Страница 1 из 1
axx
2115 Стала глохнуть машина. В итоге загорелся на панеле бензонасос. И встал я окончательно. Дотянули до сервиса. Там мне сказали что с бензонасосом у меня все ОК а вот Регулятор Давления Топлива поменяли. Поехал я от туда (10 км проехал) - заглох, отять загорелся на панели безносасос Кое как доехал до стоянки. Компьютер выдает ошибку "низкий уровень сигнала ДМРВ". Если это какой то стандартный симптом дайте совет. Сильно не пинайте если глупость написал Smile
Арагорн
У тебя неисправен датчик массового расхода воздуха. его и нужно заменить, и глохнуть не будет.

у меня такое уже было.... ВАЗ 21099 инж. Заводилась и тут же глохла на холостых, если газу не давал. Датчик поменял - и всё ОК!
Duche
Сначала можно тестером проверить и попытаться восстановить старый - иногда помогает. Заменить то просто, но он, зараза, дорогой :ooo:
tdv
сначала фильтр посмотреть воздушный - может он уже забит нафиг.
контакты на разъеме проверить.
Арагорн
ДМРВ хоть и дорогой, но его "лечение" -
мера временная, как показала практика... Sad

фильтр воздушный лучше менять почаще чем раз в 30.000 км!
обязательно смотреть его состояние!
Duche
Арагорн писал(а):

ДМРВ хоть и дорогой, но его "лечение" -
мера временная, как показала практика...
Sad

фильтр воздушный лучше менять почаще чем раз в 30.000 км!
обязательно смотреть его состояние!


Бывают исключения, хотя и редко
axx
Только что посмотрел воздушный фильтр. Состояние жуткое.... коемка по периметру фильтра которой он крепиться просто отвалилась. Фильтр менял месяц назад. Проехал с ним 1500 км. Я даже и не думал что такое возможно..
Поменял фильтр. Проехался на машине км 10 вроде не глохнет, бензонасос не загорается, комп ошибки не дает.
Успокойте меня что виноват был именно воздушный фильтр а то ехать далеко както страшновато.
tdv
axx писал(а):

Только что посмотрел воздушный фильтр. Состояние жуткое.... коемка по периметру фильтра которой он крепиться просто отвалилась. Фильтр менял месяц назад. Проехал с ним 1500 км. Я даже и не думал что такое возможно..
Поменял фильтр. Проехался на машине км 10 вроде не глохнет, бензонасос не загорается, комп ошибки не дает.
Успокойте меня что виноват был именно воздушный фильтр а то ехать далеко както страшновато.



комп какой у тебя стоит? расход воздуха показует?
еще - замени для очистки совести топливный фильтр.
axx
tdv писал(а):


комп какой у тебя стоит? расход воздуха показует?
еще - замени для очистки совести топливный фильтр.


Комфорт Х15.
Показывает. 9 кгч
ОК
tdv
axx писал(а):

tdv писал(а):


комп какой у тебя стоит? расход воздуха показует?
еще - замени для очистки совести топливный фильтр.


Комфорт Х15.
Показывает. 9 кгч
ОК


нормалек!!!
ChiToK
а ты фильтор-то правильно ставил? а то некоторые бывают гофрами не в ту сторону ставят ))))
axx
ChiToK писал(а):

а ты фильтор-то правильно ставил? а то некоторые бывают гофрами не в ту сторону ставят ))))


Конечно правильно. Там даже стрелка нарисована как ставить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы