Страница 1 из 1
Leshar
Через сколько его разумнее менять чтоб невстать подороге, и на что обратить внимание (ролик натяжения...)? Как произвести дефектакцию остального?
Sniper_gf
Да вози с собой новый про запас и никаких проблем. Я как то встал, так мне помогли сменить отвёрткой и расталкиванием машины на скорости. Даже откручивать ничего не пришлось. 10 минут и у меня был новый ремень. Единственное но, ремень был немного перетянут, но потом быстро растянулся и сейчас всё в норме.
kisselev
А про какой ремень речь вообще ? Про тот который крутит помпу и гену или про ремень привода механизма ГРМ (двиг. 2105) ?
Leshar
kisselev писал(а):

А про какой ремень речь вообще ? Про тот который крутит помпу и гену или про ремень привода механизма ГРМ (двиг. 2105) ?



про ГРМ
kisselev
Тады менять через 30 тысяч в гараже с пивом самому или на толковом сервисе. Ибо по меткам надо выставлять. И туманный способ смены с отверткой и каким-то расталкиванием машины на трассе че-то не внушает доверия.
Ми-24
kisselev писал(а):

Тады менять через 30 тысяч в гараже с пивом самому или на толковом сервисе. Ибо по меткам надо выставлять. И туманный способ смены с отверткой и каким-то расталкиванием машины на трассе че-то не внушает доверия.

Согласен на все 100%, а внимание обращать , чтобы масло на ремень не попадало. Тогда прослужит долго.
Leshar
kisselev писал(а):

Тады менять через 30 тысяч в гараже с пивом самому или на толковом сервисе. Ибо по меткам надо выставлять. И туманный способ смены с отверткой и каким-то расталкиванием машины на трассе че-то не внушает доверия.



А натяжитель ремня как проверить? Я конечно понимаю что если он ненатягивает то ремень сразу перескочит за милую душу, так вот хотелосьбы его сразу выявить на пригодность...
Ми-24
По-моему (если память не изменяет) процесс натяжки такой же, как и цепи. А проверка, как у ремня генератора, на прогиб. Определённое усилие - определённая величина прогиба. Цифири не помню, посмотри в книжке. Удачи!!!
Sniper_gf
kisselev писал(а):

Тады менять через 30 тысяч в гараже с пивом самому или на толковом сервисе. Ибо по меткам надо выставлять. И туманный способ смены с отверткой и каким-то расталкиванием машины на трассе че-то не внушает доверия.


Я думал он про ремень генератора. Для него такой способ подходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы