из родненькой М. на пмж в Челябу. В провинции народ приветливей...


Это не аргумент, а простое утверждение (москвич=сноб - аксиома). Может стоить проанализировать кто из Ваших знакомых москвичей (снобов) сколько лет прожил в Москве? Их родители тоже жили в Москве всю жизнь? Уровень образования?
Чаще всего снобизм прикрывает недостаточный уровень образования и культуры вне зависимости от места прописки индивида.
Насчет того что жрать будем: практически везде один импорт, посмотрите на упаковки. Даже если продукт делается у нас, составляющие импортируются.
Понятно, что в развале сельского хозяйства виноваты москвичи, хотя назовите мне хотя бы одного москвича сидящего в правящих кругах?
Е.Бунко
Когда исследовали феномен канибализма, то представители подозреваемых говорили - Да, канибализм есть, но это все не в нашем племени!
Людям свойственно все положительные заслуги присваивать себе.. ну а весь негатив - это только Чужие!

Действительно спор ради спора..

PS/ В Лондоне несколько смертников устроили взрывы.. погибло около 50человек, а в Ухте пара ублюдков подожгли магазинчик весьма посредственный... погибло около 25 чел..
а Лондон и Ухта -две большие разницы..
Думаю лучше прекратить...
Kar
Ежели ты, Шмяк, внимательнее прочитаешь мои посты, то заметишь, что я нигде не утверждал, что не люблю москвичей. Уроды есть как в Москве, так и провинции, это факт. Так же, как и нормальные люди.

Повторю - высказывания отдельных москвичей типа "сраный Урюпинск" резонно вызывают негативную реакцию на москвича. И можно долго потом объяснять, что это был абстрактный Урюпинск, а вообще имелась в виду спившаяся деревня. Это уже не поможет.

Москвичи, с которыми мне довелось общаться - нормальные люди без заскоков.
GENA
Читал новости и вспомнил про эту тему! А читал вот что -
Цитата:

Подмосковный Дедовск вот уже 20 дней живет надеждой. Надеждой на то, что пропавшие 19 июля трое мальчишек живыми и здоровыми вернутся домой. 29 июля возле дачного поселка Лужки был обнаружен труп ребенка. Следствие предполагает, что это старший из пропавших детей, 13-летний Миша Ельшин. Однако окончательный ответ должна дать экспертиза ДНК. Судьба двух других 11-летних Саши Ельшина и Паши Соколова до сих пор неизвестна.

Истра - небольшой районный центр на северо-западе Московской области. Августовское солнце, жара и много людей на автобусных остановках, в магазинах и скверах. Все спешат по своим делам. Городок Дедовск от Истры в десятке километров, оттуда ушли и пропали трое мальчишек. Штаб поисковой операции размещается в Истринском райотделе милиции. Каждое утро два вертолета начинают облет лесных массивов, полей и дачных участков, намечаются районы, в которых поиски будут вестись сегодня. В 15 часов каждый день поисковые группы строятся на развод. В будни людей немного меньше, но и неисследованных участков осталось не так много. В первые дни в прочесывании местности принимали участие сотни милиционеров, солдат и гражданских добровольцев. По словам милиционеров, местные жители постоянно предлагают свою помощь и нередко участвуют в поисках. Так или иначе, в поисках пропавших задействовано около 1000 сотрудников областной милиции. Построившись цепью, милиционеры углубляются в лес. Почти в таком лесном массиве, совсем недалеко отсюда грибники обнаружили труп ребенка 29 июля. А вот московских дачников здесь сейчас не очень любят. Некоторые обитатели элитных дачных поселков выражали свое крайнее неудовольствие, что поисковая операция не дает им полноценно отдыхать. В самом Дедовске то же солнце, и люди, спешащие по своим делам, но, услышав вопрос о пропавших детях, мрачнеют все без исключения, и что сказать есть у каждого.

Сотрудники милиции считают, что пока остается надежда обнаружить пропавших детей живыми. Во всяком случае, они утверждают, что поиски будут продолжаться до достижения конкретного результата.

Acquirer
GENA писал(а):


...А вот московских дачников здесь сейчас не очень любят....


Надо полагать, что раньше обожали.
Интересно, это не разжигание вражды по месту прописки в паспорте? Ну статья есть о межнациональной вражде, но это тоже где-то рядом...
И вывод какой? Все москали монстры?
Хорошо бы узнать биографию этих дачников, а то у меня по соседству на даче такой же "москвич" живет, пять лет назад приехал из Перми со всем семейством (7 человек) и ВАГОНОМ стройматериалов (хороший пост занимал в Перми). Выстроенный двухэтажный дом жгли два раза, после чего вагон кончился (и деньги тоже) и он обменял участок со сгоревшим домом (как он его получил ещё тоже большой вопрос, на берегу реки) на разваленный старый дом с нами по соседству. Так в нем и живет, почему-то в Москве столько денег не заработал :ooo: , ходили слухи что его чуть не посадили...
Johann Halter
яду что ли выпить??? Sad
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):

яду что ли выпить??? Sad



Зачем же сразу яду? - невкусный он ( помоему :-D )
ДИМОН63
:cool: ВОДКИ! :cool:
и

Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

яду что ли выпить??? Sad


Пиво лучше, "адназначна" Smile Smile
GENA
Воды с москва-реки хлебните, там это все в одном стакане будет! :-D Drinks or Beer
А насчет любут, не любут. Как правило простые люди на месте сидят, приезжают же из провинции в москву или из москвы в провинцию люди уже не такие простые, в москву за длинным рублем, красивой жизнью, карьерой. Из москвы за остатками заводов и так бабла по легкому срубить! Или так себя показать. Поэтому и отношения такие искревленные. ИМХО

Последний раз редактировалось: GENA (09 Августа 2005 11:31), всего редактировалось 1 раз
ДИМОН63
И даже для Евгения В. какашки. Confused
Kotbars
Acquirer писал(а):

Kotbars писал(а):

Что говорить, мАсквичи, по большей части снобы... Я сам это понял только после того как уехал из родненькой М. на пмж в Челябу. В провинции народ приветливей...


Это не аргумент, а простое утверждение (москвич=сноб - аксиома). Может стоить проанализировать кто из Ваших знакомых москвичей (снобов) сколько лет прожил в Москве? Их родители тоже жили в Москве всю жизнь? Уровень образования?
Чаще всего снобизм прикрывает недостаточный уровень образования и культуры вне зависимости от места прописки индивида.



Базара нет, большинство тридцатилетних москвичей являются детьми так называемой "лимиты" и люди поганые не по происхождению, а по уровню развития. Говорят же про Москву, что раньше было "понаехали тут", а теперь "понаоставались тут". Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы