Страница 1 из 1
Сплиноман
Здравствуйте!
Возможно ли бозболезненно убрать, а потом вновь поставить внутреннее зеркало, приклееное к лобовому стеклу?

На моей б/у девятке зеркало закреплено асиметрично (не в центре стекла) - это нормальное явление или кто-то постарался. Из-за смещения вправо, правый солнезащитный козырек отпускаеться только с свернутым зеркалом.
Jose
У меня оно периодически само отваливалось. Потом купил американский клей и приклеил намертво.
Попробуй, должно получиться.
Сплиноман
а снимать его как? у меня то оно нифига не отваливаеться..
Ветер в голове
а не луче поискать на рынке железную фиговину, которая прикручивается на крепления козырьков, и в свою очередь служит кронштейном для зеркала?...
у меня с зеркалом пока нормально, но, скоро буду на верхнюю часть лобового стекла пленку клеить, придется отрывать зеркало... чтобы не мучиться с приклеиванием собираюсь купить данную фиговину...
StRy
Ветер в голове писал(а):

а не луче поискать на рынке железную фиговину, которая прикручивается на крепления козырьков, и в свою очередь служит кронштейном для зеркала?...
у меня с зеркалом пока нормально, но, скоро буду на верхнюю часть лобового стекла пленку клеить, придется отрывать зеркало... чтобы не мучиться с приклеиванием собираюсь купить данную фиговину...



Полностью поддерживаю :cool: :cool: :cool: . И стоит оно дёшево. Если приклееть зеркало намертво, то потом можно его случайно зацепить головой и оно отвалится но уже со стеклом. А потом ещё стекло меняй. Лучше купить этот самый кронштейн для зеркала и ездить без проблем 8-)
Yustas02
StRy писал(а):

Лучше купить этот самый кронштейн для зеркала и ездить без проблем 8-)


А зеркало с ним на кочках вибрировать не будет?
Кто юзал сей девайс, поделитесь опытом, плиз.
Ustimov_Igor
У меня тоже как-то зеркало отвалилось и я его периодически приклеивал не помню каким спец.клеем. Через каждые два-три месяца оно отваливалось. Ставил железный кронштейн, который закрепляется на одни винты с козырьками. Изображение в зеркале при этом постоянно дрожит от каждой малейшей точки так, что невозможно что-либо рассмотреть - вобщем полное фуфло. Лучше купи новую пластинку для стекла и приклей хорошим клеем.
Сплиноман
что-то новое - конечно здорово! но у меня и это зеркало отлично держиться...
вот только вопрос - как его снять??? не повредил стекла? Smile
Duche
1. Приспособа для крепления - полное фуфло, даже на ХХ когда машина стоит ни хера не разглядишь.
2. Оторвать зеркало от стекла сложно (без повреждения стекла) - тут уж как повезет. Можно попробовать покапать на место соединения ацетоном, только аккуратно, чтобы больше никуда не попало. Отмокает долго и только с краю, так что наберитесь терпения 8-)
Сплиноман
Что-то мне оч. расхотелось снимать зеркало, лучше уж так буду ездить, а солнцезащитную пленку поверх стекла кусочками приклею Smile
Mike124
А что мешает приклеить еще один пятак там, где нужно. Все равно старый за зеркалом видно не будет.
Сплиноман
ничего конечно не мешает, но меня беспокоит рассказы форумчан, как зеркало вместе с частью стекла отваливаеться.
Мышь
Меня тоже этот вопрос беспокоит - внутрисалонное зеркало уже болтается, а отломать я его не решаюсь (боюсь стекло повредить). Жду, когда само отвалится Confused
shilnik
У меня это зеркало отвалилось (случайно) при неловком движении рукой. Отвалилось аккуратно, без лобовухи. Поставил металлическую приспособу. Изображение дрожит, конечно, иногда. Но не настолько, чтобы ничего не рассмотреть. Привык.
maxFZ20
можно попробовать турбо зажигалкой (чтоб кверх ногами держать Smile и копоти нет) нагреть снаружи
mrOleg
у меня стоит панорамно е зеркало на присоске и с ни м вообще никаких проблем и ничего не дрожит при движении
mi||er
когда перекладывал шумоизоляцию в салоне , один добрый человек оторвал мне зеркало салонное попутно расфигачив лобовое , купил себе некий металлический девайс который цепляется под ухи солнцезащитных козырьков... прикрутил повесил зеркало все ок, не гремит ,не вибрирует

так что вполне доволен.
Fair
Yustas02 писал(а):

StRy писал(а):

Лучше купить этот самый кронштейн для зеркала и ездить без проблем 8-)


А зеркало с ним на кочках вибрировать не будет?
Кто юзал сей девайс, поделитесь опытом, плиз.


Юзаю, нормально.Проблемы начинаюся тока после 90-100 км/ч , так что все окей.Если правда на 2115 теже дырки ))) хотя я думаю теж...
Mike124
Сплиноман писал(а):

ничего конечно не мешает, но меня беспокоит рассказы форумчан, как зеркало вместе с частью стекла отваливаеться.


Ну так сними зеркало с пятака и приклей новый пятак где надо, а старый оставь где был!
Мышь писал(а):


Меня тоже этот вопрос беспокоит - внутрисалонное зеркало уже болтается, а отломать я его не решаюсь (боюсь стекло повредить). Жду, когда само отвалится


Зеркало само к лобовому не приклеивается - приклеивается посадочное место - пятак. На него насаживается кронштейн с зеркалом и затягивается болтом. Болт иногда может открутиться и кронштейн с зеркалом начинает болтаться. Если болт затянуть обратно, то болтание прекращается. Проверь у себя - может болт выкрутился? Сам клей после застывания твердый и ничего на нем болтаться не может - просто сразу отваливается и все. Посмотри снаружи на место приклеивания через лобовое, а кто-нибудь пусть поболтает зеркало - наверняка болтаться будет кронштейн, а не пятак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы