Страница 2 из 6
GENA
Да не надо всю столицу! Надо например министерство МВД, ФСБ в Грозный! Что бы не далеко от работы. Таможню и министерство рыбное во Владик. Министерство управления природными ресурсами в Сибирь (Омск, Томск, Новосибирск) на выбор. Думу на ее историческое место, в Питер. А в Москве оставить президента. И страна бы лет через пять изменилась до не узнаваемости! :cool:
мим
GENA писал(а):

Да не надо всю столицу! Надо например министерство МВД, ФСБ в Грозный! Что бы не далеко от работы. Таможню и министерство рыбное во Владик. Министерство управления природными ресурсами в Сибирь (Омск, Томск, Новосибирск) на выбор. Думу на ее историческое место, в Питер. А в Москве оставить президента. И страна бы лет через пять изменилась до не узнаваемости! :cool:

Bravo Bravo Bravo
kyzmyk
GENA писал(а):

Да не надо всю столицу! Надо например министерство МВД, ФСБ в Грозный! Что бы не далеко от работы. Таможню и министерство рыбное во Владик. Министерство управления природными ресурсами в Сибирь (Омск, Томск, Новосибирск) на выбор. Думу на ее историческое место, в Питер. А в Москве оставить президента. И страна бы лет через пять изменилась до не узнаваемости! :cool:



Я ЗА!!!! Нужен референдум!!!!!!!!!!!!!Smile
Саша_
ДИМОН63 писал(а):

GENA если честно, то я и столицу бы перенес в Томск, Омск, Новосибирск, Екатиринбург и тд вместе с депутатами, министрами, презом, хачами, китайцами, неграми, корейцами, вьетнамцами,молдованами,хохлами...., так все достало, хочется спокойствия. pray: pray: pray: Drinks or Beer



Ну да, и вместо 2,000 долл. зарплаты получать 300 долл.
Ладно заливать-то.
Это как некоторые говорят, дескать, как достали атомные электростанции, митинги проводят, чтобы их не строить.
А как весной на полдня в полМоскве отключили электроэнергию, апокалипсис был.

Статус столицы несет более высокие зарплаты и никто от них не откажется. Другое дело, если равномерно раскидать функции Москвы по регионам и соответственно доходы. Но это невозможно.
Архип
блин...что за комплекс?! (я имею ввиду москвичей). Нас не любят, нас все напрягают, нам жизненного пространства не хватает из-за приезжих. Хватит балаболить. Никто про Вас не вспомнит, не напоминай Вы о себе. Живите спокойно и все будет пучком. Видимо громче всех кричит "Я Москвач!!!" тот-кто там только появился! Темка какая-то душная! 8-)
GENA
Саша_ писал(а):

ДИМОН63 писал(а):

GENA если честно, то я и столицу бы перенес в Томск, Омск, Новосибирск, Екатиринбург и тд вместе с депутатами, министрами, презом, хачами, китайцами, неграми, корейцами, вьетнамцами,молдованами,хохлами...., так все достало, хочется спокойствия. pray: pray: pray: Drinks or Beer



Ну да, и вместо 2,000 долл. зарплаты получать 300 долл.
Ладно заливать-то.
Это как некоторые говорят, дескать, как достали атомные электростанции, митинги проводят, чтобы их не строить.
А как весной на полдня в полМоскве отключили электроэнергию, апокалипсис был.

Статус столицы несет более высокие зарплаты и никто от них не откажется. Другое дело, если равномерно раскидать функции Москвы по регионам и соответственно доходы. Но это невозможно.



Если этого не сделать, то через лет 50 понятия Россия и Москва точно сольются! 8-) Сепаратистские настроения придавлены силовыми методами, а экономические предпосылки наоборот потихоньку зреют! И никто этот вопрос решать не хочет. С кавказом в полной жо... хоть и бабло туда идет регулярно! Но оно от туда так же регулярно и уходит!
Чечены вот самостоятельности определенной хотят, компенсаций. Так надо сделать в грозном или рядом НПЗ убрать налоги с них, поставить контроль и пусть бензин по всей стране подешевеет в двое! Чечня восстановится, подобреет может быть, людям будет что терять и война потихоньку угаснет. Да и чеченов в Москве убавится!
ДИМОН63
Саша_ писал(а):

Ну да, и вместо 2,000 долл. зарплаты получать 300 долл.
Ладно заливать-то.



Я в Смоленске в общей сумме на трех работах получал 5000$, в Москве всего 1500$. Просто хата у меня здесь, мать старая, и родом из Москвы, решил на Родину вернуться.
Саша_
ДИМОН63 писал(а):

Саша_ писал(а):

Ну да, и вместо 2,000 долл. зарплаты получать 300 долл.
Ладно заливать-то.



Я в Смоленске в общей сумме на трех работах получал 5000$,



Я за тебя искренне рад.
Но ты, наверное, понимаешь, что такие зарплаты в регионах у мизерной доли населения.
Я каждый год отдыхаю в деревне в Новгородской области.
Там 150 долл. очень хорошая зарплата.
И невозможно заработать больше, негде.
При этом они не обижаются, что я приезжаю и свободно покупаю в магазинах продукты и товары, которые они не могут. И не говорят, что, из-за москвичей-ленинградцев жить невозможно. Просто живут и все.
Меня поражает, что люди при таких доходах абсолютно доброжелательные. Это чувствуется во всем.
Например, если едешь по дороге и встречаешься с грузовиком или трактором, то они почти всегда немного съезжают на обочину, чтобы мне оставить больше места. При том, что и так можно было бы нормально разъехаться.
Просто это истинно русский народ.
К сожалению, больно смотреть, что большинство мужиков постоянно пьют, молодежь уезжает. Деревни гибнут. Sad
GENA
Цитата:

К сожалению, больно смотреть, что большинство мужиков постоянно пьют, молодежь уезжает. Деревни гибнут. :sad


А вот китайцы не пьют, их молодежь приезжает, а поселения растут!!!
Так что 50 лет и МКАД это граница России! Sad
Шмяк
Саша_ писал(а):


Я каждый год отдыхаю в деревне в Новгородской области.
Там 150 долл. очень хорошая зарплата.
И невозможно заработать больше, негде.
При этом они не обижаются, что я приезжаю и свободно покупаю в магазинах продукты и товары, которые они не могут. И не говорят, что, из-за москвичей-ленинградцев жить невозможно. Просто живут и все.
Меня поражает, что люди при таких доходах абсолютно доброжелательные. Это чувствуется во всем.
Например, если едешь по дороге и встречаешься с грузовиком или трактором, то они почти всегда немного съезжают на обочину, чтобы мне оставить больше места. При том, что и так можно было бы нормально разъехаться.
Просто это истинно русский народ.
К сожалению, больно смотреть, что большинство мужиков постоянно пьют, молодежь уезжает. Деревни гибнут. Sad



Я частенько бываю в тульской области. Народ нищий.
Я тоже не богатый (не на мерсе езжу). Отношение разное абсолютно. Молодежь в основном нормально смотрит на разницу в достатке. Все периодически ездят на заработки в Москву.
А вот более пожилое поколение - тихо ненавидит. Завидует. Иногда открыто. В магазине достал один раз тысячу (лет 5 назад). не было мельче денег. Хотел купить кусок колбасы, пивка и сигарет. На меня посмотрели как на врага народа, и рявкнули - "нету сдачи, и не бывает".
Бабки у подъезда, так те вообще сквозь зубы постоянно цедят - "а-а-а... опять Москва приехала, гляди, гляди". Думают, я не слышу.

Насчет того что деревни гибнут.... Так это закономерный процесс. Переживать тут можно только за то КАК они гибнут. Они не переходят "в город", не превращаются в загородные резиденции (как в развитых странах), а ВЫМИРАЮТ. Вместе с сельским хозяйством.
Влад из Влада
Только не равзизиет сопли про деревню.
Прям картина идилическо-романтическая.
Изможденные лица, работа с 5 утра до 12 ночи и т.д.
Двно этого нет.
Грязные улицы, неухоженные дома и огороды, вечно пъяные мужики вечно стонущие: "Работы нет, денег нет и т.д.". При этом никто больше 4 дней без пьяного загула нигде отработать не может.

Че жалеть-то???? Кого жалеть???? Хотят уехать в город??
А зачем?? бОльшей частью никто не имеем не только квалификации или навыков, но и даже желания работать.
Сколько не приезжал в родной город маленький во Владимирской губернии...Только бабки и работают не поднимая головы. А молодежь (кому за 30-ть) пьет водку и пускает слюну на город -ЛЮБОЙ ближайший город чуть побольше и побогаче.
И никто не хочет работать....у всех формула такая "вот если б мне стали платить...ХХХХХ рублей....я б может и стал работать!!!".

.....заваленные заборы, мусорка прям за околицей, сартиры вонючие, дороги разбитые......и вечно сидящие на лавках мужики и бабы.

Грусно.....

ЗЫ. Был за границей не так много раз. Но, например, в Чехии, где доходы населения не на порядки от нашего отличаются грязной и запущенной провинции не видел и в помине. И ведь чехи не супер активная нация.
GENA
Влад из Влада писал(а):

Только не равзизиет сопли про деревню.
Прям картина идилическо-романтическая.
Изможденные лица, работа с 5 утра до 12 ночи и т.д.
Двно этого нет.
Грязные улицы, неухоженные дома и огороды, вечно пъяные мужики вечно стонущие: "Работы нет, денег нет и т.д.". При этом никто больше 4 дней без пьяного загула нигде отработать не может.

Че жалеть-то???? Кого жалеть???? Хотят уехать в город??
А зачем?? бОльшей частью никто не имеем не только квалификации или навыков, но и даже желания работать.
Сколько не приезжал в родной город маленький во Владимирской губернии...Только бабки и работают не поднимая головы. А молодежь (кому за 30-ть) пьет водку и пускает слюну на город -ЛЮБОЙ ближайший город чуть побольше и побогаче.
И никто не хочет работать....у всех формула такая "вот если б мне стали платить...ХХХХХ рублей....я б может и стал работать!!!".

.....заваленные заборы, мусорка прям за околицей, сартиры вонючие, дороги разбитые......и вечно сидящие на лавках мужики и бабы.

Грусно.....

ЗЫ. Был за границей не так много раз. Но, например, в Чехии, где доходы населения не на порядки от нашего отличаются грязной и запущенной провинции не видел и в помине. И ведь чехи не супер активная нация.



Это хомосоветикусы вымирают. Перерубили "мужику" жилы за 70 лет коммуняки. И х*р бы сними, но новое поколоение то, тоже в оставленную ими клоаку попадает!
На месте правительства давно бы уже обявил экономическое ЧП на селе и малых городах. Лет на пять никаких налогов, помощь с кредитами, для организующих производства или хозяйства на этих землях аналогично! просто хотя бы что бы приучить людей работать. Минимальные бесплатные социальные блага (они и сейчас там такие) остальное в деньги. Надо дать понять людям, что есть кроме водки еще много чего интересного. Что бы человек мог раз в год без проблем за границу съездить (а поначалу бы просто бесплатно свозить надо на экскурсию) что бы поняли почему русских во всем мире свиньями считают!
Шмяк
GENA писал(а):


...
что бы поняли почему русских во всем мире свиньями считают!




Китайцев боятся? - свиньи.
Арабов боятся? - свиньи.
Тупых америкосов боятся? - свиньи.

На европу все давно в принципе положили. Поэтому они давно не свиньи, а "центр мировой культуры".

А Русских теперь нЕхуя бояться. Поэтому мы тоже перестали быть в гглазах "всего мира" "свиньями". Мы теперь страна "молодой демократии".
Влад из Влада
Цитата:

Это хомосоветикусы вымирают.


плохо они вымирают.
Вот почему то все четко идентифицируют например жидов или чучмеков, но никто не пытается толком описать хомосоветикуса...то бишь совка.
А ведь стало бы намного легче жить. Вас бы претензии многих провинциалов не удивляли, потому что на 100% тьакие бы оказались именно совками....заскучавшими по кандалам, параше и баланде.

ЗЫ. Надо како-то пароль придумать, чтоб сразу задавать влоб и получать идентифицирующий ответ...типа "СССР -хорошо???-------"Хорошо!!!"----"Свободен".
Abziй
Допустим такую ситуацию: в один прекрасный день уехали из Москвы все кавказцы, украинцы, китайцы, еще там всякие, которых за людей не считаете... Что тогда будет? Кто будет подметать, строить, торговать, водить поезда, трол. и трамваи?
Саша_
Abzij писал(а):

Допустим такую ситуацию: в один прекрасный день уехали из Москвы все кавказцы, украинцы, китайцы, еще там всякие, которых за людей не считаете... Что тогда будет? Кто будет подметать, строить, торговать, водить поезда, трол. и трамваи?



Тоже верно.
Саша_
GENA писал(а):


На месте правительства давно бы уже обявил экономическое ЧП на селе и малых городах. Лет на пять никаких налогов, помощь с кредитами, для организующих производства или хозяйства на этих землях аналогично! просто хотя бы что бы приучить людей работать. Минимальные бесплатные социальные блага (они и сейчас там такие) остальное в деньги. Надо дать понять людям, что есть кроме водки еще много чего интересного.



Если придумать, как поднять русскую деревню, изменить менталитет крестьян - это на Нобелевскую премию тянет.
Chud
Саша_ писал(а):

Abzij писал(а):

Допустим такую ситуацию: в один прекрасный день уехали из Москвы все кавказцы, украинцы, китайцы, еще там всякие, которых за людей не считаете... Что тогда будет? Кто будет подметать, строить, торговать, водить поезда, трол. и трамваи?



Тоже верно.


Ни хрена,просто кое-кому придется больше платить за ту работу,которую гастарбайтеры за копейки делают. 8-)
Шмяк
Chud писал(а):

Саша_ писал(а):

Abzij писал(а):

Допустим такую ситуацию: в один прекрасный день уехали из Москвы все кавказцы, украинцы, китайцы, еще там всякие, которых за людей не считаете... Что тогда будет? Кто будет подметать, строить, торговать, водить поезда, трол. и трамваи?



Тоже верно.


Ни хрена,просто кое-кому придется больше платить за ту работу,которую гастарбайтеры за копейки делают. 8-)



Да и "почище" в городе станет. Особенно без чучмеков и китайцев.
Украинцев зачем трогать? Их тут, кстати, не так много.
Amd_race
ACROb/ писал(а):

Шмяк писал(а):

В точку Smile

Я когда приезжаю к родителям жены в Тульскую область, постоянно слышу реплики (от родственников, знакомых/друзей жены):
1. .....nnn рублей стоит!!! Понимаю, что для вас это не деньги....
2. работу ищешь... наверное тысяч на семь долларов...
3. а что вы квартиру-то не купите?...
4. я к вам скоро приеду, я тут на работу устроился.....
5. ... бардак, а что ты хочешь - Москва все сожрала
6. ... вот сейчас подрастет - я его к вам в Москву отправлю
7. мож вы его (распиздяя родственника очередного) где-нибудь пристроите...
8. так это ж от вас (в смысле, Москва/москвичи) все идет....

долго могу продолжать.


От себя добавляю:
9. ...можно позвонить и попросить встретить знакомого знакомой причем уже ждущего когда ты за ним приедишь на вокзале.
10 ...попросить привезти какую-нибудь куйню, потому что в Москве она стоит на 16 руб 75 коп. дешевле (причем эта ***** в инетмагазинах не продаеться, ПОТОМУ ЧТО ЭТО *****), а следовательно за ней нужно ехать на завод производящий эту куйню. 8-)



Знакомо, знакомо... Главное в такой ситуации - найти магазин поближе к дому и купить эту КУЙНЮ, сорвать все ценники, выкинуть чек, а потом клятвенно заверить всех, что купил ЭТО именно в том магазине на задворках Вторчермета, который посоветовала родственникам какая-нибудь тетя Валя. И именно на 16р дешевле, чем у них (в реале переплата может составлять и полтинник, и пару сотен)
Amd_race
ДИМОН63 писал(а):

.... если честно, то я и столицу бы перенес в Томск, Омск, Новосибирск, Екатиринбург и тд вместе с депутатами, министрами, презом, ...



нафиг они нам тут нужны?!?!?! Я против.
Саша_
Chud писал(а):

Саша_ писал(а):

Abzij писал(а):

Допустим такую ситуацию: в один прекрасный день уехали из Москвы все кавказцы, украинцы, китайцы, еще там всякие, которых за людей не считаете... Что тогда будет? Кто будет подметать, строить, торговать, водить поезда, трол. и трамваи?



Тоже верно.


Ни хрена,просто кое-кому придется больше платить за ту работу,которую гастарбайтеры за копейки делают. 8-)



И это верно Very Happy
Alekca
Почему разница в зп, да потому что у нас производство кругом, и бабло в основном у бизнесменов и это норма, а в москве одни фирмы торгаши, там купили сюда продали, я год в москве прожил по работе пришлось, дак вывод один, в метро как в той рекламе пива, ни какой культуры, как стадо ломятся ни кому дорогу не уступят, а токого изощренного попрошайничества я нигде не видел, в разговорах одни баксы, рубль за деньги не считают, вообщем одни таргаши и работать как в провинции не хотят, европейская страна, а остальное совок, это имхо, ни кого не хотел обидеть все на личном опыте.
Johann Halter
Alekca писал(а):

Почему разница в зп, да потому что у нас производство кругом, и бабло в основном у бизнесменов и это норма, а в москве одни фирмы торгаши, там купили сюда продали, я год в москве прожил по работе пришлось, дак вывод один, в метро как в той рекламе пива, ни какой культуры, как стадо ломятся ни кому дорогу не уступят, а токого изощренного попрошайничества я нигде не видел, в разговорах одни баксы, рубль за деньги не считают, вообщем одни таргаши и работать как в провинции не хотят, европейская страна, а остальное совок, это имхо, ни кого не хотел обидеть все на личном опыте.



Не ну что у нас за люди, а? Вы попробуйте продать что нибуть нормально.... Понаделать можно всего чего угодно, на заводах-фабриках, но что потом со всем этим делать будете? Вы поймите, что производство и торговля неотделимы друг от друга как две составляющее экономики страны... сколько вам лет? взгляды явно совдеповские.... извините, бабушки у подъезда так мыслят.
В СССР руководство фабрик не парилось сбытом, тк все распределялось централизовано, как рухнула система, так все эти заводы и развалились, ибо надо уметь не только произвести, но и грамотно продать это... не умели этого красные директора... за редким исключением. 8)
Е.Бунко
На этом форуме как и в реальной жизни почти все говорят не то что думают а то что принято говорить..
У москвичей (не у всех конечно, но в глаза бросается) есть две дурные привычки..
1 - "Понаехали тут, будто Москва резиновая!"
2 - стоимость всего, абсолютно ВСЕГО исчислять в долларах..
обе эти дурные привычки родом из алого совка.. когда московская прописка была как пропуск в "высший свет", а доллар.. то вообще божий статус-символ.. вообще-то должно со временем пройти, но уж больно крепко засело..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы