Страница 1 из 1
PEAHUMATOP
Уважаемые автомобилисты !

Скоро проходить первое ТО в салоне, у меня имеется два вопроса :
1.Стоит ли вообще связываться с салоном (инком-авто) ?
2.На что обратить внимание при прохождении ТО ( на данный момент скрипят тормоза, малый ход педали Газ.) ?

заранее благодарен.
Рустамович
1. а какой инкомовский сервис?
2. обращай внимание на ВСЕ. укажи на все, что плохо работает(типа педаль газа итд)для этого и проходят ТО.
ТО 1 с заменой масла на синтетику+коробка п/синтетика обошлось мне в 3980 руб. по времени 2,5 часа. Желательно записываться не на вечер тк мастера к 18 часам уже довольно злые Very Happy и уставшие.
PEAHUMATOP
тех. центр на ул. Ташкентская

честно говоря если так же будет ТО , как выезжал из салона то есть без крышки бензобака, да и подкрылки плохие поставили , то лучше может не надо ? )
wizard?
PEAHUMATOP писал(а):

Уважаемые автомобилисты !

Скоро проходить первое ТО в салоне, у меня имеется два вопроса :
1.Стоит ли вообще связываться с салоном (инком-авто) ?
2.На что обратить внимание при прохождении ТО ( на данный момент скрипят тормоза, малый ход педали Газ.) ?

заранее благодарен.


все перечисленные тобой неисправности! это болячка Тазов...у меня тоже так было все точь в точь как у тя Sad(
Рустамович
Насчет ташкентской не знаю, обслуживаюсь на 4-Кабельной. Там одна смена целиком состоит из уродов, поэтому записываюсь всегда к одному начальнику смены.
Считаю, что лучше заплатить за ТО, тем более что 4000 р. не фантастические деньги, чем в случае какой нить серьезной неисправности платить за все самому ( например коробка завоет или что нибудь в этом роде.)
Насчет подкрылок и пробки бензобака - надо было сразу раком поставить - мне манагер 30 мин колпаки искал и нашел таки. (брал на 2-й Черногрязской в мае)
Кстати на допы не разводили- что сам захотел, то и поставили. Мне понравилось 8-) .
Levski
Маньяки... 4000 руб на ТО...
На ВАЗовском сервисе это стоит 2500 руб.
Масло и фильтр покупаете сами, какие считаете нужным. Хоть говноил за 100 руб за 4 л, хоть Castrol Formula RS за 1100.
VB
Я отказался от ТО. Масло сам поменяю в своём сервисе, остальное когда накроется - смотреть будем. Не вижу смысла проходить ТО при автосалонах, цены завешены и ничего существенного не делают.
PEAHUMATOP
дешевую жизнь никто и не обещал ...((
поробую так, что должны сделать на ТО и как это проконтролироваьт ?
сообственно за что платим то ?
-=Worm=-
PEAHUMATOP писал(а):

...сообственно за что платим то ?


За то что самому лень потратить час времени в гараже!
Я удивляюсь над людьми Confused
Поехать х*р знает куда, отдать х*р знает какие деньги, и точно так же просидеть там полтора часа времени + очередь...
За что??? Неужели вы думаете вам сделает кто-то лучше чем вы сами??? Или из какого должны места расти руки чтобы не откурутить 1 гайку для замены масла.....
не Шумахер
Не, первое второе ТО надо обязательно делать-чтобы гарантии не лишиться Sad
belvis
инком, фаворит, ростокино ? нафиг,
есть же сервисы в книге не привязанные к конкретным салонам, всех обзваниваешь, узнаешь цену, едешь и стоишь с сервис-меном с букварем в руках и подсказываешь что он забыл зделать.
ИМХО: то 1 и 2 только для гарантии
SiriuS439
-=Worm=- писал(а):

PEAHUMATOP писал(а):

...сообственно за что платим то ?


За то что самому лень потратить час времени в гараже!
Я удивляюсь над людьми Confused
Поехать х*р знает куда, отдать х*р знает какие деньги, и точно так же просидеть там полтора часа времени + очередь...
За что??? Неужели вы думаете вам сделает кто-то лучше чем вы сами??? Или из какого должны места расти руки чтобы не откурутить 1 гайку для замены масла.....



Мне лично проще отдать 120р. за замену и не заморачиваться
asu8525
SiriuS439 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

PEAHUMATOP писал(а):

...сообственно за что платим то ?


За то что самому лень потратить час времени в гараже!
Я удивляюсь над людьми Confused
Поехать х*р знает куда, отдать х*р знает какие деньги, и точно так же просидеть там полтора часа времени + очередь...
За что??? Неужели вы думаете вам сделает кто-то лучше чем вы сами??? Или из какого должны места расти руки чтобы не откурутить 1 гайку для замены масла.....



Мне лично проще отдать 120р. за замену и не заморачиваться



Екатеринбург. Вся работа 1760 руб. Из полезного: сделали развал схождение нормально. Клапана (если тихо движок работает) лучше не регулировать-будут постукивать, но это отдельная тема.
Если не сохранять гарантию, то лучше не ездить, а замена масла м.б.
сделана где угодно и за символические по сравнению с гарантийщиками деньги. Леонид
-=Worm=-
не Шумахер писал(а):

Не, первое второе ТО надо обязательно делать-чтобы гарантии не лишиться Sad

И скажи пожалуйста нафиг... тебе эта гарантия??? Много у тя что по ней поменяли или говорят поезди пока, или приезжай на следующее ТО, или так у всех.... А за то бабало, нервотрёпку и потерю времени можно пол машины поменять, я тоже сначала думал надо, а потом всё прикинул и сказал да еб..ь оно в рот! Mad Выезжаю из этого тех центра, проезжаю 200м и загорается чек, и что опять всё по новой, да проче зайти в магазин потратить всего лишь 50р и 2 минуты времени и не еб..ь себе мозг!
Всё конечно ИМХО но вы прикиньте сами.
Demo
Тормоза скрипят практически у всех новых машин, потому что колодки - г@$но полное, так мало того, они еще и диски портят, надо с товарной машины сразу снимать и выкидывать и ставить нормальные.
А насчет ТО я положил на все, если по мелочи, быстрее мозги высушат чем поменяют, а если уж по крупному, то вообще беда. У друга ремень на 16 кл. на 3 000 порвался, клапана погнуло, сказали сам виноват и в гарантии отказали Mad , а у меня вообще хохма была, испортился регулятор напряжения, погнал 20 вольт зарядки, аккум. выкипел, так на станции электрик полез зажигалкой посмотреть уровень воды...... :-D как е..нет, как будто бомба взорвалась, хорошо что кислота полностью выкипела, и он был сухой. Так мне потом сказали, что аккум. был не заводской (пизд...болы), и так он уже умер, короче плюнул я на них..... Потом сгорел МЗ, так я его 2 месяца ждал (хорошо батя на машине не ездил, я у него скрутил), хотя для продажи они были, а для гарантии нет!!!! короче пообщался я снашей гарантийкой по полной, потом плюнул на все, все делаю сам,а если понадобится что по гарантии поменять так подъеду заплачу за ТО и они мне печать шлепнут.....

Да еще прикол! Батя у меня строгой коммунистической выучки, гоняет как положено на ТО и прочее что рекомендует завод-изготовитель....
Так вот его машину на ТО гонял я, блин и на всех ТО переливали масло выше МАКС., причем на разных станциях, это что прикол у них какой-то?
-=Worm=-
*299**63rus писал(а):

...блин и на всех ТО переливали масло выше МАКС., причем на разных станциях, это что прикол у них какой-то?


Нет просто эти дети которые туда после окончания шараги пришли ещё не знают, что масло до конца не сливается и что нужно не 3.5 литра лить а меньше. А выше кто-то их за пипец каких спецов считает и думает что лучше чем они никто не сделает. На этих гарантийках студенты практику проходят, и учатся на ваших машинах. Но как говорится пока сам в этом не убедишься, уговоры не помогут. И свои мозги не вставишь.
Msha
Я тоже думал что гарантия, но вот когда на ТО2 выложил 5 кусков почти! Surprised Подумал, ну на Х! За 5 тыс я бы мафынку укомплетовал и сам ТО2 сделал. 8-)
Гарантия млин, ты им попробуй докажи, что гарантийный случай! 100 доводов приведут что сам виноват! Мне 3 суток меняли опоры телескопических стоек, все стучали, потом сказали мол у вас телевизор пошел, а пошел он так как у вас стоят железные кронштейны растяжек, и растяжка на чашках. Я им да вы чё ваще еб...сь?
Поехал в гараж, с корешом все облазили не хрена, все целое, а опоры как стучали так и стучат, причем судя по следам они их и не меняли!
Короче, прощай гарантийка! Сам, все сам! :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы