Страница 1 из 2
V.l.a.d
На инструментальном техосмотре выяснили: тормоза вялые (удельная тормозная сила рабочей ТС 0,32 в место 0,59 по норме) , заднее левое колесо не тормозит. Разобрал -закис ТЦ. Поменял задний тормозной - тоже самое не тормозит - при прокачке жидкость течет без интузиазма.
Что делать? Что перебирать ГРЦ или регулятор давления?
-=Worm=-
Я бы с колдуна начал может отрегулировать было бы достаточно.
Killer Speed
А в каком положении он у тебя закис? У меня он закис так, что из него текла тормозуха, но поршни не перемещались. В результате все колодки в тормозухе и после установки нового цилиндра колесо все равно не тормозило. Пришлось менять еще колодки до кучи, тогда все стало нормально.
karlsson
Только что решил такую же проблему. Смотри сначала трубку, идущую к РЦ от колдуна. Она так расположена, что частенько бьется при вибрациях об балку и тихо, но верно плющится. Не спасает даже защитный чехол из резинки. Я и то нашел чисто случайно, так резинку сдернул ненароком, а там плоская трубочка. А сначала тожж менял РЦ.
@lllig@tor
при вывешенном заднем левом колесе тормоза не прокачать,колдун перекрывает подачу тормозухи в зад лев тормозной цилиндр,авто должно стоять на земле
Rkrust
У тебя вставки случайно не стоят, что у машины зад приподнят ?
Если стоят, то регулируй колдуном. Причем просто вставляешь монетки по 10 коп.
surik93i
перед тем как прокачивать задний лев тормоз, надо вставить в зазор колдуна отвертку и будет струя как у коровы
Паха083
Паха083
Бармалей_GMN
Регулятор, скорее всего, ни при чём. (Правое в порядке)
У меня такая же байда. Менял - без толку.
Правое переднее нормально тормозит - контур, вроде, жив.
Завтра трубку гляну, хотя прокачивается нормально. Если ба совсем не текла... Не помогёт, буду главный менять, ели опять не поможет, то трубки. Если и это не поможет, сдам машину на вторчермет ))
tdv
Бармалей_GMN писал(а):

Регулятор, скорее всего, ни при чём. (Правое в порядке)
У меня такая же байда. Менял - без толку.


его не только просто заменить но еще и отрегулировать нужно.
Бармалей_GMN
tdv писал(а):


его не только просто заменить но еще и отрегулировать нужно.


Ну иссесна. Только не лечится проблема этой регулировкой. Я зазор увеличил, чтобы на время катания с траблой, меня при резком томожении не разворачивало.
Если чуть уменьшить, то заднее правое первым хватается, со всеми вытекающими...
Левую трубку на балке смотрел, внешне всё в порядке.
В паралельной ветке насоветовали левую переднюю посмотреть, типа: если она пережата, то заднее правое быстрее блокируется, а регулятором это выравнивается, но перекос между задними левым и правым остаётся. Буду смареть...
surik93i
причем тут правое колесо?
регулятор стоит близко к левому, поэтому такой эфект
Бармалей_GMN
surik93i писал(а):

причем тут правое колесо?
регулятор стоит близко к левому, поэтому такой эфект


Правое заднее колесо, теоретически, может тормозить силнее левого из-за плохой проходимости, подклинивания цилиндрика в переднем левом колесе. Контуры у нас диагональные, помнишь?
Разницы в ближе - дальше практически нет, бикоз из курса физики известно, что жидкость практически не сжимается, в отличии от газа. А в тормозных трубках у нас не воздух, поэтому эффекта запаздывания практически нет.
olg2004
В тему:

Не прошел тех осмотр - вою мать разные коэфециент и зад не берет...

Вчера пол дня ковырял тормоза, из найденого:

- отсутствуют направляющие пружинки колодок (маленькие такие)
- замена трубки заднего левого тормоза ...
- замена заднего левого тормозного цилиндра (закис гад) причем нового!!! (привет производителям запчастей)
- при прокачке жидкость идет очень вяло (педаль не падает)только из заднего левого цилиндра (думаю из-за прокачного штуцера)

Жду повторной проверки - при испытании экстренным торможением со скорости 30 км/ч тормоза в норме (сначало зад потом перед)
Бармалей_GMN
olg2004 писал(а):

В тему:...
- замена трубки заднего левого тормоза ...
- при прокачке жидкость идет очень вяло (педаль не падает)только из заднего левого цилиндра (думаю из-за прокачного штуцера)
Жду повторной проверки - при испытании экстренным торможением со скорости 30 км/ч тормоза в норме (сначало зад потом перед)


Что с трубкой было, расплющена?
Штуцер полностью выкрути, пропадут сомнения, если нет - добро пожаловать в наш клуб ((
Регулятор регулировать надо, на скользкой дороге развернёт и ойкнуть не успеешь.
tdv
olg2004 писал(а):



Жду повторной проверки - при испытании экстренным торможением со скорости 30 км/ч тормоза в норме (сначало зад потом перед)


должно быть наоборот: сначала перед, потом зад!!!!!!!!!!!!!!
olg2004
Сегодня опять не пройден тех осмотр - причина таже задние колеса не тормозят - причем левое хуже всех...

Последующие действия - замена регулятора тормозных сил с последующей регулировкой (старый механизм не перемещался не вкаком направлении) и прокачкой тормозов ...

В итоге:

Все вроде работоспособно, правдо одно но:

- при прокачке заднего ЛЕВОГО колеса при удержании педали отворачиваю прокачной штуцер - педаль не падает (вернее совсем кроху)

Завтра опять на стенд - если не порядок, то прговорен к замене главный тормозной похоже что-то с манжетами ....
Паха083
Шайбу запихай в зазор между кронштейном и поршнем колдуна, ТО пройдешь и потом вытащишь ее. Я вообще зазор полностью убрал. Не мог колдуна нормально отрегулировать. Пускай лучше все 4 колеса разом тормозят.
tdv
Паха083 писал(а):

Шайбу запихай в зазор между кронштейном и поршнем колдуна, ТО пройдешь и потом вытащишь ее. Я вообще зазор полностью убрал. Не мог колдуна нормально отрегулировать. Пускай лучше все 4 колеса разом тормозят.


правильное решение....
только шайбу можно подобрать по толщине так, что все будет тормозить как полложено.

to olg2004/
при прокачке между штоком колдуна и упором вставь отвертку.
Паха083
Бесполезно шайбы подбирать. Читай здесь
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0797/ss0797/143-144.htm
tdv
Паха083 писал(а):

Бесполезно шайбы подбирать. Читай здесь
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0797/ss0797/143-144.htm



не согласен! еще как полезно! По крайней мере я себе все нормально подобрал.
Паха083
А зачем шайбы то там нужны? Зазор ведь по другому регулируется.
tdv
Паха083 писал(а):

А зачем шайбы то там нужны? Зазор ведь по другому регулируется.


ты прав, но при условии что регулировки хватает. Я оч долго с колдуном боролся...отрегулируешь - все супер..покатался несколько дней и опять все хреново..ну и в итоге всобачил туда шайбу и все ок.
Бармалей_GMN
olg2004 писал(а):

... Завтра опять на стенд - если не порядок, то прговорен к замене главный тормозной похоже что-то с манжетами ....


Не СПЕШИ !!!! Главный, скорее всего не причём. У меня та же проблема. Я поменял всю систему от главного, до рабочего цилиндра включая их самих. И НИФИГА.
При прокачке педаль останавливается примерно через 1 см хода и дальше ни под каким соусом не идёт. Дело не в главном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы