Страница 1 из 1
shultz(izh.2126.ru)
Доброго времени суток. Приключилась тут с шестеркой моей непонятнаЯ фигня: при сбросе газа на скорости от 60 до 80 из района то ли коробки то ли сцепления начинает исходить неприятный шуршащий звук. Похож он на звук сухого вусмерть подшипника, но корзина сцепления 4 тыщи назад менялась на новую(еще которая сделана в СССР,из дедовских запасов), выжимной и подшипник в маховике аналогично, и смазан был, как для себя. Подшипник первичного вала тоже в поряде.При движении накатом в нейтрали все тихо.Что это может быть? Всяко было, но такое-впервые. Может было у кого похожее?
_Pat_
Может передняя крестовина?
shultz(izh.2126.ru)
А разве может она так? Вибрации нет. Седня лазил-люфты минимальные.
shultz(izh.2126.ru)
Вот еще: когда начинает шуршать, стоит чуть-чуть дать газу и все прекращается. Отпускаешь газ-опять шуршит... Мистика
father_serafim
Может какой-нить хомут на глушаке разболтался и дренчит..
Или какая-нить железка в бачке резонатора внутри отвалилася, или кто-то в глушак чего-то закинул
shultz(izh.2126.ru)
Протягивал и хомуты я, эффекту 0. Ежели что закинули-так до резонатора ведь не докинут. Сегодня поехал-воще пипец: до 70 все нормально, при разгоне с 70 до 75 шумит, дальше тихо. Самый пик шума-это начало приоткрывания дроссельной заслонки. Но звук не акустический а механический. И не бренчит, а именно шуршит, как поскребывает. Может паук издох? Какие у него симптомы?
denis_s
Zak писал(а):

Протягивал и хомуты я, эффекту 0. Ежели что закинули-так до резонатора ведь не докинут. Сегодня поехал-воще пипец: до 70 все нормально, при разгоне с 70 до 75 шумит, дальше тихо. Самый пик шума-это начало приоткрывания дроссельной заслонки. Но звук не акустический а механический. И не бренчит, а именно шуршит, как поскребывает. Может паук издох? Какие у него симптомы?



может пробило прокладку на штанах??
shultz(izh.2126.ru)
Так ведь на нейтрали газую-не шуршит...
Grizli
У меня те же яйца и даже не в профиль, а анфас! Уже год с этим катаюсь! Шум совершенно точно силовой. То есть, это не пробитая прокладка, не болтающаяся в резонаторе гайка... Я уже все излазил. У меня мысль остается одна. Либо это в коробке шумы такие, либо корзина так чем то шумит.
denis_s
Zak писал(а):

Так ведь на нейтрали газую-не шуршит...


эта прокладка, бывает вообще по странному шуршит, но довольно быстро окончательно прогорает и начинается...
шумно очень Very Happy

просто был такой вариант
Grizli
denis_s писал(а):

Zak писал(а):

Так ведь на нейтрали газую-не шуршит...


эта прокладка, бывает вообще по странному шуршит, но довольно быстро окончательно прогорает и начинается...
шумно очень Very Happy

просто был такой вариант



Объясни тогда пожалуйста как это связано с тем что, шумит при определенных условиях, и не шумит при разных оборотах без движения автомобиля?
denis_s
Grizli писал(а):

denis_s писал(а):

Zak писал(а):

Так ведь на нейтрали газую-не шуршит...


эта прокладка, бывает вообще по странному шуршит, но довольно быстро окончательно прогорает и начинается...
шумно очень Very Happy

просто был такой вариант



Объясни тогда пожалуйста как это связано с тем что, шумит при определенных условиях, и не шумит при разных оборотах без движения автомобиля?



объясняется так:
дырочка пока маааахонькая и поэтому шуршит только под нагрузкой.
но постепенно она начнет разрастаться и начнет рычать - как будто глушака нет вообще.

надо вообщем подождать - если шум не измениться - то искать дальше.
shultz(izh.2126.ru)
А может выжимной так хандрить? Хотя при нажатии на сцепление абсолютная тишина.Да и регулировка свободного хода штока ничего не поменяла. Я просто в растерянности. Снимать коробку-нет времени,отдавать в сервис-нет ни денег лишних, ни доверия.
shultz(izh.2126.ru)
История продолжаецца... Smile Вчера весь день лил ливень, лужи по пол колеса. Запел выжимной при выжиме сцепления. Ну,еще бы, лючок-то забыл защитный обратно прикрутить. Потом высох,успокоился. Но самый прикол в том, что вчера и скрежета не было! Сегодня пока ехал до работы 10 км тоже тихо было. Потом все высохло окончательно, и опять заскрежетало. Что же может так парить мозг???
vetertomsk
Zak писал(а):

История продолжаецца... Smile Вчера весь день лил ливень, лужи по пол колеса. Запел выжимной при выжиме сцепления. Ну,еще бы, лючок-то забыл защитный обратно прикрутить. Потом высох,успокоился. Но самый прикол в том, что вчера и скрежета не было! Сегодня пока ехал до работы 10 км тоже тихо было. Потом все высохло окончательно, и опять заскрежетало. Что же может так парить мозг???



У меня тоже начало недавно так шуршать при сбросе газа на большой скорости. Мож это помпа умирает?

Вообщем когда окончательно умрет вскрытие покажет :)

Интересно у кого быстрее...
father_serafim
vetertomsk писал(а):

Zak писал(а):

История продолжаецца... Smile Вчера весь день лил ливень, лужи по пол колеса. Запел выжимной при выжиме сцепления. Ну,еще бы, лючок-то забыл защитный обратно прикрутить. Потом высох,успокоился. Но самый прикол в том, что вчера и скрежета не было! Сегодня пока ехал до работы 10 км тоже тихо было. Потом все высохло окончательно, и опять заскрежетало. Что же может так парить мозг???



У меня тоже начало недавно так шуршать при сбросе газа на большой скорости. Мож это помпа умирает?

Вообщем когда окончательно умрет вскрытие покажет :)

Интересно у кого быстрее...


скорее всего это рыпит резиновая "эластичная муфта"
Развинтить, осмотреть ,если порепанная-выкинуть.Смазать ее силиконовой смазкой. Больше уже нечему рыпеть....
kursant29
У меня тоже самое! Так раздражает!!!!!
shultz(izh.2126.ru)
Неа, не эластичная муфта это... По звуку примерно так: если взять здоровый изношеный шариковый подшипник, вымыть его в ацетоне от остатков смазки, высушить и раскрутить. Только громче намного. Блин, всю плешь проел мне этот скрежет. Мужики, вы если почините эту хрень, то если не в косяк, скиньте .
vetertomsk
Zak писал(а):

Неа, не эластичная муфта это... По звуку примерно так: если взять здоровый изношеный шариковый подшипник, вымыть его в ацетоне от остатков смазки, высушить и раскрутить. Только громче намного. Блин, всю плешь проел мне этот скрежет. Мужики, вы если почините эту хрень, то если не в косяк, скиньте .



У меня быстрее всех навернулась и при сбросе газа из шуршания в скрежет перешла и еще стала стрекотать... при нажатие сцепления. Вообщем тут уже без балды было видно что сцепление мозги парит. Пришлось отдавать в ремонт - итог загнулась вилка сцепления - вот все проблемы от этого. А корзина и диск были нормальные. Ну так как жесткое сцепление достало буду ставить другое. У нас хвалят kraft - значит его и поставлю.
shultz(izh.2126.ru)
Стопудова это она!!! Вчера у меня опять начал подпевать выжимной, даже на невыжатом сцеплении. Сегодня он замолчал.. Ну хоть теперь знаю, где псина зарыта. Спасибо. И еще вопрос: мона заменить вилку не снимая коробки? На Волге конструкция позволяет сделать это через окошечко, а здесь... Запамятовал я.
shultz(izh.2126.ru)
Извиняйте, мужики! Обманул я вас. Не сцепление это было, хотя при движении было очень похоже. Вчера полез в заднее колесо-а там пружинка, которая колодки к щиту притягивает, свалилась, и растерло ее в фарш. Барабану от этого тоже лучше не стало-весь в глубоких царапинах. Так что вот.
father_serafim
Zak писал(а):

-а там пружинка, которая колодки к щиту притягивает, свалилась, и растерло ее в фарш.

Bravo
Даа -уж! Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы