Страница 1 из 1
fox_74
Жара стояли последние дни, поэтому когда печка перестала давать тепло не заметил... А тут поехал с озера в сильнейший ливень, хотел тепло включить, а его нет :ooo: Опять получил запотевание и потоки воды по внутренней стороне стекол (несмотря на недавно поменяный фильтр и закрыванием его пластиковой бутылкой).
Вобщем заслонка в печке не двигалась... не реагировала на регулятор (не работал даже ?аварийный? режим, когда в крайних положениях холод/тепло должно происходить перемещение заслонки). Помоему, микровентилятор/градусник на потолке тоже не работал.
Собрался я в гарантийку...
А позовчерась приехал к родителям в баню, авто постояла... Вечером домой ехать, Чу, теплом подуло.... блин, ну какого тебе было надо?
Заработала, тьфу тьфу тьфу.
Что могло быть? Контакт херовый?
Когда лазил под жабо глядел на печку Very Happy . Просветите... Там колодка четырехконтактная, это на вентилятор? А моторедуктор на заслонку как бы в глубине находится? (хрен подлезешь). И как в салоне аккуратно вытащить блок управления? Изнутри подталкивать, сняв пластмассу с лева от ног пассажира переднего?
Вообще что посоветуете посмотреть? Уж очень не хочется повторения проблемы зимой....
p/s/ Сорри за длинный текст...
Le
Скорее всего сломался блок управления печкой.
У меня была схожая ситуация.
Сначала печка то грела, то потом опять не грела, при этом вентилятор на полке неработал.
Я взял конроллер у приятеля, поставил себе и вуаля, заработало.
Теперь готовлю 850 руб. на новый контроллер.
fox_74
Le писал(а):

Скорее всего сломался блок управления печкой.
У меня была схожая ситуация.
Сначала печка то грела, то потом опять не грела, при этом вентилятор на полке неработал.
Я взял конроллер у приятеля, поставил себе и вуаля, заработало.
Теперь готовлю 850 руб. на новый контроллер.


Контроллер - эт который в салоне, и на котором ручки управления?
Как его правильно вытаскивать?
Блин, но он же заработал... (на долго ли?)
Dmitriy 102
Le писал(а):

Скорее всего сломался блок управления печкой.
У меня была схожая ситуация.
Сначала печка то грела, то потом опять не грела, при этом вентилятор на полке неработал.
Я взял конроллер у приятеля, поставил себе и вуаля, заработало.
Теперь готовлю 850 руб. на новый контроллер.


Привет земляк. У меня те же симптомы, на другом контроллере то же самое. Наверное к Аверину придется ехать (мысленно уже расстался с парой тысяч Sad )
Dima22
fox_74 писал(а):

Жара стояли последние дни, поэтому когда печка перестала давать тепло не заметил... А тут поехал с озера в сильнейший ливень, хотел тепло включить, а его нет :ooo: Опять получил запотевание и потоки воды по внутренней стороне стекол (несмотря на недавно поменяный фильтр и закрыванием его пластиковой бутылкой).
Вобщем заслонка в печке не двигалась... не реагировала на регулятор (не работал даже ?аварийный? режим, когда в крайних положениях холод/тепло должно происходить перемещение заслонки). Помоему, микровентилятор/градусник на потолке тоже не работал.
Собрался я в гарантийку...
А позовчерась приехал к родителям в баню, авто постояла... Вечером домой ехать, Чу, теплом подуло.... блин, ну какого тебе было надо?
Заработала, тьфу тьфу тьфу.
Что могло быть? Контакт херовый?
Когда лазил под жабо глядел на печку Very Happy . Просветите... Там колодка четырехконтактная, это на вентилятор? А моторедуктор на заслонку как бы в глубине находится? (хрен подлезешь). И как в салоне аккуратно вытащить блок управления? Изнутри подталкивать, сняв пластмассу с лева от ног пассажира переднего?
Вообще что посоветуете посмотреть? Уж очень не хочется повторения проблемы зимой....
p/s/ Сорри за длинный текст...



Было то же самое, только наоборот-горячий воздух гнала и все тут. На трассе я себя почуствовал бедуином на верблюде. Сахара, мать ее! На переключения регулятора не реагировала. Заработало на следующий день. Теперь ручку регулятора температуры в крайние режимы не ставлю (т.е., надо холод-ставлю на 16 град.). Пока глюк не повторился (тьфу Х 3).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы