Страница 4 из 6
Johann Halter
Цитата:

Вот и я о том же, только не разделяю ваших восторгов.
Нормального человека от этого тошнит. Тем более в глубинке, где люди просто патологически честные, если так можно выразиться.



Значит я не нормальный.... Very Happy Честно говоря мне вообще не понятны рассуждения о честности в бизнесе...(разговор не о тупом кидалове). Какое дело нормальному человеку до подноготной бизнеса? Он работает на фабрике получает зп, пьет пиво по субботам и не парится о происхождении этого пива в магазине. так ведь? Судить о честности чего либо не являясь участником процесса по меньшей мере не логично. Вы себе представить не можете что твориться на финансовом рынке РФ... Shocked С точки зрения рабочего с фабрики всех этих спекулянтов надо в баржу и в море затопить... ониж за полчаса могут аж 15 кб заработать, мы тут панимаешь въебываем в грязи по уши, деревня загибается.... мужики спиваются....
поражают меня такие взгляды.... :ooo:

Кто такой клерк зарабатывающий 50 кб за 2 мин. на колебании курса доллара? Гад? Захребетник трудового народа? Very Happy
A115
Цитата:

что-то я не слышал чтобы на московские денюжки где-то производство востановили


Плохо слушали. Понимаете ли деньги любят места где от них наибольшая одача и наименьший риск их потерять. И с этим ни я ни Вы ничего не поделаем. Например в пищевой промышленностм московские и иностранные деньги работают во многих регионах. А востанавливать не рентабилтное производство никто не будет.
Цитата:

у нас в город москвичей не пускают с их замашками , все скупим, а на месте развернем торговые комплексы и за аренду бабло рубить и макдональс нам не нужен


А как можно не пустить москвичей к Вам в город, а? У кого это такие полномочия? А если все так, как Вы пишете, значит это ваши местные царьки конкуренции боятся. Все банально. И это ..... Вам что инвестиции не нужны? Или слово буржуйское ( пардон московкое)?
Цитата:

только прибыл вся в город а не дяде васе за название


И в этом тоже москвичи виноваты? Этот дядя вася сидит в Америке, прикиньте. И откуда Вы знаете куда идет прибыль от Вашего мак-пика? Вы его хозяин, да?

Цитата:

А по поводу баксов, само-же правительство приняло решение все считать в рублях и расчеты производить в рублях, а на деле, возьмите нашу газету о приеме на работу, все цены в рублях, а в москве все в доллорах,


Опять 25. Читайте первый пост и перестаньте отождествлять правительство и москвичей. "Само-же правительство" газеты о приеме на работу не печатает.

Цитата:

вы там настолько прогнили, что привыкли и давать за каждую ерунду и брать за все что можно.


Ну да уж гнилые совсем. Вы кстати на каком копире копии бесплатно хотели человеку сделать, на своем личном? За тонер, бумагу и сам копир скорее всего платит фирма. Добрый Вы наш за чужой счет. Одному помоч, другого обокрасть.

Вообщем ИМХО у Вас типичный совковый подход.
Johann Halter
Цитата:

Вообщем ИМХО у Вас типичный совковый подход.



вот это надо написать 150 шрифтом... Very Happy
Lednik
Дмитрий_053 писал(а):


Богатство, а вместе с ним и власть (и наоборот).......



Копирайт или сам пишешь? Confused
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):



Значит я не нормальный.... Честно говоря мне вообще не понятны рассуждения о честности в бизнесе...(разговор не о тупом кидалове). Какое дело нормальному человеку до подноготной бизнеса? Он работает на фабрике получает зп, пьет пиво по субботам и не парится о происхождении этого пива в магазине. так ведь? Судить о честности чего либо не являясь участником процесса по меньшей мере не логично. Вы себе представить не можете что твориться на финансовом рынке РФ... С точки зрения рабочего с фабрики всех этих спекулянтов надо в баржу и в море затопить... ониж за полчаса могут аж 15 кб заработать, мы тут панимаешь въебываем в грязи по уши, деревня загибается.... мужики спиваются....
поражают меня такие взгляды....

Кто такой клерк зарабатывающий 50 кб за 2 мин. на колебании курса доллара? Гад? Захребетник трудового народа?



А что нет?
Может я идеалист, но я рассматриваю деньги как эквивалент выполненной работы. Если от деятельности человека нигде ничего не прибыло - работа равна нулю, а деньги появились, то это самое настоящее мошенничество.

О честности в бизнесе я не сужу, не являясь участником процесса, просто странно слышать замечание по поводу того что "откаты" это норма и даже хорошо. Это занятие для определенной категории людей, у которых отсутствует соответствующее "табу".
Johann Halter
Валенок писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):



Значит я не нормальный.... Честно говоря мне вообще не понятны рассуждения о честности в бизнесе...(разговор не о тупом кидалове). Какое дело нормальному человеку до подноготной бизнеса? Он работает на фабрике получает зп, пьет пиво по субботам и не парится о происхождении этого пива в магазине. так ведь? Судить о честности чего либо не являясь участником процесса по меньшей мере не логично. Вы себе представить не можете что твориться на финансовом рынке РФ... С точки зрения рабочего с фабрики всех этих спекулянтов надо в баржу и в море затопить... ониж за полчаса могут аж 15 кб заработать, мы тут панимаешь въебываем в грязи по уши, деревня загибается.... мужики спиваются....
поражают меня такие взгляды....

Кто такой клерк зарабатывающий 50 кб за 2 мин. на колебании курса доллара? Гад? Захребетник трудового народа?



А что нет?
Может я идеалист, но я рассматриваю деньги как эквивалент выполненной работы. Если от деятельности человека нигде ничего не прибыло - работа равна нулю, а деньги появились, то это самое настоящее мошенничество.

О честности в бизнесе я не сужу, не являясь участником процесса, просто странно слышать замечание по поводу того что "откаты" это норма и даже хорошо. Это занятие для определенной категории людей, у которых отсутствует соответствующее "табу".



Слушай, я начинаю думать что твой ник не случаен... Very Happy не в обиду...
Вроде как с каждого по труду, каждому по потребностям??? Shocked Замшелые лозунги, однако... 8) Создается впечатление что ты прикалываешься.... сколько лет тебе и где работаешь если не секрет??? Very Happy
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:15), всего редактировалось 1 раз
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Слушай, я начинаю думать что твой ник не случаен... Very Happy не в обиду...
Вроде как с каждого по труду, каждому по потребностям??? Shocked Замшелые лозунги, однако... 8) Создается впечатление что ты прикалываешься.... сколько лет тебе и где работаешь если не секрет??? Very Happy



30 лет тех. спец. в связи. А теперь объясни пожалуйста что смешного в моих словах? Что самое интересное - я не прикалываюсь. Просто для меня не является критерием правильности то что делают все. К замшелым коммунистическим либо демократическим лозунгам не имею никакого отношения, хотя рациональные зерна есть и там и там. То что деньги в реале не эквивалент труда это я знаю, но для себя я устанавливаю свои правила и принципы. Я могу себе это позволить - зарабатывать честно (с моей точки зрения), у меня для этого достаточно сил и способностей - наверное тщеславие своего рода. Very Happy
Так я жду ответа - чем так смешит в настоящее время понятие Чести.
Kar
Шмяк писал(а):


Уважаемый,
про дороги комментировать не буду.

А про электроэнергию....
Если отключить свет в сраном Урюпинске, недовольными будут только бабушки, которые не смогут посмотреть вечером по телеку любимый сериал. И свечки придется зажечь.

А в Москве встали дороги, лифты, метро - это МИЛЛИОНЫ людей. Больницы, роддома (поверь, далеко не у всех есть генераторы) - это ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей.
Предприятия, биржи, головные офисы компаний - это миллионы долларов убытков. Причем не только для Москвы, но и для всей России, и для сраного Урюпинска.

Это КАТАСТРОФА.
Видимо, кое-кому не хватает ума и воображения, чтобы представить себе ее масштабы.



Конечно, нигде, окомя Москвы нет лифтов, нигде не рожают и операций больше не делают. И в Урюпинске не люди живут, а так, урюпинцы...

Поверь энергетику - авария была серьезная, но воплей было гораздо больше, чем надо.
Посади всю Сибирь на ноль - таких воплей в Москве не будет. У нас не каплет.

А вот за словосочетания отдельных москвичем типа "сраный Урюпинск" вас и не любят.
Johann Halter
Валенок писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Слушай, я начинаю думать что твой ник не случаен... Very Happy не в обиду...
Вроде как с каждого по труду, каждому по потребностям??? Shocked Замшелые лозунги, однако... 8) Создается впечатление что ты прикалываешься.... сколько лет тебе и где работаешь если не секрет??? Very Happy



30 лет тех. спец. в связи. А теперь объясни пожалуйста что смешного в моих словах? Что самое интересное - я не прикалываюсь. Просто для меня не является критерием правильности то что делают все. К замшелым коммунистическим либо демократическим лозунгам не имею никакого отношения, хотя рациональные зерна есть и там и там. То что деньги в реале не эквивалент труда это я знаю, но для себя я устанавливаю свои правила и принципы. Я могу себе это позволить - зарабатывать честно (с моей точки зрения), у меня для этого достаточно сил и способностей - наверное тщеславие своего рода. Very Happy
Так я жду ответа - чем так смешит в настоящее время понятие Чести.




Оставим лозунги на совести тех ктоих продвигает в массы...
ДЛя меня критерием правильности является то что приносит доход либо блага для меня и моих близких. Каждый волен устанавливать для себя рамки и принципы. Причем наличие жестких рамок очень мешает в жизни, ибо жизнь переменчива и рискуете оказаться на свалке вместе с принципами... Кстати, каждый зарабатывает как может, и понятие чести не имеет к этому никакого отношения.. Обсуждать и тем более осуждать других людей - последнее дело, каждый др#$@т как он хочет...
пример из жизни: один чел в свое время спал с руководительницей областного банка, ему 30 ей 55.... так вот сейчас он имеет успешный бизнес ( дешевые кредиты тоже не последнее дело) новую а6 и много много всего.... а злопыхатели где? прально , в жопе.... я считаю цель оправдывает средства (сразу оговорюсь что есть несколько табу, например гомосексуальные отношения) но в бизнесе не может быть рамок и принципов... несколько сумбурно,но думаю ответил на твой вопрос. 8-)
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):


пример из жизни: один чел в свое время спал с руководительницей областного банка, ему 30 ей 55.... так вот сейчас он имеет успешный бизнес ( дешевые кредиты тоже не последнее дело) новую а6 и много много всего.... а злопыхатели где?


знаешь, а я бы не пошел на это, ни за какие деньги...можешь не верить, но это так Very Happy просто не пойду на компромисс с собственным "я" 8-)
Johann Halter
Восьмеркин писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


пример из жизни: один чел в свое время спал с руководительницей областного банка, ему 30 ей 55.... так вот сейчас он имеет успешный бизнес ( дешевые кредиты тоже не последнее дело) новую а6 и много много всего.... а злопыхатели где?


знаешь, а я бы не пошел на это, ни за какие деньги...можешь не верить, но это так Very Happy просто не пойду на компромисс с собственным "я" 8-)



так я о том же.... комрад. просто каждый САМ волен решать как продвигаться в жизни. Просто просчитать плюсы и минусы. ДЛя когото в попу побаловаться - плевое дело :ooo: , а кто то с женой всю жизнь в одной позе миссионера.... понимаете о чем я? КАЖДОМУ-СВОЕ!! и осуждать людей - последнее дело.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...КАЖДОМУ-СВОЕ!! и осуждать людей - последнее дело.


Но москвичей не любить - это дело общее Smile Smile
Думаю здесь в основном работает принцип: "Ну, против кого мы сегодня дружим?" Smile Smile
Е.Бунко
Acquirer писал(а):

Е.Бунко писал(а):

На этом форуме как и в реальной жизни почти все говорят не то что думают а то что принято говорить..
У москвичей (не у всех конечно, но в глаза бросается) есть две дурные привычки..
1 - "Понаехали тут, будто Москва резиновая!"
2 - стоимость всего, абсолютно ВСЕГО исчислять в долларах..
обе эти дурные привычки родом из алого совка.. когда московская прописка была как пропуск в "высший свет", а доллар.. то вообще божий статус-символ.. вообще-то должно со временем пройти, но уж больно крепко засело..


Чушь.
По 1-му: Чурки сейчас заполняют Подмосковье (вслед за Москвой у кого на нее денег не хватило), что говорят жители Подмосковных городов и деревень? Не то же самое? Потом начнется заселение городов других областей, думаете местные будут говорить по другому? Ладно ещё в области начали немного понимать, что за счет москвичей за летний период неплохо зарабатывают, а то говорили то же самое (сам слышал: москвичи приехали все сожрали). А вообще это фраза бывшего лимитчика, я могу, а за мной НЕ ЗАНИМАТЬ.
По 2-му: Вы накопления в чем храните? Исключительно в рублях? Если покупаете машину/квартиру/дачу Вам цену в рублях называют? Устраиваясь на хорошую работу з/п в рублях называют? Где я был за пределами Москвы НЕТ. Мы не берем в расчет масло, спички, соль. Не доводите до абсурда...



OOPS!!
1 - Интересно, где я говорил о черножопых? Эту сакраментальную фразу слышат как раз не "хачики", а вполне славянообразные россияне.. именно это я и имел в виду..
2 - Накопления я не храню, а в по возможности пытаюсь их преумножить.. Вкладываю в три инвестиционные компании.. например за 2004г. в среднем получилось 20,5% годовых. при этом я ничего не делаю. А если "руководить" процессом, то можно намного больше намыть.. правда нужно быть профессионалом и иметь суперинтуицию.. например на акциях Юкоса многие прогорели.. дома храню тыщ 20-25, не больше.. в магазин ходить за квартиру садик платить.. Цены на машины - если наши - в рублях, ино - в $ или евро, но в итоге все равно платишь в рублях.. Цена квартиры - в рублях. их нужно много поэтому и стараюсь заработать.. На работу я не устраиваюсь, а зарабатываю сам. Работаю в России, поэтому зарабатываю рубли.
Что действительно абсурдно - это носить в бумажнике пять-десять сотен долларов, чтоб потом менять их на рубли.. Вспоминается случай.. на заправке мужик с 50 номерами бегал и предлагал всем 50$ чтоб купить бензину.. Его все спрашивают - на кой ты энти бумажки с собой взял? жди когда откроется обменник..
Я понимаю конечно, в долларах короче (почти как в попугаях и слоненках).. но в итоге - тоже самое + гиморой с обменом!
А если хранить деньги в $, да под матрасом.. пива перепьешь, нассыш на них.. кому они потом нужны? (шутка)
krech писал(а):

Вот скажите если в банку умещается 20 огурцов то можно туда засуноть 40 ..а 100..?
Глуый пример да..?
Хорошо в машину должно умещаться 4-5 человеу а можно и 10 да?..но удобно ли вам будет ее вести...а 30 интересно можно..????


Действительно не очень удачный пример..
сколько в столице жило в 1980 - 9млн.. или около этого.. сейчас 10 с небольшим.. так что в банку с 9 огурцами засунули одного жгучего перца.. не перегибайте..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (05 Августа 2005 20:02), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Е.Бунко писал(а):


OOPS!!
1 - Интересно, где я говорил о черножопых? Эту сакраментальную фразу слышат как раз не "хачики", а вполне славянообразные россияне.. именно это я и имел в виду..
2 - ...Что действительно абсурдно - это носить в бумажнике пять-десять сотен долларов, чтоб потом менять их на рубли.. Вспоминается случай.. на заправке мужик с 50 номерами бегал и предлагал всем 50$ чтоб купить бензину.. Его все спрашивают - на кой ты энти бумажки с собой взял? жди когда откроется обменник..
Я понимаю конечно, в долларах короче (почти как в попугаях и слоненках).. но в итоге - тоже самое + гиморой с обменом!


по 1-му Где Вы в Москве видели СЛАВЯНООБРАЗНЫХ РОССИЯН перебравшихся в Москву??? Может в новых районах типа Бутово, Куркино и т.д.? Днем с огнем не найдете (а как Вы их отличите, соц опрос устроите?), мало их.
В группе моего института было 5 москвичей на 26 человек. Из Москвы не уехал никто. Ни от кого из них я не слышал чтобы им говорили что-то подобное.
по 2-му: 50-е номера это Москва? Знаете у меня с собой 200-300 долларов, правда они для взяток служителям закона (случаи разные бывают). И почему кстати мужику не помогли? Купили бы эти несчастные пятьдесят баксов, вдруг у него срочность была какая-то. Где же отзывчивость не столичных жителей?
Саша_
Kar писал(а):

... И в Урюпинске не люди живут, а так, урюпинцы...

...
А вот за словосочетания отдельных москвичем типа "сраный Урюпинск" вас и не любят.



Согласен. У меня, например, есть знакомая из Урюпинска. Нормальная интеллигентная девушка.
Город Урюпинск, кстати, находится в Волгоградской обл.
Acquirer
Саша_ писал(а):

Kar писал(а):

... И в Урюпинске не люди живут, а так, урюпинцы...

...
А вот за словосочетания отдельных москвичем типа "сраный Урюпинск" вас и не любят.



Согласен. У меня, например, есть знакомая из Урюпинска. Нормальная интеллигентная девушка.
Город Урюпинск, кстати, находится в Волгоградской обл.


Перегибы есть у обоих сторон. "Сраный Урюпинск" с одной и "гнилые продажные зажравшиеся москвичи" с другой. Бестолку все это, ни одна из сторон своего мнения не поменяет...
Ал-р
На неделе был в Москве, классный, богатый город, продукты стоят так же, всё остальное дешевле и выбор больше, но главное достояние города это сами люди: динамичный темп жизни, чётко выраженные мысли, возможность поговорить не о чём. Много раз спрашивал дорогу, те, кто знал обязательно подсказывали ? чётко и ясно, главное не донимать глупыми вопросами.
Но в то же время видел такую картину, ехали на автобусе в Можайск и на противоположной стороне стоит Гольф с открытым капотом, валит дым, три мужика пытаются тряпками сбить пламя и кого ни будь остановить, для помощи (наверное огнетушителя не было), и ни кто, ни кто не останавливается, мне даже жалко мужиков стало сгорит ведь машина. В нашем городе была подобная ситуация сразу на помощь пришли несколько водил каждый с огнетушителем и благополучно затушили.
Е.Бунко
Ал-р писал(а):

Но в то же время видел такую картину, ехали на автобусе в Можайск и на противоположной стороне стоит Гольф с открытым капотом, валит дым, три мужика пытаются тряпками сбить пламя и кого ни будь остановить, для помощи (наверное огнетушителя не было), и ни кто, ни кто не останавливается, мне даже жалко мужиков стало сгорит ведь машина. В нашем городе была подобная ситуация сразу на помощь пришли несколько водил каждый с огнетушителем и благополучно затушили.



не надо по одному случаю делать обобщающие выводы!
Ал-р
Е.Бунко писал(а):

Ал-р писал(а):

Но в то же время видел такую картину, ехали на автобусе в Можайск и на противоположной стороне стоит Гольф с открытым капотом, валит дым, три мужика пытаются тряпками сбить пламя и кого ни будь остановить, для помощи (наверное огнетушителя не было), и ни кто, ни кто не останавливается, мне даже жалко мужиков стало сгорит ведь машина. В нашем городе была подобная ситуация сразу на помощь пришли несколько водил каждый с огнетушителем и благополучно затушили.



не надо по одному случаю делать обобщающие выводы!


Собственно я и не делаю выводы, я просто описал случай!
Oolong
Да, проблема в том, что Москву заполонили приезжие, по которым многие люди оценивают наш город. Эти приезжие не всегда культурные люди, находящиеся в состоянии перманентного стресса, которым, понятное дело, хочется всего и побыстрее. Главная проблема - поганые чурбаны, они уже все окраины заселили, уже в школах каждый пятый учащийся черножопый. Это ужасно. А тут еще собираются китайский квартал у нас построить. Думаю, через 10 лет пятая часть Москвы станет чайна-тауном, как это произошло во многих странах. А ведь китайцев хрен потом выселишь. Sad
Amd_race
Е.Бунко писал(а):

Alekca писал(а):

Почему разница в зп, да потому что у нас производство кругом, и бабло в основном у бизнесменов и это норма, а в москве одни фирмы торгаши, там купили сюда продали, я год в москве прожил по работе пришлось, дак вывод один, в метро как в той рекламе пива, ни какой культуры, как стадо ломятся ни кому дорогу не уступят, а токого изощренного попрошайничества я нигде не видел, в разговорах одни баксы, рубль за деньги не считают, вообщем одни таргаши и работать как в провинции не хотят, европейская страна, а остальное совок, это имхо, ни кого не хотел обидеть все на личном опыте.


Ну вот.. а как же столица Урала? тоже мне провинциал выискался.. а? что? какое производство? пиво с культурой? а самое главное как работать-то хотят.. в сталисе то Урала.. Вы там не переусердствуйте.. другим работы оставте! Стахановцы вы наши!



Кто хочет в Екб работать - тот работает. Ерничаете зря - производство тут есть и неплохое. Коммерсантов тоже много - но без развитого промышленного производства их бы не было.
krech
МВ2112 писал(а):

Шмяк писал(а):

МВ2112 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а, хорош делить народ на москвич-не москвич. мне например очень приятно что на этом форуме можно пообщаться с людьми со всей России и республик бывшего, и даже с иностранцами, чех Том например Very Happy




Как-же не делить-то батенька, вы ездите по нормальным дорогам, а мы по дорогам "средней паршивости", у вас электроэнергию отключили так это кризис планетарного масштаба, а есть места в России-матушке где не знают что такое электричество, газ.
Сами вы все подели ли.



Уважаемый,
про дороги комментировать не буду.


А про электроэнергию....
Если отключить свет в сраном Урюпинске, недовольными будут только бабушки, которые не смогут посмотреть вечером по телеку любимый сериал. И свечки придется зажечь.

А в Москве встали дороги, лифты, метро - это МИЛЛИОНЫ людей. Больницы, роддома (поверь, далеко не у всех есть генераторы) - это ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей.
Предприятия, биржи, головные офисы компаний - это миллионы долларов убытков. Причем не только для Москвы, но и для всей России, и для сраного Урюпинска.

Это КАТАСТРОФА.
Видимо, кое-кому не хватает ума и воображения, чтобы представить себе ее масштабы.



А что бабушки это не люди.
Вот поэтому вас и не любят, москалей.


Да люди конечно люди ни кто не спорит..И вы это прекрасно понимаете.
Он говорил во первых о маштабах , что если там нет эллектричества то да бабушки без света , ну и в род домах придется принимать роды у трех роженицах без света.А в Москве это тысячи.Потом встало метро . там и до летальных исходов не далеко(паника все такое) в лифтах люди сотнями застревали , ну и как писалось банки,биржи, теже отчисления в регионы накрываются медным тазом . (утрирую).
Хладо комбинаты продукцию тоннами выкидывают(до эпидемии не долеко).ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО ПО МОЕМУ.
А что касается свет отключили, то я и без него смогу побыть сколько надо не сахарные не растаем , первый раз что ли ..??
ДИМОН63
Ал-р писал(а):

Но в то же время видел такую картину, ехали на автобусе в Можайск и на противоположной стороне стоит Гольф с открытым капотом, валит дым, три мужика пытаются тряпками сбить пламя и кого ни будь остановить, для помощи (наверное огнетушителя не было), и ни кто, ни кто не останавливается, мне даже жалко мужиков стало сгорит ведь машина.



Возможно горела машина хачей (наравне с копейками и шохами, они пользуют древние гольфы), тогда желающих им помочь врядли было много. Не любят их у нас, как москвичей вся Россия Smile Smile
Ал-р
Прямо в точку!
Горела машина хачей!
/
Кстати да, хачей стало до хрена, причём довольно обеспеченных а, не как в провинции это продавцы овощей и фруктов на рынках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы