Страница 1 из 1
oksana-fox
Ребят подскажите, плиз!

не тянет в горку.... как-то раз даже было, что уже почти до верха добрались, в 2-х метрах встала и тронуться никак - только вниз....

....в чем может быть проблема?..

заранее благодарна....
Skydive
Передача пятая была?
ГРиня
СЦепление одназначна! ИМХО...
Kirych
Если обороты растут, а скорость - нет, то сцепление "буксует"...
superuser
oksana-fox писал(а):

Ребят подскажите, плиз!

не тянет в горку.... как-то раз даже было, что уже почти до верха добрались, в 2-х метрах встала и тронуться никак - только вниз....

....в чем может быть проблема?..

заранее благодарна....


Сцепление смотреть!
А вообще, смотря какая горка и ситуация. Если есть возможность лучше перед горкой разогнаться как следует и въезжать по инерции.
Я когда по трассе еду с тяжелым прицепом, разгонюсь перед горкой до 120 и спокойно в нее въезжаю. 8-)
А сцепление обязательнонадо проверить.
Andrey2115
Че-т вы как-то странно все ездите... "Разгонюсь до 120 и в горку спокойно заезжаю"... А если ямка у горки внизу есть? А если грузовик или автобус ползет, а обогнать никак?

Автор топика не сказал тут ничего про марку машины и тип мотора - инж или карб. С какой скорости и на какой передаче пытались заехать в горку? Какой уклон у горки? тут может и не сцепление виновато. Может, человек до самого верху, т.с., до остановки держит какую-то передачу, даже и не думая переключатся на более низкую?
Sputnik
Andrey2115 писал(а):

Че-т вы как-то странно все ездите... "Разгонюсь до 120 и в горку спокойно заезжаю"... А если ямка у горки внизу есть? А если грузовик или автобус ползет, а обогнать никак?

Автор топика не сказал тут ничего про марку машины и тип мотора - инж или карб. С какой скорости и на какой передаче пытались заехать в горку? Какой уклон у горки? тут может и не сцепление виновато. Может, человек до самого верху, т.с., до остановки держит какую-то передачу, даже и не думая переключатся на более низкую?


а как насчет вот этого
Цитата:

в 2-х метрах встала и тронуться никак - только вниз....


Я не думаю, что она с 5-ой передачи хотела тронуться.
ГРиня
Цитата:

Может, человек до самого верху, т.с., до остановки держит какую-то передачу, даже и не думая переключатся на более низкую?



Если бы так то зглох бы сарай! А у нее проворачивается..

Сцепление стопудово ИМХО...[/quote]
Andrey2115
А со второй не пробовали? Ну может и сцепление пробуксовывает, а может и нет. Может, что-то другое.

Что должна означать фраза "тронуться никак"???
Не трогается вообще?
А если вниз откатиться, что тронется?
А машина вообще заводится?
А, может, стартер не пускает машину?
Может, бензонасос не в состоянии создать давление при поднятии носа машины?
Может, топливная магистраль засорена?
Почему машина доезжает таки до горки ("почти у вершины"), и потом не едет?
В обычных условиях (я так понимаю, вопрос этот автор топика не с поля задает, где машина встала?) машина нормально ездит?
Сцепление не буксует?
Если так - то искать надо не в сцеплении. Мне, когда меняли топливный фильтр, моя машина тоже не хотела ну никак разгоняться в горку на 5-й передаче, буквально подглыхала на ходу, и если бы не переключение передач, может и она бы встала на горке...

Ну заменят они сразу сцепление...
Снятие коробки с машины при замене сцепления, на сервисе может обойтись рублей так в 3-5 тыс, плюс еще стоимость сцепления. А если это было не оно? "А пусть будет, зато новое поставили"? Глупо.
Надо найти причину, понаблюдать за машиной - есть подобные глюки и на ровной дороге? Если да, все-равно, надо наблюдать, при каких обстоятельствах наиболее часто. Не всегда бывает то, что приходит на ум в первую очередь. Иногда жаба вылезает там, где ее никто не ждал...
oksana-fox
Andrey2115 писал(а):

Че-т вы как-то странно все ездите... "Разгонюсь до 120 и в горку спокойно заезжаю"... А если ямка у горки внизу есть? А если грузовик или автобус ползет, а обогнать никак?

Автор топика не сказал тут ничего про марку машины и тип мотора - инж или карб. С какой скорости и на какой передаче пытались заехать в горку? Какой уклон у горки? тут может и не сцепление виновато. Может, человек до самого верху, т.с., до остановки держит какую-то передачу, даже и не думая переключатся на более низкую?



ВАЗ-21099 карб.,.... если о конкретно описанном случае, то горка была без покрытия, метров 25-30 угол ~ 40 градусов,... передача сначала 2-я, потом 1-я,...
....
НО,... у меня впринципе вверх плохо тянет!....

...За советы - спасибо!...
Zlobniy DAg
Skydive писал(а):

Передача пятая была?




Smile Smile Smile Smile Smile Задняя!!!!
SherLoK
Andrey2115 писал(а):

Снятие коробки с машины при замене сцепления, на сервисе может обойтись рублей так в 3-5 тыс, плюс еще стоимость сцепления....



ну ты блин сказанул!!! я тебе за 4 тысячи скину коробку поменяю всё сцепление и ещё в добавок могу коробку перебрать как новенькая станет!!!! в сервисе замена сцепления без зап ч около 2000 тыс, покрайней мере в Москве и МО можно конечно и дешевле найти и дороже но не более 3000

а насчёт пробемы! диск сцепления на врядли потому что девушка бы сказала что машина ревёт а не едет!
- все ли колёса свободно вращаются, а так же при обмане колдуна! тк когда на заднюю ось идёт нагрузка то меняется давление на задние тормоза и возможно из за етого она и не прёт именно в гору
- для начала когда последний раз регулировали карб и зажигание?, есть ли провалы в динамике двигателя?
если давно то сделать
-проверить искру свечи и компрессию!

если всё выше перечисленное в норме! то купите себе лебёдку и хоть под 90* Smile
DomSA
oksana-fox писал(а):

Ребят подскажите, плиз!

не тянет в горку.... как-то раз даже было, что уже почти до верха добрались, в 2-х метрах встала и тронуться никак - только вниз....

....в чем может быть проблема?..

....



Машину себе купи нормальную, семилетку японскую с АКПП, а не "поддерживай отечественный автопром".
____________________________________

Круче Honda нет коня остальное всё х....я!
:cool:
-=Worm=-
DomSA писал(а):

Машину себе купи нормальную, семилетку японскую с АКПП.


Помойка на колёсах, и работать на нее..
Demo
DomSA писал(а):

Машину себе купи нормальную, семилетку японскую с АКПП, а не "поддерживай отечественный автопром.



Мда, а потом мозги ломать где бы неоригинал подешевле купить, где бы на разборке бэушку оторвать..... я с такими помоечниками каждый день встречаюсь, и все они ноют, вот запчасти дорогие, а от девятки можно тормоз. шланг поставить? и прочее.... на хрен нужно, мне мой тазик очень нравится и меня он никогда не подводил.....

21093i ФОРЕВА!!!!!
DomSA
[quote=Мда, а потом мозги ломать где бы неоригинал подешевле купить, где бы на разборке бэушку оторвать
21093i ФОРЕВА!!!!![/quote]

Смешно.

Сколько у твоего ТАЗа шаровые ходят? А сайленты? У движочка ресурсик какой до переборки?
А кондер есть? А АБС?

А сколько стоит твоя "не помойка"?

И кстати, почему те кто владеет заводами тазовскими на своем не ездят не думал?

Веселый вы народ тазовладельцы Smile
sandman
oksana-fox писал(а):

Ребят подскажите, плиз!

не тянет в горку.... как-то раз даже было, что уже почти до верха добрались, в 2-х метрах встала и тронуться никак - только вниз....

....в чем может быть проблема?..

заранее благодарна....



Машина наверняка "троит", и карбюратор не в порядке. Поезжай к карбюраторщику (на диагностику), пусть отрегулируют и проверят.
Шилов
DomSA писал(а):

[quote=Мда, а потом мозги ломать где бы неоригинал подешевле купить, где бы на разборке бэушку оторвать
21093i ФОРЕВА!!!!!



Смешно.

Сколько у твоего ТАЗа шаровые ходят? А сайленты? У движочка ресурсик какой до переборки?
А кондер есть? А АБС?

А сколько стоит твоя "не помойка"?

И кстати, почему те кто владеет заводами тазовскими на своем не ездят не думал?

Веселый вы народ тазовладельцы Smile[/quote]

Хрена ты тащишься, тусовался бы на форуме подержанных импортных машин, ботинок, джинс, и т.д.
oksana-fox
Ребят, на самом деле, тема уже год как не актуальна,...
..
а причина (к слову сказать) была в компрессии,
спасибо тому, кто подсказал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы