Страница 1 из 1
angir
Добрый день.
Я конечно понимаю, что с этой темой надо в выбор авто лезть, но мне надо быстро принимать решения, а по ценам я не в курсе. Все это в г. Ростове-на-Дону.
Итак: стоит задача купить авто для жены. Есть два варианта:
1) 21103, выпуск - сентябрь 2003, пробег 11000, не битая, из допов тока сигналка. Стояла всегда в гараже во дворе у нас. Машина соседская, так что пробег и не битость 100%, но цена! 190000 и ни рублем меньше.

2) 21113, выпуск - май 2002, пробег 61000, было царапнуто заднее крыло, покрашено на настоящий момент, остальное - на 99% не битое, 1 хозяин, музыка, тонировка, требует замены шин - они еще на ней родные, заводские стоят. Цена - 165000. Пока не мерял компрессию у движка и инж не диагностировал. Гидрокомпенсаторы - в норме, помпа, генератор, все ремни - на мой взгляд тоже в норме. Все остальное вроде в норме. На 50 тык. много чего менялось в ней - машина обслуживалась в офф. сервисе и все распечатки я видел. ГРМ на 60 менялся, масло тогда-же. Из грядущего - может быть тока замена сцепления, поскоку пробег уже высок. Состояние ЛКМ - как раз на 3-х летнюю машину - тоесть по чуть-чуть есть отбитости.

Интересует актуальность цены за каждую машину, причем в расчете на то, что машина будет браться года на два, максимум на три, затем пойдет на продажу. В год жена наезжает где-то тысяч 15, максимум 20 км.
Что думает уважаемая конференция по поводу этих двух заек?
psv1962
Если все это сказанное реально, то лучше 103, тем более 11тык. - еще девушкой стать не успела. У 113 могут возникнуть старческие проблемы, тем более крыло... И тем более машина для жены - женщина в 103 красивше выглядет. А цены... В Москве цены на 2- х летние 10-ки с пробегом от 20 т в начинаются от 5.5 -6.0 т. у.е. Еще один аргумент в пользу 103-й: через два года у нее будет порядка 50-60тык. При продаже много не потеряешь, т.к. в планах ВАЗа снижения цен не предусмотрено.
VladPW
На мой взгляд-лучше брать 21103. Доводы:
1) моложе на год (это примерно 20 тыс.руб, возместишь почти все при продаже)
2) меньше пробег (меньше должно быть проблем с мелким ремонтом)
3) не крашенная (не вылезет ржавчина на битом крыле)
4) доп. оборудование поставишь свое исходя из желаний и возможностей
5) женщина в 10 смотрится приятнее чем в 11 (хотя у самого 11).

А вообще то пусть жена отдаст предпочтение - для неё же берешь Smile
Alex_22_region
psv1962 писал(а):

Если все это сказанное реально, то лучше 103, тем более 11тык. - еще девушкой стать не успела. У 113 могут возникнуть старческие проблемы, тем более крыло... И тем более машина для жены - женщина в 103 красивше выглядет. А цены... В Москве цены на 2- х летние 10-ки с пробегом от 20 т в начинаются от 5.5 -6.0 т. у.е. Еще один аргумент в пользу 103-й: через два года у нее будет порядка 50-60тык. При продаже много не потеряешь, т.к. в планах ВАЗа снижения цен не предусмотрено.



Ну как тут не вспомнить:
Если ворона с молоду не летала, то под старость точно не полетит Smile
Может у пробега в 11ткм есть так сказать скрытые причины?
McRae
11тыщ за 2,5 года?!... Т.е. бабушка ездила в булочную на 103-й, да? А там еще и спойлер, и литые диски?... Нет? Настораживает такой пробег, если честно... Но раз машина соседская, значит всегда у тебя на виду была. Вариант, конечно предпочтительней, чем 113, именно из-за возраста и пробега. Если он честный...


з.ы. Моя прошла за это же время 126тык...
qwest
Привет всем. Почему продают 21103??? С пробегом 11000 ??? Что за бред ? Если это новая машина, а такая в салоне стоит 215000 -220000, без антикора, подкрылок, сигналки и т д... Вот в этом вопрос. Я бы купил 21113: в цене за 2-3 года много не потеряет, вместимость больше, смотрится прикольно (если сделать), сделаешь ее под себя - будешь рад машине, за 60000 - по любому все болячки вылечены. Ну вообщем решай! Удачи :cool:
Слепой Очевидец
Если 11 тык. реальный пробег и точно уверен, что машина в полном порядке (не битая там.... и все прочее), если машина нужна просто ездить по городу то лучше 103, а если есть дача и гоняешь туда постоянно весь груженый дачными причендалами то 113. 8-)
denis_s
McRae писал(а):

11тыщ за 2,5 года?!... Т.е. бабушка ездила в булочную на 103-й, да? А там еще и спойлер, и литые диски?... Нет? Настораживает такой пробег, если честно... Но раз машина соседская, значит всегда у тебя на виду была. Вариант, конечно предпочтительней, чем 113, именно из-за возраста и пробега. Если он честный...


з.ы. Моя прошла за это же время 126тык...



у моего шефа 099 - ноябрь 2003
пробег 8000
ну мало ездит человек
ViktoriuZ
angir писал(а):


1) 21103, выпуск - сентябрь 2003, пробег 11000
2) 21113, выпуск - май 2002, пробег 61000



Ничего удивительного в таком пробеге нет. Я взял свою 21113: 07.2001 год, пробег 19349 км, в январе 2005 года...
Есть такие люди, которые не очень, а ваще очень мало ездят... или не ездят ваще Smile
McRae
Цитата:

Я взял свою 21113: 07.2001 год, пробег 19349 км, в январе 2005 года... ..................... или не ездят ваще



а нафига она тогда нуна? смотреть на неё?
Пара & 3 кола
McRae писал(а):

Цитата:

Я взял свою 21113: 07.2001 год, пробег 19349 км, в январе 2005 года... ..................... или не ездят ваще



а нафига она тогда нуна? смотреть на неё?




У моего дядьки в гараже 06 "живет" 1990 г в - пробег около 10 тык.

Он на ней 1 раз в год ездит на месяц-полтора в деревню - примерно 700 км туда-обратно. :cool: По Москве не ездит вообще.... Very Happy

Так что я, когда пробеги смотрю, вообще ни чему не удивляюсь.... Surprised
angir
103 машина продается в связи с покупкой ими еще одной квартиры ; - ) .
Блин прям на распутье стою - мне нравится по внешнему виду 21113, а 21103 - кал. Жена мою позицию разделяет. И получается хочешь красивую - бери 3-х летку, хочешь свежую - бери 103. ЭЭххх, я вот тут надумал, мож еще подсобирать да новую 21114 взять..... Или 21113 посвежее поискать.... Просто их (21113) не так уж и много продают.... : - (
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы