Страница 2 из 3
Acquirer
SiriuS439 писал(а):

По мне так задумка отличная... щас как будет свободное время и "лишние" 520р (комплект в ГЕОРГИЙ-А) сразу займусь Smile.

ЗЫ: Еще бы покрасить их в цвет 8-)


Тоже там прайс смотрел (и покупаю там часто барахло), может сделать? Задние тоже можно инсталлировать? Надо у жены спросить, она у меня первый спец по тюнинху Smile
CTPAHHuK
SiriuS439 писал(а):

ЗЫ: Еще бы покрасить их в цвет 8-)


Точно! Классная мысль! Правда жестянку пилить не особо хочеться. Возьму с крючками.
Mike_XIMIK
CTPAHHuK писал(а):

Правда жестянку пилить не особо хочеться



Это да... но!
Я присмотрелся к картинкам... жаль нет ручек вруках покрутить, но ведь в чем смысл железной площадки, под которую в двери расширяется дырка - к ней прикручивается ручка и на ней стоит курок, который цепляется к тяге замка... лишнее с неё было удалено...
http://photofile.ru/default/do?id=10172738#sm
Теперь рассмотрим как ставится замок в дверь - я так понял, что эта площадка заводится лапками внуть и цепляется ими за металл двери, а уж потом к этой площадке прижимается внешняя часть ручки болтами...
http://photofile.ru/default/do?id=10171327#sm

Ну а если пойти другим путем - не резать металл двери (кроме необходимых дыр для болтов - их и дрельюведь сделать не сложно... а просто укоротить площадку так, чтобы она вставала в штатную дырку в двери - срезать снизу больше металла - пускай и вместе с нижними ножками/лапками - положим по середине нижнего левого болта (см первый снимок)... а прижимать конструкцию к двери при помощи небольшой пластины металла, которая перекроет зазор, как стандартная лапка, и будет держаться за болты, стягивающие ручку и замок...
В итоге получим чуть большее изменение той пластины, замок будет держаться не сильно хуже, а в двери дырку делать не надо...
Жаль нет возможности замок в руках покрутить... на фото кое-чего не видно...
Если кто-то будет делать - гляньте - такой варинт прокатит или нет???[/url]
Killer Speed
2 Mike_XIMIK Вот и я про то же подумал, что можно просто площадку на ручке поменьше сделать, чтоб дверь не портить. Надо будет раздобыть где-нить ручку и покумекать еще раз как это можно сделать.
Acquirer
Kuz'mich писал(а):

2 Mike_XIMIK Вот и я про то же подумал, что можно просто площадку на ручке поменьше сделать, чтоб дверь не портить. Надо будет раздобыть где-нить ручку и покумекать еще раз как это можно сделать.


Если удастся поставить, расскажите. Сильно интересно...
Mike_XIMIK
Acquirer писал(а):

Если удастся поставить, расскажите. Сильно интересно...



Гы... мнеб мою машинку раздобыть... Я до конца года с ней расстался и сижу сейчас в окружении иномарок... скучаю...
altair44
Сегодня купил ручки, завтра буду пробовать ставить сей девайс. Судя по отзывам - гемор тот еще....
MAX99
Чтобы не начинать новую тему решил написать здесь..

Так вот, хочу поставить задние ручки вперед. Недавно посмотрел заднюю ручку, и оказалось что у нее тяга короче чем на передней и стоит на заклепке. Это что получается, что надо будет снимать заклепку и ставить тягу от передней двери? и что потом делать с заклепкой? где я найду такой винтик?
CTPAHHuK
MAX99 писал(а):

Чтобы не начинать новую тему решил написать здесь..

Так вот, хочу поставить задние ручки вперед. Недавно посмотрел заднюю ручку, и оказалось что у нее тяга короче чем на передней и стоит на заклепке. Это что получается, что надо будет снимать заклепку и ставить тягу от передней двери? и что потом делать с заклепкой? где я найду такой винтик?


А у тебя что, они расклепаны?!
Я ручки менял на девятке, выдавливал их шилом. Или я не про то подумал?
MAX99
CTPAHHuK писал(а):

MAX99 писал(а):

Чтобы не начинать новую тему решил написать здесь..

Так вот, хочу поставить задние ручки вперед. Недавно посмотрел заднюю ручку, и оказалось что у нее тяга короче чем на передней и стоит на заклепке. Это что получается, что надо будет снимать заклепку и ставить тягу от передней двери? и что потом делать с заклепкой? где я найду такой винтик?


А у тебя что, они расклепаны?!
Я ручки менял на девятке, выдавливал их шилом. Или я не про то подумал?



Подумал ты про то.
Т.е. ты брал тяги от передних дверей и ставил их на задние ручки?
Выдавить заклепки можно и шилом, а можно ли их(заклепки) поставить обратно?
SSS-21150
Народ, все конечно очень интересно, но я на днях в магазине видел такие ручки специально для Самар, ставятся легко, просто выкидываешь стандарт, и ставишь такие все тяги прилагаются, зачем чего-то выдумывать, некоторые даже крашенные в цвет кузова, можно подобрать
rododendron
Вы уж простите праздный вопрос
Меняем ручки с передних дверей на задние ради того, что бы убрать личинки с замков... ( для того, что бы убрать 1 из способов вскрыть машину) а другой способ вскрытия двери через уплотнитель стекла заменой передних ручек на задние возможен???
Killer Speed
SSS-21150 писал(а):

Народ, все конечно очень интересно, но я на днях в магазине видел такие ручки специально для Самар, ставятся легко, просто выкидываешь стандарт, и ставишь такие все тяги прилагаются, зачем чего-то выдумывать, некоторые даже крашенные в цвет кузова, можно подобрать


А где ты такие видел и скока стоят?
CTPAHHuK
MAX99 писал(а):

Подумал ты про то.
Т.е. ты брал тяги от передних дверей и ставил их на задние ручки?
Выдавить заклепки можно и шилом, а можно ли их(заклепки) поставить обратно?


И назад вставляются без всяких проблем. Они не расклепанные. Т.е. просто впихнуты были и все.
Задние ручки на перед я не ставил, я менял все по кругу. На перед-передние, на зад-задние. Задние обглоданные были, а у передних на замках ржа пошла.
CTPAHHuK
Kuz'mich писал(а):

SSS-21150 писал(а):

Народ, все конечно очень интересно, но я на днях в магазине видел такие ручки специально для Самар, ставятся легко, просто выкидываешь стандарт, и ставишь такие все тяги прилагаются, зачем чего-то выдумывать, некоторые даже крашенные в цвет кузова, можно подобрать


А где ты такие видел и скока стоят?


Мне тож интерестно.
MAX99
SSS-21150 писал(а):

Народ, все конечно очень интересно, но я на днях в магазине видел такие ручки специально для Самар, ставятся легко, просто выкидываешь стандарт, и ставишь такие все тяги прилагаются, зачем чего-то выдумывать, некоторые даже крашенные в цвет кузова, можно подобрать



А чем кроме цвета они отличаются от обычных? Если тяги прилагаются, значит тоже самому ставить надо. А выдумывать ничего нигде не надо.
Тогда зачем платить больше?

to СТРАННИК: thanks, завтра пойду куплю комплект задних и буду ставить.
SSS-21150
SSS-21150 писал(а):
Народ, все конечно очень интересно, но я на днях в магазине видел такие ручки специально для Самар, ставятся легко, просто выкидываешь стандарт, и ставишь такие все тяги прилагаются, зачем чего-то выдумывать, некоторые даже крашенные в цвет кузова, можно подобрать

А где ты такие видел и скока стоят?
_________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...

А видел я такие у нас в ХМАО так что вам наврядли это все поможет, а стоят вроде по 600 руб. за пару
Видел новые десятки с новыми ручками теперь с конвеера идут, так вот такие же под естественный хват.

MAX99 Добавлено: Чт Авг 11, 2005 21:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

SSS-21150 писал(а):
Народ, все конечно очень интересно, но я на днях в магазине видел такие ручки специально для Самар, ставятся легко, просто выкидываешь стандарт, и ставишь такие все тяги прилагаются, зачем чего-то выдумывать, некоторые даже крашенные в цвет кузова, можно подобрать


А чем кроме цвета они отличаются от обычных? Если тяги прилагаются, значит тоже самому ставить надо. А выдумывать ничего нигде не надо.
Тогда зачем платить больше?

А у нас все что продается в магазинах запчастьей самому ставить надо, или я не прав? Very Happy
CTPAHHuK
MAX99 писал(а):

SSS-21150 писал(а):

Народ, все конечно очень интересно, но я на днях в магазине видел такие ручки специально для Самар, ставятся легко, просто выкидываешь стандарт, и ставишь такие все тяги прилагаются, зачем чего-то выдумывать, некоторые даже крашенные в цвет кузова, можно подобрать



А чем кроме цвета они отличаются от обычных? Если тяги прилагаются, значит тоже самому ставить надо. А выдумывать ничего нигде не надо.
Тогда зачем платить больше?

to СТРАННИК: thanks, завтра пойду куплю комплект задних и буду ставить.


Да если ручки с тягами, то вообще не вопрос их поставить. Там на конце тяги пластмассовая бобышка накручена, которой регулируется открывание двери (длина тяги). С одного бока там выемка под сферу на внутреннем замке. Она просто нащелкивается на него и все.
2 SSS-21150 А видел в магазине или на развале каком? Если в магазине, они наверняка имеют название какое-нибуть, а может даже каталожный номер. Если не трудно, можешь узнать?
SSS-21150
CTPAHHuK писал(а):

MAX99 писал(а):

SSS-21150 писал(а):

Народ, все конечно очень интересно, но я на днях в магазине видел такие ручки специально для Самар, ставятся легко, просто выкидываешь стандарт, и ставишь такие все тяги прилагаются, зачем чего-то выдумывать, некоторые даже крашенные в цвет кузова, можно подобрать



А чем кроме цвета они отличаются от обычных? Если тяги прилагаются, значит тоже самому ставить надо. А выдумывать ничего нигде не надо.
Тогда зачем платить больше?

to СТРАННИК: thanks, завтра пойду куплю комплект задних и буду ставить.


Да если ручки с тягами, то вообще не вопрос их поставить. Там на конце тяги пластмассовая бобышка накручена, которой регулируется открывание двери (длина тяги). С одного бока там выемка под сферу на внутреннем замке. Она просто нащелкивается на него и все.
2 SSS-21150 А видел в магазине или на развале каком? Если в магазине, они наверняка имеют название какое-нибуть, а может даже каталожный номер. Если не трудно, можешь узнать?



Я попробую, если узнаю то вы первые об этом узнаете
AlexVic
rododendron писал(а):

Вы уж простите праздный вопрос
Меняем ручки с передних дверей на задние ради того, что бы убрать личинки с замков... ( для того, что бы убрать 1 из способов вскрыть машину) а другой способ вскрытия двери через уплотнитель стекла заменой передних ручек на задние возможен???


Ставить задние ручки вперед - баловство. Если хочешь обезопасить себя от проворачивания личинки лучше просто скинуть с них тяги, пусть помучаются, а провернув получат х*р, врямя уйдет.
А если увидят что нет личинки так естественно сразу линейкой полезут и откроют. Дергать там все равно есть за что.
MAX99
AlexVic писал(а):

rododendron писал(а):

Вы уж простите праздный вопрос
Меняем ручки с передних дверей на задние ради того, что бы убрать личинки с замков... ( для того, что бы убрать 1 из способов вскрыть машину) а другой способ вскрытия двери через уплотнитель стекла заменой передних ручек на задние возможен???


Ставить задние ручки вперед - баловство. Если хочешь обезопасить себя от проворачивания личинки лучше просто скинуть с них тяги, пусть помучаются, а провернув получат х*р, врямя уйдет.
А если увидят что нет личинки так естественно сразу линейкой полезут и откроют. Дергать там все равно есть за что.



Когда у меня вскрывали дверь, прямо под ручку засунули какую-то пластинку и подцепили тягу, в итоге была приличная плоская дырка.
Если личинки не будет, то возможно и дверь не попортят.А стекло трудно выбить из-за тонировки.
P.S. А за что там можно еще дернуть линейкой?
Lancelot
А никто не пробовал на зубилу ставить ручки от иномарок каких нибудь, может есть вариант пусть даже за большие деньги поставить лучшие ручки без переделки

Как насчет ручек от 10? Мне они больше нравяться
MAX99
Lancelot писал(а):

А никто не пробовал на зубилу ставить ручки от иномарок каких нибудь, может есть вариант пусть даже за большие деньги поставить лучшие ручки без переделки

Как насчет ручек от 10? Мне они больше нравяться



От десятки ручки ты вряд ли поставишь, там немного другая схема, да и от ино без переделки не получится.
Если не хочешь заморачиваться со сверлением и сваркой кузова, то лучше оставь стандартные.
Bumer093
http://post.zapavto.ru/index.php
Не могу понять эти ручки на самару или на десятку, может кто знает?
CTPAHHuK
Bumer093 писал(а):

http://post.zapavto.ru/index.php
Не могу понять эти ручки на самару или на десятку, может кто знает?


Судя по прасу на десятку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы