Страница 1 из 1
Evgeshka
1) Вопрос первый. Недавно менял заднюю крестовину в кардане. При разборке не сделал метку в месте сочленения именно задней крестовины, т.е. задней половины (трубы) кардана и такой маленькой штучки, которая привинчивается к фланцу редуктора заднего моста. Соответственно при сборке собрал эту часть как под руку пришлось (хотя там всего 2 положения - отличаются на 180 градусов). Как это может отразится на балансировке кардана? Пока моё мнение такое - никак не должно. Я тут вспомнил курс теоретической механики, который слушал лет 10 назад в универе и пришёл к выводу, что данная штучка обладает очень маленькой массой по отношению ко всему кардану в сборе (вращающейся системе), а радиус вращения (радиус кардана) - достаточно мал, материал её более менее однороден (металл), так что на общую развесовку кардана она повлиять не должна.

2) Вопрос второй. Замерил у себя толщину тормозных дисков. Получилось 8,6 мм, что меньше допустимых 9 мм. Чем это может быть чревато? Поломкой дисков при резком торможении?
Владимирыч
На теоретические вопросы - практические ответы.
1. Если после сборки кардана никакого дисбаланса, выражающегося в вибрациях и шуме, при езде не ощущается, стоит об этом вопросе забыть. Хотя, теоретически, не вдаваясь в теоретическую механику Smile , дисбаланс возможен.
2. Чревато перегревом и, как следствие, короблением, трещинами, разрушением. Хотя, опять же, на практике и до 5 мм ездим нормально. Но... теоретически, при этом ход поршней в тормозных цилиндрах увеличивается, может и заклинить Sad
Сергей Самара
. Но... теоретически, при этом ход поршней в тормозных цилиндрах увеличивается, может и заклинить Sad[/quote]

практически тоже клинит.
german
Сергей Самара писал(а):

. Но... теоретически, при этом ход поршней в тормозных цилиндрах увеличивается, может и заклинить Sad



практически тоже клинит.[/quote]

Ход останется тем же, просто вылезут из цилиндра больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы