Страница 3 из 6
Е.Бунко
Alekca писал(а):

Почему разница в зп, да потому что у нас производство кругом, и бабло в основном у бизнесменов и это норма, а в москве одни фирмы торгаши, там купили сюда продали, я год в москве прожил по работе пришлось, дак вывод один, в метро как в той рекламе пива, ни какой культуры, как стадо ломятся ни кому дорогу не уступят, а токого изощренного попрошайничества я нигде не видел, в разговорах одни баксы, рубль за деньги не считают, вообщем одни таргаши и работать как в провинции не хотят, европейская страна, а остальное совок, это имхо, ни кого не хотел обидеть все на личном опыте.


Ну вот.. а как же столица Урала? тоже мне провинциал выискался.. а? что? какое производство? пиво с культурой? а самое главное как работать-то хотят.. в сталисе то Урала.. Вы там не переусердствуйте.. другим работы оставте! Стахановцы вы наши!
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Alekca писал(а):

Почему разница в зп, да потому что у нас производство кругом, и бабло в основном у бизнесменов и это норма, а в москве одни фирмы торгаши, там купили сюда продали, я год в москве прожил по работе пришлось, дак вывод один, в метро как в той рекламе пива, ни какой культуры, как стадо ломятся ни кому дорогу не уступят, а токого изощренного попрошайничества я нигде не видел, в разговорах одни баксы, рубль за деньги не считают, вообщем одни таргаши и работать как в провинции не хотят, европейская страна, а остальное совок, это имхо, ни кого не хотел обидеть все на личном опыте.



Не ну что у нас за люди, а? Вы попробуйте продать что нибуть нормально.... Понаделать можно всего чего угодно, на заводах-фабриках, но что потом со всем этим делать будете? Вы поймите, что производство и торговля неотделимы друг от друга как две составляющее экономики страны... сколько вам лет? взгляды явно совдеповские.... извините, бабушки у подъезда так мыслят.
В СССР руководство фабрик не парилось сбытом, тк все распределялось централизовано, как рухнула система, так все эти заводы и развалились, ибо надо уметь не только произвести, но и грамотно продать это... не умели этого красные директора... за редким исключением. 8)


Полностью согласен. Знаю, что если наши менеджеры не смогут преподнести покупателям отечественный товар, то вполне определенные виденные мною вчера спецы и рабочие останутся без куска хлеба.
Acquirer
Е.Бунко писал(а):

На этом форуме как и в реальной жизни почти все говорят не то что думают а то что принято говорить..
У москвичей (не у всех конечно, но в глаза бросается) есть две дурные привычки..
1 - "Понаехали тут, будто Москва резиновая!"
2 - стоимость всего, абсолютно ВСЕГО исчислять в долларах..
обе эти дурные привычки родом из алого совка.. когда московская прописка была как пропуск в "высший свет", а доллар.. то вообще божий статус-символ.. вообще-то должно со временем пройти, но уж больно крепко засело..


Чушь.
По 1-му: Чурки сейчас заполняют Подмосковье (вслед за Москвой у кого на нее денег не хватило), что говорят жители Подмосковных городов и деревень? Не то же самое? Потом начнется заселение городов других областей, думаете местные будут говорить по другому? Ладно ещё в области начали немного понимать, что за счет москвичей за летний период неплохо зарабатывают, а то говорили то же самое (сам слышал: москвичи приехали все сожрали). А вообще это фраза бывшего лимитчика, я могу, а за мной НЕ ЗАНИМАТЬ.
По 2-му: Вы накопления в чем храните? Исключительно в рублях? Если покупаете машину/квартиру/дачу Вам цену в рублях называют? Устраиваясь на хорошую работу з/п в рублях называют? Где я был за пределами Москвы НЕТ. Мы не берем в расчет масло, спички, соль. Не доводите до абсурда...
krech
Abzij писал(а):

Допустим такую ситуацию: в один прекрасный день уехали из Москвы все кавказцы, украинцы, китайцы, еще там всякие, которых за людей не считаете... Что тогда будет? Кто будет подметать, строить, торговать, водить поезда, трол. и трамваи?


Все очень просто..на сколько тогда население Москвы уменьшится .
водить автобусы в таком количестве(так как многие уедут) не надо будет а своих водителей на население города хватит. Все остольные отросли в том же духе..
И там щас поиезжие работают не столько из за не хватки рабочих рук ..Сколько из за дешевезны рабочей силы(приезжих).
Цитата:

У москвичей (не у всех конечно, но в глаза бросается) есть две дурные привычки..
1 - "Понаехали тут, будто Москва резиновая!"

Может это высказывание и часто встречается , но против явного(факта)не попрешь. Вот скажите если в банку умещается 20 огурцов то можно туда засуноть 40 ..а 100..?
Глуый пример да..?
Хорошо в машину должно умещаться 4-5 человеу а можно и 10 да?..но удобно ли вам будет ее вести...а 30 интересно можно..????
Abziй
Способны ли представители народов низкой культуры, интеллекта, слабые духом ехать за три девять земель, захватывать, уводить из под носа лакомые куски торговли (например, продукты и одежда), работать во всех сферах, осваиваивать чужую территорию, изучать язык, обучать детей на нем, еще постепенно устанавливать свои порядки? Я не думаю, что получив образование в наших школах их дети не пойдут в ссузы и вузы. Тем более, имея на это фин. возможности. Вспомните начало 90-х и посмотрите сейчас, думаю разница в их количестве качестве заметна. а 15 лет для истории - это не срок. Это только намерение, зачатки процесса. Конечно, в Россию едут, в основном те, кто не смог трудоустроиться у себя и отнюдь не лучшие представители народов Азии. Но их поощряют их правители, силу дает устойчивый менталитет. А восточная клановость, трезвость вдребезги разнесет индивидуализм европейцев. И как бы наши внуки или правнуки не оказались на услужении им.
Лично меня удивило в Москве то, что не уступают места женщинам (молодым и не очень) и пожилым. А уступишь - не садятся.
МВ2112
Восьмеркин писал(а):

а, хорош делить народ на москвич-не москвич. мне например очень приятно что на этом форуме можно пообщаться с людьми со всей России и республик бывшего, и даже с иностранцами, чех Том например Very Happy




Как-же не делить-то батенька, вы ездите по нормальным дорогам, а мы по дорогам "средней паршивости", у вас электроэнергию отключили так это кризис планетарного масштаба, а есть места в России-матушке где не знают что такое электричество, газ.
Сами вы все подели ли.
Шмяк
Е.Бунко писал(а):

На этом форуме как и в реальной жизни почти все говорят не то что думают а то что принято говорить..
У москвичей (не у всех конечно, но в глаза бросается) есть две дурные привычки..
1 - "Понаехали тут, будто Москва резиновая!"
2 - стоимость всего, абсолютно ВСЕГО исчислять в долларах..
обе эти дурные привычки родом из алого совка.. когда московская прописка была как пропуск в "высший свет", а доллар.. то вообще божий статус-символ.. вообще-то должно со временем пройти, но уж больно крепко засело..



Я не считаю это "дурными" привычками.
Насчет "понаехали".
1. Про огурцы в банке правильно было сказано.
2. "Понаехали" (или что-то в этом духе) говорят так называемые "совки". Бабки там старые и проч. Культурный человек так не скажет.
3. Ну а недовольство чрезмерным количеством гостей города тоже, наверное, можно понять.

Насчет привычки считать все в долларах. Есть такая. Но в долларах лично я обычно считаю крупные суммы - от 15 тыс. рублей. Так удобнее и нагляднее.
Опять же зарплата считается в долларах.

Мне допустим непонятно, сумма в миллион рублей.... что на них можно купить? Абстрактная цена какая-то.
А вот 35 тыс долл. - понятно. Дорогая иномарка 8-)
Mako
Волею судеб бываю часто во Владимире. Так вот по поводу снобизма в отношении москвичей:
Утро (часов наверно 9.30) субботы. Приехал в магазин (по работе) в центре города и вспомнил что забыл дома некоторые вещи без которых дело встанет - поэтому необходимо срочно их из дома взять. Прыгнул в машинку и поехал. У Золотых ворот ехала кучка, которая по всей видимости устраивала черепашьи бега - двигались в шахматном порядке со скоростью 30 км/ч. Я собссно просто их обогнал путем нескольких перестроений подряд (никого при этом не "обидев"). И что?? А то что чуть дальше случился гаец, который не примянул меня остановить. Все бы ничего, но слова, которые он сопроводил мою остановку мне почему-то не очень понравились.
- А что это Вы с утра пораньше тут гоняете? Mad (оговорюсь что скорость моя была не больше 60 км)
- Дык спешу тов. лейтинант! 8)
- Что пили?
- Ничего не пил, просто спешу! :ooo: Вам что привязаться не к чему? К чему весь этот развод?? :ooo:
Он документы вертит в руках (у меня все в порядке) и со словами "Привыкли у себя в Москве лихачить! И тут вас развелось!" отдает мне документы.
Я ему естессно отвечать не стал, но стало как-то неприятно... Confused
Acquirer
Насчет понаехали: да пусть едут, не жалко. Не нужно только со своим уставом лезть, вот опять же могут сказать что в Мокве русских МНОГО. Это не БРЕД?
Во вторых все приезжие из солнечного чуркистана очень сильно влияют на повышение уровня преступности. У них там человеческая жизнь равняется плевку и подход в связи с переездом не изменяется. Русские женщины все продажные женщины и т.д. и т.п.
Шмяк
МВ2112 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а, хорош делить народ на москвич-не москвич. мне например очень приятно что на этом форуме можно пообщаться с людьми со всей России и республик бывшего, и даже с иностранцами, чех Том например Very Happy




Как-же не делить-то батенька, вы ездите по нормальным дорогам, а мы по дорогам "средней паршивости", у вас электроэнергию отключили так это кризис планетарного масштаба, а есть места в России-матушке где не знают что такое электричество, газ.
Сами вы все подели ли.



Уважаемый,
про дороги комментировать не буду.

А про электроэнергию....
Если отключить свет в сраном Урюпинске, недовольными будут только бабушки, которые не смогут посмотреть вечером по телеку любимый сериал. И свечки придется зажечь.

А в Москве встали дороги, лифты, метро - это МИЛЛИОНЫ людей. Больницы, роддома (поверь, далеко не у всех есть генераторы) - это ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей.
Предприятия, биржи, головные офисы компаний - это миллионы долларов убытков. Причем не только для Москвы, но и для всей России, и для сраного Урюпинска.

Это КАТАСТРОФА.
Видимо, кое-кому не хватает ума и воображения, чтобы представить себе ее масштабы.
Alekca
Мне оч смешно стало, грамотно продать, хотите сказать у нас продавать не умеют, а известно ли вам что весь опт в основном в москве осел и от туда по всей России растекается и много ли ума надо распределить товаропоток в регионы и барыши посчитать, и что-то я не слышал чтобы на московские денюжки где-то производство востановили, в оосновном только торговля, у нас в город москвичей не пускают с их замашками , все скупим, а на месте развернем торговые комплексы и за аренду бабло рубить и макдональс нам не нужен Very Happy , есть свой мак-пик, те же булки то-же мясо, только прибыл вся в город а не дяде васе за название.А по поводу баксов, само-же правительство приняло решение все считать в рублях и расчеты производить в рублях, а на деле, возьмите нашу газету о приеме на работу, все цены в рублях, а в москве все в доллорах, хотя зп выдают в рублях не по курсу, сам на работу принимал и зп платил в рублях чихая на курс, хотя в объявлении указал в $ и ничего ни кто не заплакал. А культура, сосед по офису, директор Very Happy , вместе водку пили, а как что помоч начинал сразу канючить и плакать дак вроде эта работка денег стоит, а что от него требовалось, глянуть и подсказать, что и как с компом сделать, дак без бабла шагу не сделать.А вот случай,в москве, заходит ко мне чел, надо было ему листочек распечатать, а по близости копи чентра нет, ну без вопросов все сделали, он 100 руб. я не надо. а он всетаки на стол положил и ушел, отдал девченкам чтобы себе торт купили и у нас в городе аналогичная ситуевина, денег ни кто не сует, т.к. понимают что мне с этх денег не разбогатеть, а челу помог, дак вывод, вы там настолько прогнили, что привыкли и давать за каждую ерунду и брать за все что можно. А объективно мне город нравится Very Happy , чистый и ухоженный, чего у нас не наблюдается, я привыкал к москве три месяца, потом перестал на этот негатив обращать внимание, не люди такие система такая.
Acquirer
Говорить можно бесконечно. Если бы я пришел я к начальству с подобного рода трепом (москвичи прогнившие продажные скоты и т.п.) меня бы сразу спросили: ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СДЕЛАТЬ?
А насчет денег за услуги: так затрахают же на халяву. С живого не слезут ходить будут сделай да сделай (см. начало темы основные правила).
Насчет дорог и прочей инфраструктуры: на местах сидят князьки которые воруют неограниченно все что приходит в бюджет региона (а земли как у Вас распродают?), один меняется, садится честный патриот (во время выборов) и через месяц другой опять сначала. И дороги и коммунальное хозяйство опять в жопе, а виноваты конечно в Москве и москвичи.
В Москве хоть какой-то контроль есть за распределением средств, немного, но боятся сесть.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Acquirer
Дмитрий_053 писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Это хомосоветикусы вымирают.


плохо они вымирают.
Вот почему то все четко идентифицируют например жидов или чучмеков, но никто не пытается толком описать хомосоветикуса...то бишь совка.
А ведь стало бы намного легче жить. Вас бы претензии многих провинциалов не удивляли, потому что на 100% тьакие бы оказались именно совками....заскучавшими по кандалам, параше и баланде.

ЗЫ. Надо како-то пароль придумать, чтоб сразу задавать влоб и получать идентифицирующий ответ...типа "СССР -хорошо???-------"Хорошо!!!"----"Свободен".



Богатство, а вместе с ним и власть (и наоборот), достаются очень тяжело. Прежде чем полететь, надо ох как поползать. Те немногие, что из низов смогли пробиться наверх, прошли через всевозможные унижения. Им приходилось изворачиваться, льстить, угождать. Наверняка, не обошлось и без преступлений. Им приходилось выгрызать место под солнцем и усиленно работать локтями. Они в любой момент рисковали получить пулю от конкурентов. Так неужели вы думаете, что после всего этого, дорвавшись до власти и денег, они согласятся на то, чтобы их контролировал ?простой народ?? Да ни в жизнь.

Представим себе стиль мышления представителя элиты: ?Ради чего тогда всё это было нужно? Все эти унижения, грызня и страх нужны были лишь для того, чтобы некий пьяный ?дядя Вася? и его супруга, дородная ?баба Клава? требовали бы от меня отчета, принимали бы решения, угрожающие моему бизнесу и общественному положению, добытому с таким трудом? Они палец о палец не ударили, пока я ночами не спал, а туда же, голосовать они попрутся, своё мнение высказывать. Они жили в свое удовольствие, пили себе пиво на скамеечке, да соседям кости перемывали. А я в это время надрывался. Рылом не вышли мне указывать!?.

Будьте уверены, что человек, из кожи вон вылезший, чтобы стать частью элиты, пойдет на всё, чтобы сохранить свой статус и передать его своим детям. Поэтому власть имущие - это никакие не слуги народа. Они народ презирают, и стремятся его по максимуму использовать в своих целях.

Поэтому власть имущие - это никакие не слуги народа. Они народ презирают, и стремятся его по максимуму использовать в своих целях.

Вообще-то презрение элиты, к ?своему? народу имеет совершенно естественное происхождение. Каждому человеку свойственно чувство гордости. Даже домашняя хозяйка, которая печет вкусные пироги и то не упустит возможности похвастать этим. Даже электрик, кое-как ладящий проводку, и то свысока поглядывает на ?безруких лохов?, которые его вызвали на дом. А теперь подумайте, с каким превосходством элита смотрит на тех, кто к ней не принадлежит.

Разумеется, большинство членов элиты, получили свой статус по наследству. Им не пришлось подниматься наверх, они уже родились наверху. Грязную и подлую работу за них уже сделали их предки. Может быть, они относятся к обычным людям получше? Как бы ни так.

Народ для них - враждебная, чужеродная масса, враждебная, поскольку представляет потенциальную угрозу. А уж жизнь ?простого народа?, с точки зрения элиты, вообще, убога и омерзительна. Если их предки были выходцами из низов, то потомки изначально являются представителями иного мира. Элитарную мораль, особую культуру, тип поведения и даже иной язык они впитали с молоком матери. Стать такими, как все, для них совершенно невыносимо. И неслучайно разорившиеся миллионеры нередко предпочитали пустить себе пулю в лоб. Жизнь обычного человека они считали хуже смерти. Воистину, плохо быть бедным, но гораздо хуже сначала вкусить богатства и власти, а потом скатиться в нужду.

Общество состоит из нескольких социальных групп, конкурирующих между собой. Элита - одна из таких групп, и её главное отличие от других, заключается в том, что именно она устанавливает правила, по которым живет весь народ. Разумеется, выигрывает не тот, кто хорошо играет, а тот, кто устанавливает правила. Поэтому, элита непобедима до тех пор, пока способна навязывать конкурентам свои правила игры. Представители власть имущих прекрасно понимают, что лучший способ сохранить своё исключительно положение заключается в том, чтобы снижать интеллектуальный уровень конкурентов. Система школьного образования, сразу же дающая детям элиты огромное преимущество, построена таким образом, чтобы из детей простого народа вырастали Бивисы и Батхеды. При этом отупляющие методики преподавания объявляются наиболее эффективными.

Мало того, элита сознательно ведет политику, стимулирующую распад народа на всё новые и новыё социальные группы для того, чтобы они погрязли в бесконечной грызне друг с другом. Власть имущие искусственно создают все эти движения за права женщин, сексуальных меньшинств, животных и так далее и тому подобное. Их бесполезная борьба и бутафорские победы всячески рекламируются и широко освещаются в СМИ, которые как раз элитой и финансируются, а потому и полностью контролируются. И здесь мы вновь сталкиваемся с манипуляцией сознанием.

Можно долго перечислять уловки, с помощью которых привилегированная социальная группа отстаивает свой статус, и всякий раз будет всплывать проблема манипуляции сознанием.

Промывка мозгов - это один из основных инструментов, с помощью которого элита держит весь остальной народ в подчинении. И так было всегда. Во все времена перед элитой стоял вопрос, как обосновать своё право на власть. И уже на заре существования цивилизации элита придумала типично манипулятивное решение этой проблемы. ?Мы правим потому, что мы лучшие?, - вот ответ элиты на поставленный вопрос. Между прочим, из этого принципа вытекает миф о святости правителя или даже его божественном происхождении, миф, встречающийся по всему миру. Государь - потомок богов, Царь - помазанник Божий, ?Римский Папа непогрешим? и так далее и тому подобное.

Ложь о божественном происхождении верой и правдой служила власть имущим втечение тысяч лет. Однако уровень развития масс медленно, но верно рос, авторитет Церкви падал, а роль религии снижалась. Оставалось всё меньше и меньше людей, слепо верящих в то, что их правитель находится на короткой ноге с самим Господом. Забегая вперед, замечу, что и советский лозунг: ?КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи? тоже перестал греть душу. И вот тут надо отдать должное элите. Она успела подготовить новое обоснование своего права на власть. Так появился другой принцип: ?Мы правим потому, что вы нас выбрали?. Иными словами на общественно-политическую арену вышла демократия. Причем старый принцип не был окончательно отброшен, напротив, он обрел новую жизнь. Власть, глубоко презирающая остальное население, взялась всячески льстить ?простому народу?, воздавать дань его мудрости и проницательности.

Здесь уместно процитировать Б.Сидиса, более ста лет назад описавшего этот прием:

?Уличный оратор взлезает на полено или на повозку и начинает разглагольствовать перед толпой. Грубейшим образом он прославляет великий ум и честность народа, доблесть граждан, ловко заявляя своим слушателям, что с такими дарованиями они должны ясно видеть, как зависит процветание страны от той политики, которую он одобряет, от той партии, доблестным поборником которой он состоит. Его доказательства нелепы, его мотивы презренны, и однако он обыкновенно увлекает за собой массу, если только не подвернется другой оратор и не увлечет в другом направлении.?.

P.S. CCCР - ХОРОШО!


Еле асилил. аффтор жжот (написание в подобном стиле тоже признак дебилизации?).
За всем этим проглядывают прогнившие москвичи Smile Smile .
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:19), всего редактировалось 1 раз
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Не ну что у нас за люди, а? Вы попробуйте продать что нибуть нормально.... Понаделать можно всего чего угодно, на заводах-фабриках, но что потом со всем этим делать будете? Вы поймите, что производство и торговля неотделимы друг от друга как две составляющее экономики страны... сколько вам лет? взгляды явно совдеповские.... извините, бабушки у подъезда так мыслят.
В СССР руководство фабрик не парилось сбытом, тк все распределялось централизовано, как рухнула система, так все эти заводы и развалились, ибо надо уметь не только произвести, но и грамотно продать это... не умели этого красные директора... за редким исключением. 8)



Почти правильно говоришь. Но это в том случае когда продает предприятие-производитель и от торговли выигрывают все, а не как сейчас когда посредников резвелось немеряно, которые все каналы сбыта под себя подмяли и торгашей, которые торгуют в основном импортом. Спецы по маркетингу на фабрики в Москве хрен идут - все своими спекуляциями предпочитают заниматься - у меня уехавшие знакомые в Москве только импортом и занимаются - менеджеры по продажам е-мое.
Москва перераспределяет средства нефтяные в основном и потребляет больше всех - отсюда и "бюджет".
Ничего против москвичей не имею, но с тем, что система именно такова - не поспоришь.
Так что все эти рассуждения притянуты за уши - перекос в противоположную от СССР сторону сейчас ого-го какой. И относится это не только к Москве, хотя к ней больше всего.
Особенно мне понравилось изречение "Понаделать можно всего чего угодно, на заводах-фабриках" - может вы и сами пробовали "понаделать"? - поуважительнее надо к работникам отличных от торговли профессий.
Это конечно дело времени, когда сами предприятия научатся искать каналы сбыта через минимальное число посредников, которые делают хотя бы что-то полезное - перевозки например, и пошлют на хрен всех посредников-паразитов, коих сейчас большинство, но сейчас подвижек именно в эту сторону чего-то не заметно. Лучше в свой карман положить 10 рублей, чем в общий 1000. Коррупция однако.
Чего делать х. з. - только сознание менять. Наверное пока приоритетной жизненной ценностью остаются деньги - ничего не изменится. Никого не хотел обидеть - просто мысли вслух.
Acquirer
Дмитрий_053 писал(а):

Acquirer писал(а):


...
аффтор жжот
...


Не понимаю я по-вашему ни хера...


На самом деле для меня дико трудно оказалось прочитать какой-нибудь из рассказиков написанных на уддаффовском сленге. Мозг сопротивляется, fatal error от количества грамматических ошибок. Пытаешься автоматом исправлять, но слишком много Surprised . Бросил к черту на второй строчке произведения...
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:18), всего редактировалось 1 раз
МВ2112
Шмяк писал(а):

МВ2112 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а, хорош делить народ на москвич-не москвич. мне например очень приятно что на этом форуме можно пообщаться с людьми со всей России и республик бывшего, и даже с иностранцами, чех Том например Very Happy




Как-же не делить-то батенька, вы ездите по нормальным дорогам, а мы по дорогам "средней паршивости", у вас электроэнергию отключили так это кризис планетарного масштаба, а есть места в России-матушке где не знают что такое электричество, газ.
Сами вы все подели ли.



Уважаемый,
про дороги комментировать не буду.

А про электроэнергию....
Если отключить свет в сраном Урюпинске, недовольными будут только бабушки, которые не смогут посмотреть вечером по телеку любимый сериал. И свечки придется зажечь.

А в Москве встали дороги, лифты, метро - это МИЛЛИОНЫ людей. Больницы, роддома (поверь, далеко не у всех есть генераторы) - это ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей.
Предприятия, биржи, головные офисы компаний - это миллионы долларов убытков. Причем не только для Москвы, но и для всей России, и для сраного Урюпинска.

Это КАТАСТРОФА.
Видимо, кое-кому не хватает ума и воображения, чтобы представить себе ее масштабы.



А что бабушки это не люди.
Вот поэтому вас и не любят, москалей.
Acquirer
МВ2112 писал(а):

Шмяк писал(а):

МВ2112 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а, хорош делить народ на москвич-не москвич. мне например очень приятно что на этом форуме можно пообщаться с людьми со всей России и республик бывшего, и даже с иностранцами, чех Том например Very Happy




Как-же не делить-то батенька, вы ездите по нормальным дорогам, а мы по дорогам "средней паршивости", у вас электроэнергию отключили так это кризис планетарного масштаба, а есть места в России-матушке где не знают что такое электричество, газ.
Сами вы все подели ли.



Уважаемый,
про дороги комментировать не буду.

А про электроэнергию....
Если отключить свет в сраном Урюпинске, недовольными будут только бабушки, которые не смогут посмотреть вечером по телеку любимый сериал. И свечки придется зажечь.

А в Москве встали дороги, лифты, метро - это МИЛЛИОНЫ людей. Больницы, роддома (поверь, далеко не у всех есть генераторы) - это ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей.
Предприятия, биржи, головные офисы компаний - это миллионы долларов убытков. Причем не только для Москвы, но и для всей России, и для сраного Урюпинска.

Это КАТАСТРОФА.
Видимо, кое-кому не хватает ума и воображения, чтобы представить себе ее масштабы.



А что бабушки это не люди.
Вот поэтому вас и не любят, москалей.


БАБУШКИ!!! Smile Smile
Они никого нигде не любят и в Москве в том числе, сами себя за жопу укусить готовы...
Валенок
Дмитрий_053 писал(а):


Богатство, а вместе с ним и власть ..................
.........обыкновенно увлекает за собой массу, если только не подвернется другой оратор и не увлечет в другом направлении.?.

P.S. CCCР - ХОРОШО!



Сам написал? -

Занятно. Но слишком мрачно - рассматривается только одна - темная сторона медали. По сути все проще - испытания посылаются нам всем, но не все их выдерживают. Испытание медными трубами - одно из сложнейших, те кто не выдерживает - вырождаются в следующих поколениях, т. к. человек, не имеющий ничего кроме большой присоски по большому счету не жизнеспособен. Ну а выдерживают люди, для которых эволюция не ограничивается материальным и административным ресурсом. Они развиваются, они менее заметны на телеэкранах и более заметны и приятны при непосредственном общении.
Стремление к доминированию на самом деле положительное качество - естественный отбор как-никак. Только доминировать можно разными способами и в разных областях. Можно доминировать, не давая развиваться другим (это для ленивых - в конечном итоге проигрышный путь), а можно наоборот помогать и, используя опыт участия в этом, быстрее развиваться самому.
Да и вообще для того чтобы человек развивался, на него должно оказываться возрастающее давление и кто-то это давление должен создавать. Чтобы тренировать к примеру мускулатуру необходимо отягощение. - Закон эволюции. Существуют люди специально "отобранные" для этой не самой почетной роли из, так сказать, не прошедших испытания.
В реале конечно нет ничего черного или белого - все серое, более или менее темное или светлое.
Johann Halter
Валенок писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Не ну что у нас за люди, а? Вы попробуйте продать что нибуть нормально.... Понаделать можно всего чего угодно, на заводах-фабриках, но что потом со всем этим делать будете? Вы поймите, что производство и торговля неотделимы друг от друга как две составляющее экономики страны... сколько вам лет? взгляды явно совдеповские.... извините, бабушки у подъезда так мыслят.
В СССР руководство фабрик не парилось сбытом, тк все распределялось централизовано, как рухнула система, так все эти заводы и развалились, ибо надо уметь не только произвести, но и грамотно продать это... не умели этого красные директора... за редким исключением. 8)



Почти правильно говоришь. Но это в том случае когда продает предприятие-производитель и от торговли выигрывают все, а не как сейчас когда посредников резвелось немеряно, которые все каналы сбыта под себя подмяли и торгашей, которые торгуют в основном импортом. Спецы по маркетингу на фабрики в Москве хрен идут - все своими спекуляциями предпочитают заниматься - у меня уехавшие знакомые в Москве только импортом и занимаются - менеджеры по продажам е-мое.
Москва перераспределяет средства нефтяные в основном и потребляет больше всех - отсюда и "бюджет".
Ничего против москвичей не имею, но с тем, что система именно такова - не поспоришь.
Так что все эти рассуждения притянуты за уши - перекос в противоположную от СССР сторону сейчас ого-го какой. И относится это не только к Москве, хотя к ней больше всего.
Особенно мне понравилось изречение "Понаделать можно всего чего угодно, на заводах-фабриках" - может вы и сами пробовали "понаделать"? - поуважительнее надо к работникам отличных от торговли профессий.
Это конечно дело времени, когда сами предприятия научатся искать каналы сбыта через минимальное число посредников, которые делают хотя бы что-то полезное - перевозки например, и пошлют на хрен всех посредников-паразитов, коих сейчас большинство, но сейчас подвижек именно в эту сторону чего-то не заметно. Лучше в свой карман положить 10 рублей, чем в общий 1000. Коррупция однако.
Чего делать х. з. - только сознание менять. Наверное пока приоритетной жизненной ценностью остаются деньги - ничего не изменится. Никого не хотел обидеть - просто мысли вслух.



Цитата:

может вы и сами пробовали "понаделать"? - поуважительнее надо к работникам отличных от торговли профессий.



У меня матушка занимается производством супов и каш быстрого приготовления... так что проблемы производства знаю не по наслышке. Smile не думал что моя фраза выглядет неуважительно.... Confused
В некоторых отраслях наличие посредников необходимо, вы попробуйте приехать на ваз купить авто.... так же с нефтянкой и смежными отраслями (пластики)... завод ПРОДАЕТ квоты крупным оптовикам, которые в свою очередь продают (с выгодой) мелким компаниям.... маленькой фирме завод никогда не продаст вагон тогоже полиэтилена... система. 8-) так же с жд перевозками... никто никогда никого никуда не пошлет ибо сущ система устраивает всех участников процесса, кроме конечного потребителя, но нет у него возможности что то изменить.... Very Happy Производителю ВЫГОДНО иметь посредников ибо он не парится мелким оптом. Как думаешь что удобней и выгодней отгружать пять фур тех же супов в месяц оптовику или развозить их по палаткам и магазинчикам? то-то....
вопрос полезности в экономике вообще странен.... Surprised полезные для кого?
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Валенок писал(а):


Это конечно дело времени, когда сами предприятия научатся искать каналы сбыта через минимальное число посредников, которые делают хотя бы что-то полезное - перевозки например, и пошлют на хрен всех посредников-паразитов, коих сейчас большинство, но сейчас подвижек именно в эту сторону чего-то не заметно.



Производителю ВЫГОДНО иметь посредников ибо он не парится мелким оптом. Как думаешь что удобней и выгодней отгружать пять фур тех же супов в месяц оптовику или развозить их по палаткам и магазинчикам? то-то....
вопрос полезности в экономике вообще странен.... Surprised полезные для кого?



Не вижу противоречий. К тому же ты описываешь идеальную модель, а у нас на самом деле кумовщина и взятки рулят. И какая радость "красному предприятию" если за углом ООО импортом торгует?
Johann Halter
Валенок писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Валенок писал(а):


Это конечно дело времени, когда сами предприятия научатся искать каналы сбыта через минимальное число посредников, которые делают хотя бы что-то полезное - перевозки например, и пошлют на хрен всех посредников-паразитов, коих сейчас большинство, но сейчас подвижек именно в эту сторону чего-то не заметно.



Производителю ВЫГОДНО иметь посредников ибо он не парится мелким оптом. Как думаешь что удобней и выгодней отгружать пять фур тех же супов в месяц оптовику или развозить их по палаткам и магазинчикам? то-то....
вопрос полезности в экономике вообще странен.... Surprised полезные для кого?



Не вижу противоречий. К тому же ты описываешь идеальную модель, а у нас на самом деле кумовщина и взятки рулят. И какая радость "красному предприятию" если за углом ООО импортом торгует?



В принципе во взятках нет ничего плохого, ведь дав взятку манагеру по закупкам можно обеспечить себе стабильный сбыт..... откаты опять таки... :cool: по 10 коп с баночки манагеру.... помножить на кол-во в 20-ти тоннике.... неплохая прибавка к пенсии Very Happy в итоге всем хорошо.... 8-) и производителю и торговцу...
Цитата:

И какая радость "красному предприятию" если за углом ООО импортом торгует


так конкуренция господа.... извольте соответствовать... или нафиг... сурово, но жизненно. 8) Я понимаю что сковородки образца 1892 года клепать удобно и просто, но жизнь не стоит на месте, прогресс знаетели... к Вазу это тоже кстати относится....
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):


В принципе во взятках нет ничего плохого, ведь дав взятку манагеру по закупкам можно обеспечить себе стабильный сбыт..... откаты опять таки... :cool: по 10 коп с баночки манагеру.... помножить на кол-во в 20-ти тоннике.... неплохая прибавка к пенсии Very Happy в итоге всем хорошо.... 8-) и производителю и торговцу...



Вот и я о том же, только не разделяю ваших восторгов.
Нормального человека от этого тошнит. Тем более в глубинке, где люди просто патологически честные, если так можно выразиться.

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Цитата:

И какая радость "красному предприятию" если за углом ООО импортом торгует


так конкуренция господа.... извольте соответствовать... или нафиг... сурово, но жизненно. 8) Я понимаю что сковородки образца 1892 года клепать удобно и просто, но жизнь не стоит на месте, прогресс знаетели... к Вазу это тоже кстати относится....



Большинство предприятий России ориентируется на среднего покупателя, жителей Москвы к коим отнести не представляется возможным. Это относится и к ВАЗу.
Вот мы и пришли к выводу о том, что разговоры в духе "Москва всю Россию кормит заказами, "бюджетом" - полная туфта. Работаем на себя, перепродаем друг другу импорт, приобретенный на нефтедоллары, другие пускай конкурируют, а нам на узле денежных, товарных и нефте-газовых потоков и так хорошо. У меня например совсем другое представление о том какой должна быть роль столицы страны, аналогично лидеру в коллективе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы