Страница 2 из 3
dimon2109
mcera писал(а):

блин седня ж пятница Smile Smile Smile



Да пи..ц!!! Smile В подписи вместо + поставь >!!! :-D
andrew0310
каZантип писал(а):

я про 21213 имел ввиду 8-)



А какие у Нивы сидушки? Что в них лучше девяточных? Shocked
mcera
ребята речь о самарах...с нивами топайте в соответствующий топ.
(подпись поправил)
Nikolaymsk
mcera писал(а):

ребята речь о самарах...с нивами топайте в соответствующий топ.
(подпись поправил)



Речь о креслах, если не знаете чем одни отличны от других лучше не отвечать.
dimon2109
Nikolaymsk писал(а):

mcera писал(а):

ребята речь о самарах...с нивами топайте в соответствующий топ.
(подпись поправил)



Речь о креслах, если не знаете чем одни отличны от других лучше не отвечать.



У заводской пятидверной нивы и 2109 все кресла одинаковые!!! Личный опыт! Приобретён при покупке чехлов товарищу и последующем сравнении наших сидении (и заднего тоже)!
bugjo
У меня на 99й стоят все кресла от субару какой-то. Влазить в машину очень удобно, руль штатный, ни за что не цепляю. У водительского лифт и поясничная поддержка. У пассажира этих радостей нет. Подголовники- отдельная тема- просто сказка. Задний диван складывается как полностью так и 1/3. Есть подлокотник в середине. Единственный минус- ручка КПП задевает за водительское кресло при включении 2ой передачи- они нмного шире 9ных. Уже даже немного протерлось это место. Ставил их предыдущий хозяин, поэтому не могу сказать координаты конторы, но где-то в Москве. А так всё гуд...
andrew0310
2 mcera & dimon2109

Вы, извините, вообще читаете или буквы знакомые ищете? Mad

Речь шла о "Кресла от б/у иномарок..."
каZантип предложил от нивы 21213 (короткая, трехдверная!)
Вот я ихотел узнать, чем они лучше девяточных.

Вот:
каZантип писал(а):

А Я БЫ ПОСТАВИЛ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПЕР. СИДЕНЬЯ ОТ НИВЫ ИЛИ UNP!ОНИ ХОТЬ ТРАВМОБЕЗОПАСНЕЙ! 8-)


Read
Angry
kegli
andrew0310 писал(а):

каZантип писал(а):

я про 21213 имел ввиду 8-)



А какие у Нивы сидушки? Что в них лучше девяточных? Shocked



Давным давно в ЗР проводились тесты кресел наших авто!так вот нивовские гораздо прочнее чем самаровские.вот и все 8-)
andrew0310
Понятно...
Я думал, вдруг еще и удобнее... 8)
Graver
каZантип писал(а):

andrew0310 писал(а):

каZантип писал(а):

я про 21213 имел ввиду 8-)



А какие у Нивы сидушки? Что в них лучше девяточных? Shocked



Давным давно в ЗР проводились тесты кресел наших авто!так вот нивовские гораздо прочнее чем самаровские.вот и все 8-)



Нивские кресла такие же слабые как 9-ные смотри тут

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=72222
andrew0310
Съездил на Автозаводскую в UNP, посмотрел, как их кресла выглядят вживую, не на картинке.
Очень приятная продавщица, жалко не в моем вкусе Smile
Посидел.. Мне понравилось только "Рейсер-2". Во-первых, по цене. Вместе в салазками и установкой выходит 5 тр.
Спинка очень удобна, плечи, поясница. Не сравнить с родным креслом. А сидушка как-то насторожила. Как раз где находится моя пятая точка поперек сиденья проходит непонятное углубление (1 см). Не будет ли напрягать?.. Confused
Ну и сделано, конечно, на 4.. Может, просто этот экземпляр уже поюзанный попался... Confused
Если сравнивать с 5 БМВ, спинка очень похожа, сидушка хуже, изготовление тоже хуже...
Может, поставить б/у от бэхи? Ну смущет одно. Если сиденья сняли с машины, значит либо её укатали до развалюхи (тогда и кресла в таком же состоянии), либо сняли с разбитой тачки, ставить такие тоже не есть гуд... Confused

Весь в раздумьях... 8-)
Haoslife
Привет, может у кого фотки установленных сидух есть, оч бы хотелось посмотреть как они в салоне))
mcera
кстати да, фотки в студию, и по дивану то ответят или нет?
Антон-08
У меня стоят сиденья от Тойоты Короллы года 91-93-го. Причем не только кресла, но и задний диван. Подушка дивана лежит так себе, спинка отлично (встает на место на ура, держит нарьмально). Не знаю, переделаны ли крепления. Ставил не я, а предыдущий хозяин. Не знаю, почему выкинул старые. Такое впечатление, что машина в свое время была разграблена.
Сидеть удобно впереди, сзади маловато места. Наверное, они толще штатных. Что шире, это точно. При полностью придвинутом вперед водительском кресле невозможно включить заднюю. Меня это не волнует, т.к. оно у меня отодвинуто до предела назад. Руль стандартный, чуть меньше чем у троллейбуса Very Happy , поэтому коленками задеваю при посадке. Надо менять на маленький. Спинки кстати вперед складываются. Еще пассажирское кресло немного развернуто в сторону консоли. Не напрягает, но при желании думаю можно поправить.

Недавно ездил со знакомым по делам, у него 99-я. Сиденья штатные. После моих небо и земля, как здесь уже отмечалось. Плоские, как доска. У меня даже спина заболела после 4 часов на пассажирском сиденье. По комфорту сравнимы с короткими креслами, которые раньше ставили на классику. Сейчас на классику и то лучше ставят. Так что если есть желание и возможность - меняйте.
Лёха-096
Смотрю, мою тему подняли! Я тогда всё-таки поставил кресла, мне достались от Land Rover Free Lander, встали хорошо, правда пришлось к креплениями помудрить! Зато какой результат! Посадка стала выше, сидеть очень удобно!!! Мне очень нравится!! :cool: Правда минусы тоже есть! Садится тяжелее, т.к. зазор между рулём и креслом уменьшился... И если очень близко подвинуть кресло вперёд (если невысокий человек сядет) плохо задняя втыкается... Но лично мне всё подошло прекрасно! Я доволен! И кстати, сзади места не убавилось!
andrew0310
Лёха-096 писал(а):

Смотрю, мою тему подняли! Я тогда всё-таки поставил кресла, мне достались от Land Rover Free Lander, встали хорошо, правда пришлось к креплениями помудрить! Зато какой результат! Посадка стала выше, сидеть очень удобно!!! Мне очень нравится!! :cool: Правда минусы тоже есть! Садится тяжелее, т.к. зазор между рулём и креслом уменьшился... И если очень близко подвинуть кресло вперёд (если невысокий человек сядет) плохо задняя втыкается... Но лично мне всё подошло прекрасно! Я доволен! И кстати, сзади места не убавилось!



Фотки в студию!
Makc
У меня от Форда Мустанга кресла стоят, я доволен, посадка немного выше, правда руль я поменял. Так что дело это стоящее. 8-)
Димон089
А есть ли какие варианты дабы саласки не ковырять вооще? Confused
andrew0310
Димон089
Поменять машину Very Happy

Я смотрю многие из темы уже сменили 8)
Makc
andrew0310 писал(а):

Димон089
Поменять машину Very Happy

Я смотрю многие из темы уже сменили 8)


Smile Это точно, давненько темя создана, я уже после своей восьмёрки вторую машину покупаю.
NGR
У меня стоят от Тойоты Короллы 91 года, летом случайно подвернулся весь комплект (передние+задние) за 2000р. Снимались конечно с битой машины, но меня это особо не беспокоит. По ширине и высоте подошли отлично, а вот с креплениями пришлось пошаманить (след. летом буду переделывать). Сиденья оч удобные, с родными ни в какое сравнение не идут, при дальних поездках спина вообще не устает, на водительском есть регулируемая боковая поддержка, регулируется валик под пояницей и подушка под пятой точкой может опускаться и подниматься. На пасажирском вссех этих прелестей нет, да они там и не оч нужны. Задний диван пока не ставил, но по размеру подходит.
Сначала были проблемы с задней передачей (плохо втыкалась из-за того что в сиденье упиралась), но потом отрегулировали положение ручки КПП и все стало как надо.

если завтра получится взять фотик, то выложу фотки.
Димон089
[quote="Makc"][quote="andrew0310"][b]Димон089[/b]
Поменять машину Very Happy

Я смотрю многие из темы уже сменили 8)[/quote]
Smile Это точно, давненько темя создана, я уже после своей восьмёрки вторую машину покупаю.[/quote]
Гы! с радостью бы но пока с баблом туго тем боле этот н.г., а ездить надо а спина болит вот и приходится заморачиваться тем более что 099 практически новая
Whiteheaven
Тема хорошая, но на фотки скудновата Wink

А сегодня кто чем штатные сидушки меняет?
Mikelo
Всем привет, решил поднять тему.
Подскажите, пожалуйста, куда можно в Питере обратиться. Хочу в 21099 передние два кресла поставить от иномарки (родные умерли). Выше писали что есть фирма в Москве, которая уже с перевареным креплением продает сидухи, а есть ли такие в Питере? Спасибо. ( Сам найти не смог, Яндекс не помог:)
RA
Уважаемые самароводы. А как быть владельцам зубил трехдверных???
Возможно ли нам найти откидывающиеся сиденья от иномарки и прибабахать их себе так, чтобы они не переставали откидываться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы