Страница 1 из 3
muzon93
Получила права, а ездить не умеет. В первый же день долбанула микрик Confused Я успел дернуть ручник, Итог: отделался тышей рублев, авто не пострадало, (слава изобретателям бамперов для 9-ки).
Как научить ее, может есть у кого такой опыт.
Особливо хочется уделить внимание на маневрирование.
Duche
Та же история - моя в арку не вписалась Sad Теперь бок поцарапаный. Права тоже есть (хотел бы я посмотреть в глаза тому кто их ей дал).
Женщинам не место за рулем Mad (хотя, наверное, бывают исключения)
Я со своей ездить боюсь, это ваще кранты, но за руль она рвется постоянно, хотя вижу, что уедет она недалеко... Рулить ей не даю. Постоянно из-за этого ругаемся. Сейчас наняла инструктора - пустая трата денег (катается с ним уже х*р знает сколько). Лучше б на курсы кройки и шитья :-(

Последний раз редактировалось: Duche (08 Августа 2005 17:37), всего редактировалось 1 раз
S@M
Никак не научишь. Только со временем опыт придет.
Sensas
хорошо нет жены, машину никто не покоцает :cool:
-=Worm=-
Duche писал(а):

Лучше б на курсы кройки и шитья :-(


Smile :-D Wink
Trancezz
-=Worm=- писал(а):

Duche писал(а):

Лучше б на курсы кройки и шитья :-(


Smile :-D Wink



да лана вам смеяцца то... это проблема вселенского масштаба... Very Happy и для нее и для него...
я на самом деле тоже училась блин ужас как страшно вспомнить... потихонечку гыыы... периодически глохла на светофорах и включала дворники место поворотников Smile и никуда и ни в кого не вписалась только благодаря бдительности окружающих водителей... даже думала на борты шины прицепить=) как у баржи-буксира Smile
потом поездила - поездила, пополучала всё от тех же бдительных водителей куёв по 40 в затылок каждый раз как на дорогу выезжала и научилась быстренько... они то все и обяснили мне в открытые окна... у нас в России все очень просто... с чайниками надо пажоЩ хихи=) ИМХО...
-Никола-
Вождение автомобиля - это спорт!!! Во всех видах спорта женщины мужчинам уступают, причем конкретно, авто не исключение!!!
<MexaniK>
Ищешь дорогу на дачи или в деревню где плохая она, ну из гравия или большим количеством ям и колдобин!!! Ну и естественно чтобы там не много машин было и Гайцов!!! Вывозишь ее туда и катаешь по этой дороге!!! Естественно СПОКОЙНО объясняя все ее ошибки!!! Так она научиться маневрировать и чувствовать габариты машины!!! Если ей конечно не нравиться скакать по ямам!!! Smile :-D
З.Ы. А вообще если хочешь спать спокойно, то вози ее сам и выкини права!!!
Systimax
Если не дано то и не стоит. У меня жена попробовала, экзамен с 3 раза сдала, но за руль не просится потому что чувствует что не справится.
Сам сажал её за руль, потом стресс пивом снимал Very Happy
u313
muzon93 писал(а):

Получила права, а ездить не умеет. В первый же день долбанула микрик Confused Я успел дернуть ручник, Итог: отделался тышей рублев, авто не пострадало, (слава изобретателям бамперов для 9-ки).
Как научить ее, может есть у кого такой опыт.
Особливо хочется уделить внимание на маневрирование.



Я со своей вставал в 5.30 - 6.00 и катался час по тем маршрутам, где она намеревалась ездить, пока тыкаться не в кого по раннему времени. И вроде ничего, постепенно освоилась.
ЗЫ: только машину я сначала ей вторую купил, а на свою так и не пускаю Smile)
SiriuS439
Самое оптимальное это КАСКО Smile
Dudins
-Никола- писал(а):

Вождение автомобиля - это спорт!!! Во всех видах спорта женщины мужчинам уступают, причем конкретно, авто не исключение!!!


Ага, особенно при показательных выступлениях на брусе или гимнастике. Веселуха наверно мужикам с яйцами ими же самыми по брусу или по полу плющиться. Прям как в анекдоте. Пыщит,, да лезет... Smile

А что касаемо жены, то тут следует обратить внимание на данный курс.
http://www.carsoft.ru/avtorepair/pravil/
Думаю многое проясниться. Как после теории, так и после практики.
diman93
u313 писал(а):

muzon93 писал(а):

Получила права, а ездить не умеет. В первый же день долбанула микрик Confused Я успел дернуть ручник, Итог: отделался тышей рублев, авто не пострадало, (слава изобретателям бамперов для 9-ки).
Как научить ее, может есть у кого такой опыт.
Особливо хочется уделить внимание на маневрирование.



Я со своей вставал в 5.30 - 6.00 и катался час по тем маршрутам, где она намеревалась ездить, пока тыкаться не в кого по раннему времени. И вроде ничего, постепенно освоилась.
ЗЫ: только машину я сначала ей вторую купил, а на свою так и не пускаю Smile)



Примерно также и я поступил, в выходные катались по промзоне две недели, отработали трогание - торможение ( типа остановись у того столба), учил оптимальным обротам при переключении передач. Ещё две недели уже город, основные маршруты движения. Не забуду тот день когда вылез из машины, и отпустил её одну, охото было за машиной бежать... через 10 минут звонит радостная "Всё тип -топ, всего один раз заглохла Very Happy ". Катается уже 3 года... хотя в последнее время, пускаю заруль только когда я выпимши :grin:
Мышь
Было бы желание и терпение - научишь. Меня до автошколы два месяца на копейке вывозили на площадку у СКК, каждый выходной по два часа (кстати, там гаишники "пасут", осторожно надо). А потом уже с инструктором каталась, потом сама потихоньку начала выползать.
<MexaniK>
SiriuS439 писал(а):

Самое оптимальное это КАСКО Smile


И жизнь КАСКО жене тоже сохранит????
Не дай Бог конечно!!!!
царь Инжектор 14-ый
Как и в первом посте, мне нуна научить женсчину водить, но тока сестру...
Как было сказано выше про пустую дорогу с кочками: нихрена не научите. Я катался по полю на даче... И чо? Откуда там будут у человека представления о дорожном движении? Меня же во время обучения в автошколе брат сажал за руль и с дачи до дома мы потихоньку возвращались... Конечно не обходилось без криков и дерганий руля... Но т.к. у брата стаж уже лет 18, то он просматривал ситуаццию вперед и говорил всякое типа тормози, тапку в пол, четвертая, пятая... Да и условия погодные он выбирал самые интересные: ночью или ночью и в ливень (за что я ему оч благодарен). А сам он брал баночку пивка давая понять, что мне уже не отвертецца...

Последний раз редактировалось: царь Инжектор 14-ый (09 Августа 2005 10:12), всего редактировалось 1 раз
Alkalin
А жена сама заработала на тачку?
мне отец машину не давал,
пока сам не заработал на права-машину-ремот-бензин не ездил. теперь на своей езжу - она хоть и старенькая, но мне не трудно если что и выйти посмотреть, и других людей помоч подсказать при парковке... - жаба то душит ) и откуда -то аккуратность появилась сразу, и трогаюсь мягко, и мотор не нагружаю перегазовкой, в отличии от школьной машины...
Duche
САмое оптимальное - купить жене ОКУ и пусть ездит, только вот потом самому придется обслуживать и ремонтировать, да и денег лишних нет :-( . Наверное придется Sad . Причем хочет новую Mad
Systimax
SiriuS439 писал(а):

Самое оптимальное это КАСКО Smile



По каско, к сожалению руки ноги не поменяют, ни жене ни окружающим.
Костик_43
Surprised это типа я наверное зря супругу на курсы вождения отправил, че раньше тему не подняли?? Shocked

Цитата:

САмое оптимальное - купить жене ОКУ и пусть ездит, только вот потом самому придется обслуживать и ремонтировать, да и денег лишних нет Sad . Наверное придется Sad . Причем хочет новую Mad


Это если жена надоела - ОКА= коробочка самоубийца:(((. Sad
Уж лучше деуматис.

Цитата:

Ага, особенно при показательных выступлениях на брусе или гимнастике. Веселуха наверно мужикам с яйцами ими же самыми по брусу или по полу плющиться. Прям как в анекдоте. Пыщит,, да лезет... Smile



Smile Smile Smile
Ladi
меня отецсначала учил ездить по прямой по семфиропольке, потом с инструктором по городу катались + плащадка с отработкой ошибок. спецально купила для этого первую машину(2106 86 г.в.), убила полностью Embarassed.
Varlamova
жены у вас какие-то странные. мой супруг был в удивлении изумленном когда я села и поехала сразу, с тех пор он за руль не садится, предпочитает пассажирское сидение
zanac
Что значит учить ездить?
ее должны были на курсах научить.
Так что отдал ключи, типа бери и езжай. И все.
Не можешь, иди на курсы повышения..
Fair
Varlamova писал(а):

жены у вас какие-то странные. мой супруг был в удивлении изумленном когда я села и поехала сразу, с тех пор он за руль не садится, предпочитает пассажирское сидение


Это вы счасливое исключение из женского пола ....
А в большенстве случаев именно всё так как описано выше.
Я со своей быбшей тоже намучился.... Хотя права у нее были...Но кто ей их дал...
А метод один, для начала вывозить на пустую дорогу и учить трогатся, останавливатся, не боятся встречных машин, учить разварачиватся и оценивать расстояния... Учить вовремя переключать передачи...(моя умудрялась ехать на 3 со скоростью 75 км/ч и не желала переключатся на 4, пока я не начал матерится... А это было на шестерке.. представляете какой рев стоял.. Бедный двигатель Sad ) А затем потихоньку выползать на трассу... и в город.И вот тут наступает другая проблема, они уже считают себя крутым водителем и начинают гнать....Причем обычно без крика не понимают простых слов, что тише надо ... подвеска "не железная"
Вообщем мужики. запасайтесь терпением и готовьтесь слушать кучу писка и визга по всякому поводу...
Мышь
А девушкам - набраться терпения и приготовиться к потокам нецензурной брани...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы