Страница 1 из 1
Pu1sat0r
Зашел тут в магаз, прикупить масляный щуп. Двигло 2103. Так вот, пихают мне щуп, сантиметров на 20 длинее того, который стоит у меня сейчас. Говорят, на нем написано 2103. Ну, я, конечно, взял копеечный. Посему вопрос: правильно ли я сделал? Дело в том, что копеечный щуп масла вообще не показывает, а этот "длинный 2103" показывает, что все в норме! Лампа масла не горит.
Seriy97rus
Pu1sat0r писал(а):

Зашел тут в магаз, прикупить масляный щуп. Двигло 2103. Так вот, пихают мне щуп, сантиметров на 20 длинее того, который стоит у меня сейчас. Говорят, на нем написано 2103. Ну, я, конечно, взял копеечный. Посему вопрос: правильно ли я сделал? Дело в том, что копеечный щуп масла вообще не показывает, а этот "длинный 2103" показывает, что все в норме! Лампа масла не горит.


Если у тебя щуп в блок втыкается-нужен короткий,если в трубку то длинный. По моему копеечный как раз в блок втыкается.
Oposition
[quote="seriy97rus"]
Pu1sat0r писал(а):

Зашел тут в магаз, прикупить

.....Если у тебя щуп в блок втыкается-нужен короткий,если в трубку то длинный. По моему копеечный как раз в блок втыкается.



Насколько я помню, копеечный щуп короче чем 03.
Pu1sat0r
[quote="Oposition"]
seriy97rus писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Зашел тут в магаз, прикупить

.....Если у тебя щуп в блок втыкается-нужен короткий,если в трубку то длинный. По моему копеечный как раз в блок втыкается.



Насколько я помню, копеечный щуп короче чем 03.

Ну не 15 см. же!! Посмотрел сегодня щуп у 09 - на вид как копеечный... Какой же мне пытались впарить под видом 03-го?? По каталогу запчастей, кстати, на двиг 03 идет щуп 2101. Кто поможет разобраться?
Vital_2112
смотрел у себя,так на нём написано,что он для 2103...
Тимыч
да все в норме, у меня 05 94 года, щуп короткий, у друга 07 01 года, щуп длинный а разница лишь в том что у меня прямо в двиг, а у него через резинку в маслоотделитель или как его там...
Pu1sat0r
Vital_065 писал(а):

смотрел у себя,так на нём написано,что он для 2103...

А наверху щупа есть такая петелька?? А то мне предлагали щуп с какой-то круглой пластиковой ручкой на конце.. Мож. от Волги?
Е.Бунко
на 15 см. длиннее - это от Нивы!
Oposition
Е.Бунко писал(а):

на 15 см. длиннее - это от Нивы!



Мда..... А вот про 21213...4 совсем и позабыли, там точно картер больше. 8-)
Павел (Маэстро)
Да не парься ты. Всё тебе правильно дали. На копейке щуп втыкается прямо в двигатель, поэтому он короткий. А на шестёрке (а соответственно и трёхе) щуп длиннее на 15-20 см и втыкается он в масляную трубку. Very Happy
Pu1sat0r
Павел (Маэстро) писал(а):

Да не парься ты. Всё тебе правильно дали. На копейке щуп втыкается прямо в двигатель, поэтому он короткий. А на шестёрке (а соответственно и трёхе) щуп длиннее на 15-20 см и втыкается он в масляную трубку. Very Happy

Мля, а я то щуп для копейки взял!! И никакой трубки у меня нет! Движок 1500, щуп вставляется в блок напрямую.
killerpest
Павел (Маэстро) писал(а):

Да не парься ты. Всё тебе правильно дали. На копейке щуп втыкается прямо в двигатель, поэтому он короткий. А на шестёрке (а соответственно и трёхе) щуп длиннее на 15-20 см и втыкается он в масляную трубку. Very Happy



Ничего подобно, у него двигло 2103 и там щуп короткий. А длинный к Ниве идет.
Pu1sat0r
killerpest писал(а):

Павел (Маэстро) писал(а):

Да не парься ты. Всё тебе правильно дали. На копейке щуп втыкается прямо в двигатель, поэтому он короткий. А на шестёрке (а соответственно и трёхе) щуп длиннее на 15-20 см и втыкается он в масляную трубку. Very Happy



Ничего подобно, у него двигло 2103 и там щуп короткий. А длинный к Ниве идет.

Спасибо, друг, успокоил Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы