Страница 1 из 2
VB
Сколько литров должен показывать комп при полном баке, 40 или 43?
Или комп обязательно предварительно нужно таррировать?
Duche
Полный бак - 43. Как тарировать см. руководство к компу
CTPAHHuK
Естественно торировать нужно. Если заправляешься до полного, то 44 литра, если по горловину то 45.
ARoman
у меня Х14, если залить под горлышко 46 литров, то он мне показывает 41 литр, но когда он мне пищит "в баке 0 литров", лампа резерва ещё не горит, ещё проехать 50км и лампа загорается!
VB
Раньше на 21099 ездил, так там в горловину ещё три литра умещалось с момента отщелкивания пистолета. А на 2115 как?
ARoman
VB писал(а):

Раньше на 21099 ездил, так там в горловину ещё три литра умещалось с момента отщелкивания пистолета. А на 2115 как?



также
Duche
Кстати тарировка делается по разному в зависимости от метода измерения (от ДУТ или по К-линии). Я лично от ДУТ отказался - погрешность большая.
Как делать по ДУТ уже забыл. А по К-линии выставляются как бы две контрольные точки - полный бак и аварийный остаток. Погрешность получается (после заправки полного бака - чтоб ошибки не накапливались) где-то около 0,5 л.
ACROb/
Комп точно показывает остаток? Блин когда купил свою 15-ю ситуёвина приключилось... стрелка показывала чуть меньше половины, предстаяла поездка, дай думаю заправлюсь на своей(проверенной) заправке. На 300 р. получилось 18 л. ну и вот...заливаю на 17 л. отстрел пистолета Shocked сначало не понял.. сдуру нажал 2-3 раза, результат перелил чуть чуть, хоть и вытер сразу и водой сполоснул еще и дождь шел, но эта гребанная серая полоска стала чуть светлее.. Sad
Duche
ACROb/ писал(а):

Комп точно показывает остаток? Блин когда купил свою 15-ю ситуёвина приключилось... стрелка показывала чуть меньше половины, предстаяла поездка, дай думаю заправлюсь на своей(проверенной) заправке. На 300 р. получилось 18 л. ну и вот...заливаю на 17 л. отстрел пистолета Shocked сначало не понял.. сдуру нажал 2-3 раза, результат перелил чуть чуть, хоть и вытер сразу и водой сполоснул еще и дождь шел, но эта гребанная серая полоска стала чуть светлее.. Sad


Точно, если протарируешь (см. выше)
CTPAHHuK
По ДУТ тарируется очень просто. Скатываем бак до лампочки-выставляем остаток 4-5 литров, заправляем по горго-выставляем 44-45.
И все. У меня относительно правильно по ДУТ показывает, впринципе врет конечно, но для меня не критично. +/- 50 км хода не столь важны, до сухого всеравно не скатываю. Заправляюсь при остатке литров 10.
CTPAHHuK
ACROb/ писал(а):

сдуру нажал 2-3 раза, результат перелил чуть чуть, хоть и вытер сразу и водой сполоснул еще и дождь шел, но эта гребанная серая полоска стала чуть светлее.. Sad


Скоро будет Эпизод II сериала "Красим обвес "Самары-2".
С чветом определился, буду красить в цвет кузова. Скорее всего на следующей неделе. Выбиру дня три неразъездных и закатаю.
Duche
CTPAHHuK писал(а):

По ДУТ тарируется очень просто. Скатываем бак до лампочки-выставляем остаток 4-5 литров, заправляем по горго-выставляем 44-45.
И все. У меня относительно правильно по ДУТ показывает, впринципе врет конечно, но для меня не критично. +/- 50 км хода не столь важны, до сухого всеравно не скатываю. Заправляюсь при остатке литров 10.


Ну, на Самарах-2 ДУТ нормально показывает, а вот на Самарах-1 это отстой полный (типа +-пол-бака:-) ). Кстати это было для меня единственной причиной для покупки компа.
VB
И откуда вы это всё знаете, как тарировать? А как выставить эти 4-5 литра на компе? Когда покупал машину - никаких инструкций как пользоваться компом не давалось. Комп АМК-211500.
Duche
VB писал(а):

И откуда вы это всё знаете, как тарировать? А как выставить эти 4-5 литра на компе? Когда покупал машину - никаких инструкций как пользоваться компом не давалось. Комп АМК-211500.


В инете инструкцию пошукай. Вообще то с компом должно идти руководство - там все д.б. написано. У меня Комфорт, насчет АМК - не знаю.
Хотя можешь здесь посмотреть http://schetmash.ru/prod/kkm/doc211500.zip
CTPAHHuK
VB писал(а):

И откуда вы это всё знаете, как тарировать? А как выставить эти 4-5 литра на компе? Когда покупал машину - никаких инструкций как пользоваться компом не давалось. Комп АМК-211500.


Не сутба было инструкцию найти?
Яндекс: Инструкция Комп АМК-211500 результат:
http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000001/autocomp.ru_amk2115doc.zip
Там все описано.
А я не покупал штатный комп. Он мне не нравиться. Я мултитроникс брал. У меня на девятке тоже мултик стоял.
http://photofile.ru/default/do.php?id=9102041#sm
SlavaP
Мужики! А что Вы скажете о БК "Гамма". И если можно расскажите вообще о всяких БК на зубило.
У меня 21083i 2002г.в. Начаинка, по-моему, Бош 7....
Спасибо!
Duche
Мультитрониксы рулят.
В 2002г, по-моему, 7-е ВОШи на зубилы не устанавливали, но могу и ошибаться
SlavaP
Duche писал(а):

Мультитрониксы рулят.
В 2002г, по-моему, 7-е ВОШи на зубилы не устанавливали, но могу и ошибаться



ноябрь 2002. Я когда центральную консоль раскрутил, то увидел наклейку (ну типа шрих-код) с надписью "Бош 7..." и дальше еще куча лабуды
Duche
SlavaP писал(а):

Duche писал(а):

Мультитрониксы рулят.
В 2002г, по-моему, 7-е ВОШи на зубилы не устанавливали, но могу и ошибаться



ноябрь 2002. Я когда центральную консоль раскрутил, то увидел наклейку (ну типа шрих-код) с надписью "Бош 7..." и дальше еще куча лабуды


Может быть, просто не встречал семерок на тачках 2002 г. У меня конец декабря 2002 - стоит январь 5.1.1
SlavaP
Duche писал(а):

SlavaP писал(а):

Duche писал(а):

Мультитрониксы рулят.
В 2002г, по-моему, 7-е ВОШи на зубилы не устанавливали, но могу и ошибаться



ноябрь 2002. Я когда центральную консоль раскрутил, то увидел наклейку (ну типа шрих-код) с надписью "Бош 7..." и дальше еще куча лабуды


Может быть, просто не встречал семерок на тачках 2002 г. У меня конец декабря 2002 - стоит январь 5.1.1



Я сходил и посмотрел - Бош M7V03E65, а под этим - 2111-1411020-40 или 46.
Что можешь насчет этого мне посоветовать из БК! Плиз.
Duche
SlavaP писал(а):

Duche писал(а):

SlavaP писал(а):

Duche писал(а):

Мультитрониксы рулят.
В 2002г, по-моему, 7-е ВОШи на зубилы не устанавливали, но могу и ошибаться



ноябрь 2002. Я когда центральную консоль раскрутил, то увидел наклейку (ну типа шрих-код) с надписью "Бош 7..." и дальше еще куча лабуды


Может быть, просто не встречал семерок на тачках 2002 г. У меня конец декабря 2002 - стоит январь 5.1.1



Я сходил и посмотрел - Бош M7V03E65, а под этим - 2111-1411020-40 или 46.
Что можешь насчет этого мне посоветовать из БК! Плиз.


Если с деньгами проблем нет, то бери Комфорт Х15
http://multitronics.ru/products/x15
SlavaP
Duche писал(а):

SlavaP писал(а):

Duche писал(а):

SlavaP писал(а):

Duche писал(а):

Мультитрониксы рулят.
В 2002г, по-моему, 7-е ВОШи на зубилы не устанавливали, но могу и ошибаться



ноябрь 2002. Я когда центральную консоль раскрутил, то увидел наклейку (ну типа шрих-код) с надписью "Бош 7..." и дальше еще куча лабуды


Может быть, просто не встречал семерок на тачках 2002 г. У меня конец декабря 2002 - стоит январь 5.1.1



Я сходил и посмотрел - Бош M7V03E65, а под этим - 2111-1411020-40 или 46.
Что можешь насчет этого мне посоветовать из БК! Плиз.


Если с деньгами проблем нет, то бери Комфорт Х15
http://multitronics.ru/products/x15



А там в аннотации к х15 такого как БошМ7V03e65 нету Sad
И еще: чем х15 отличается от х14, ведь х14 дороже?
Duche
SlavaP писал(а):


Я сходил и посмотрел - Бош M7V03E65, а под этим - 2111-1411020-40 или 46.
Что можешь насчет этого мне посоветовать из БК! Плиз.


Если с деньгами проблем нет, то бери Комфорт Х15
http://multitronics.ru/products/x15[/quote]

А там в аннотации к х15 такого как БошМ7V03e65 нету Sad
И еще: чем х15 отличается от х14, ведь х14 дороже?[/quote]
:-D БошМ7V03e65 = Бош 7.0
"COMFORT Х14" функционально соответствует МК "COMFORT Х15", в дополнение к которому содержит дополнительно блок полифонических мелодий и речевого информатора: голосовое сопровождение названия всех параметров, проговаривание численных значений всех параметров, полифонические мелодии.
В принципе, Х14 поприятнее - здороваться с тобой будет, приятным женским голосом предупреждать об ошибках и выходе параметров за допустимые пределы.
У меня стоит VS-14 - тоже с речевым информатором. Мне очень нравится.
SlavaP
"COMFORT Х14" функционально соответствует МК "COMFORT Х15", в дополнение к которому содержит дополнительно блок полифонических мелодий и речевого информатора: голосовое сопровождение названия всех параметров, проговаривание численных значений всех параметров, полифонические мелодии.
В принципе, Х14 поприятнее - здороваться с тобой будет, приятным женским голосом предупреждать об ошибках и выходе параметров за допустимые пределы.
У меня стоит VS-14 - тоже с речевым информатором. Мне очень нравится.[/quote]

Спасибо! Как я понял х15 молчит, а х14 болтает приятным женским голосом (и потому дороже).
Ответь пожалуйста мне на такие вопосы (если можешь конечно) 1.какие есть подсветки и сколько может стоить установка в высокую панель.
2.Не будет ли это счастье (БК) давать глюки на работу систем двигателя (елекрику, впрыск ит.д.)
Dardanell
Да ребята, ну вы и заболтались! На тему посмотрите pls!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы