Страница 1 из 1
Morr
Машина у меня - ВАЗ-2109.
А фишка такая: сел я за руль, проехал где-то под 200 км, заглушил движок, отдохнул минут 20, потом попытался завести. Долго ничего не выходило - а потом ррраз и завелась. Проехал ишо с сотню км, вышел в лесок отойти, снова заглушил, вернулся - трындец ни в какую не заводится, я и то и сё - никак. Стал смотреть: выворачиваю свечу - друг стартует - искры нет, думаю вот оно! Покопался во внутренностях вроде всё пучком, стал грешить на коммутатор, заменил ( благо всегда запасной в багажнике валяется), опять нет искры, заменил катушку зажигания - снова нет искры, причём с самой катушки.
Оттарабанил машину в город, два дня возился - так и не понял. Всё работает, ( даже задний дворник Very Happy ), но не заводится ни так, ни с толкача.

Поможите советом али словом добрым товарисчи автолюбители!

Для справки: машина не новая, но в очччень хорошем состоянии. Большинства деталей - новые, 2 месяця назад сделал капиталку.
Жду советов и предложений
Pastuh
Датчик Холла еще есть. Меняется за 30 минут даже впервые, стоит 60-70 рублей...
Morr
Поменял - та же фигня, всё равно не заводится.

Какие ишо будут предложения??
apsav
Есть два варианта.
1 Продаются маленькие черные коробочки для проверки неисправностей зажигания. Вставляешь в цепь и смотришь, что загорится.

2. Работа с заведомо рабочими запчастями.
Берешь рабочий трамблер, подсоединяешь разъем к датчику Хола и крутишь руками (зажигание не забудь включить). Если нет искры, то меняешь коммутатор и потом катушку.

Если ничего не помогает. Смотри разъемы на ЧЯ. Было у одного кадра, не контачил +.

Далее, снимаешь все резинки со жгутов и смотришь, чтобы на разъемах нигде не опаялся (оторвался) провод.

В общем, если второй вариант не прокатывает - у тебя обрыв проводки. Ищи!
summer
У меня было нечто подобное. Ответ оказался прост. Закоротило тахометр, причем где-то в салоне. Пришлось отрезать его нафик.
Borman
Уменя контакт из фишки ДХ иногда выпадал, нашёл совершенно случайно. Симптомы практически такие же...
vip35
Бала такая фигня недавно , посмотри крутиться ли ремень ГРМ у меня его просто провернуло на коленвале из-за этого не крутился распред вал от этого нет искры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы