Страница 1 из 1
Systimax
Ездил вчера на дачу. Туда всё ок, назад лампа загорелась, км через 5 потухла, потом бац опять. Короче устраивала она мне эту цветомузыку ктлометров 30 но двигатель работал как обычно, т.е. изменений я не почуствовал. Потом перестала мигать совсем. ЭБУ ошибки сохраняет и как их считать оттедова?

З.Ы. оффтоп.
Пытался "положить стрелку", на 160 сработал отсекатель Very Happy Very Happy (жена сидела рядом) но в принципе больше она и не поехала бы, педалька торчала в полу практически, а тазик парил над дорогой, дело было возле "Внуково" ещё бы чуть чуть сбили бы как неопознанный летательный аппарат :mrgreen:
Рустамович
Попробуй скинуть клему аккумулятора минут на 5- глюк должен исчезнуть. Также лечатся и другие глюки ( мне пришлось както моргнуть дальним при работающем правом поворотнике и в итоге поворотник перестал моргать- он просто светился оранжевым.... :-D вылечил снятием клемы на 2-3 мин.)
Насчет ограничителя в виде жены- прекрасно работающий девайс :cool: предупреждающий об опасности криками типа: помедленее, больше не разгоняйся, давай пристегнемся.....
Mishgan2004
А я бы советовал не стирать ошибки, а наоборот посмотреть какие, всетаки СЕ чаще загораеться когда действительно неисправность, а прочитать можно купив какойнить комп в тачку, а можно просто заехать в любой автосервис и сказать что б прочитали ошибки там же их могут и сбросить.
Рустамович
Снятие клемы, насколько я понимяю не СТИРАЕТ ошибки, а приводит к "перезагрузке" Very Happy. Ощибки, можно посмотреть и потом, если таковые были. У меня зажегся Check безо всякой причины на след день после ТО1, и в сервисе "Инком"а (позвонил им) посоветовали скинуть клему, после этого приезжал к ним на диагностику- ошибок небыло. Видимо просто глюк системы диагностики.
Systimax
Mishgan2004 писал(а):

А я бы советовал не стирать ошибки, а наоборот посмотреть какие, всетаки СЕ чаще загораеться когда действительно неисправность, а прочитать можно купив какойнить комп в тачку, а можно просто заехать в любой автосервис и сказать что б прочитали ошибки там же их могут и сбросить.



Завтра-послезавтра дадут адаптер K-line, буду посмотреть.

Маршрутник ставить нет желания потому что машина стоит на улице, внимание привлекать будет. CD-Changer уже спёрли без шума и пыли правда на старой машине. Я потом выяснил что если дёрнуть посильнее дверь багажника то он легко открывался + неисправен был концевик багажника. Магнитолу не тронули, без панели не нужна видать. А сняли так что заметил я только через полчаса примерно езды на машине, решил музыку послушать а она не аллё. Ну думаю накрылся, а под сиденье заглянул а там тишина. Подозрение что мой девайс теперь стоит у продавца коммерческой палатки около дома, ему скорей всего и слили его за мелкий прайс.
amaloy
Вчерась, а точнее 3.08.05 произошла такая ситтуация:
еду я короче на работу в Москву из подмосковья (Сергиев Посад)
и в районе города Пушкино амечаю что горит лампа "Chek engine".
Останавливаюсь на обочине, глушу движку и все выключаю. Подождал минуты 3. Жавожусь. Вроде все нормуль. Не загорелась. Трогаюсь, разгоняюсь, опускаю голову опять ОНО.
Доехал до Таганки. Встал на парковачной площадке опять все заглушил. Постояла молчя по дольше, завожу опять пусто. Погазовал тыщь до пяти ни чего. Вечером поехал домой все по той же ярославке опять горит. Но правда в пробке после МКАДа ближе к коралеву заметил, что сияние этой лампы пропало. Что было??? В сервисы не ездил. Знакомые кого спрашивал тож советуют массу снять минут на пять. Не пробовал не знаю.
Trancezz
в сервисах говорят што ваще ниче с этим не надо делать ибо это барахлит всего лишь какой то датчик в компьютере машины. на работу движка это никак не влияет. на моей десятке этот индикатор моргает вот так уже 3 года и хуже от этого каталке моей не стало. так что товарисчи не кипишуйте все у вас нормально. 8)
Mishgan2004
Ну вы это зря так говорите, конечно может и просто так загорелась, а вот у меня загорелась и комп сказал пропуски зажигания, ну в принципе не очень страшно, но так как машина новая и на гарантии поехал на СТО, а там выяснилось что компрессии нет в одном цилиндре, сняли башку а там клапан с трещиной вот вам и простая лампочка. Ды и мало ли там датчиков от которых машина может встать? Тот же ДПКВ, если сломаеться то все, домой на галстуке поедете.
_electrik_
Просветите Check engine где находится. На днях загорелась лампа проверить двигатель, погорела и погасла. Об этой лампе идет речь?

Находится между спидометром и тахометром, в низу(самый низ)?
Systimax
_electrik_ писал(а):

Просветите Check engine где находится. На днях загорелась лампа проверить двигатель, погорела и погасла. Об этой лампе идет речь?

Находится между спидометром и тахометром, в низу(самый низ)?



Да.
Duffer
лампочка CHANGE ENGINE
Shure
Duffer писал(а):

CHANGE ENGINE


ЖЖОШЬ, ЗАЧОТ!!!
-=Worm=-
Duffer писал(а):

лампочка CHANGE ENGINE


Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы