Страница 1 из 1
Alexsa91
расход стал больше, было около 7-ми, стало 8 литров. Пробег 8т.км. Фильтр поменять, может расход уменьшится ?
Bubless
Всё нормально, скопро до 10-ти дойдёт и остановится. И будеш ты ездить как все!!!!!!
Hysro
У меня по Москве 8.4 л расход, трасса 6.8. Замена фильтра ничего не дала. ИМХО расход 6л из области фантастики. Кстати средняя скорость по Москве по компу 26-28 км/ч при смешанном пробеге, т е местами едешь а в основном переползаешь из пробки в пробку. В общем я на это забил.
Иванов Валера
У меня 21063 88г.в. по трассе на 80-90 км/ч кушает 6,5 л.
Купи 21104 пробег 1500км. по трассе на 90-100 км/ч кушает 6,7 л. Я ожидал значительно меньшего расхода, не более 5,5 л. Причем по компу расход так и выходит 5,7 л, но реальный как я писал на литр больше, буду калибровать БК. Да, и на холостом ходу расход пишет 0,9-1 л/ч. У приятеля 0,6-0,7 л/ч (правда ему в мозги лазили).
Очень странно.
Dima22
Иванов Валера писал(а):

Купи 21104 пробег 1500км. по трассе на 90-100 км/ч кушает 6,7 л. Я ожидал значительно меньшего расхода, не более 5,5 л. Причем по компу расход так и выходит 5,7 л, но реальный как я писал на литр больше, буду калибровать БК. Да, и на холостом ходу расход пишет 0,9-1 л/ч. У приятеля 0,6-0,7 л/ч (правда ему в мозги лазили).
Очень странно.



Е????ться, чо ж так медленно по трассе-то? А если еще и 90 на пятой "пердаче", то эт ваще насилие движка прям сплошное.

"У меня 5,5 по трассе, 6,6 - в городе." Не верьте этой чуши.
Alexsa91
эта, не надо тут меня учить как жить, панимаш, я спросил уменьнится расход или нет и тут повылазили, блин. Полгода ездил на 6.8 (папик 6.2 умудрялся), а тут разом за неделю расход полез до 8-ми литров при точно таком же ритме и стиле езды, сегодня посмотрел - уже 8.5 литров стало.
И не надо мне тут про, де, это нормально и все такое, это у вас на ваших машинах нормально, а на моей больше полгода расход был в районе 7-ми, таким же он и должен быть, бо ничего не поменялось.
Alexsa91
Цитата:

"У меня 5,5 по трассе, 6,6 - в городе." Не верьте этой чуши.

ой да епте, не верьте.. 380км на 18-ти литрах, это какой расход получается ? вот и сам посчитай, счетовод. в районе 5-ти литров и выходит, не верьте ему..
UDima
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

"У меня 5,5 по трассе, 6,6 - в городе." Не верьте этой чуши.

ой да епте, не верьте.. 380км на 18-ти литрах, это какой расход получается ? вот и сам посчитай, счетовод. в районе 5-ти литров и выходит, не верьте ему..



Ни разу не получалось, чтобы расход был менее 5.2 (на 102) восновном 5.8-6.0 (по трассе естественно)

В выходные (на 101) по трассе на 35л проехал ~590км, т.е. расход 35/590*100=5.9 Это минимум, что получилось, а так восновном 6.3
Иванов Валера
Dima22 писал(а):

Иванов Валера писал(а):

Купи 21104 пробег 1500км. по трассе на 90-100 км/ч кушает 6,7 л. Я ожидал значительно меньшего расхода, не более 5,5 л. Причем по компу расход так и выходит 5,7 л, но реальный как я писал на литр больше, буду калибровать БК. Да, и на холостом ходу расход пишет 0,9-1 л/ч. У приятеля 0,6-0,7 л/ч (правда ему в мозги лазили).
Очень странно.



Е????ться, чо ж так медленно по трассе-то? А если еще и 90 на пятой "пердаче", то эт ваще насилие движка прям сплошное.

"У меня 5,5 по трассе, 6,6 - в городе." Не верьте этой чуши.



Во первых, я обкатываю машину.
Во вторых, в паспорте четко сказано 0-500км IV 90км/ч а 500-2000км IV 100км/ч. На IV можно ехать и 60 км/ч, двигатель от этого не портится. Не надо путать разгон с равномерным движением или плавным разгоном. Обороты держу в рамках 2000-3000, после 1000км пробега иногда 3500.
Andrey S
Dima22 писал(а):

Е????ться, чо ж так медленно по трассе-то? А если еще и 90 на пятой "пердаче", то эт ваще насилие движка прям сплошное.

"У меня 5,5 по трассе, 6,6 - в городе." Не верьте этой чуши.


Совсем недавно вернулся из поездки по Горному Алтаю. Проехал 2500 километров, расход получился чуть меньше 6 литров (5,8 л/100 км) бензина АИ-95. Скоростной режим, если позволяла дорога старался держать около 110, иногда до 130 (не считаем обгоны).

Та вот, как-то раз за аналогичную поездку расход был около 8 литров на сотню, но тогда я ехал за минимальное время весь маршрут, т.е. скорость старался держать не ниже 140.
Dmitriy 102
Один раз решил проэкспериментировать. Если ехать 80-90 км/ч на 4 по трассе, то мой БК кажет 5,1 л на сотню. Но так ездить я не могу. Если ехать 130-140 то уже в районе 7,0.
Савкин М.В.
Dmitriy 102 писал(а):

Один раз решил проэкспериментировать. Если ехать 80-90 км/ч на 4 по трассе, то мой БК кажет 5,1 л на сотню. Но так ездить я не могу. Если ехать 130-140 то уже в районе 7,0.


Это уже похоже на правду.
А если топить то и все 8л получится.
X-POWER
Савкин М.В. писал(а):


А если топить то и все 8л получится.


у меня где-то в рай-не 12...если топить Very Happy
Vitenysh
X-POWER писал(а):

Савкин М.В. писал(а):


А если топить то и все 8л получится.


у меня где-то в рай-не 12...если топить Very Happy


Помнится, что ты хвалился 130л.с.... так что тебе есть кого кормить Wink
X-POWER
Vitenysh писал(а):

X-POWER писал(а):

Савкин М.В. писал(а):


А если топить то и все 8л получится.


у меня где-то в рай-не 12...если топить Very Happy


Помнится, что ты хвалился 130л.с.... так что тебе есть кого кормить Wink


да уж....кушает она неподеЦки Laughing
хотя, пробовал ездить "как все"....в 10 укладываюсь полюбому.
St_P
21102, пробег 45000 км.
По трассе:
не тороплюсь (100-110 км/ч) - 5,6 л.
спешу (140-150 км/ч) - 7,5 л., в зависимости от количества фур и т.п. может и за 8л. перевалить

Город:
летом - 7,8 л.
зима - 8,4 л.
Alexsa91
наконец-то замерил расход на трассе: крейсерская скорость 100+-, в салоне четыре человека, передние окна открыты - расход 4.8 литра или 170 километров (включая 15 километров по городу) на 8.5 литрах. Всетаки замена фильтра (100 рублей) дает ощутимый плюс и движку легче.
NICE_GUY
В пятницу поехал в деревню ~ 267 км от Москвы. Поехал в четвером + 50кг. в багажнике. Залил полный бак.Туда шел 110кмч на 5ой передаче расход по бк от 4.7 до 5.7. Приехав в деревню, было более половины бака, где-то 24 литра. На обратном пути при наличии четырех человек в салоне + 50 кг. и тех же 110кмч на 5ой бк уже показывал от 8.9 до 10.5. Пришлось еще доливать 10 литров. Хотя доехал без пробок и обгонов.
Расход увеличился сам по себе и не понятно почему. Пробег авто 1700 км. двигатель 21112.
Andrey S
NICE_GUY писал(а):

Расход увеличился сам по себе и не понятно почему. Пробег авто 1700 км. двигатель 21112.


Самое простое обяснение - ветер. Кроме того, может быть деревня расположена ниже от уровня моря.
NICE_GUY
Был недавно на первом ТО-1. Длительное время мастера собирали консилиум у моей машины. Искали причину перерасхода топлива достаточно долго. Незнаю что они там делали, но через 1.5 часа похоже нашли. Расход упал от 6.7 до 7.5. :cool:
Andrey S
NICE_GUY писал(а):

Был недавно на первом ТО-1. Длительное время мастера собирали консилиум у моей машины. Искали причину перерасхода топлива достаточно долго. Незнаю что они там делали, но через 1.5 часа похоже нашли. Расход упал от 6.7 до 7.5. :cool:


Да у тебя, однако, расход не упал, а вырос Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы