Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Сцепление Valeo: БРАК

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Сцепление Valeo: БРАК вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AL*21120

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 15:01
Ответить с цитатой

В четрверг поменял сцепление на Валео, при троганьи стало сильно трясти машину! Т.к. сцепление было от установщиков приехал к ним менять по гарантии, поставили Kraft, такое-же мягкое, но вибрация полностью отсутствует! У них за месяц уже второй случай! Сказали, что от Валео теперь откажутся.
Недавно на форуме кто-то писал об аналогичном случае. По ходу завезли бракованную партию. Так что аккуратнее со сцеплением этой марки.

admnick

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 15:05
Ответить с цитатой

Валео - хорошая надежная фирма. Партия? Может быть. Но еще же может быть дело в кривых ручках установщиков. Да и сцепление должно немного приработаться. Я себе на Авдею ставил новое, правда Сакс, километров 500 при троганье ощущалась небольшая вибрация. Так что...
admnick сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fort

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 15:27
Ответить с цитатой

AL*21120 писал(а):
В четрверг поменял сцепление на Валео, при троганьи стало сильно трясти машину! Т.к. сцепление было от установщиков приехал к ним менять по гарантии, поставили Kraft, такое-же мягкое, но вибрация полностью отсутствует! У них за месяц уже второй случай! Сказали, что от Валео теперь откажутся.
Недавно на форуме кто-то писал об аналогичном случае. По ходу завезли бракованную партию. Так что аккуратнее со сцеплением этой марки.

Такая же беда в прошлом году поставил Валео, при троганьи вибрация, при заводском такого не наблюдалось.
Fort сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexsa91

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 15:40
Ответить с цитатой

а для чего меняли заводское ? буксовало ?
Alexsa91 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vel2111

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 17:06
Ответить с цитатой

AL*21120 писал(а):
В четрверг поменял сцепление на Валео, при троганьи стало сильно трясти машину! Так что аккуратнее со сцеплением этой марки.

То же самое мне говорили мастера с автосервиса, где я проходил ТО3.
Поставил Лук. Покуда все хип-хоп.

@lllig@tor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 17:07
Ответить с цитатой

мое авто колбасило после установки родного Вазинсервис,где-то через 1000 км приработалось и перестало.Валео тоже ставил-без проблем,оч понравилось
Fort

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 18:10
Ответить с цитатой

Alexsa91 писал(а):
а для чего меняли заводское ? буксовало ?

меняли выжимной, отбраковали корзину, пробег был около 80 тык.
Ну и решил брать "Валео" так как его хвалили.
Fort сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей.

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2005 18:29
Ответить с цитатой

у меня наоборот
шумит крафт

Yurchello

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Августа 2005 13:12
Ответить с цитатой

Ход педали не пробывали увеличить? Иногда помогает Smile
Exodus

На форуме 13 лет
Авто: Honda Accord 2.4 exe + Opel Corsa 1.4 cosmo + ВАЗ 21103 общипаннный, но непобежденнный
Сообщение Добавлено: 04 Августа 2005 13:35
Ответить с цитатой

А у меня в позапрошлом году была такая история. Купил сцепление САКС в сборе. Когда поставили на машину и завели двигатель, то пошел сильный стук о корпус коробки, увеличивающийся при нарастании оборотов. Коробку опять сняли-оказалось, что корзина сцепления била в одном месте о корпус КПП-даже канавку проточила. От греха подальше все это дело снял и поставил Валео в сборе. Проездил уже тысяч 35-все отлично.
rudolf

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Августа 2005 14:27
Ответить с цитатой

Я проехал на Valeo уже тысяч 20... Пока все тьфу-тьфу, хорошо.
Когда покупал меня как раз отсоветовали (в магазине и на станции)
брать LUK.

Поменял, т.к. "родное" сцепление начинало дергаться после
длительного стояния в пробках (вероятно при нагреве)
Когда сняли, все выглядело хорошо, но вот накладки на диске
имели люфт 1-2мм, как будто заклепки растянулись.
rudolf сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zip

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Августа 2005 17:01
Ответить с цитатой

около 50% сцепления на нешем рынке-востановленного.
zip сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cobusca

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Августа 2005 23:31
Ответить с цитатой

Родное Валео продаётся только в комплекте-диск,подшипник,корзина,всё запаяно в целофан.Может криво установили? У меня оно прошло уже около 230.000 км.
Cobusca сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al Pachine

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Августа 2005 13:01
Ответить с цитатой

я тоже ставил Валео. проехал ну может 10-30 тыр. не помню Sad
А теперь начала педаль западать Sad(( на первой правда - когда медленно отпускаешь - о-па и как бы ничего не происходит, а потом все нормально, только рывок получается. Был в сервисе - сказали что последние два года Валео стало много брака. ДО этого было ОЧЕНЬ хороше сцепление.

tovich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 12:07
Ответить с цитатой

Да...походу дела я тоже на брак нарвался... Поменяли сцепу в сборе (в коробке, запаеное и т.п.), но через несколько сотен км появилась вибрация при троганье... Sad Эх... гарантия кончилась (1 месяц была)... Видать в пустую 3,5 тыс.р. отдал. блин! Mad
Теперь вот думаю может купить родное ВИС или КРАФТ? А то купил типа "хорошее", а оказалось г@$но! ... Чего делать-то?
tovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха 777

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 12:16
Ответить с цитатой

tovich писал(а):
Да...походу дела я тоже на брак нарвался... Поменяли сцепу в сборе (в коробке, запаеное и т.п.), но через несколько сотен км появилась вибрация при троганье... Sad Эх... гарантия кончилась (1 месяц была)... Видать в пустую 3,5 тыс.р. отдал. блин! Mad
Теперь вот думаю может купить родное ВИС или КРАФТ? А то купил типа "хорошее", а оказалось г@$но! ... Чего делать-то?

Что делать, заново менять, ничего не поделаешь.....
недавно тоже заменил спецу, когда выбирал думал куплю Валео, LUK что нить из известных, но прадовец сказал очень много брака и предложил какое новое как пару дней завезли, Kraft-Калина (усил) 1800 руб. но я и взял его, тбфу-тьфу 5 тыс отъездил все ок, мягкое, вибрации нет.....
Андрюха 777 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 12:31
Ответить с цитатой

Да-а-а господа не только у нас на классике, но и у вас такие же проблемы. Для статистики по типам дергающегося сцепления:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69528

tovich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 13:15
Ответить с цитатой

GVG писал(а):
Да-а-а господа не только у нас на классике, но и у вас такие же проблемы. Для статистики по типам дергающегося сцепления:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69528

Нннда...почитал. У большинства людей симптомы те-же, что и меня... Sad Только вот решения и причины никто так и не нашел... Чего делать? Вдруг после замены опять через месяц-другой затрясет?
sergy10

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 13:21
Ответить с цитатой

Юзаю ВАЛЕО уже год проблем нет если не считать немного подгоревший диск сцепления, из-за стиля вождения, проблем никаких :cool:

матрехи дамы которые любят ласку и внимание!
sergy10 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tovich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 15:35
Ответить с цитатой

Вот полазил по инету на предмет тряски во время троганья. И вот, что вычиал на каком-то фордовском форуме:

Там было очень много мнений, что тряска не из-за сцепления (у них-то брака почти нет), а из-за износа (трещина, рассохлась и т.п.) задней опоры двигателя-коробки. Получается мол, что когда обороты повышенные (холодный двигатель, подгазовать и т.п.), то вибрация от процесса скольжения диска об маховик эффективно гасится, а вот когда обороты маленькие (ХХ например), то изношенная опора не может эффективно касить вибрации, вот они на кузов и проходят. Я уже некоторое время назад поднимал вопрос о том, как проверить опоры двигателя на "живость", но ничего конкретного не узнал... а сомнения по поводу опор есть, т.к. вибрация от работы двигателя (на всех режимах) и как следствие шум, стали выше. Вот я и думаю, может это, действительно опора какая-нибудь "кончается"? Как проверить-то?
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2005 16:10
Ответить с цитатой

tovich писал(а):
Вот полазил по инету на предмет тряски во время троганья. И вот, что вычиал на каком-то фордовском форуме:

Там было очень много мнений, что тряска не из-за сцепления (у них-то брака почти нет), а из-за износа (трещина, рассохлась и т.п.) задней опоры двигателя-коробки. Получается мол, что когда обороты повышенные (холодный двигатель, подгазовать и т.п.), то вибрация от процесса скольжения диска об маховик эффективно гасится, а вот когда обороты маленькие (ХХ например), то изношенная опора не может эффективно касить вибрации, вот они на кузов и проходят. Я уже некоторое время назад поднимал вопрос о том, как проверить опоры двигателя на "живость", но ничего конкретного не узнал... а сомнения по поводу опор есть, т.к. вибрация от работы двигателя (на всех режимах) и как следствие шум, стали выше. Вот я и думаю, может это, действительно опора какая-нибудь "кончается"? Как проверить-то?

Как проверить опору не знаю. Но вопрос вот в чем: если это опора, почему это лечится заменой сцепления хот. иногда и на не продолжительное время? опоры наверное отпадают.

Shura_with_KINEF

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2005 09:01
Ответить с цитатой

По правилам, замена сцепления должна производится со снятием КПП, чего зачастую не делают, сам работаю в сервисе, поэтому знаю. А через щель между двигателем и картером сцепления нормально внедрить сцепление, не погнув ведомый диск, может только настоящий мастер, хотя и у него бывают сбои. Гнули диски не только на ВАЗах, но и на иномарках, только не сваливали все на ВАЛЕО и прочих производителей, а меняли за свой счет, т.к. перед установкой в машину все запчасти по возможности проверяем при клиенте.
Shura_with_KINEF сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: