Страница 2 из 2
_Andrey
Serg_svrw писал(а):

_Andrey писал(а):

Зимой вырабатывается другой стиль езды. При входе в поворот отпускаю свою шестерку в небольшой занос, если конечно скорость разумная - не более 50 кмч. Правда, предварительно по сторонам нужно посмотреть дабы зад кому-нить не подставить или в боковину не всадить. Весело. Very Happy Хотя это неправильно, когда-нибудь нарвусь на неприятности. Laughing


Панты, дешовые панты...


Кому-то нравятся апельсины, кому-то коробки из под них. Есть всем известная поговорка: тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, кто быстрее - самоубийца. Твой коментарий в этом ключе.
Serg_svrw
_Andrey писал(а):

...При входе в поворот отпускаю свою шестерку в небольшой занос, если конечно скорость разумная - не более 50 кмч. Правда, предварительно по сторонам нужно посмотреть дабы зад кому-нить не подставить или в боковину не всадить. Весело. Very Happy Хотя это неправильно, когда-нибудь нарвусь на неприятности.


_Andrey писал(а):

Есть всем известная поговорка: тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, кто быстрее - самоубийца. Твой коментарий в этом ключе.


Отнюдь. Вы, _Andrey, намеренно провоцируете аварийную ситуацию. И всякие там разумная - не более и предварительно по сторонам нужно посмотреть дабы... - это попытка убедить себя в том, что эксперимент пройдёт без негативных последствий. Вы провОдите его на собственный страх и риск, принимая при этом субъективное ощущение безопасности за главное условие успешности эксперимента. Вот почитайте Wire_man'a. Человек тренировАться ездит, специально выбирая место, которое является отнюдь не проезжей частью. Не пускаясь в длинные теоретизации на эту тему, готов сменить формулировку с панты на бесшабашность Smile
Полагаю, детских обидок не испытываете? Smile Ну серьёзно, вот ни к чему такие фокусы (ибо - намеренно) на проезжей части. Ладно... я не уговариваю, дело ваше.
_Andrey
Serg_svrw писал(а):


...Полагаю, детских обидок не испытываете? Smile Ну серьёзно, вот ни к чему такие фокусы (ибо - намеренно) на проезжей части. Ладно... я не уговариваю, дело ваше.


После того, как Вы тактично изложили свое мнение по поводу моей езды, я просто не могу не извиниться перед Вами за свою резкую реплику. Признаю свою неправоту и легкомысленное поведение зимой на дороге. Very Happy
Serg_svrw
Вот диалог, достойный занесения в аналы темы "Правила конференции Классика на autolada" с пометкой "вежливость" Smile
Хотя, как говаривал неизвестный (мне) автор переложенной фрагментально (и довольно отвлечённо) поэмы Евгений Онегин,
"...
Его без гнева и без страха
пошлю интеллигентно на###.
Коль он умён - меня поймёт,
а коли нет - так пусть идёт.
..."
Это я к тому, что ... Smile реАльные пацАны любую терку без пыли разАтрут! Smile
Smile Настроение сёдня хорошее... А тема-то про что была ? Smile
Ivanych
Serg_svrw писал(а):

Вот диалог, достойный занесения в аналы темы "Правила конференции Классика на autolada" с пометкой "вежливость" Smile
Хотя, как говаривал неизвестный (мне) автор переложенной фрагментально (и довольно отвлечённо) поэмы Евгений Онегин,
"...
Его без гнева и без страха
пошлю интеллигентно на###.
Коль он умён - меня поймёт,
а коли нет - так пусть идёт.
..."
Это я к тому, что ... Smile реАльные пацАны любую терку без пыли разАтрут! Smile
Smile Настроение сёдня хорошее... А тема-то про что была ? Smile



Ну ты демон (в хорошем смысле этого слова)!!!!! Wink
Shuhrat
Мне кажется что если чего то не умеешь, то этого подсознательно избегаешь. Я согласен с мнениями тех кто рекомендует сначала потренироваться, не боясь угодить в дерево или арык. Я живу там где заснеженная зима является большой редкостью и многие зимой ездят на летних покрышках. Гололед в Ташкенте вызывает усиленную работу костяных дел мастеров. Потому что народ просто не умеет ездить по льду Sad
Эта зима на удивление выдалась особо снежной и она оказалась вообще первой для меня. Знающие люди меня поймут, что такое классика с лысыми покрышками на льду. Первая карусель для меня была каким-то безумным танцем. Просто до безумия повезло. Тренировался рано утром и поздно ночью на проезжей части, к сожалению не нашел пустыря (обычно там дети и собаки). Сначало жутко сносило и разворачивало, потом уже и не задумывался, руки и ноги сами мозговали. Практика здорово помогла. Реально уходил от горе-спортсменов. Кажется надо просто заранее продумывать дорожную ситуацию - этакая шахматная комбинацию на несколько шагов вперед. И тогда никакая зима не будет страшна
Shuhrat
Еще один момент.
По-моему многие смешивают понятие заноса и поэтому возникают споры о том что надо давить на газ или сбрасывать газ при заносе. Поправьте если что.
Я так понимаю, в общем понимании занос - когда зад машины пытается вас обогнать. А так называемый снос - когда машина просто не поворачивается по заданной рулем траектории. Хотя, кажется, занос - это и есть снос какой-то оси, надо только указывать какой оси.
А действия классики при работе педалью газа прямо противоположны ПП. Дело тут в разном изменении поворачиваемости авто.
Че ни говорите у переднего привода выбора на льду больше, тока времени на его обдумывание намного меньше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы