Куда можно установить антену [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: СержжОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 21:56
На лобовом стекле была приклеена антенна "Буран", редкая дрянь, не один год мучался. в 70 км от Москвы практически ни чего не поймать. Подвернулся случай поменять. Давно купил на рынке за 170 руб. антенну на магните, длиной 0,7 метра. Ну так вот, проложил антенный кабель около 3,5 м по салону к крышке багажника, 150 км от Москвы - приём отличный. Конечно половину станций магнитола автопоиском уже не находит, но если ввести известную частоту, то прекрасно ловит. Хотя если далеко от Москвы не уезжать - то можно и Бош на стекло и нить обогрева стекла использовать.
#27:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 08:42
21103 антена стоит на крышке багажника. Купил простенькую на рынке и не жалею. Все проблемы с внутренней, сверлениями кузова и т.д. вызывают улыбку. На медне поставил на 112 похожую как у меня на заднюю дверь - прием нормальный, кореш счастлив.
#28:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 10:00
Kasik писал(а):

Однозначно, лучшая антенна - штырь и чем длиннее - тем лучше прием. :cool: И не надо париться по-поводу длины волны частотно- (FM) или амлитудно- (УКВ) -модулированного радиосигнала ультракоротковолнового диапазона, это для передатчиков актуально. Smile И не пойму, что разве двусторонний скотч на таблетки в дефиците? Shocked


Дело конечно не в модуляции, а в длине волны.
Смысл в том, что антенна длиной 110 см. на частотах 100-108 будет работать как минимум не лучше чем длиной 70 см. а на 70мГц разница будет заметна.

#29:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 16:09
MichaelM писал(а):

Kasik писал(а):

Shocked


Дело конечно не в модуляции, а в длине волны.

Ну конечно, коллега.

Смысл в том, что антенна длиной 110 см. на частотах 100-108 будет работать как минимум не лучше чем длиной 70 см. а на 70мГц разница будет заметна.



А тут я бы поспорил. Это можно заметить на стационарных приемниках, а на автомобильных...??? в движении, с массой помех, с разными приемниками.

И еще для интересующихся, лишний метр антенного кабеля крадет до 10% принимаемого сигнала.

#30:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 18:06
А на сарай никто не ставил врезную на спойлер? Он пластиковый, крышу сверлить не надо. Снял его, антену прикрутил, на место поставил и готово. Ну это моя теория. На практике никто не проверял? Заботят 2 момента:
1. Есть ли место под спойлером для нутрянки антены (ну то, что "под крышей")?
2. Не выгнет-ли спойлер антеной на скорости? Там и так щель с палец. Имеется ввиду стык спойлера с крышей.

#31:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 18:20
McRae писал(а):

А на сарай никто не ставил врезную на спойлер? Он пластиковый, крышу сверлить не надо. Снял его, антену прикрутил, на место поставил и готово. Ну это моя теория. На практике никто не проверял? Заботят 2 момента:
1. Есть ли место под спойлером для нутрянки антены (ну то, что "под крышей")?
2. Не выгнет-ли спойлер антеной на скорости? Там и так щель с палец. Имеется ввиду стык спойлера с крышей.




Лучше уж тогда на рейлинг приспособить...а то и правда, отвалиться или развалиться спойлер на скорости...

#32:  Автор: _Иван_ СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 13:47
Антенна на обогревателе "Урал АВ-20".
http://www.aac-ing.ru/indexrus.htm
Что скажете.

#33:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 13 Августа 2005 23:36
Короче я вот сегодня куда поставил. Антенна Oris AN110 если что, 280 рублей. В работе еще не пробовал - не хватило 20 см кабеля :(





#34:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:25
_Иван_ писал(а):

Антенна на обогревателе "Урал АВ-20".
http://www.aac-ing.ru/indexrus.htm
Что скажете.



Заманчиво! Я бы попробовал, только в магазе что-то не видел...да и цена не известна. Жалко будет если обогреватель сгорит... :grin: тьфу, тьфу, тьфу!!!

#35:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 10:07
I-node, мой респект! Креативно! Главное, чтоб приём был нормальный с таким располдожением. А по-поводу антены на релингах

Цитата:

Лучше уж тогда на рейлинг приспособить...



нет у меня релингов! Снял. Давно.

#36:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 15:58
inode, прикольно! тоже к такой системе склоняюсь...
#37:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 17:15
McRae писал(а):

А на сарай никто не ставил врезную на спойлер? Он пластиковый, крышу сверлить не надо. Снял его, антену прикрутил, на место поставил и готово. Ну это моя теория. На практике никто не проверял? Заботят 2 момента:
1. Есть ли место под спойлером для нутрянки антены (ну то, что "под крышей")?
2. Не выгнет-ли спойлер антеной на скорости? Там и так щель с палец. Имеется ввиду стык спойлера с крышей.




В спойлере в сарае место-то есть. И уверен никуда он не денется на скорости (если конечно антенна не метра 2 будет). Только антенку надо обязательно под наклоном ставить.А главное - кабель как тащить?

#38:  Автор: INLOLОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 14:19
У меня три года на 21113 стоит итальянска антенна на заднем спойлере.
Брал ёе ещё в прошлом веке Smile Наклонная,кабель 2,5 метра.
Можеть и больше,до магнитоллы хватило в самый раз
Претензий никаких,только установка небыстрая.
Делал сам.

Юрий,21113 мираж 2002 г.в.

#39:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 19:57
INLOL писал(а):

У меня три года на 21113 стоит итальянска антенна на заднем спойлере.
Брал ёе ещё в прошлом веке Smile Наклонная,кабель 2,5 метра.
Можеть и больше,до магнитоллы хватило в самый раз
Претензий никаких,только установка небыстрая.
Делал сам.

Юрий,21113 мираж 2002 г.в.



ВОТ! Вот что я хотел услышать! Кабель тащил через гофру имеющуюся? По-моему прроблем не должно возникнуть. Займусь на досуге.

#40:  Автор: INLOLОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 20:09
Ну да,через гофру.Потом заводил под обшиву потолка
с водительской стороны и по передней стойки в торпедо.
Юрий,21113 мираж 2002 г.в. Smile

#41:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 12:42
Я её поставил! Вот:




Всё как INLOL писал. Антена AlKhateeb за 170рэ (в "Авто49"), длина 45 см, кабель 127 см. Купил еще удлинитель 3-х метровый. Хватило впритык. Места под спойлером на самом деле там в обрез. По крайней мере в месте установки антены. Кабель тянул через правую переднюю стойку, далее под потолком над правыми дверьми, в гофру и в спойлер. Вот.

#42:  Автор: INLOLОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:26
Поздравляю Smile
Прямо как на своей машине увидел.
Юрий.

#43:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:36
McRae писал(а):

Антена AlKhateeb за 170рэ (в "Авто49"), длина 45 см, кабель 127 см. Купил еще удлинитель 3-х метровый. Хватило впритык.


И как прием?
Настоящая итальянская врезная активная антенна называется АТМ и стоит 680 руб. (длина кабеля 4.5 метра).

#44:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:46
Deon писал(а):

McRae писал(а):

Антена AlKhateeb за 170рэ (в "Авто49"), длина 45 см, кабель 127 см. Купил еще удлинитель 3-х метровый. Хватило впритык.


И как прием?
Настоящая итальянская врезная активная антенна называется АТМ и стоит 680 руб. (длина кабеля 4.5 метра).



ну щас тока по городу мотаюсь. поэтому разницы со старым бошем не заметил. Как поеду куда - проверю - отпишусь.

А, во! Нюансик маленький. антена с обратной стороны крепится винтом. Это понятно. А винт прижимает металло-пластиковую шайбу (из неё кабель выходит к магнитоле). Так вот на этой шайбе в месте контакта с поверхностью есть зазубрины. Я когда устанавливал думал, что эти зазубрины для цепкого хвата с крышей (в моём случае ссо спойлером). когда всё поставил и включил, поехал домой через тоннель лефортовский. И заметил, что сигнал стал пропадать гораздо раньше, чем с бошем. Покумекал. Мысля пришла такая: эта шайба ведь есть масса антены, а зазубрины - для хорошего контакта.! А я ж не на металлическую крышу ставил, а на пластиковый спойлер. массы нет - приём плохой. Пришлось протягивать проводок до ближайшего болта (один из болтов крепления петли багажника). Всё заработало.
А на итальянскую за 600р. просто денег жалко. Да и качество приёма, говорят, не сильно отличается.

#45:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 13:48
О, сорри! ты про активную писал
Цитата:

активная антенна называется АТМ и стоит 680 руб

. Там канечна есть разница в приёме. но всё-равно жаба душит, падла!

#46:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 16:57
inode писал(а):

Короче я вот сегодня куда поставил. Антенна Oris AN110 если что, 280 рублей. В работе еще не пробовал - не хватило 20 см кабеля Sad



Inode попоробовал уже антенну в работе? Ну и как прием?
Давно вынашивал идею сделать так-же и вот увидел конкретную реализацию Bravo

С уважением,
Михаил

#47:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 12:02
Lily87, сам(а) ты редкостная дрянь. У меня стоит "Буран" с переключателем город/трасса, на лобовое стекло наклеена. Магнитола Кенвуд с подавителем посторонних шумов. Так вот, под Калязиным, на Волге (примерно 160-170 км от Москвы), можно поймать FM. В ручную правда, но ведь ловит же! Переключаешь на "трассу" и вперёд. Может тебе подделка попалась? Я доволен. Единственное что, проволочка наклеена на белый скотч, а не на прозрачный - оформление не фонтан. В машине друга стоял Бош, так от туда только ш-ш-ш-ш-ш-ш.
#48:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 03:24
Miked и всем кому интересовался. Прием посредственный, похуже чем у внутрисалонной Бош. Если поставить вертикально - становится лучше, как у Боша, но тогда она анноит - ее видно становится. В таком положении как на фотке ее с места водителя не видно вообще.

Боялся что на скорости или на ухабах ее будет колбасить и она будет стучать по стойке - нифига подобного. Ведет себя спокойно.

В общем я доволен, не большой поклонник FM радио, в городе работает нормально, а большего мне и не надо. Если нужда заставит снять - отверстие великолепно заглушится черным пистоном, типа того что держит крышку замка багажника у седана.

#49:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 03:24
Miked и всем кому интересовался. Прием посредственный, похуже чем у внутрисалонной Бош. Если поставить вертикально - становится лучше, как у Боша, но тогда она анноит - ее видно становится. В таком положении как на фотке ее с места водителя не видно вообще.

Боялся что на скорости или на ухабах ее будет колбасить и она будет стучать по стойке - нифига подобного. Ведет себя спокойно.

В общем я доволен, не большой поклонник FM радио, в городе работает нормально, а большего мне и не надо. Если нужда заставит снять - отверстие великолепно заглушится черным пистоном, типа того что держит крышку замка багажника у седана.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU