Страница 1 из 1
AlexM-33
Собственно весь вопрос изложен в названии темы. Правда а/м не десятого семейства, но схожесть в данном вопросе думаю есть поэтому и пиши параллельно в эту ветку. Вообщем имеем: 2114, "Евроторпеда". Перегорела лампочка и теперь не подсвечивается часть тахометра. Мржно ли ее заменить не снимая панель, а если нет то что разбирать? Спасибо зараннее всем откликнувшимся Smile.
OlegD
Нужно просто открутить приборку. У 14-ой не знаю, а у 10-ки это 4 шурупа на лицевой стороне приборки (2 вверху и 2 снизу), далее откручивается 2 винта удерживающих приборную панель в нище и отогнуть пасатижами две верхние пластинки. Вынимается приборка и с обратной стороны торчат цоколи с лампочками, снимаются лампочки простым поворотом на 45 градусов против часовой стрелки (можно открутить пасатижами, но особых усилий не прилагать, должны легко выкручиваться) и вынимаются из приборки. У тебя в руках окажется пластмассовый цоколь с лампочкой. Идешь покупаешь лампочку (3 р.) в магазине, можно взять с цоколем, можно без (если без цоколя, то старую выковыриваешь, она лапками приклеена и новую просто втыкаешь не разгибая лапок). Собирается в обратном порядке. Операция простейшая и занимает 10-15 минут времени в полевых условиях.
AlexM-33
спасибо дружище, все примерно как я и предполагал Smile осталось только вечером проверить вынимается ли приборка не разбирая всю панель (по идее должна, но утренний беглый осмотр показал что возможно и нет)
Hysro
Cнимается лицевая часть торпеды, кстати там саморезик один справа под хитрой заглушкой, если б не видел, как разбирали, вряд ли бы его нашёл. под ней на двух болтах приборка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы