Страница 1 из 1
Anton-Auto
Здрафствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста разобраться.

Вчера на ВАЗ-2107 (моей жены) загорелась лампа ручного тормоза, оказалось, что вытекла тормозная жидкость. Купил тормозную жидкость и хотел заливать, но обнаружил, что отломился пластмассовый штуцер на тормозном цилиндре. Приехали на СТО слесарь сказал, что надо менять весь цилиндр (300 руб.), но в магазине имеются в продаже штуцера (5 руб.) (точно не знаю подойдут или нет). Подскажите можно ли заменять штуцер или необходимо менять весь цилиндр.
Unbeliever
Насколько помню штуцер крепится пружиной (принцип такой же, как у крестовин карданного вала). Так что самое сложное, имхо, эту самую пружину снять. Нагрузок на штуцер нет, потому операция не критична к качеству. Попробуй сделать сам. Если протекать не будет - значит все нифтяк.

Если допустил неточность - прошу простить.
_Pat_
Насколько я понял, речь идет о ГТЦ. Тонкой отверткой поддеваешь металлическую стопорную пластину, и вынемаешь штуцер вместе с резинкой. Сбор в обратном порядке
Олег Михалыч
Я менял 3 года назад за 10 минут, прокачал и ездию нормально до сих пор, 3 раза тьфу.
Anton-Auto
Всем спасибо за помощ!

Заменил пластмассовый штуцер, сняв пружинку, прокачал тормоза. Жена очень рада. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы