Страница 1 из 1
Андреич3
Привет всем автолюбителям!!!
Недавно заметил такой глюк на своей машине с тахометром.
При наборе скорости с 3или 4 у меня стрелка тахо подходит до 3500 или 4000 оборотов потом резкий скачек до 5000 или 5500 и обратно спускается до 4000 или до 3500 оборотов.
Подскажите что может быть.
Недавно правда месяцев 2 менял полнстью трамблер. Confused
Гаврилыч
Если пляшет только стрелка, а машина едет нормально и нет сбоев
в работе движка, то скорее всего дело в самом приборе.
Андреич3
Нет машина идет нормально, сбоев вроде бы нет, хотя иногда замечаю что на 3 скорсти стрелки спидометра и тахометра не семитричны. Smile
George 24
Возможно причина в плохом контакте тахометра с массой.
denis_s
Андреич3 писал(а):

Привет всем автолюбителям!!!
Недавно заметил такой глюк на своей машине с тахометром.
При наборе скорости с 3или 4 у меня стрелка тахо подходит до 3500 или 4000 оборотов потом резкий скачек до 5000 или 5500 и обратно спускается до 4000 или до 3500 оборотов.
Подскажите что может быть.
Недавно правда месяцев 2 менял полнстью трамблер. Confused



глюк тахометра, искать "массу".
если не напрягает - забить
Serg_svrw
Имеет смысл проверить состояние контаков прерывателя. По меньшей мере, слишком малый зазор может давать скачки.
denis_s
Serg_svrw писал(а):

Имеет смысл проверить состояние контаков прерывателя. По меньшей мере, слишком малый зазор может давать скачки.



интересное мнение...
на шахе периодически случалось, а щас - у меня то и тахометра то нет, и за почти год он мне ни разу не понадобился.
абсолютно не напрягает его отсутствие.
Гаврилыч
Андреич3 писал(а):

Нет машина идет нормально, сбоев вроде бы нет, хотя иногда замечаю что на 3 скорсти стрелки спидометра и тахометра не семитричны. Smile



На третьей передаче так и должно быть.
Serg_svrw
denis_s писал(а):

интересное мнение...
на шахе периодически случалось, а щас - у меня то и тахометра то нет, и за почти год он мне ни разу не понадобился.
абсолютно не напрягает его отсутствие.


а, по-вашему, откуда тахометр берёт информацию? показания стрелки - функция частоты замыкания контактов. Если подгорели и (или) зазор мал, то и возникает куча неинформативных искрений, которые вы по стрелке и наблюдаете.
Мне тахометр тоже особенно не нужен. Привык. В прошлом году использовал авто/мультиметр ТХ-517. Там прекрасная функция есть "УЗСК"... а вот месяц назад поставил БСЗ, так и она стала неактуальной Smile
denis_s
Serg_svrw писал(а):

denis_s писал(а):

интересное мнение...
на шахе периодически случалось, а щас - у меня то и тахометра то нет, и за почти год он мне ни разу не понадобился.
абсолютно не напрягает его отсутствие.


а, по-вашему, откуда тахометр берёт информацию? показания стрелки - функция частоты замыкания контактов. Если подгорели и (или) зазор мал, то и возникает куча неинформативных искрений, которые вы по стрелке и наблюдаете.
Мне тахометр тоже особенно не нужен. Привык. В прошлом году использовал авто/мультиметр ТХ-517. Там прекрасная функция есть "УЗСК"... а вот месяц назад поставил БСЗ, так и она стала неактуальной Smile



просто такое в голову не приходило
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы