Страница 1 из 2
dichi
Высокая торпеда, инжектор.Горит желтая лампочка напротив значка "(О)", только скобки пунктиром нарисованы, и естественно горит "стоп". Причем когда разгоняешся она тухнет. Уменя подозрение что где-то просто "крнтачит",(проводок отходит), но хочется знать что означает этот значе(какой датчик) и насколько страшно когда он горит. Жду ответов, надо срочно, а то ехать сегодня далеко
-=Worm=-
dichi писал(а):

Высокая торпеда, инжектор.Горит желтая лампочка напротив значка "(О)", только скобки пунктиром нарисованы, и естественно горит "стоп". Причем когда разгоняешся она тухнет. Уменя подозрение что где-то просто "крнтачит",(проводок отходит), но хочется знать что означает этот значе(какой датчик) и насколько страшно когда он горит. Жду ответов, надо срочно, а то ехать сегодня далеко


(О) - пора менять колодки, или после луж и дождя попала вода.
А стоп с ней не связан и он должен гореть в паре с чем-либо, например мало тормозухи или нет зарядки акума.
Мышь
тормозные колодки вроде
-=Worm=-
Мышь писал(а):

тормозные колодки вроде

ъ
Умница дочка :-D
Мышь
dichi
Тогда такой вопрос: эта лампочка загорается когда состояние колодок критическое и менять надо прямо сию же секунду лили же можно поездить хотя бы дней 5(сильно не гоняю)? Просто я езжу за рулем около 5 лет на одной машине, никогда у меня эта лампочка не загоралась, видать вовремя менял.
Mishgan2004
Все зависит от того сколько ты собираешся намотать за эти 5 дней, а как ты говоришь много не гоняю ничего не значит у всех разные понятия, и я бы на твоем месте снял колесо и поглядел состояние колодок, всетаки это тормаза а по русски твоя жизнь, жизнь твоих пассажиров ну и собственно говоря твоей машины.
Duche
ИМХО, не правы все. Посмотрите мурзилку - Контрольная лампа уровня тормозной жидкости
dichi
Кстати в мурзилке вычитал,только что, что эта лампа горит при нажатии на педаль тормоза и тухнет когда отпускаешь педаль, а у меня она горит или постоянно, или моргает , когда еду по плохой дороге.
dichi
Я вообще сразу начал грешить на тормоза, долил тормозухи до максимума, не помогло. О том колодки надо менять, я как бы знаю, но две недели назад на сервисе сказали что там осталось 4мм и на месяц этого хватит с головой, а прошло только две недели....
Mishgan2004
даже если и так проверить всеравно надо всю тормозную систему!
-=Worm=-
Короче меняй колодки. А до этого с датчиком колодки ставил?
Посмотреть на их состояние можно и не снимая колеса, если конечно диски позволяют. Да и ещё лампочка которая горит жёлтым светом или красным?*(а то может мы о разных вещах говорим)
dichi
Лампочка горит именно желтая. Я насколько смог проверил, чтоб жидкость не подтекала из шлгангов, да и если б она подтекала я бы заметил по уровню тормозухи в бачке. Когда ставил колодки даже не интересовался, с датчиками они или нет. Просто менял их и все, я даже не знал что на таких машинах такое есть (ВАЗ21099 1996 года, два хозяина, 1-отец, 2-я).
Duche
Duche писал(а):

ИМХО, не правы все. Посмотрите мурзилку - Контрольная лампа уровня тормозной жидкости


Тады не прав я Confused
Duche
dichi писал(а):

Лампочка горит именно желтая. Я насколько смог проверил, чтоб жидкость не подтекала из шлгангов, да и если б она подтекала я бы заметил по уровню тормозухи в бачке. Когда ставил колодки даже не интересовался, с датчиками они или нет. Просто менял их и все, я даже не знал что на таких машинах такое есть (ВАЗ21099 1996 года, два хозяина, 1-отец, 2-я).


Тады не прав я Confused
-=Worm=-
Duche писал(а):

Duche писал(а):

ИМХО, не правы все. Посмотрите мурзилку - Контрольная лампа уровня тормозной жидкости


Тады не прав я Confused


Бывает чтож теперь, хотел как лучше а получилось как всегда Smile
-=Worm=-
dichi писал(а):

Лампочка горит именно желтая. Я насколько смог проверил, чтоб жидкость не подтекала из шлгангов, да и если б она подтекала я бы заметил по уровню тормозухи в бачке. Когда ставил колодки даже не интересовался, с датчиками они или нет. Просто менял их и все, я даже не знал что на таких машинах такое есть (ВАЗ21099 1996 года, два хозяина, 1-отец, 2-я).


кароче купи колодки без датчика и поменяй а когда будешь менять поблизости посмотри продочки и если надо заизолируй чтоб лампочка на нервы не действовала когда вода попадёт.
dichi
Спасибо за советы. Удачи!
Sinbad
Ребята, читайте мурзилки внимательней. Дословно:

Сигнализатор износа колодок передних тормозов. Загорается оранжевым светом при нажатии на педаль тормоза и горит до выключения зажигания, если износились накладки колодок передних тормозов.

Короче, посмотри идет ли провод от колодки, он должен идти вдоль тормозного шланга. Как выглядит колодка с датчиком износа, можно посмотрнть в каком нибудь автомагазине. Если идет, попробуй отсоединить провода от колодок (там на проводах разьемы есть). Включи зажигание и нажми на тормоза. Если лампочка перестала загораться, колодки износились. Если все равно загорается, то либо где-то коротит, либо проблема в БСК. Бывает начинает срабатывать из-за влаги. Кстати, при включении зажигания, все индикаторы должны загораться примерно на секунду
rom99
Проблема не в колодках, даже если они износились, датчиков никаких на них нет. Машинка 96 года там нет датчиков. У меня было такое на 099 99 года - датчиков нет, а лампа загорается. Все было просто - в бачке тормозухи резиновая прокладка крышки треснута. Жидкость плескается и проникает в контакт. Все вылечилось покупкой новой крышки.
-=Worm=-
rom99 писал(а):

Проблема не в колодках, даже если они износились, датчиков никаких на них нет. Машинка 96 года там нет датчиков. У меня было такое на 099 99 года - датчиков нет, а лампа загорается. Все было просто - в бачке тормозухи резиновая прокладка крышки треснута. Жидкость плескается и проникает в контакт. Все вылечилось покупкой новой крышки.


В контакт чего? Ты о какой лампочке мы о жёлтой "сигнализатор износа" а ты похоже про красную "недостаточный уровень тормозной жидкости"
Duche
-=Worm=- писал(а):

rom99 писал(а):

Проблема не в колодках, даже если они износились, датчиков никаких на них нет. Машинка 96 года там нет датчиков. У меня было такое на 099 99 года - датчиков нет, а лампа загорается. Все было просто - в бачке тормозухи резиновая прокладка крышки треснута. Жидкость плескается и проникает в контакт. Все вылечилось покупкой новой крышки.


В контакт чего? Ты о какой лампочке мы о жёлтой "сигнализатор износа" а ты похоже про красную "недостаточный уровень тормозной жидкости"


Да, товарисч попутал, как и я - на цвет внимания не обратил.
-=Worm=-
Duche писал(а):

Да, товарисч попутал, как и я - на цвет внимания не обратил.


Он наверное твои посты почитал и решил что мы про тормозуху говорим. а до конца не дочитал.
Duffer


а вот лампочка номер 6 у меня горит постоянно - эттачто?????
Помыл движок - загорелись 1 и 4... Щас вроде погасли...
А где онлйн мурзило есть?
Systimax
Duffer писал(а):



а вот лампочка номер 6 у меня горит постоянно - эттачто?????
Помыл движок - загорелись 1 и 4... Щас вроде погасли...
А где онлйн мурзило есть?



6 давление масла, или контакт с датчика отвалился или двиглу писец.

1- колодки
4 - перегорание лампы стопсигнала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы