Страница 1 из 1
mkmuser
Эта проблема меня уже достала. Мастера на СТО не могут дать нормальный ответ, а тем более исправить авто.

Проблема:
При дальней поездке на высоких скоростях выше 100 км/ч быстро греется мотор (стрелка так и клонет к красной зоне), при этом тосол выкипает из радиатора в расширительный бачок. При снижении скорости (переключаю скорость на 2 или 3) температура падает. и еще один нюанс: если разгоняюсь до 100 км/ч и выше, а потом ставлю на нейтральную скорость, то такая же беда (повышение темп-ры и выкипание тосола).

Что делал:
1. менял термостат
2. менял трубки
3. менял датчик температуры на радиаторе (дело в том что при таком повышении температур электро вентилятор тоже несрабатывал, а на низких скоростях срабатывает)
4. менял крышку радиатора

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ !!!!
_Andrey
Может прокладка под головой? В масле тосола нет? Или масляной пленки в тосоле? Попробуй промыть, может забивает где.
Женя
А система не забита?
Seriy97rus
Замена радиатора рулит.Больше ничего не остаётся....
salex_061
Могу предположить, в системе воздушная пробка. Крышки радиатора очень хренового качеста, перепускной клапан дурит.Попробуй сделать следующее. Открываешь кран печки, снимаешь крышку с радиатора, немного подгазовываешь смотриш если переодически появляюся пузыри то система завоздушена.Что бы убрать воздух из системы переодически повышаешь обороты до 2000 -3000 тыс пока в радиаторе перестанут выходить пузыри воздуха, по мере необходимости доливаешь тосол.
Удачи.
Игорь38
seriy97rus писал(а):

Замена радиатора рулит.Больше ничего не остаётся....

Точнейшее замечание. Мне помогло.
Ми-24
Была такая же хрень. Поменял радиатор, стало всё нормально. Посмотри радиатор на просвет, если глухо, то попробуй продуть. Мне не помогло, пластины осыпались.
denis_s
зимой зато будет хорошо
EvgenG
Меняй радиатор. У меня эта же проблема была. Здесь ее обкашляли месяца полтора назад, (см. тему проблема с охлаждением или еще с чем?) помогла только замена радиатора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы