Страница 1 из 1
Андрюха 777
Всем привет!
Прошу вашего совета, ВАЗ 2112 16 V 2002 г. 54 тыс. машина совсем не едит, был на диагностике, сказали накрылся датчик воздуха, поехал купил, поменяли...ничего, все в норме, а машина не едит....особенно когда рабочая температура, движок ревет, а не едит, скажите, что это может быть еще? сил больше нет...
Кстати, свечи цветом кофе с молоком, компрессия 14, 14, 12, 12.... есть свободный ход пидальки газа, вообщем какая-то хрень.....
Прошу Вашего совета!!!
Maks21102
Сцепа кончилась?!!!
Kazancev
Maks21102 писал(а):

Сцепа кончилась?!!!

а это что?!?!?!? Smile
Андрюха 777
Я так понимаю он имел виду, что накрылось сцепление...............у меня такое же предположение....кто не согласен, тогда скажите что?
Kazancev
akliz писал(а):

Я так понимаю он имел виду, что накрылось сцепление...............у меня такое же предположение....кто не согласен, тогда скажите что?



я прикалывался...
Оно родное конечно же...
S_e_r_j
Во - первых не езди к этому "мастеру" - ДМРВ менять только после замера на нем напруги и расхода воздуха - можешь просто его отцепить и если динамика улучшится то дело в нем, во-вторых да, может и сцепление - но как машина ведет себя на оборотах около 4000? - Если тянет лучше чем на трех, но туповато то может подсос воздуха быть где-нибудь, а у меня было не тянула больше чем 3500 и стремно разгонялось - заменил фильтр тонкой очистки топлива -г. попалось и теперь счастье пришло - машика побежала попробуй, но для диагностики мало инфы - надо еще симптомы - обороты ползут , а скорость не повышается значительно на третей например, то больше похоже на сцепление - у меня и такое было, на 107 тыках сдохло сцепление поменял - опять машину неузнать. Вообщем вариантов много - надо больше информации.
psv1962
Если оброты растут, а сама "стоит" - скорее всего сцепление. Попробуй тронуться на ручнике, если не заглохнет и останется стоять, тогда наверняка оно. Если в горку обороты растут, а сама задумывается - еще один из признаков.
Al Pachine
я в этом не разбираюсь, но у меня такое было не один раз. Каждый раз по разному последний раз из-за датчика воздуха. А один раз из-за бензонасоса. Сначала ездила плохо, а потом он сломался.
В сервисах можно проверить давление бензина. Может поможет Smile
Alexsa91
Цитата:

Попробуй тронуться на ручнике, если не заглохнет и останется стоять, тогда наверняка оно

сначала сами поездите на ручнике, потом советуйте.. я как-то было дело полкилометра на затянутом ручнике ездил (просто забыл сняться :-D ) так все нормально ездило, потом чето глянул, пляяя.. :-D Так что не надо советовать проверять сцепление затягиванием ручника, не поможет это никак!
psv1962
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

Попробуй тронуться на ручнике, если не заглохнет и останется стоять, тогда наверняка оно

сначала сами поездите на ручнике, потом советуйте.. я как-то было дело полкилометра на затянутом ручнике ездил (просто забыл сняться :-D ) так все нормально ездило, потом чето глянул, пляяя.. :-D Так что не надо советовать проверять сцепление затягиванием ручника, не поможет это никак!



Я советовал НЕ ЕЗДИТЬ НА РУЧНИКЕ, А ПОПРОБОВАТЬ ТРОНУТЬСЯ С МЕСТА. Этот совет по оценке степени изношенности сцепления можно найти в любой мало-мало известной литературе по эксплуатации и ремонту отечественных автомобилей.
Андрюха 777
Привет всем кто откликнулся...
Спасибо за советы, а а особенно про ручник....ситуация следующая, пару дней поменял сцепу, разгон действительно стал лучше, но все же не то, туповато разгоняется.....
например: обороты 2300-2800 нажимаешь в пол, такое ощущение, как бы вроде двигатель захлебывается но потом вытягивает и тянет, ну нет той мощи, как раньше....
заезжал измерять давление в БН, все в норме, но кто-то сказать на ходу оно может изменяться, это так?
Андрюха 777
S_e_r_j писал(а):

Во - первых не езди к этому "мастеру" - ДМРВ менять только после замера на нем напруги и расхода воздуха - можешь просто его отцепить и если динамика улучшится то дело в нем, во-вторых да, может и сцепление - но как машина ведет себя на оборотах около 4000? - Если тянет лучше чем на трех, но туповато то может подсос воздуха быть где-нибудь, а у меня было не тянула больше чем 3500 и стремно разгонялось - заменил фильтр тонкой очистки топлива -г. попалось и теперь счастье пришло - машика побежала попробуй, но для диагностики мало инфы - надо еще симптомы - обороты ползут , а скорость не повышается значительно на третей например, то больше похоже на сцепление - у меня и такое было, на 107 тыках сдохло сцепление поменял - опять машину неузнать. Вообщем вариантов много - надо больше информации.



S_e_r_j - послушай как-то снял ДМРВ обороты сразу повысились, это нормально? не стал рисковать , одел опять....
Sekuz
Была у меня схожая проблемка, как-то даже писал в форум и советовался. При нажатии на газ появлялся РЫК и машина не ехала почти. При этом сильно грелась. Ездил на диагностику несколько раз. Напряжение на ДМРВ было в норме, но все таки решили поменять ДМРВ. Проблема исчезла. Я для себя решил, что ДМРВ бывают разные и на разных режимах может происходить с ним разное. Диагностику проводят на ХХ, а не тянуло на 3000-3500. Теперь все ОК.
MikRo
akliz писал(а):

Привет всем кто откликнулся...
Спасибо за советы, а а особенно про ручник....ситуация следующая, пару дней поменял сцепу, разгон действительно стал лучше, но все же не то, туповато разгоняется.....
например: обороты 2300-2800 нажимаешь в пол, такое ощущение, как бы вроде двигатель захлебывается но потом вытягивает и тянет, ну нет той мощи, как раньше....
заезжал измерять давление в БН, все в норме, но кто-то сказать на ходу оно может изменяться, это так?



Если, говоришь, ДМРВ менял, то посмотрина ДК, он может давать такие эффекты, тем более сам пишешь "машина не едит....особенно когда рабочая температура".
Андрюха 777
MikRo писал(а):

akliz писал(а):

Привет всем кто откликнулся...
Спасибо за советы, а а особенно про ручник....ситуация следующая, пару дней поменял сцепу, разгон действительно стал лучше, но все же не то, туповато разгоняется.....
например: обороты 2300-2800 нажимаешь в пол, такое ощущение, как бы вроде двигатель захлебывается но потом вытягивает и тянет, ну нет той мощи, как раньше....
заезжал измерять давление в БН, все в норме, но кто-то сказать на ходу оно может изменяться, это так?



Если, говоришь, ДМРВ менял, то посмотрина ДК, он может давать такие эффекты, тем более сам пишешь "машина не едит....особенно когда рабочая температура".



Я правильно понимаю, ДК это датчик положения кол. вала, а разве если он плохой или засрался, то лампа алладина (Check) не загорается?
И еще вопрос, вчера хотел посмотреть не сбились ли метки на ГРМ, так и не понял где нужно сомтреть......
alil
датчик положения кол. Вала ДПКВ
ДК- датчик кислорода (лямбда зонд) на штанах стоит
Андрюха 777
alil писал(а):

датчик положения кол. Вала ДПКВ
ДК- датчик кислорода (лямбда зонд) на штанах стоит


Вы меня конечно извините, я не очень во всем этом разбираюсь, но если даже идти логическим путем, то как может ДК влиять на разгонные качества авто, оно стоит на штанах, как-то не сходиться или объяните, пожалуйста!
MikRo
akliz писал(а):

alil писал(а):

датчик положения кол. Вала ДПКВ
ДК- датчик кислорода (лямбда зонд) на штанах стоит


Вы меня конечно извините, я не очень во всем этом разбираюсь, но если даже идти логическим путем, то как может ДК влиять на разгонные качества авто, оно стоит на штанах, как-то не сходиться или объяните, пожалуйста!



Если уж совсем "на пальцах", то по показаниям ДК контроллер корректирует состав топливной смеси. Как влияет состав на разгон объяснять?
Андрюха 777
MikRo писал(а):

akliz писал(а):

alil писал(а):

датчик положения кол. Вала ДПКВ
ДК- датчик кислорода (лямбда зонд) на штанах стоит


Вы меня конечно извините, я не очень во всем этом разбираюсь, но если даже идти логическим путем, то как может ДК влиять на разгонные качества авто, оно стоит на штанах, как-то не сходиться или объяните, пожалуйста!



Если уж совсем "на пальцах", то по показаниям ДК контроллер корректирует состав топливной смеси. Как влияет состав на разгон объяснять?



Тогда вопрос снимается....
Dustel
akliz писал(а):

Привет всем кто откликнулся...
Спасибо за советы, а а особенно про ручник....ситуация следующая, пару дней поменял сцепу, разгон действительно стал лучше, но все же не то, туповато разгоняется.....
например: обороты 2300-2800 нажимаешь в пол, такое ощущение, как бы вроде двигатель захлебывается но потом вытягивает и тянет, ну нет той мощи, как раньше....
заезжал измерять давление в БН, все в норме, но кто-то сказать на ходу оно может изменяться, это так?


Вопрос: менлось только фередо?, то есть накладки?
Скорее всего у тебя лопнула корзина сцепления.Трещинка настолько мала, что можно даже не заметить при разборке.У меня было подобное на 093 газовал,а машина еле ехала, думал накладки сцепления,а когда разобрали то оказалось что лопнула корзина.
Андрюха 777
Dustel писал(а):

akliz писал(а):

Привет всем кто откликнулся...
Спасибо за советы, а а особенно про ручник....ситуация следующая, пару дней поменял сцепу, разгон действительно стал лучше, но все же не то, туповато разгоняется.....
например: обороты 2300-2800 нажимаешь в пол, такое ощущение, как бы вроде двигатель захлебывается но потом вытягивает и тянет, ну нет той мощи, как раньше....
заезжал измерять давление в БН, все в норме, но кто-то сказать на ходу оно может изменяться, это так?


Вопрос: менлось только фередо?, то есть накладки?
Скорее всего у тебя лопнула корзина сцепления.Трещинка настолько мала, что можно даже не заметить при разборке.У меня было подобное на 093 газовал,а машина еле ехала, думал накладки сцепления,а когда разобрали то оказалось что лопнула корзина.



Я же вроде писал, что сцепление поменял полностью, диск, карзина, выжимной, причем здесь это?
Андрюха 777
Привет, опять я с вопрос, вы уж извините!

Теперь ко всему вышеизложенному стали зависать обороты примерно 1500, в основном в пробках...делаю перезапуск и все ок.
что хрень такая, так меня все достало, завтра поеду в Авточип, понедельником отпишусь о результатах.....
Хоть где капать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы